Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Лулик //, с экватором! Я помню мы вроде зимой проходил в одно время ЭКО если не ошибаюсь)

Milja, с декретом коллега :D :D

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*, У меня новерное по более будет животик :D

выкладывай свою пузокрасоту! ;) У вас и срок на месяц побольше, так что мы вас догоним еще)

а на каком сроке последнее узи у вас?

Луляш,( косарёнок, Наташ, извини, что свои 5 копеек вставляю), узи у нас раз в месяц до 32 недели, потом каждые 2 недельки.

Девочки,скажите вам пол точный на какой недели сказали?

в 16 недель, потом только подтверждали)

 

Ничего, еще будет доча самая младшая ))

У нас наоборот все, у мужа уже есть дочка от первого брака, сейчас сына бы ему, ан нет, тоже доча будет.. а у брата моего вообще третья дочка в сентябре родилась )))) расстроенный..

ну муж ювелир) какое у вас цветочное царство!!! :) Викуль, за вторым пацаненком пойдешь!)

У меня сынок 6 лет,вот ещё один будет,а так хотели доченьку,я два года мечтала......

будет пара сыночков и лапочка дочка! Не расстраивайся. У меня , например, такой сын, как подружка, каждому такого бы желала! Да и девочка девочке рознь. У мужа моего дочка маме руки ломала, когда дралась...вот такие девочки тоже бывают...так что от воспитания тоже многое зависит и от того, как и сколько ты с ребенком общаешься, что несешь ему, что вкладываешь в его душу.

Ptashka212, с круглыми недельками вас и с декретом! Теперь отдыхайте и набирайтесь сил!

Пушистая Экошка, спасибо :flower: :confusion:

 

ой,я молчать наверное смогу только под общим наркозом

:D если мне легче будет, то тоже буду орать), хотя не знаю, что за ощущения с эпидуралкой, может и не придется орать. У меня сдерживающий фактор будет-муж, хочет со мной быть, но я думаю, на самих родах он присутствовать не будет.

katrin007, а я твою недельку пропустила, Катюш, так что сейчас поздравляю с началом новой :flower: :flower: :flower:

Ты у нас следующая, Катюш, будем ждать появления малыша на свет!

 

Milja, с прекрасным узи вас! Доча большая такая уже, крупненькая будет! ТТТ на вас!!!

 

Натулик, с декретом!!!!! Отдыхайте теперь в полный рост!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вернулась с УЗИ.. Дева моя в головном предлежании, однократное обвитие вокруг шеи, вес 2100 гр (крупная не будет), ШМ 30 мм, плацента поднялась слава Богу, сейчас на 5 см выше зева и степень зрелости 2, все в норме.. :)

У нас будут партнерские роды, в отдельной палате муж со мной будет во время схваток, когда увезут в родовую, будет ждать меня, потом ему вынесут ребенка показать и потом будет в послеродовой со мной пару часов находиться.. решили, что в родовой самой он абсолютно не нужен..

Через две недели повтор УЗИ! )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

то что головкой это хорошо, а вот обвитие наверное не очень. Что врач сказала по этому поводу? А то я этого как огня боюсь, мой малыш так вертится.

Ссылка на это сообщение

blacky, поздравляю с узи!!!! Отличный вес у малышки! Партнерские роды это вообще класс!!! Будет с тобой все время, а то что не нужно видеть -не будет видеть!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

blacky, Викуша, с отличным узи вас!!! ШМ у тебя на 1см укоротилась, да? Это наверно на таком сроке нормально.

 

Я тут табличку выложу вро вес, может пригодиться кому.

Таблица веса плода по неделям

8-я неделя — вес плода достигает отметки 1-1,5 грамма

9-я неделя — вес увеличивается в два раза — 2 грамма

10-я неделя — вес около 4 грамм

11-я неделя — плод весит около 7-8 грамм

12-я неделя — около 14 грамм

13-я неделя — 23-24 грамм

14-я неделя — 42-44 грамма

15-я неделя — приблизительно 70 грамм

16-я неделя — около 100 грамм

17-я неделя — 138-142 грамма

18-я неделя — около 190 грамм

19-я неделя — приблизительно 240 грамм

20-я неделя — вес малыша около 300 грамм

21-я неделя — 360 грамм

22-я неделя — около 430 грамм

23-я неделя — приблизительно 500 грамм

24-я неделя — около 600 грамм

25-я неделя — 660-670 грамм

26-я неделя — прибавка около 100 грамм (760 г)

