Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Ksjuscha*, у меня пеленальник 50 на 70. На крайний случай можно повесить и полочку и кармашки , чтоб все под рукой было.

 

Спасибо , девчонки , за поддержку... коту назначили и капли в глаза и раствор чтоб швы смазывать. Плюс антибиотики. Ему мучится 2 недели... щас с мужем пытались швы смазать , дергается , кричит... я реву , за что была изгнана из "процедурной".

 

Взялась уже за стирку детский вещичек, хоть отвлекусь немного на приятное.

Лен, спасибки за мнение, органайзер тоже думаю приобресть :malicious:

Нечего тебе нервы трепать. Если муж справиться сам сможет, так пусть переймет перевязки на себя. Одно дело, что это не всегда удобно, но приспособиться можно. Пусть его не голями руками держит, а в одеяльце или плед замотает-так легче и не оцарапает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки, как думаете, пеленальника 52х70 хватит или все же узковат? И хотела спросить, я вот запамятовала, ваши кроватки детские на колесиках?

 

Конечно, чем шире, тем лучше. Но , с другой стороны, все эти пеленальники и все люльки хороши до полугода судя по отзывам, к тому времени малыш осваивает поворот и становится подвижен - просто удобнее мамам на кровати пеленку расстелить . так вышло- у меня тоже узкий комод.

 

Кроватка у меня на колесах,простая и легкая- выдвигать мыть под ней удобно и перемещать по комнате ( хочу ставить рядом с кроватью с опущенным бортиком).

 

Razminka, бедный котейка. (((Пусть глазики побыстрее заживают.

 

Ой,девочки посмотрела я видео акушерского переворота плода,что мне предложили сделать через 2 недели.Нееее я откажусь новерное. :mamamia:

 

 

Посмотрела , в принципе, ничего особо ужасного не отметила. Советуйся с врачами и решай сама , исходя из конкретног ситуации. Вот раньше был поворот на ножку (еще у Булгакова описание помню, вот это полный треш) .

 

Ole4ek, отсыпайся и восстанавливайся побыстрее. Не ты первая, не ты последняя с тренировочными схватками в р/д приехала. И ляльке тепло, вкусно и удобно , успеет еще подгуз оприходовать...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мисска, а у меня муж опять заболел, темпа под 38, тошнота и понос ( простите за подробности), я его к маме отправила лечиться. в прошлый раз он меня заразил, нехочу больше болеть. а оксолинку можно???

я бы тоже на время избавилась от мужа :) так тяжело болеть в нашем положении, жуть. Про оксолинку врач говорила, а я не перепроверяла инфу. Не знаю, надо посмотреть на просторах инета :)

Береги себя сейчас, не вздумай болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, оксолиновая мазь - лекарство из 70--х годов. Сейчас применяют вифероновую мазь в нос для профилактики .

 

косарёнок, завикипедила про повороты. Там пишут, что не на 100 % эффективно. Типа может обратно потом развернуться... Размышляй.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
косарёнок, да все там хорошо, малыша перевернули и это здорово, у меня у знакомой переворачивали говорит наоборот легче стало и ребенок уже лег так как положено и она успокоилась, болевых ощущений вообще никаких не было, не знаю, если бы у нас такая ситуация былая, бы однозначно пошла.
Ссылка на это сообщение

 

дааа, такие процедуры должен делать высококвалифицированный специалист. первая девушка лежала и корчилась, видимо не очень то и безболезненна эта процедура. а такими манипуляциями можно что-то малышу повредить?

 

мисска, спасибки!! стараемся))) у нас уже второй день мороз на улице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я вообще открывать не стала,не наю что там,но если надо кесарево,то пусть будет кесарево.я вот сегодня проснулась с мыслью -может и себе его попросить?

вот и я думаю себе кс попросить... боюсь осложнений при ер... спрашивала по этому поводу в больнице, сказали, как я решу, так и сделают...или за дней 10 кс, или вместо этого стимулированные ер в назначенный день, или ждать просто ер.... дали время до конца ноября подумать.... против кс у них только один аргумент, возможные осложнения при второй беременности из-за шва...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, оксолиновая мазь - лекарство из 70--х годов. Сейчас применяют вифероновую мазь в нос для профилактики .

 

косарёнок, завикипедила про повороты. Там пишут, что не на 100 % эффективно. Типа может обратно потом развернуться... Размышляй.

Какая ты умничка, все знаешь) А я тоже про перевороты читала, что малыш снова может перевернуться) вот упрямцы)

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

косарёнок, завикипедила про повороты. Там пишут, что не на 100 % эффективно. Типа может обратно потом развернуться... Размышляй.

да мне сказали 50 на 50. Показала своему вчера видео,там где начали делать переворот,так он и полминуты не посмотрел,всё выключай,не могу на это смотреть,не нужно нам таких переворотов :D .Я пока упражнения делаю,может сама перевернётся.

