Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Razminka,  удачи у гематолога, отпишись потом.

Про ктг тоже в курсе, что делают с 32 недель, но вот моя гиня так переживает за меня, что пугает еще больше.

 

Вот прочитала историю Коврижки, действительно, иногда лучше перебдеть, и хорошо, что я кровотоки свои проверяю.

Ссылка на это сообщение

Коврижка, умничка,что нашла силы и написала.А у вас обязательно будут детки!!!!!!!!!!!!Сейчас главное восстановление.

Изменено пользователем Иришkа25
Ссылка на это сообщение

Коврижка,  милая, всех благ вашей семье и спасибо, что поделилась своей историей. Это действительно очень важно - знать о рисках.

 

Razminka,  ага, про гематолога прочитала :) спастбо. я через 2 недели буду сдавать д-димер и коагулограмму.

 

А у меня вес перестал расти. Уже 1, 5 месяца 63 кг. Общий привес 9 кг. Но я там то отравилась, то дискенезия и диета, то теперь вот простыла... то изжога еще, при которой я поняла, что после 6 часов вечера есть ничего нельзя, а то на ночь замучает. Пью молоко с медом или яблоки жую... жареное тоже стараюсь не есть. Вот и получается - сплошная диета. Насчет сладкого - ем в основном зефирчики шармель, на шоколад и выпечку не тянет особо. Но иногда балуемся тортиком. Но я заметила , что у меня прыщи лезут после тортиков.

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  ничего себе - окольцевали... хорошо, что вовремя. Не переживай, так надежнее. Надо тоже посмотреть свою шм, давненько мне ее не смотрели

Ссылка на это сообщение

blacky, Викуша, с недельками вас, девчушки, крепкого здоровья и беспроблемного сна! :flower: :flower: :flower:

А мне делают ктг с 26 недель, сегодня тоже делали, моя крутится во всю, не дается сердечко слушать. Весит 1133

, сегодня мордашку показала...сладенькая :mama:

мисска, главное ребятенок шевелится, а так день на день не приходится

Razminka, не боись, мы с тобой!

косарёнок, Наташик, все у тебя нормально. Здесь план такой просто: до 28 недель проходишь обследование 1 раз в месяц, а после 28 недели-каждые 2 недели, у меня все термины так расписаны вплоть до родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой сынуля так и не икает.

Еще я заметила, что иногда в районе пупка живот схватывает, как спазмом. Я сначала думала, что это малыш так давит изнутри, но потом все-таки поняла, что это не давление ребенкино, странно так... то ли тонус так проявлятся... или что...

Ссылка на это сообщение

Коврижка, спасибо тебе, что нашла силы все это вновь пережить в своем рассказе. У вас обязательно будет все хоошо и будет малыш и не один! Я не просто в это верю, я это знаю. Держись, милая. Время должно пройти.....

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  спасибо. Сегодня целый день все-таки посвятила отмечанию шевелений. Хоть иногда это не группа шевелений, а пару толчковвсего или буквально небольшой переворотик и все, но в целом я вроде довольна. По времени примерно так: в 10ч (это я сегодня продрыхла так долго), потом в 10.50ч, в 11.30ч, 12.20ч, 12.40ч, 13.20, 14.40, 15.46, 16.30 вообще активно, 17.10. В общем, тест на 10 шевелений с 9ч. До 18ч. Пройден. Примерно раз в час дает о себе знать мой сладкий, но если я где-то шатаюсь, то тут вообще не заметно ничего, тихушник :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Офигеть! Вот такие высококлассные специалисты ...(((

 

Да, причем в Москве, а что ж тогда твориться на переферии....?......

Я вот одного не понимаю...но не происходит такое внезапно. Для чего существуют тогда все эти скрининги? Куда тогда врачи то смотрят. Если есть какие-то нарушения, тем более нарушенный кровоток, так это на скринингах и узи выявляется как 2х2.

Ребенок сам отстает в весе/ развитии, я уж не говорю о проверке кровотока. Ну как так?Во 2 скрининг все хорошо, и тут,спустя 2-3 недели, сразу внезапно нарушения. Значит раньше не досмотрели.Господи, неужели нельзя было сделать искуств. роды и доращивать???!!! Ведь сейчас выхаживают деток от 500 грамм. Да, сложно, но можно же!

Вобщем, не знаю, конечно, но мне кажется, что это недосмотр врачей. Тем более халатность 14 РД. Почему сразу не сказали, что они не компетентны, неделю бы не потеряли....Вобщем мне горько и возмутительно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем Здрасти!

Скажите кто какие витаминки пьёт?

До не давнего времени пила Матерну,сейчас перешла на витаминный комплекс для беременных от Doppel herz.
Ссылка на это сообщение

Икает и что, нормальное состояние лишь бы куда направить этим врачам.....

мой врач так не считает, и не она одна так,сестре тоже самое говорили.Вернее, считает либо это диафрагма сильно развита либо гипоксия..Лучше в этом деле перестраховаться,нежели не знать проблем.А икает у меня по 3 раза в день,это уже много..Еще и на КТГ пойду..Когда часто икают назначают и КТГ и доплер..

