Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

косарёнок

Даже не знаю) я сейчас такая потеряшка - совсем не одупляюсь что скоро стану мамой... Но у моего мужа сестра своих малышей купала в слабом растворе марганцовки в обычной воде (не в кипяченой)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для купания используют череду , ромашку , марганцовку. Вообще , в России после выписки приходит патронажная медсестра , которая говорит что и как делать , когда купать и в чем)

мне в рд сказали , что после выписки нужно искупать и смыть все посторонние бактерии. Потом до того как заживет пупочек можно не купать а использовать влажные салфетки. Первые купания производить лучше в ванночке. Когда начнет держать головку можно переползать смело в большую ванную.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Красота какая!!! И цвет очень удачный.. молодцы!!! ))) :)

 

Razminka,  Небольшой запашок у любой новой мебели.. моя тоже попахивала, стоит три ночи с открытым окном и уже совсем не пахнет!! ) Выветрится все быстро..

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, все же нужно воду кипятить для купания или нет? мнения разные совершенно. Может пока пупок не заживет или просто в фильтрованной купать?

 

Я в обычной проточной планирую. Без кипячения.

 

.Может кто подскажет ?

 

Череда или ромашка. Можно раствор ( не спиртовой) или траву или фильтр-пакет заварить в чашке с кипятком и добавить немного в ванночку.

 

Марганцовку - это если воспаления на коже- сушит адски и в глазки- нельзя категорически .

 

Когда начнет держать головку можно переползать смело в большую ванную.

 

Можно, но многие после заживления пупка уже в большую ванну переходят с кругом. Комаровский вроде так советует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Понятно,тогда травками обойдёмся.

 

Я купила средство для мытья новорожденных ,но буду добавлять в ванночку уже новерное когда пупок заживёт.

 

morozova06, Ты куда подевалась?

Ссылка на это сообщение

Я купила средство для мытья новорожденных ,

 

Конкретно с детскими "гелями для душа" и т.п. средствами - раз в неделю моют, а так- просто ополаскивают в воде или в воде с травкой. Ну и попу отмывать- подмывалка нужна конечно.

 

Морозова, как дела?

Ссылка на это сообщение

косарёнок, ну , спец. средство не обязательно- детское мыло с дозатором вполне сойдет.

Народ прямо над мойкой (раковиной) мыть приспосабливается . Некоторые надувной круг туда подкладывают, если страшно выронить.

Ссылка на это сообщение

Я вернулась домой!!! Вчера нас выписали, но с учетом того, что буду лежать все время! Шейка так и осталась 22 мм,закрыта! Глав врач сказал, что если не будешь соблюдать полный постельный режим, то родить можешь в любой момент((( напугал дядька, что я домой не хотела ехать))))) Так что лежим до 35-36 недель, а потом можно и бегать! Тонус бывает пару раз в день, но вроде как это нормально. В четверг доплер ,расскажут как у нас дела! Ночью сынок, так пихался ножками, что одеяло подскакивало.муж в шоке от происходящего был, а я дрыхла))!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Я поняла,посмотрю что у них там есть.А умывальник в ванной у меня большой,думаю удобно будет подмывать.

 

morozova06, С выпиской тебя! Соблюдай покой как врач велел,нужно доходить до положенного срока,это лучше чем ребёнок будет лежать под аппаратом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в обычной проточной планирую. Без кипячения.

Череда или ромашка. Можно раствор ( не спиртовой) или траву или фильтр-пакет заварить в чашке с кипятком и добавить немного в ванночку.

Марганцовку - это если воспаления на коже- сушит адски и в глазки- нельзя категорически .

Можно, но многие после заживления пупка уже в большую ванну переходят с кругом. Комаровский вроде так советует.

я тоже не хочу кипятить, это излишне мне кажется. Тем более у нас фильтры стоят.

я за методы купания по комаровскому , но как только я маме сказала об жтом , она чуть в обморок не упала. Пришлось искать компромисс))))

morozova06, с выпиской! Набери книг, фильмов или сериалов и валяйся в свое удовольствие. Это же последние тихие митунки. Потом будет не до этого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, ты маме покажи ролики с ю тьюба - там совсем крох в круге купают и все оки!

показала. Потом вместе валерианку пили на кухне)))))) я из за недопонимания а она просто от шока))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

morozova06, отдыхай и отсыпайся впрок ! Когда еще так потюленить сможешь. Все будет здорово!

 

показала. Потом вместе валерианку пили на кухне)))))) я из за недопонимания а она просто от шока))))

 

:Crazy::hohot: Впечатлительная она у тебя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, ага, мы уже в предвкушении с мужем))) только об этом и говорим. Как ни странно, у меня совсем нет страха перед операцией, наоборот, хочется прямо сейчас бежать в роддом) Моей девочке уже совсем тесно стало, третий день пятки выставляет так, что схватить можно) муж в восторге!

Девочки, как думаете, все же нужно воду кипятить для купания или нет? мнения разные совершенно. Может пока пупок не заживет или просто в фильтрованной купать?