27-я неделя — нормой считается 870-880 грамм

28-я неделя — вес от 1000 до 1010 грамм

29-я неделя — примерно 1150 грамм

30-я неделя — от 1300 до 1320 грамм

31-я неделя — 1,5 кг

32-я неделя — 1,7 кг

33-я неделя — 1,9-2 кг

34-я неделя — 2,15 кг

35-я неделя — 2380-2400 грамм

36-я неделя — 2,6 кг

37-я неделя — 2850-2900 грамм

38-я неделя — 3-3,1 кг

39-я неделя — 3,2-3,3 кг

40-я неделя — 3,4-3,5 кг

Источник:

Ссылки скрыты.

Puziko.Net © Все о беременности и родах

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксюшик, спасибо! Да, укоротилась .. и это еще с пессарием! В начале ноября хочет положить меня в патологию уже..

Вроде, в нормы таблички вписываюсь.. ну, рожать легче будет ) и еще у меня таз очень узкий, ниже нормы..

Ссылка на это сообщение

я мужу сказала про партнерские роды, он сразу включил заднюю :( сказал что не сможет выдержать такое. Даже не хочет идти со мной на лекцию в ЖК

 

интересно вот, как они вес определяют малыша? Как они его там могут взвесить то?

Изменено пользователем Ptashka212
Ссылка на это сообщение

Ptashka212,  А чего он не сможет выдержать? В палате с тобой не сможет побыть, поддержать? Чулки натянуть в конце концов, врачей погонять, стакан воды подать.. Ты же не потащишь его с собой в родовую..

Ссылка на это сообщение

blacky, Викуш, если таз очень узкий, советую тебе ни себя , ни ребенка не мучать, а кесарнуться сразу. Ну это по воспоминаниям о первых родах. В предродовай нас 4 человека было, так там девочка одна с узким тазом так кричала, так мучалась....в итоге прокесарили ее, зачем мучали то?. Может сейчас все по-новому и с узким тазом прекрасно ражают. А тебе что врач говорит то?

я мужу сказала про партнерские роды, он сразу включил заднюю :( сказал что не сможет выдержать такое. Даже не хочет идти со мной на лекцию в ЖК

 

интересно вот, как они вес определяют малыша? Как они его там могут взвесить то?

Вес ребеночка считается путем измерения головки(2 показателя), объема животика и длины берцовой кости. Есть калькуляторы для этого, так что при наличии размеров можно задать в калькулятор и он расчитает.

У меня врач на осмотре, когда узи делает все измеряет, а на мониторе сразу выдается вес.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как они его там могут взвесить то?

 

Я как-то спрашивала. Мне узистка сказала, что есть определенные замеры длины костей - и все по ним автоматически программа в аппарате узи считает. Погрешность 300 грамм в плюс или минус.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Спасибо)) Да рано нам еще... а вообще да, хорошо что головное!! ))

 

Ksjuscha*,  Я спрашивала про КС, говорит не надо, ЕР с анестезией.. чего кричать, когда чувствовать не буду ничего ведь..) ну ближе к делу еще раз обсудим тогда..

Ссылка на это сообщение

ясно. blacky, да я ему про это и говорю, он наверное больше за меня переживает :D Надеюсь будет помагать, а то больше некому

 

щас попробую поискать такой калькулятор, просто рад интереса))) Обменка у меня с собой, и там все результаты уз, размеров тоже целая табличка там.

Ссылка на это сообщение

Девочки, каменеет живот каждый 5-10 мин, может в течении пару часов такое быть. Потом попускает и пару дней вообще ничего.Сегодня так было пол дня,сейчас нормально все. Малыш шевелится нормально,живот немного тянуло,как на месячные. Сейчас ничего не беспокоит. Это тренировочные? К врачу в четверг иду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, каменеет живот каждый 5-10 мин, может в течении пару часов такое быть. Потом попускает и пару дней вообще ничего.Сегодня так было пол дня,сейчас нормально все. Малыш шевелится нормально,живот немного тянуло,как на месячные. Сейчас ничего не беспокоит. Это тренировочные? К врачу в четверг иду.

А это не тонус ли?
Ссылка на это сообщение

morozova06, у меня тоже такое иногда, начались где то с 27 недели, я ложилась и пыталась расслабить животик, вроде получалось, становился мягкий. Сейчас уже реже такие треники.

Ksjuscha*, спасибо. Посчитала по тем узи, все соответствует)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...