Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я своим рассказом, наверное, вас всех взболомучу и напугаю. Извините меня, но берите на вооружение. И, если честно, если б мне 3 недели назад кто-то сказал как часто должны быть шевеления и чем их редкость может грозить, я бы била во все колокола ещё тогда.. Хотя не факт, конечно, что это нам помогло бы.

В-общем да, шевеления стали редкие и я думала, что просто у меня ребенок со спокойным характером. Пошла на доплер в ЦИР (платно на Люблинской) - узист сказал, что есть проблемы с маточными артериями, НО с ребенком всё в порядке! Спрашиваю его - что делать? Говорит, ничего не надо.

Через несколько дней иду к гине, она посмотрела доплер, ахнула и отправила меня в 14 роддом. Там все лица странные делали, на меня смотря, кололи магнезию и пентоксифилин, делали доплер, ответ на все вопросы один - "показатели ниже нормы". Ну и что, что ниже нормы? - рассуждала я.. Ведь не все детки рождаются большими..

После недели лежания в этом роддоме, отёки мне не сняли ни на грамм и врач-узистка призналась, что мне нужен специалист более высокой квалификации, а у них "обычный роддом". После этого заявления, я уговаривала моего врача меня выписать. Девочки, кто из Москвы - ни за что не соглашайтесь на 14 роддом на Пролетарской!

На след. день пошла в Центра планирования и семьи на Севастопольской. Врач меня тут же отправила на узи, на котором мне сказали, что ребеночку моему очень плохо, что у нас с ним большие проблемы с кровотоком, что пуповина даёт реверс крови, а после этого узи меня на скорой отвезли в роддом №7 на Каширке. На следующий день на узи профессор мне сказала.. что сердцебиение малыша не регистрируется.. и что теперь уже надо бороться за мою жизнь. Боролись. Меня вытащили. Спасибо за это врачам и акушерам 7 роддома.

 

Отчего конкретно это произошло - точно сказать сложно. Главврач предположил, что были генетические отклонения, но могли быть и другие причины. Гистологию будут делать около месяца.

 

Так вот. Кому говорят считать шевеления - считайте! Кому говорят ложиться в стационар - ложитесь не раздумывая! Только заранее посмотрите в какой роддом вас кладут, чтобы не абы как, а с толком.

Девочки, спасибо за поддержку. От всего сердца вам всем желаю родить здоровых малышей. Стараюсь верить, что и у нас в ближайшем будущем тоже будет малыш.

Изменено пользователем Коврижка
Ссылка на это сообщение

Коврижка,  Читаю, а у самой слезы на глазах... Не дай Бог пережить такое!! Держись.. здоровья тебе и крепких деток в ближайшем будущем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спрашиваю его - что делать? Говорит, ничего не надо.

 

Офигеть! Вот такие высококлассные специалисты ...(((

 

Коврижка, после восстановления ,детка к тебе вернется - не сомневайся!

Ссылка на это сообщение

Коврижка,держись, солнышко! Слов не подобрать, но спасибо что нашла в себе силы поделиться и предупредить нас... прям хоть сейчас на узи беги....

 

vyraella,конечно присоединяйся! Поздравляю с запузачиванием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера была на УЗИ,положили меня на полчаса измеряли схватки и сердечко,еле вылежала на боку,каторга какая то.На УЗи сказали,что всё хорошо,всё в норме. Малышка лежит головой вверх,так и не перевернулась,но врач сказала,что пока всё нормально. На 7 октября опять назначили проверять схватки и сердечко. Вот теперь мучаюсь вопросом,зачем так часто?? Может тоже что не в порядке и мне пока не говорят :( . У всех поспрашивала,ни у кого так часто не было на таком сроке. И шевелюшки у меня редкие. :(

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Так, не накручивай себя.. я вон всю беременность на УЗИ каждые две недели хожу, тоже все говорят "а зачем так часто"... лучше перебдеть, чем недобдеть! 7 октября тоже на УЗИ с доплером иду и КТГ сделают может.. Все хорошо у нас! Теперь я понимаю, как хорошо, что моя пинает и день и ночь и сильно.. потерплю лучше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

косарёнок, а у нас на спину кладут- вот это- каторга точно...

Если сказали - все хорошо, значит- так и есть! А чем срок больше- чем чаще визиты. Я теперь каждую неделю буду ходить на ктг!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коврижка, молодец что написала сюда.Мы все под Богом ходим и что конкретно и почему так произошло с тобой узнаешь как будешь обследоваться.в это время восстановишь и нервы и здоровье,боль поутихнет.Главное убить причину,чтоб не дай Бог не повторилась.как у тебя со здоровьем? ты сильно пострадала?(имею ввиду физически) наверное пролечивать тебя еще будут.Держись,будь с нами,мы всегда поддержим,на то он и дневничок))))

раюсь верить, что и у нас в ближайшем будущем тоже будет малыш.

это будет обязательно! Господь не оставит! Ты сильная,всё получится!!!!! :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, миленькая, прими мои соболезнования.... :( держись... просто нет слов...твой сынулька- теперь маленький ангелочек. у тебя еще обязательно будут детки!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

тправлено Сегодня, 12:46 Коврижка пишет: Спрашиваю его - что делать? Говорит, ничего не надо. Офигеть! Вот такие высококлассные специалисты ...(((

Изменено пользователем @Belka@
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюш, у меня мальчик будет)

 

Razminka, Пушистая Экошка, класснючие пузяки!!!! здоровья вам и вашим малышам!!!

 

девочки, меня посадили на строгую диету. Г сказала, что я очень много набираю и перешла все границы. чем избыточный вес может грозить малышу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем , сходила к гематологу. Врач сказал, что для моего срока такие незначительные превышения фибриогена допустимы. Сказал сократить сладкое (грешна в этом последние 2-3 недели) и пить лучше простую воду.

Буду надеяться на лучшее и придется теперь завязывать с нутеллой и твиксами (

Ссылка на это сообщение

Привет!

я сегодня была на скриннинге.С деткой все хорошо,наел 1600 гр...Но посмотрели шейку-она 2 см всего.И мне врач тут же окольцевала..Неожиданно как-то сократилась она .. :( Теперь боюсь всего с такой короткой шейкой ..И рожать то рано..

Еще спросила про икоту,то что часто у меня икает (по 3 раза в день)..Сказала,что это может быть при гипоксии.И отправила меня снова на доплер(до этого просто скрин был)..По доплеру все нормально..Вообщем какой-то день получился замотошный....Пришла домой и спать завалилась...

 

Сказали на КТГ идти через 2 недели. и зрелость плаценты 2 степени сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Крупненький такой у тебя малышик )) Есть кольцо, а есть пессарий.. тебе что поставили? Нельзя долго находиться в вертикальном положении в твоей ситуации... (да и в моей тоже сказали, хотя ШМ 35), в 37-38 недель снимают пессарий и ждем родов в любой момент после этого...

У меня тоже икает, раз в день примерно..

Ссылка на это сообщение

Galka88, Избыточный вес может грозить сахаром,как у меня и большим весом плода. Мне так говорили.

я набрала уже 15 кг, но я их не чувствую, отеков у меня нет. я просто на этой диете теперь постоянно голодная. это тоже не есть хорошо. сегодня не утерпела открыла сгущенку, чуть-чуть поела. ну просто совсем без сладкого невозможно. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну просто совсем без сладкого невозможно.

понимаю,я хоть и не сладкоежка но покушать люблю.пробуй заменить сладкое тогда на безвредное,например курагу есть вместо шоколадки-нам же нравится ВКУС а не сам продукт.я так до Б худела.там вместо сахара мёд ну и т.д.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...