Оль, поверь мне. 20 лет назад ни от кого не слышала, чтоюы воду для купания кипятили, фильтров тогда и в помине небыло. Так вот ничего с детенками не было, ни у кого, никаких воспалений, заражений и прочего. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!!

 

Ole4ek, с недельками вас! :flower: :flower: :flower:

Razminka, классный комплектик) Самой туда поселиться хочется)

косарёнок, Наташик, можно по желанию кс делать. Нужно только заранее все обговорить. Когда в клинику поедешь мельдоваться? Тогда им и скажи. Значит ты должна будешь приехать за 10 дней до предполагаемых родов. А если кс по необходимости, тогда решается все на месте, уже в процессе родов.

Будем длять вам сегодня с узи, напиши, как там лапотуля выросла, не перевернулась ли.

 

Да, для Оли еще. Купали в слабом растворе марганцовки и в отвараз трав - череда, ромашка, чистотел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конкретно с детскими "гелями для душа" и т.п. средствами - раз в неделю моют, а так- просто ополаскивают в воде или в воде с травкой. Ну и попу отмывать- подмывалка нужна конечно.

 

Морозова, как дела?

А я про такое первый раз слышу. Еще в роддоме показывали, как подмывать малыша под обычной струей воды.На одну руку кладешь, ей же за одну лапку держишь, а другой рукой подмываешь. Так я всегда и делала.

Скинь хоть фоточку, как это чудо выглядит)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, У нас я так понимаю КС по желанию сама оплачиваешь,а по показаниям больничная касса.

 

Ksjuscha*, Подмывалка я так поняла это средство попу подмывать или мыло детское. Или мы не о том говорим?

Ссылка на это сообщение

Я вернулась домой!!! Вчера нас выписали, но с учетом того, что буду лежать все время! Шейка так и осталась 22 мм,закрыта! Глав врач сказал, что если не будешь соблюдать полный постельный режим, то родить можешь в любой момент((( напугал дядька, что я домой не хотела ехать))))) Так что лежим до 35-36 недель, а потом можно и бегать! Тонус бывает пару раз в день, но вроде как это нормально. В четверг доплер ,расскажут как у нас дела! Ночью сынок, так пихался ножками, что одеяло подскакивало.муж в шоке от происходящего был, а я дрыхла))!!!

Ну слава Богу, теперь вылеживай своего мальчика аккуратненько) Ну вы и бегать :)

А мне порой мужчин жалко, что не дал им Бог такого счасться, чевствовать в себе маленькую растущую жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я про такое первый раз слышу. Еще в роддоме показывали, как подмывать малыша под обычной струей воды.На одну руку кладешь, ей же за одну лапку держишь, а другой рукой подмываешь. Так я всегда и делала.

Скинь хоть фоточку, как это чудо выглядит)

 

А какое чудо? Можно и струей воды, это пописы, а прочее- можно и мыла детского немного...

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, У нас я так понимаю КС по желанию сама оплачиваешь,а по показаниям больничная касса.

 

Ksjuscha*, Подмывалка я так поняла это средство попу подмывать или мыло детское. Или мы не о том говорим?

Про КС такоо не знала. У меня в брошюрке стоит, что просто надо обговаривать. Как зочешь, так и рожай, хочешь в ванной, хочешь кс, хочешь сама, хочешь с эпидуралкой-пожалуйста, полный спектор. Причем с эпидуралкой есть 2 опции. Тебя либо полностью, до конца родов с ней держат, либо можно попросить перед выходом ребенка тебя отключить и тужиться сама уже будешь. Читала, что эпидуралка расслабляет мышцы матка настолько, что схватки еле-еле, поэтому, когда ее делают, одновременно колят стимуляцию (по- моему окситоцин, если не ошибаюсь)

 

А какое чудо? Можно и струей воды, это пописы, а прочее- можно и мыла детского немного...

ааааааа, я просто не так поняла :Crazy: Я думала, не про средство для подмывания, а про какое-то приспособление для подмывания, чтобы ребенка было удобнее держать.

 

косарёнок, поняла, поняла про средство разговор ;) Если найдешь, скинь, как называется. В Россманн пойду пошукаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про КС такоо не знала. У меня в брошюрке стоит, что просто надо обговаривать. Как зочешь, так и рожай, хочешь в ванной, хочешь кс, хочешь сама, хочешь с эпидуралкой-пожалуйста, полный спектор. Причем с эпидуралкой есть 2 опции. Тебя либо полностью, до конца родов с ней держат, либо можно попросить перед выходом ребенка тебя отключить и тужиться сама уже будешь. Читала, что эпидуралка расслабляет мышцы матка настолько, что схватки еле-еле, поэтому, когда ее делают, одновременно колят стимуляцию (по- моему окситоцин, если не ошибаюсь)

 

Фигасе! У нас - все только по показаниям -и ЭКС , если необходимо делают. Роды вообще непредсказуемый процесс... И ЭА у нас только когда раскрытие 4-5 см ставят , а к раскрытию - вроде отключают, чтобы сама в кресло залезала... А насчет ванн- это наверное надо какие-то отдельные договоренности .

 

Причем, Ksjuscha*, ванны, насколько я знаю, в р/д имеются. Кто-то наверное ими пользуется...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...