Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Ходила сегодня к гинекологу. По анализа у меня повышенная свертываемость крови.... направили завтра срочно пересдавать кровь и на консультацию к гематологу. Я расстроилась ( все не слава богу (((((

Я тоже страдаю густой кровью, сил нет. Самое главное грамотный гематолог.

 

Ксюша давай-давай держись, я верю что будет все хорошо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я тоже страдаю густой кровью, сил нет. Самое главное грамотный гематолог.

 

Ксюша давай-давай держись, я верю что будет все хорошо

Чем лечат?

Ссылка на это сообщение

 

Ольк, спасибо, выздоравливайте!!!

так раньше узи не было, тоже определяли) ...а руки то помнт...)

Девочки, может пригодиться кому инфа про заложенный носик

Если заложен нос...

Возможно, вы никогда не страдали лор-заболеваниями, а теперь ходите с постоянно заложенным носом. Не волнуйтесь: во время беременности это бывает! Заложенность носа связана с сосудистой реакцией особых кровеносных коллекторов носа, рефлекторно переполняемых кровью уже в самом начале беременности.

Лучшим средством, улучшающим носовое дыхание, является ментоловое масло и содержащие его препараты, например метоклар. Поможет и чай из листьев мяты или домашние ингаляции из настоя мелиссы или мяты. Нормализует кровоток в носу специальный точечный массаж носа и околоносной зоны. А если вы готовы потерпеть, то можете промывать нос имитированной морской водой (1 стакан теплой кипяченой воды, 1 столовая ложка соли, 1 чайной ложки соды, 5-7 капель 5 %-ной спиртовой настойки йода) 1-2 раза в день.

Внимание!

Сосудосуживющие капли (нафтизин, галазолин и др.) при беременности следует применять осторожно, по назначению врача. Дело в том, что они быстро всасываются слизистой оболочкой носа и повышают артериальное давление, которое и без того может быть повышено в связи с токсикозом. Лучше уж тогда применять сосудосуживающие мази.

Ссылка на это сообщение

Razminka, не переживай , добавят тебе немного разжижающих, чтобы кровь кровь побыстрее гонялась. А может ты пить перед сдачей хотела- могло показать сгущение. Ну а вообще в 3 триместре кровь в норме более густая...

 

Густая кровь при беременности

 

 

52d4db066318280206aec859873e8c15.jpgВ ходе своей беременности, во время многочисленных проверок и осмотров каждая женщина сможет услышать о тех или же иных отклонениях от нормы. Чаще всего это не несёт никакой угрозы, ведь в это время женский организм перестраивается. Тем не менее анализы, которые беременная женщина часто сдаёт, могут рассказать врачу о тех или иных отклонениях и патологиях. Таким отклонением может стать и чрезмерно густая кровь при беременности.

 

Даже если выяснится подобный факт, не стоит слишком волноваться, ведь специалисты говорят, что густая кровь при беременности характерна для многих будущих мам, и часто не несёт в себе реальных опасностей. В некоторых случаях может понадобится лечение, чтобы предотвратить всевозможные риски.

 

Что ожидать при повышении густоты крови во время беременности?

 

Часто медики не придают значения повышению густоты крови у беременных, хотя бы потому, что в большинстве случаев это является нормой, и обычно проходит после родов. Сгущение крови могут вызвать препараты, содержащие железо, которые принимает, наверное, каждая женщина при сниженном гемоглобине. Именно поэтому не стоит паниковать раньше времени, особенно в том случае, когда ваш врач после осмотра кардиограммы решил ничего не предпринимать.

 

Повышение густоты крови у будущей мамы может быть очень опасным, если есть риск появления тромбов. В этом случае повышается вероятность инсульта и инфаркта, а будущий ребёнок будет испытывать сильную нехватку кислорода. При соответствующем лечении все угрозы здоровью будут устранены.

 

Что делать при сгущении крови

 

Стоит отметить, что будущим мамам категорически запрещены очень многие препараты, которые способны разжижать кровь, поэтому назначаются специальные диеты. Если вы не страдаете отёками, то вам придётся пить много жидкости и ограничить потребление соли. Стоит отметить, что питьём в этом случае может являться только вода. Она должна быть хорошо очищенной, без газа, но ни в коем случае не дистиллированной.

 

Из рациона необходимо будет полностью удалить все жирные, солёные и острые блюда, вместо них питаться продуктами, способными разжижать кровь. Это продукты, в которых содержится очень много витамина С, оранжево-красные фрукты и овощи.

 

Для того чтобы решить проблему слишком густой крови при беременности, необходимо в обязательном порядке заниматься физкультурой. Есть множество простых упражнений, которые способны творить чудеса и улучшать общее состояние женщины. Благодаря физической активности вы улучшите кровообращение, и тем самым нормализуете густоту крови. Однако не стоит забывать о том, что принимая любые меры, обязательно необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

 

Но далеко не всегда можно обойтись изменением питания и образа жизни. Если сгущение крови угрожает какими-то серьёзными последствиями, то обязательно обратитесь к методам современной медицины. Чаще всего в этом случае врачи назначают Курантил или Кардиомагнил, короткими курсами. Но опять же напомним вам, что самолечение чревато большими опасностями, особенно в период беременности, поэтому все лекарственные препараты должны назначаться только врачом.

