Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

косарёнок, номер 1 понравилась из-за подставки.так-то все красивые,а какая самая удобная-это бывалых мамаш надо спрашивать,я сразу себя дурочкой такой ощущаю,когда такое изобилие,аж смотреть страшно!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!

Я с понедельника на дневном стационаре. Ставят в/в пирацетам и дают железо феретаб!!! вот и все лечение. Сегодня по узи посмотрели параметры малыша - и поставили диагноз сзрп + маловодие, я чуть не упала, по размерам мы соответствуем сроку 28 + 4. Потом сделали доплер - кровотоки хорошие. Вес я набрала уже 10 кг. Почему ребенок недополучает от меня кормежку??? врач пока ничего не комментирует, я естественно в панике, завтра может назначит что-нибудь. Может, это ОРВИ так повлияло? Последний раз на скрининге была в 21 неделю, теперь вот только в воскресенье 19 октября предстоит. Жалею, что не делала узи чаще... чтобы отследить все это... когда эта задержка началась.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, а как эта сетка к краям ванной квепиться? Я вот тоже задумывалась насчет ванночки, еслм одна мыть буду, какой вариант будет удобнее? Горкой или вот такой гамак?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, если одна- однозначно сетка. Подставка- надо поддерживать ребенка, чтобы вниз не съезжал. Почитай о сетках отзывы.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, номер 1 понравилась из-за подставки.так-то все красивые,а какая самая удобная-это бывалых мамаш надо спрашивать,я сразу себя дурочкой такой ощущаю,когда такое изобилие,аж смотреть страшно!

а бывалые себя еще большими дурочками чувствуют, потому как в наше время ничего такого не было. Моя мама подарила тогда какую то импортную, так она была с пробкой, чтобы воду не через край соивать. Было тааак чудно, но удобно! А ты говоришь бывалые...я бы тоже с удовольствием молодых мам послушала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска,  Да, отставание в 3 недели многовато :(

Почему капельницы Актовегина не делают спроси??? Он очень хорошо доращивает малыша.. У меня у самой на 2 недели было отставание, сейчас ттт все по сроку.. им спаслась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с тобой. Должны актовегин добавить.

 

Да еще и харч больничный тоже набору не способствует.(((

 

Ой, дневной стационар- ну тогда тормозок с собой собирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, спасибо, учту)

 

Девочки привет!

Я с понедельника на дневном стационаре. Ставят в/в пирацетам и дают железо феретаб!!! вот и все лечение. Сегодня по узи посмотрели параметры малыша - и поставили диагноз сзрп + маловодие, я чуть не упала, по размерам мы соответствуем сроку 28 + 4. Потом сделали доплер - кровотоки хорошие. Вес я набрала уже 10 кг. Почему ребенок недополучает от меня кормежку??? врач пока ничего не комментирует, я естественно в панике, завтра может назначит что-нибудь. Может, это ОРВИ так повлияло? Последний раз на скрининге была в 21 неделю, теперь вот только в воскресенье 19 октября предстоит. Жалею, что не делала узи чаще... чтобы отследить все это... когда эта задержка началась.

Оль, ты первым делом не паникуй, все можно поправить и малыша подкормить, как Пушистая Экошка правильно писала, Актовегином.В инете полно таких случаев. Все наладится.Хорошо, что кровотоки в норме.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, В первом варианте тут девочек тоже поспрашивала у кого была с этой вставкой в ванночку,говорят что она не удобная и почти ни кто ею не пользовался. Лучше брать со встроенной,сказали очень удобно это у меня следующие варианты.

 

мисска, Я даже и не знаю,что тебе сказать,не понимаю в этом ничего :( .

 

Ksjuscha*, Я посмотрела отзывы,посмотрела видео и решила взять обыкновенную ванночку с сеткой,она самая удобная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, я как и косарёнок, ничего в этом не понимаяю.Но сейчас медицина на месте не стоит и однозначно все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, умничка, спасибо тебе, ну и здорово, я тоже себе тогда возьму простую и с сеточкой. Где-то я еще видели с трубкой для слива. Но мне еще и с подставкой надо.

Ссылка на это сообщение

Может, это ОРВИ так повлияло?

ничего подобного,2 раза у меня и орви и обостренный хронический бронхит был.ты не нервничай и не впадай в панику,сейчас 21 век.кровотоки нормальные-это жде уже хорошо.питание не получает от тебя-сама как питаешься? вообщем слушай что врач говорит.и опять же,у всех все по-разному,у каждого своя особенность,вдруг малыш позже все наверстает? мне мама моя говорит,что в их время никаких ни узи ничего не было-ну было что чувствовали плохо,а что там происходило никто не знает и в конечном итоге рожали и все нормально было.а сейчас как напугают хоть сама плачь белугой))).все хорошо будет!!!!!! :almirena:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за отзывчивость и поддержку! !!

