Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

@Belka@, с сертификацией вас!!!!

спасибо Ксю,мы теперь сертифицированы!!!!! :D как твоё здоровье?

 

Razminka, blacky, я тоже спросила про 10 дней,оно так но сказали что в ближайшую зарплату выплатят.а это только 15 октября будет :(

 

а декрет только с 1ого числа , тогда и понесу в школу все справки.

ну у тебя тоже под 15 число выйдет.там больничный и справка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я на узишку записалась на 19 октября, будет 31+2. Это я поеду в другой город, на машине 2 часа. Как вы думаете, ничего ведь страшного? Дорога вроде хорошая, не трясучая... просто у нас в городе вообще ужасно все с этими узистами, живу я в захолустье, как-то писала уже об этом :) Я на все узи туда ездила, врач очень нравится, а тут срок уже такой солидный будет.

 

У меня декрет 10 октября, а ближайшая зарплата 15 октября. Думаю, что должны перечислить.

Ссылка на это сообщение

мисска,  Ничего страшного, ты же в комфортной машине поедешь, а не в автобусе или электричке.. Я по 2 часа иногда в московских пробках стою )) главное, специалист посмотрит и сделает качественное УЗИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, Страшного там вообще ничего нет а вот будет ли тебе удобно,это уже другой вопрос. Я ездила в другой город где то 2,5 часа занимала дорога,всё хорошо было,только спина разваливалась,паузы часто делали. Ты едь обязательно на хорошее УЗИ,будет болеть спина остановитесь,походишь не много. :)

Ссылка на это сообщение

Как вы думаете, ничего ведь страшного? Дорога вроде хорошая, не трясучая...

ну страшнее этого ничего не может быть))).лишь бы сидеть удобно было,я если в пробке на заднее сидение ныряю,там места больше и прилечь и ноги разуть можно и балдеешь под музыку.или поспать можно
Ссылка на это сообщение

мисска, Ничего страшного, ты же в комфортной машине поедешь, а не в автобусе или электричке.. Я по 2 часа иногда в московских пробках стою )) главное, специалист посмотрит и сделает качественное УЗИ!

спасибо за мнение :) я за качество!

Сегодня в обменке прочитала, что с 28 недель надо вести учет шевелюшек с 9.00 ч. до 18.00 ч., должно быть не менее 10 сеансов шевелений... Попробовала с 12 часов дня посчитать. Время - 15.00 ч. Только 2 раза просыпался сынок по чуть-чуть, что-то совсем тихоня он у меня, очкую теперь.

 

мисска, Страшного там вообще ничего нет а вот будет ли тебе удобно,это уже другой вопрос. Я ездила в другой город где то 2,5 часа занимала дорога,всё хорошо было,только спина разваливалась,паузы часто делали. Ты едь обязательно на хорошее УЗИ,будет болеть спина остановитесь,походишь не много.

спасибо :) до этого ездили, я хорошо дорогу переносила, комфортно, даже спина не болела, не знаю что будет на 32-й неделе, но остановиться лишний раз по дороге, если что - вообще не проблема :)

мне вот просто интересно - многие мои знакомые реально не ездят уже куда-то дольше часа после 20 недель, но если хорошо себя чувствуешь, то почему нет... не понятнааа...

 

ну страшнее этого ничего не может быть))).лишь бы сидеть удобно было,я если в пробке на заднее сидение ныряю,там места больше и прилечь и ноги разуть можно и балдеешь под музыку.или поспать можно

:) ну ладно-ладно... я конечно про "страшно" перегнула :) кто-то и летать умудряется на 7-8 месяце на курорты :)

 

Galka88, как здоровье?

у меня сегодня ночью горло как-бы сдавливало, сухой кашель начался приступами, спать вообще невозможно было, в итоге промаялась всю ночь. Днем вот уже лучше себя чувствую, нос прочищаю периодически, горло уже не болит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мисска, температуры уже нет, была максимальная 37,5. отпивалась теплым клюквенным морсом 2 дня. сегодня ночь без капель уже спала. кашель влажный приступами, в основном по утрам. короче, иду на поправку :girl_dance: а то в четверг день рождения, нужно быть огурцом.

