Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Видать считает что многовато набрала, так что я сейчас без конфет и бутеров.

ну они все против этого так как ты вес набираешь,а ребенку ничего не достается,есть кароче только все полезное,белок для мышечной массы я знаю

 

Razminka, декретные заплатили!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Belka@,поздравляю с баблицом!))) Я все еще жду и сатанею с каждым днем все больше....

за беременность набрала 11 кг. Живот ооочень большой. А теперь и попа с сисями)))

 

Девочки! Я тут подумала что упустила важную деталь... это первые игрушки. Вы что покупали на первое время?? Погремушки , висюльки там всякие.. я чего то совсем мимо этого проскочила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, нормальный набор веса...вот не понимаю, что за ерунда, им что больше прицепиться не к чему? Можешь по калькуляторам набора веса посмотреть. Все у тебя нормально. Что они имеют что ли больше от недодобранных беременными килограммов? Пунктик какой то.

 

да кстати,что им интересно? они ж первый месяц спят вообще.и слышат ли?

они слышат с 17 недели беременности, а в 24-25 уже равито среднее ухо и весь слуховой аппарат, так что молышу уже давно надо колыбельные петь и музыку ставить) . Твоя кроха уже давно слышит помимо фоновых звуков кровотока и биения твоего сердца самый подной голос-твой, голос мамы.

 

Razminka, вообще на первое время мобили разные и подвешеные игрушки. Потом, когда начнет хватать, тогда погремушки всякие и тому подобные. Многие кладут в коляску или кроватку тряпичные мишки, куколки и тд, прям к личику, чтобы малыш не чувствовал себя одиноко.

 

@Belka@, Белочка, если интересно, почитай календари беременности по неделям, там все подробно описано, на какой неделе все происходит и какие органы развиваются...интересно и полезно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я специально покупаю в Роспечати Сказки...О музыке (14 книг), пока вышло 4 - Чайковский, Прокофьев, Бетховен и Моцарт, когда делаю работу по дому всегда фоном включаю эту музыку и вдвоем с дочей просвещаемся.

У меня знакомая так слушала и говорит когда сынок родился он как-будто слышал знакомое и сразу под эту музыку засыпал (которую она слушала при беременности), мне эта идея очень понравилась, решила взять себе на заметку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я специально покупаю в Роспечати Сказки...О музыке (14 книг), пока вышло 4 - Чайковский, Прокофьев, Бетховен и Моцарт, когда делаю работу по дому всегда фоном включаю эту музыку и вдвоем с дочей просвещаемся.

У меня знакомая так слушала и говорит когда сынок родился он как-будто слышал знакомое и сразу под эту музыку засыпал (которую она слушала при беременности), мне эта идея очень понравилась, решила взять себе на заметку

Именно так и есть) тоже много об этом читала. Мы слушаем с 16 недель. Есть специально музыка для беременных...классика, расслабляющая, звуки природы.

 

...хотя моя малышка в основном танцевать начинает, когда я музыку включаю), не убаюкивает она ее.

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Грац с денежками!!!

Эх, а мне ждать хз когда, когда соцстрах соблаговолит :D

Ksjuscha*, я тоже считаю что я нормально набираю вес, ела конечно до того как запретил и хлеб и печенье и тортики, умеренно, как считала, сейчас заменяю это все сладкими творожками, сказал что их можно есть :D

я так любила бутеры запеченные в духовке с сыром и колбасой(((( :( эх

Кстати, о игрушках я пока не думала :) , сегодня смотрела вдеоролики про уход за младенцам, там кое что говорили о игрушках. Знаю что надо над кроваткой вешать надо :D но еще не купили. Жду декретных :D

 

@Belka@, я так поняла что слышать они хорошо, а вот видят не далеко в первый месяц, буквально 30 см пред собой.

обоняние у них хорошо развито, они по запаху определяют где мама :D

 

Ksjuscha*, у меня тоже когда музыка играет, малыш начинает ножками перебирать, а не спать)))

 

Я вот еще хотела спросить, у меня малыш помоему лежит неправильно, не головкой вниз, потмоу что ножки его у меня в боку все время копошатся с одной стороны. Странно, я думала будут вверху ножки.

 

ли может еще он поменяет место дислокации так сказать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, я тоже думала, что он должен бить ножками наверху, у меня капошится в районе пупка или даже внизу живота, а потом на узи увидела, что ножки у него почти всегда во рту, вот такой акробат))))))

 

А еще, девочки, была сегодня на доплере, с кровотоками все отлично, но малыш намотал себе 2 петли на шею, да еще и худенькие мы какие-то, всего 2339 кг. Узистка написала, что соответствует 34+3 неделям( Как-то я подрасстроилась (

Ссылка на это сообщение

Девочки всех с недельками :flower: :flower: :flower: .

На счёт игрушек,я купила висящие над кроваткой повесить,две погремушки,две мягкие игрушки с музыкой,чтобы засыпать ну а мягких игрушек у меня большой мешок и все как новенькие от дочки ещё остались :) Пока всё. А там будем закупаться игрушками позже. А ещё кукольный домик,кухня,куклы Барби и всякое другое в келлере стоит тоже от дочки старшей. Половину раздали а самые дорогие и хорошие оставили. Вот и пригодятся :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katrin007,  У меня под ребра ногами бьет, спать не могу, днем иногда тоже ни сесть ни встать.. Ребра болят!!!! Плакать хочется.. Или это так матка ребра подпирает сильно и органы смещает..