С вышеуказанной проблемой сталкиваются очень многие беременные женщины, при этом алгоритм ее лечения отработан годами, поэтому не стоит слишком волноваться.

 

а цены в этом магазине просто заставили меня купить себе джинсы)

 

Кстати да- джинсы там самые удобные из всех , именно для больших пузиков с широкой вставкой !

 

. В заре не было этого плюшевого чуда, но поеду в выходные в европейский - там зара огромная, должен быть!

 

А ты позвони им. Я помню, искала одежду Зара для Б в Москве - по телефону выяснилось, что нет поставок в Россию; возможно можно специально заказывать в магазины ... Вчера я их сайт посмотрела, все же дороговато там, и в основном разлетайки всякие для европейского климата... Когда уже 3-летка подрастет - буду присматривать,а раньше - смысла не вижу ...

Тогда уж лучше rus.nextdirect.com/

 

Некст - там официальный интернет-магазин с доставкой по всей России. И распродажи бывают с ценами пополам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, я как то в этот магазин не попадала никогда))) а тут оказывается такой кладезь спрятан))))

Да пить хотела очень , перед сдачей же нельзя , а пока очередь отсидишь 1.5 -2 ч. пить очень хочется!

А так вроде пью много , не отекаю , хожу в бассейн 2 раза в неделю... ну питаюсь я местами странновато , случаются крайности из за которых стыдно) но так я же беременная все таки)

 

Ну весь основной гардероб я буду приобретать в нексте)

Ссылка на это сообщение

Razminka, просто частенько начинают активно разжижать всякими клексанами и фраксепаринами , а это чревато кровотечениями ... То есть пересдай и прочитай на эту тему мед. мнений побольше !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  напиши плиз потом про гематолога. Я сама с кровью мучаюсь, причем до Б ни на какие мутации не сдавала. Фибриноген у меня повышен, пью курантил и энцефабол. Еще д-димер иногда сдаю, он в норме был 1, 5 месяца назад. Надо снова пересдать будет. Не переживай, эти проблемки с кровью быстро решаются :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напишу конечно про гематолога. Но это все будет не раньше начала октября.

Сегодня мне муж новую головную боль подарил... поедет на суд 24 октября. Боюсь , что разнервничаюсь и рожу ему раньше срока... и смешно и грустно...аж матом хочется ругаться)http://www.babyplan.ru/otvety/_/vinovnik-dtp-nuzhen-yurist-sos-r74721

Изменено пользователем Razminka
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Я колю Клексан 0,4 ЕЖЕДНЕВНО всю беременность и до родов колоть!!! Никакими кровотечениями это не чревато.. А густая кровь вот чревата кислородным голоданием для ребенка.. Главное дозу подобрать, была и у гематолога и гемостазиолога!

Сдавала на наследственные факторы свертываемости крови, обнаружен полиформизм в некоторых..

Ссылка на это сообщение

blacky,

Лечение при сгущении крови у беременных женщин

 

gustaya-krov-pri-beremennosti-lechenie.jpgК нашему огромному сожалению, далеко не во всех случаях можно будет обойтись такой вот коррекцией питания или коррекцией образа жизни. Если ваше состояние крови будет угрожать более серьезными последствиями вам или жизни ребенка или же представлять слишком серьезные риски, конечно, вам придется-таки обратиться за квалифицированной помощью к методам современной медицины.

И современные врачи в подобных случаях наиболее часто назначают такой препарат как Курантил. А назначается он не короткими курсами (к примеру, две недели приема препарата чередуются с двумя неделями отдыха организма), хотя конечно в зависимости от конкретных показателей вашей коагулограммы и в зависимости от состояния самой женщины вполне могут применяться и какие-то иные более мощные препараты. Среди таких препаратов в форме инъекций можно назвать Фраксипарин, или Кардиомагнил, а так же Флебодиа, или Тромбо АСС да и многие другие.

Однако любое разжижающее кровь лечение должно быть полностью отменено с 36-той недели текущей беременности ну или как минимум хотя бы за две недели до предполагаемого начала родов. Поскольку прием таких препаратов может повлечь уже совсем иные проблемы непосредственно на родах.

Напоследок мы хотели бы призвать вас постараться все же сохранять спокойствие даже в тех случаях, когда показатели ваших анализов не совсем в порядке. Помните, с проблемой сгущения крови могут сталкиваться очень многие из беременных женщин и большинство из них рожают вполне здоровых малышей. А вот алгоритм лечебных мероприятий в таких случаях прекрасно известен нашим врачам и подавляющее большинство случаев проходят таким образом, что женщины этого даже не вспоминают.

 

В экошных темах у нас все разжевано, по поводу необходимости сдачи полиморфизмов, Д-димеров при Б , гемостазиологов... В кратце, по современным данным - связи коррекции препаратами и кислородным голоданием не обнаружены.

 

Вебинары на эту тему на ведущих форумах : на Пробирке, Русмедфорум = более подробно...

