Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

@Belka@,  насчет молозива - я в топиках хожу трикотажных вместо бюстиков. Если бы появилось молозиво, заметила бы, наверное... может, позже начнется...

 

<p>

<br />мисска,по хорошему завидую))) я со своим пузищем и ростом 156 см похожа на колобка))))) с маааахонькими ножками-косолапиками)

Я мужа категорически решила не приглашать. Во первых я начну себя жалеть и ныть. Когда одна то как то стойче переношу все бяки , а с ним реву сразу и на плечо)))) во вторых он будет меня злить))) так что лучше пусть под окнами ходит и ждет! В декабре! На морозе! Хоть чуточку помучается <br />

<br /></p>

спасибо! А я всегда завидовала миниатюрным девочкам :) можно любые каблуки носить!

Я тоже при муже плаксивой становлюсь, но у нас в провинции и речи о совместных родах нет :)

 

Ksjuscha*,  Ксюша, спасибо за комплименты!

Как с коленкой? Легче становится?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Щас вычитала в интернете, что с 36 недель нужно ехать подписывать обменную карту в рд , в котором планируешь рожать. Это в любой можно поехать или только по прописке? Моя врач пока ничего об этом не говорила.

Что нибудь знаете об этом?

Ссылка на это сообщение

Razminka,  Была вчера в РД, врач ничего не сказал об этом.. А зачем ее подписывать? Первый раз слышу, если честно.. Думала, когда ложиться будешь, тогда и отдашь обменку с РС сразу и все.. не?

 

Пушистая Экошка,  36-ти недельная наша )) самая взрослая, когда в РД поедешь договариваться? :)

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

blacky, была вчерась ! 87 тыс содрали. Сделали узи и ктг. Врач у меня будет молодая женщина, вроде нормально пообщались, она дала сотовый - через пару недель - сдавать кровь и мазок.

 

Роддом при гкб № 8 Москва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем пузястикам привет :D:flower:

у меня тоже ни намека на молозива нету.

мисска, какой симпотный пузяка)))) везет с таким ростом))) всегда хотела быть на 10 см выше, я 161 :D

Ну главное мужа мой рот устраивает)) я то всегда найду где придраться к себе :)

Насчет походки, она у меня уже заметно поменялась, я недавно заметила что как уточка стала ходить, а вот подруги родившие уже давно заметил что я как то не так хожу :D

И врач моя тоже заметила что как уточка))))

Кстати девочки есть у кого проблемы седалищным нервом? Я уже 3 дня страдаю, низнаю что предпринять, массаж нельзя, мази тоже, остается гимнастика (пробовала приседать и ногой покачивать, но боюсь что нельзя такие движения делать, хотя они немного помагают), жду на следующей неделе приема у Г, тогда и спрошу. Может кто что подскажет из вас?

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Защемление седалищного нерва при беременности нуждается в адекватном лечении, которое обычно зависит от степени патологического процесса. В острой стадии женщине прописывается постельный режим на грубой поверхности, анальгезирующие средства и противовоспалительные препараты (диклофенак, ортофен, кетонал), которые вводят, минуя пищеварительный тракт. В качестве дополнительного лечения врачи обычно назначают лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры, курсы мануальной и акупунктурной терапии. Как местное лечение рекомендуют спиртосодержащие раздражители, которые способствуют усилению кровообращения (к примеру, настойка жгучего перца и цветков сирени). В случае если врач имеет дело с сильно запущенным случаем ишиаса (например, если есть грыжа межпозвоночного диска), то назначается только оперативное лечение.

 

Упражнения для облегчения боли

Существуют упражнения, которые помогают временно ослабить боль, появляющуюся при ишиасе. Вот некоторые из них:

  • Встаньте на четвереньки. Опустите голову и выгните спину дугой. Затем выпрямите спину и поднимите голову - шея должна быть параллельна спине. Повторите упражнение еще 10-15 раз, или сколько сможете. Выполняя это упражнение несколько раз в день, вы уменьшите боль и напряжение в спине.
  • Выполняйте не менее 10 медленных приседаний ежедневно. Это эффективный способ поддерживать в тонусе мышцы ног. Если вам трудно держать равновесия, во время выполнения упражнений держитесь за спинку стула.
  • Встаньте спиной к стене. Прижимайтесь к стене так, чтобы поясничный отдел позвоночника оказался к ней как можно ближе. Расслабьтесь, затем повторите упражнение. Это простое упражнение растягивает и расслабляет мышцы спины.
  • Кроме этих упражнений, хорошо помогают справиться с болями в спине прогулки и плаванье. Разумеется, физические нагрузки должны быть умеренными. Если симптомы будут становиться сильнее, обратитесь к врачу. Он может порекомендовать специальный массаж, который облегчит симптомы ишиаса.