 

Не расстраивайся, у моей одна петля пока.. И тоже считают маловесным ребенком, я тоже расстраивалась, сейчас перестала.. Актовегин попей (по 2 таб. 2 раза в день перед едой)! Да и зачем нам кабаны.. У тебя ЕР?

Мне на УЗИ всегда на неделю меньше ставят.. Как-то тоже на две отставание было, на Актовегине догнали срок почти, раскормила! Врач что назначила?

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

katrin007, У меня тоже вес не большой 1700 а пугали при сахаре очень крупный ребёнок может быть. Ты не забывай,что вес они не всегда точно ставят.Сколько раз уже такое было,говорят одно а рождается совсем с другими весом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ptashka212

привет. А я считаю, что мяса нужно есть меньше. Я еле ну очень много мяса и малой мойсейчас имеет проблемы с питанием. Врач говорила мне, что это последствия злоупотребления мяса. Так что не перестарайтесь)))

 

И еще о подсчете сроков. Чувствую у меня будут проблемы(((. Овуляция у меня уж очень поздняя была и получается у меня от начала МЦ у меня должно быть уже 6 недель, а на самом деле только три. А я псих и когда мне по узи будут говорить отставание в сроке я буду беситься. Ведь всем не перескажешь историю своей овули

 

Да ладно вес )) у меня тоже первый был 2200 и то еле вытолкнула )))) Всех с недельками.

И купила я кроватку. Стоит какой год ((( малой после рождения поспал там 2 недели. Я не вытерпела вставать ночью каждый час на кормление. С тех пор он со мной. Не могу его отпустить от себя )))

Ссылка на это сообщение

У меня по ходу малышка всё таки новерное перевернулась. Пинки стала чувствовать уже выше пупка и головка в боку не выпирает. В четверг на УЗИ там посмотрят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот еще хотела спросить, у меня малыш помоему лежит неправильно, не головкой вниз, потмоу что ножки его у меня в боку все время копошатся с одной стороны. Странно, я думала будут вверху ножки.

 

У меня также малышка копошится днем. в один бок или скользит локоть, или пятка- не пойму...

Но предлежание при этом - головное. Как там малышня в животиках помещается, не понимаю...(особенно у кого двойняши). На поздних сроках они уже обычно в определенном положении остаются, т.к. перевернуться - уже нет места...

 

Как-то я подрасстроилась (

 

А чего так? У тебя ЕР и времени еще - навалом. То есть измерения веса=условны. Плюс наберет еще - будет под 3 кг вполне достойный вес.

 

А я считаю, что мяса нужно есть меньше. Я еле ну очень много мяса и малой мойсейчас имеет проблемы с питанием.

 

Все зависит от триместра. Белок особо актуален в 1-ом и втором триместрах, именно как строительный материал для органов. Поэтому мясо очень важно.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не люблю мясо... ем, конечно, но иногда лучше заменю его огурцом или помидоркой... щас капуста квашенная мне крышу сносит)))

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, С недельками вас! :flower: :flower: :flower: Малыш еще перевернется, конечно)

 

Беременная козочка, Ole4ek, Лулечка, девочки, с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

katrin007, Катюш, с началом новой недельки! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, а сейчас соль ограничиваю всеми способами, чтобы отеки не провоцировать...

Да и не сказать, что всю Б меня тянуло на соленые огурцы и прочие солености. Для меня это оказалось мифом.

Ссылка на это сообщение

katrin007, Катюнь, самое главное, чтобы ребеночек правильно развивался, чтобы ему питания и кислорода было достаточно. Если кровотоки в норме, малыш шевелится и все остальное хорошо, то не переживай, отъест щечки на твоем молочке. Рожать легче будет. Но твои опосения мне поятны. У нас на работе не так давно девочка родила дочку, на 40 неделе или в 40, но полностью доношенную 2880. Просто она сама миниатюрная, муж небольшой, в кого же лялечке быть на 4 кг? МЫ же все разные и детишки разные. А нормы -это же среднее значение. Вот у Галюши, по-мооему богатырь растет на 2 недельки вес опережает...у кого-то средние значения, у кого то поменьше. И рождаются детишки тоже с разным весом. Как я уже писала, главное, чтобы ребеночку кровоток хороший был и кислорода хватало.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Razminka, Прочитала за капусту самой очень захотелось. У нас здесь в магазинах не вкусная,я беру на рынке,там очень вкусная домашняя,до субботы теперь придётся ждать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, а сейчас соль ограничиваю всеми способами, чтобы отеки не провоцировать...

Да и не сказать, что всю Б меня тянуло на соленые огурцы и прочие солености. Для меня это оказалось мифом.

Я ела консервацию на первых неделях беременности.Сейчас не тянет а вот капустки захотелось :) . Ещё шубу хочуууу. нужно сделать а то потом нельзя будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не люблю мясо... ем, конечно, но иногда лучше заменю его огурцом или помидоркой... щас капуста квашенная мне крышу сносит)))

и я вот точно так же, мясо как таковое не ем, а если уж ем, то курицу, индюшку или рыбу, но ем через силу, потому как надо и муж следит. Я не мясоед. Мне вот овощи подавай, фрукты тоннами, каши люблю, хлебушка, хоть немножечко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я то же не мясоедка, но в начале беременности бежала бегом с работы и заказывала шашлыки, меня аж трясло так мясо хотелось, а потом все опять в норму встало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...