поскорее поправляйся, побольше жидкости пей, всех микробов выгоняй :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, Я не считаю шевелюшки,лишний повод для переживаний. У меня один день шевелится почти постоянно,другой день несколько раз и то еле слышно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

косарёнок, я тоже не считаю. Главное- они ежедневно есть . И интенсивнее лежа , или если активничаешь. Если есть сомнения- можно так проверять- разбудить фонариком, шоколадкой, звуком к животу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, если гороло ночью першит, попробуй таблеточку лизобакта рассасать, мне помогало.

а ты собираешься сама за рулем ехать или тебя повезут?

насчет шевелюшек не переживай,у меня малышок шевелиться тогда когда сплю или просто отдыхаю. а когда я чем то занята, он у меня не шевелиться, читала что, когда ходишь его укачивает и он там спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже не считаю шевеления. Он иногда меня так лупанет что 1 раз можна за 3 считать)))

Девченки, у меня заскок. Поймала себя на том, что не могу есть то что сама приготовила. Вся семья уплетывает с добавкой, а я прям смотреть не могу даже. Но жрать охота... и начинаются булки, бутеры и пельмени....)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мисска, температуры уже нет, была максимальная 37,5. отпивалась теплым клюквенным морсом 2 дня. сегодня ночь без капель уже спала. кашель влажный приступами, в основном по утрам. короче, иду на поправку а то в четверг день рождения, нужно быть огурцом. поскорее поправляйся, побольше жидкости пей, всех микробов выгоняй

спасибо!!! ты тоже давай-давай, ко дню рождения действительно огурцом надо быть :)

 

мисска, Я не считаю шевелюшки,лишний повод для переживаний. У меня один день шевелится почти постоянно,другой день несколько раз и то еле слышно

спасибо за ответ :) ох, сколько же преживаний у меня. У меня вот на ночь глядя резвиться любит, а тут с этими подсчетами одни расстройства...

 

мисска, если гороло ночью першит, попробуй таблеточку лизобакта рассасать, мне помогало. а ты собираешься сама за рулем ехать или тебя повезут? насчет шевелюшек не переживай,у меня малышок шевелиться тогда когда сплю или просто отдыхаю. а когда я чем то занята, он у меня не шевелиться, читала что, когда ходишь его укачивает и он там спит.

повезет муж, сама не езжу, лентяйка я, городок небольшой, все в шаговой доступности, вроде нет необходимости ездить самой, да и машины своей нет, только у мужа. Поэтому опыт вождения ну очень маленький. А стаж имения прав 5 лет :)

может, еще из-за того, что болею, ребенок менее активный... а так, умом я тоже понимаю, что все ребенки с разным характером :)

 

Девченки, у меня заскок. Поймала себя на том, что не могу есть то что сама приготовила. Вся семья уплетывает с добавкой, а я прям смотреть не могу даже. Но жрать охота... и начинаются булки, бутеры и пельмени....)))

это как так?

я теперь дома и все сама готовлю, если б я это не ела, то с голодухи с ума бы сошла :) я, наоборот, стала готовить что-то по-особенней, чем обычно. Раньше с работой времени на готовку не хватало, тем более что-то выдумывать, а пристрастия в еде с беременностью у меня поменялись, вот, тперь на свой вкус готовлю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, А как фонариком разбудить? Хочу попробовать :) . А на сладкое у меня не реагировала,ведать много ела :D . Сейчас шоколадки под запретом.

Ссылка на это сообщение

О чем говорят шевеления малыша?