Питаться я стараюсь хорошо, и мясо, и молочку кушаю, щас на гречку налегаю.

От срока по М на 3 недели, а по предыдущим узишкам итак ставили на неделю меньше, а теперь еще минус 2... ничего уже не понимаю.

Начиталась уже в интернете про актовегин+глюкоза, завтра буду тормошить врача на обходе по назначениям.

 

Очень, конечно, переживаю. Но буду оптимистом!

Мама мне тоже сказала, что у нее со мной маловодие было, я спрашиваю как узнали, УЗИ же не было, говорит, когда я родилась, то воды со стакан практически оказалось, ей так акушерка сказала. Фиг знает вот, и животик у нее тоже миниатюрный был.

Ссылка на это сообщение

мисска,крепись дорогая! Все будет хорошо! Врачи не оставят малютку в беде)

А я вот иногда завидую разговорам про миниатюрные пузики))) у меня такоооой пузень.... 111 см в обхвате по пупку если мерить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, мне тоже ставят диагноз маловодие. я все таки грешу на орви :(в инете вычитала, что воды восстанавливаются в течение 2-х недель после болезни . не переживай, кровоток в норме- а это самое главное. больше всего напрягает, когда врачи молчат... тебе когда на контрольное узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, Как у тебя дела? Был обход?

Ksjuscha*, Это не мне спасибо,Пушистая экошка Юля подсказала. :)

Оксан, возьми первый вариант только с подставкой и докупи отдельно сетку,если другой вариант не найдёшь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте :Hello:

Зашла к вам познакомиться. Вчера узнала о своей Б. Ничего не планировали, получилось всё достаточно случайно. :confusion: Сейчас пребываю в растерянности. За 15 лет с прошлой Б всё подзабылось. Подскажите, пожалуйста. Когда идти к врачу? На узи ждать когда врач направит? Кровь на хгч завтра сдам (хотя, как я понимаю, это больше для себя и надо смотреть в динамике?) Так как не готовились к Б, фолиевую кислоту до О не пила -начала принимать с сегодняшнего дня по 1 таблетке 1 мг. Что-то еще надо делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrikin,  Привет! Мы тут не врачи, конечно, лучше бы сразу врачу набрать ))

а вообще, пока сдавать ХГЧ в динамике, как привысит 1500-2000, идти на УЗИ, уже ПЯ увитят и дальше все врач назначит.. Удачи! :)

 

Дым, вижу тебя )) как дела?

 

мисска,  как чувствуешь себя? про капельницы спросила?

Ссылка на это сообщение

blacky, Galka88, с новыми недельками девчата :flower: :flower: :flower:

А я сегодня в ЖК была на плановом, врач сказала все ок, малыш лежит как надо, головкой вниз. Я ей рассказала про свои опасения что он боком лежит, она успокоила, сказала что это попка торчит))) все хорошо, послушала сердечко через трубку. Я спросила за УЗИ, она говорит позже. В следующий раз в 33 недели к ней, это что в 34 на УЗИ, чет я читала что в 32 идут, зачем так долго тянуть. А вот с защемленным нервом сказала терпеть((( ужас, я так с трудом передвигаюсь :D как уточка :D :D Мази нфига не помогают(

 

Katrikin, приветик новеньким пузатикам :flower: :flower: :flower:

 

И кстати фольку надо принимать 0,8 мг (800 мкг) в день.

 

а хотя мона и по 1мг, но мне врач сказал именно 0,8 :D сидела отламывала эти крохотные таблетосы)) неудобно было :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, :D завтра скорректирую. В инструкции, вообще, пишут, что по 0,5 мг. А к врачу ближайшая запись на 30 октября, т.е. через 2 недели.

Изменено пользователем Katrikin
Ссылка на это сообщение

Ptashka212,  Спасибо!! :)

Я тоже в 34 недели на УЗИ большое ходила.. обычно в 32-34 назначают..) Не надо ломать ничего )))) я первую половину Б пила Фолацин!!! (а там 5мг) :)

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

Когда идти к врачу?

с беременностью тебя! :flower:

мне репродуктолог советовала недель в 8 идти

 

девчёнки добрый день всем! хочу спросить вас,готово у всех всё к переменам? я что то совсем растерялась и раскуксилась-не знаю что покупать.запустила вещички кое-какие сейчас в стирку,еще чуть заказали в магазине "желтый кот" ну там боди и комбезы.покидайте пжлст ссылками что в роддом брать и что малышу надо.вообще не соберусь никак а время идёт :not know:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...