Если срок не очень большой и можешь лечи на спинку на пол, тогда попробуй поползать. Ложишься на спину, колени к груди, только чтобы ничего и никуда не давило, коленки руками держишь (не можешь - не держишь, руки вдоль тела тогда). Спина на полу, попа на полу - ничего не поднимай, кроме ног. И начинаешь ползти лопатками, т.е. ты отталкиваешься от пола плечами и лопатками. Тело начинает двигаться, а попа подтягивается машинально. При этом упражнении растягивается позвоночник и зажатые нервы и сосуды расслабляются. Можно еще на 4-х костях по ковру погулять, только на коленки бинт эластичный намотай, чтобы не травмировать. Спина расслабляется и область таза.

ще можно лечь на спину, ноги согнуть в коленях, а потом развести в стороны, но аккуратно, как лягушонок. Только очень аккуратно и без сильной боли. Чуть-чуть подержала, потом побольше разводишь на 10-15 сек и отдыхаешь. И так несколько раз. Тоже может помочь.

 

Это из статьи про седалищный нерв при беременности

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Была вчера в РД, врач ничего не сказал об этом.. А зачем ее подписывать? Первый раз слышу, если честно.. Думала, когда ложиться будешь, тогда и отдашь обменку с РС сразу и все.. не?

Да вот сегодня в инете наткнулась... а там фиг его знает. Вот думала , что я одна такая темная))

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Аааа, хороший РД, на Выхино, много слышала про него.. Рядом со мной значит будешь, я в 70-м в Новогиреево :)

Только я не заключаю контракт, на руки после родов 50 т.р.

 

Razminka,  Ты не темная, может там просто чушь всякую написали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, да)))) она у меня такая)))

 

Я тоже уже была в роддоме, заключила договор. У нас 45000 роды стоят с выбором врача и акушерку.

Изменено пользователем katrin007
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера, узи наше затянулось на полтора часа, ну никак сынулька не хотел нам личико показать и ходила я по кабинету, и вертели меня крутили и только вконце дал нам носик по мерить, головку проверить, и сердечко послушать, все время личико закрывал ручками, а головкой упирался))) 20 см, 334 гр наш скромняжка:)

Изменено пользователем Лулик //
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Оль, спасибки, коленочка дает о себе знать, так скоро не пройдет, я знаю, ночами ноет, но ничего)

пусть все равно скорее заживает!!!

 

Кстати девочки есть у кого проблемы седалищным нервом? Я уже 3 дня страдаю, низнаю что предпринять

у меня защемился седалищный нерв где-то в 16 недель что ли... прошло само спустя месяц :) я ходила к неврологу, врачиха сказала - ничего не предпринять, жить с этим, а после родов пройдет! Но мне повезло, как началось неожиданно, так и прошло, раньше о такой бяке даже не подозревала!

 

какой симпотный пузяка))))

спасибочки :)

 

Лулик //, с хорошей узишкой вас!!! пусть сынуля и дальше растет и развивается на радость маме и папе!!!

 

про сидалищный нерв - еще вспомнила, что страдала я не хило, ногу практически таскала за собой, боль была в ягодице и отдавала в ногу сильно... упражнения мне не помогали почему-то, да и неудобно мне было их делать. Но надо пробовать, может все-таки поможет!

 

а..., кто-то еще свечи ректальные диклофенак советовал, но я ими не успела воспользоваться.

 

Пушистая Экошка, ух ты!!! вот это срок!!! с 36-й неделькой вас!!!

 

действительно, скоро начнется пора появлений на свет детенков!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...