я вообще "только за" за всякие обследования,а то как ни почитаешь как в обычных ЖК тремя скриннингами обходятся и все.Никаких доплеров,контроля шейки..А потом по скорой везут,а все из-за того,что вовремя не увидели ту или иную проблему..У меня родственница недавно так родила в 36 недель,и до этого она недель в 20 ездила по скорой с кровотечением как раз таки из-за шейки.Что вот не проконтролировали...

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Крупненький такой у тебя малышик )) Есть кольцо, а есть пессарий.. тебе что поставили? Нельзя долго находиться в вертикальном положении в твоей ситуации... (да и в моей тоже сказали, хотя ШМ 35), в 37-38 недель снимают пессарий и ждем родов в любой момент после этого...

У меня тоже икает, раз в день примерно..

раз в день-нормально..

Мне вроде пессарий поставили.Просто у нас их часто кольцами называют..Мне сказали лежать с подушкой под попой,чтобы повыше была..Я и хочу родить недель в 38..Хотя что уж,как Бог решит,так и будет..Короткая шейка-не обязательно прям сразу роды.Можно и до 42 недель доходить

 

Девочки, у меня тут еще одна проблема вылезла.геморрой.Как я буду рожать...Это идти что ли к специальному врачу?попробую свечки с облепихой поставить ..

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

Я вчера была на УЗИ,положили меня на полчаса измеряли схватки и сердечко,еле вылежала на боку,каторга какая то.На УЗи сказали,что всё хорошо,всё в норме. Малышка лежит головой вверх,так и не перевернулась,но врач сказала,что пока всё нормально. На 7 октября опять назначили проверять схватки и сердечко. Вот теперь мучаюсь вопросом,зачем так часто?? Может тоже что не в порядке и мне пока не говорят :( . У всех поспрашивала,ни у кого так часто не было на таком сроке. И шевелюшки у меня редкие. :(

Наташ, ну самое главное-все под контролем! Если бы, не дай Бог, что то не так было, то у малышцни был бы вес маленький, нарушения, а по узи-то все нормально. Они тоже, я думаю, перестраховываются. Если что то не так будет-скажут, да и в больничку положить могут.

Galka88, Галюш, я уже меняла, только не смогла найти страничку с изменениями, Сейчас изменю и запишу себе номер страницы.

Галь, а много-это сколько? Я вот тоже не мало набираю, но моя врач молчит пока. Я уже 6,5 кило набрала.Причем, ем, вроде немного, просто сейчас 2 последние недели особо без движения...

Для меня тоже на спине лежать-каторга, у меня сразу бешенное сердуебиениеи воздуха не зватает. Я в больнице так 2 раза сознание потеряла, теперь на ктг лежу на боку.

А у нас доплер не делают.. Куда податься юедному крестьянину?

 

Про витаминки ответьте пожалуйста

Фемибион

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, дорогая, я даже говорить про это не могу..., соболезную(

сама ооочень боюсь за свои кровотоки, гематолог меня сразу предупредил - наблюдать за кровотоком 1 раз в 2 или 3 недели (УЗДГ) и контролировать кровь 1 раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Всем Здрасти! Скажите кто какие витаминки пьёт?

привет.я никакие не пила и не пью,за исключением фольки.а и еще компливит кажется для беременных.а вообще если хочется то мне врач говорила любые можно.
Ссылка на это сообщение

Ксюшенька спасибо большое :kiss2: ,

белочка впринципе фолька нам сейчас уже особо и не нужна, т.к. она нам необходима для формирования нервной системы ребенка, что уже завершено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!

я сегодня была на скриннинге.С деткой все хорошо,наел 1600 гр...Но посмотрели шейку-она 2 см всего.И мне врач тут же окольцевала..Неожиданно как-то сократилась она .. :( Теперь боюсь всего с такой короткой шейкой ..И рожать то рано..

Еще спросила про икоту,то что часто у меня икает (по 3 раза в день)..Сказала,что это может быть при гипоксии.И отправила меня снова на доплер(до этого просто скрин был)..По доплеру все нормально..Вообщем какой-то день получился замотошный....Пришла домой и спать завалилась...

 

Сказали на КТГ идти через 2 недели. и зрелость плаценты 2 степени сейчас

Ой какие вы пухлячки!!! Классно! Поздравляю с отличной узишкой!

@Belka@, Белочка, я вот мед во время б не ем, вроде как не рекомендуют

Мой сынуля так и не икает.

Еще я заметила, что иногда в районе пупка живот схватывает, как спазмом. Я сначала думала, что это малыш так давит изнутри, но потом все-таки поняла, что это не давление ребенкино, странно так... то ли тонус так проявлятся... или что...

у меня тоже такое бывает, когда на себя ящик какой-нить выдвигаю или еще какую нагрузку даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью йодомарин 200 , магне б6 , валерианку , гинипрал , сорбифер дурулес. По необходимости верапомил и гевискон.

А лучше все таки посоветоваться с доктором.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...