 

Не хочется мне никого никуда склонять. Каждая Б - БЕЗУСЛОВНО имеет полное и свободное право на посещение того или иного специалиста и следование любым понравившимся рекомендациям!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Ого тут написали :) . Провела я сутки в больнице повышенный у меня сахар,сейчас посадили на диету,дали аппарат,дома измеряю уровень сахара до еды и после,8 октября опять в больницу,если ничего не изменится то буду колоть инсулин. Сейчас утром померяла показал 5,7 норма до 5,1,поела померяю после еды теперь через час. В больнице мне сделали УЗИ,всё хорошо,растём,весим уже 1470, также пролежала полчаса под аппаратом схваток нет с сердечком всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Ничего нового из статьи не прочла, более того не поняла к чему она мне? И сходить к специалистам высокого уровня много результативнее, чем читать интернет!

 

Razminka,  Обнаружили во время беременности.. Сначала таблетки пробовали тоже..

 

косарёнок,  Уже такие большие )) Счас вес стремительно набирать будете, с хорошим УЗИ! Ну ты уж соблюдай диету, будем надеяться все скоро придет в абсолютную норму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок,молодцы какие! Растете!

У меня до беременности сахар был 5.3))) и ничего никто не говорил особо. Сейчас в норме... крепитесь с карапузом, все не так страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  держись, почитала комментарии по ссылке, много полезного девочки написали. Желаю чтобы эта ситуация разрешилась для вас наилучшим образом!!! К сожалегию, жизнь иногда преподносит нам такие вот неприятности...

 

Я про дтп

 

косарёнок,  молодцы такие :) такой вес хороший! Мне на узи только в 32 недели гиня сказала, может, действительно пораньше сходить? Кто когда идет? Последнее узи было в 21 неделю, скрининговое. Так хочется увидеть малышусю :)

 

Блииииин, сопли продолжаются, теперь и в горло зараза спустилась, першит. Пожалела, что виферон сразу не поставила, лизобакт кончился еще. Пошла я в аптеку, болезнь - зло!!!!!! Девочки, берегите себя, у нас вокруг все болеют :( мужа вылечили, я заболела, теперь еще мама, папа... хотя мы к ним не часто заглядываем... эпидемия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

blacky, нееееет :( хоть бы до родов пришла :D я и в ВС заказала белье размером побольше, а то давит все . Все посылки на границе застряли :( ..уки, одним словом :)

 

косарёнок, малышка такая большая уже!!! А ведь только были переживания по поводу сердечка, а уже скоро в роддом ;)

 

мисска, мне врач советовала капать в нос детский фармазолин, и горло полоскать хлоргексидином. Легче становилось, но все равно болела неделю,как положено :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

morozova06,  Да? Странно.. ну придет еще ))) я их всегда так жду )) сегодня вот из йокса привезли.. Из ВС месяц назад заказывала, но я всегда курьером у них беру, привезут через 3 дня прям.. Почтой один раз 4 месяца ждала!!!! )))

Ссылка на это сообщение

blacky, неееет, я 4 месяца не готова ждать, я хочу потом заказать вещи, чтоб был стимул похудеть, а не наоборот ;) я заказала косметику в понедельник с Москвы, в субботу уже забрала! Вот это сервис я понимаю :)

Ссылка на это сообщение

morozova06,  Так я тоже один раз вот нарвалась с почтой и потом курьером заказываю..)) А ты разве не с оригинально сайта ВС? Я от туда всегда..

Ссылка на это сообщение

мисска, У меня должно было быть УЗИ 1 октября,но так как попала в больницу,там тоже всё проходишь. Первого октября тоже пойду по плану к своему гинекологу.

blacky, Ну вы тоже новерное большие уже :)

 

Сфоткала палату где лежала,если интересно потом фотку могу вставить. Пойду на следующей неделе покупать косметику для малышки.

 

morozova06, Так ты себе бельё заказывала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

blacky, с оригинального заказывала. Нас много девочек заказывали, во все ждем :) а еще хотела пижамку в роддом заказать, хорошо. что не заказала. Поеду в магазин куплю. Не буду до родов ничего заказывать, чтоб не переживать потом!

 

косарёнок, да белье. Там такая распродажа хорошая была! Высылай фотку, очень интересно!!!!

 

Я с сегодняшнего дня решила следить за питанием. Целлюлит на Ж и на бедрах такой жуткий стал. Аж не приятно смотреть, муж говорит,что это нормально. А мне аж страшно стало, что я после родов не смогу нормально выглядеть.

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Фото палаты в студию просим ))))))

 

morozova06,  Вы почтой обычной заказали? поэтому ждете... А мне ночнушка нужна в РД, вот думаю.. но экспресс доставка никогда не была дольше 3-4 дней и домой!! Заказывай :)

Ссылка на это сообщение

Мне на узи только в 32 недели гиня сказала, может, действительно пораньше сходить? Кто когда идет? Последнее узи было в 21 неделю, скрининговое. Так хочется увидеть малышусю :)

 

Я наверное в 33 недельки пойду ориентировочно. Тоже соскучилась и хочется посмотреть очень!

 

Девчонки, вы про какой сайт пишите , делитесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...