1363477232_o-chem-govoryat-sheveleniya-malysha.jpg

 

 

Первые движения мамы могут почувствовать на разных сроках. От физиологического состояния зависит, когда ребенок даст знать о себе. Женщины, готовящиеся стать мамой впервые, могут почувствовать первые шевеления на двадцатой - двадцать второй неделе беременности. Те же, кому уже посчастливилось, могут почувствовать уже на шестнадцатой неделе, ведь мышцы матки растянуты сильнее и движение плода более ощутимыми.

Малыш дышит, вздыхает, периодически икает. Иногда будущая мама из-за икоты ребенка ощущает в животе небольшие спазмы. Плоду это не причиняет никаких неудобств. Некоторые карапузы вовсе не икают, некоторые ежедневно, а некоторые беспокоят мамочку по несколько раз на день.

Движения малыша могут быть вызваны его прикосновением к внутренней стенке оболочки плода, от которой он пытается отодвинуться. По сравнению со стенками матки, она более мягкая, поэтому карапузы очень любят к ней прижиматься.

Если через пуповину малышу поступает недостаточно кислорода, то он может быть буйным. Когда плод шевелится, пуповина меняет положение, увеличивая приток кислорода ребенку и усиливая ток крови. Поэтому врачи советуют следить, как часто будущая мама чувствует движение малыша, так как слишком частые шевеления могут свидетельствовать о кислородном голодании.

Если беременная ведет активный образ жизни, постоянно двигается или занимается спортом, то это успокаивает ребенка, и когда она отдыхает, карапуз начинает толкаться и брыкаться. Поэтому многие мамаши чувствуют малыша, гораздо чаще ночью, нежели в течение дня.

Иногда сила ребенка увеличивается после еды, так как съеденная мамой пища придает малышу энергии. Здесь нам сможет помочь шоколад, потому что углеводы, т.е. сахар, попадают в кровь первыми. Поэтому, если вам кажется, что вы давно не чувствовали шевелений малыша, необходимо скушать что-нибудь сладкое, лечь на левую сторону (обязательно на левую) и часика через пол он даст о себе знать. Обязательно, малыши очень любят сладкое.

На более поздних сроках, не ранее третьего триместра, если мама давно не ощущала ребенка, можно поводить по животу фонариком! Малыш реагирует на свет и будет двигаться за ним. Как показали исследования, даже в утробе ребенок реагирует на шум, свет и яркость.

Известным фактом является и то, что не только психическое, но и физическое состояние беременной женщины влияет на активность карапуза. Малыш становится более активным при выбросе в кровь гормонов, вырабатывающихся, когда мама нервничает.

С развитием беременности частота движений плода постепенно увеличивается. В одних случаях удары могут стать регулярными и будут повторяться с определенным интервалом, а в других плод может толкаться, абсолютно спонтанно и по-разному, даже в материнском чреве у детей бывают периоды, когда им хочется спокойно полежать, без лишних телодвижений. А бывают дни, когда малыш особенно активен и подвижен. В течение всего лишь часу спокойствие может смениться на бодрствование несколько раз. Это зависит от физиологического ритма внутриутробного развития ребенка, который у каждого свой. Некоторые детки в животе абсолютно спокойны, другие же не могут усидеть на месте и пяти минут. Внутриутробная жизнь учеными до конца еще не изучена и пока не поддается практически никакому объяснению.

Специалистам неоднозначно определяются и сроки, когда шевеления ребенка должны стать регулярными, а мама должна начать их подсчитывать. Обычно упоминаются сроки с двадцать пятой по тридцатую неделю, наиболее же часто называют двадцать седьмую и восьмую недели.

После двадцать восьмой недели движения карапуза будут хорошо различимыми. Они становятся более ощутимыми, так как малыш развивается, растет и крепнет. Маме становится легче понять, когда он отдыхает, а когда бодрствует. Пока ему будет достаточно места в матке, он постоянно будет вертеться и брыкаться. Иногда активное поведение малыша может даже причинить боль будущей маме. Чтобы ребенок успокоился, бывает достаточно просто несколько раз сделать глубокий вдох или поменять позу.

К тридцать четвертой неделе плод принимает окончательное положение в матке, из которого он будет выходить. Он уже настолько вырос, что крутиться, вертеться и брыкаться неудобно, так как становится тесновато. У женщин, которые рожают не впервые, плод может поменять свое положение и после этого срока. Тем не менее, специалисты утверждают, что в период с тридцать четвертой по тридцать восьмую неделю активность малыша вырастает.

Активность карапуза ближе к родам значительно снижается, хотя абсолютно не прекращается. Часто беременные замечают, что малыш спит вместе с ними.

На сорок первой неделе, если роды еще не случились, отмечается повторный рост активности малыша.

Нет однозначного мнения и относительно количества шевелений малыша. Считается, что мама может субъективно ощущать до семидесяти процентов движений плода. Нормальное количество ощущаемых для матери движений, но не раньше срока, когда она уже может их контролировать, выглядит примерно таким образом:

• За один час должно ощущаться не менее двух шевелений, но лучше считать движения за более длительный промежуток, например шесть-двенадцать часов, так как после тридцать второй недели у малыша создается определенный биоритм, и чаще прослеживаются периоды сна и активности. После обеда необходимо лечь на левую сторону, полежать тридцать минут, а в течение последующих получаса насчитать шесть шевелений – это норма.

• Наблюдаем за малышом шесть часов и подмечаем десять шевелений. Это норма. Однако есть и другое мнение. Необходимо за два часа, а то умудриться и за час, насчитать как минимум шесть, тогда дальше можно не считать. Это также является нормой.

Время наблюдения двенадцать часов, и засечь не менее двадцати четырех шевелений. Снижение активности плода, особенно если вы заметили за двенадцать часов менее трех шевелений, должно стать серьезным поводом, чтобы забеспокоиться и немедленно обратиться к своему врачу, так это может являться симптомом внутриутробных мучений малыша. Субъективное ощущение матерью только силы шевелений не является поводом для беспокойства, более важным является их количество.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мисска, ну и ничего страшного, если дорога хорошая. можно будет сзади лечь и подремать в дороге. так что езжай и не переживай, главное, чтобы узист хороший был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ksjuscha*, Тебе уже по лучше? Передвигаться больно ещё? Когда ты в декрет идёшь?

Нога болит, особенно по ночам. Через неделю еше раз надо будет пунктировать, собирается эидкость в суставе. От этого, наверно и боли. Передвигаюсь потихоньку, но бысто устаю, больно, конечно, но я терплю и никаких обезболивающих не принимаю. Надеюсь, недельки через 2 лучше будет)

Ссылка на это сообщение

Galka88, пухлик такой)))

Я на противень выложила лист слоеного дрожжевого теста, затем начинку(200гр творога+300 гр сыра тертого+2 яйца) закрыла еще одним листом теста, сверху смазала желтком 1 яйца и посыпала кунжутом. В разогретую духовку на 30 мин при 180 гр. Вот и весь рецепт))) Просто и безумно вкусно!!!! Теперь думаю в морозилку закинуть тесто. на случай гостей!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

косарёнок, Натуль, у меня больничный 2 недели, потом хотела брать отпуск, плавно перехдящий в декрет. Вобщем, можно сказать у меня уже преддекретно-декретный отдых. На работе караул, мне столько надо было сделать ия столько до декрета запланировала...

мисска, Я не считаю шевелюшки,лишний повод для переживаний. У меня один день шевелится почти постоянно,другой день несколько раз и то еле слышно.

Наташик, ка ты сейчас шевелюшки ощцщаешь, интенсивнее стали? Как и по-прежнему, внизу только или вверху и по бокам тоже чувствуешь?

 

Пушистая Экошка, как хачапури получается! Быстро и вкусно!

точн., если взять сыр сулугуни потереть. Меня уже 2 дня тянет на подвиг такой эе испеть, но еще до плиты не доковыляла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...