 

А с другой стороны думаю,может так надоnot%20know.gif ,пусть будет КС.

Сегодня опять с судоргами мучалась ночью.Вот как подумаю а вдруг во время родов схватит,там же не встанешь а боль эту просто не возможно вытерпеть,пока на ноги не встанешь.

Ссылка на это сообщение

косарёнок,а врач что то говорит по поводу судорог? У меня тоже были но как то сами прошли. А моя мама рассказывала что еще в советское время ей прописывали какие то таблетки. Тоже сильно мучалась... ((

 

Девчонки. Я чего то начиталась форумов , сроки подходят уже у нас) вчера начала панически все вещи стирать) буду гладить теперь все выходные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, Я не спрашивала у врача.У меня было один раз где то с недельку назад,сегодня повторилось.

У меня всё перестирано,осталось только эту кучу перегладить.Со следующей недельки поглажу и успокоюсь уже :) . Уже совсем скоро будем здесь писать про бессонные ночи :)

 

blacky, Стопочками и у меня всё сложенно,вот кто бы эти стопочки ещё и перегладил :malicious:

Ссылка на это сообщение

сроки подходят уже у нас

ага,подходят))) я боюсь сам процесс родов ,а глажка-вчера практически все погладила,сидя на кровати с гладильной доской.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня пока только все перестирано, доска сломалась жду когда муж сделает, НО сегодня еще пакет ползунков привезли и завтра поеду к двум подругам, сказали вещичек отдадут, надо было мне как минимум тройняшек, чтобы всю одежку износить :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже на грани! опять врачи мудрят со сроком КС! Не понравилось им то, что по узи в 36 недель степень зрелости легких была 1. Но я прочитала, что это норма! Вот теперь неонатологи не хотят делать в 38 недель, боятся, что придется на аппарат сажать, говорят ходить минимум до 39! По мне, так чушь такая! Детки и недоношенные многие дышат самостоятельно. Блин, а я уже второй день на ношпе сижу, ходить толком не могу, не сплю практически, отеки не спадают! Вчера несколько схваток было, чуть на стенку не полезла ( уже не такие, как были раньше) :cry: Я такая, чтобы во вторник уже сделать. Сегодня решили еще раз на узи сходить только легкие посмотреть. В 16.00 поедем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,а мне кажется что не стоит спешить и рисковать. Пару недель можно полежать в кровати, ичтобы не подвергать лишней опасности ребеночка. Врачи тоже не просто так перестраховываются. Я не представляю , как смотреть на свою розовую сморщенную кроху под аппаратами и в трубках... Некоторые все 9 месяцев лежат зашитые.

Прости , не хотела обидеть. Просто звучало как то эгоистично (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Razminka, дело в том, что с диабетом с каждой неделей возникает очень много опасностей. В крупных городах делают КС в 37-38 недель. К 38-39 неделям у плода диабетика может в 80 % развиться фетопатия. Здесь об этом мало знают, делают такие глупые выводы. Получается, что их перестраховка дает лишь больше рисков. И да, мое самочувствие меня пугает, так как оно непосредственно влияет на ребенка. Я не обижаюсь ни в коем случае. Но забочусь я в первую очередь не о себе (и не такое приходилось пережить), а о ребенке.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ни на каком аппарате ребенок не будет на 39 неделе! Если только, не дай Бог у малыша может быть патология легких! На каком основании они делают этот вывод? непонятно, т.к. 1 степень для того срока-это норма!

 

Самый ближний крупный город-это Ставрополь, но мой муж категорически против там рожать, т.к. частенько туда отправляют врачей на разборы материнской смертности. Вот недавний пример со знакомой там-ее хотели пустить в ЕР при кровотечении и отслойке плаценты :mamamia: Сегодня сделаем узи и пойдем опять в роддом. Заведующая (она будет главным хирургом на КС) и мой гинеколог из ЖК согласны, что нужно делать и чем быстрее, тем лучше, а вот второй хирург и детский врач против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да мне сказали 50 на 50. Показала своему вчера видео,там где начали делать переворот,так он и полминуты не посмотрел,всё выключай,не могу на это смотреть,не нужно нам таких переворотов :D .Я пока упражнения делаю,может сама перевернётся.

 

А с другой стороны думаю,может так надоnot%20know.gif ,пусть будет КС.

Сегодня опять с судоргами мучалась ночью.Вот как подумаю а вдруг во время родов схватит,там же не встанешь а боль эту просто не возможно вытерпеть,пока на ноги не встанешь.

Наташ, во время родов ты можешь принимать любую позу, вставать, ходить,делать упражнения, которые помогают перетерпеть схватки, вращаться на мячике и тд, это тебе не прошлые времена, когда был чуть ли не привязан к кровати. И позу родов можешь принимать любую, многие советуют вертикальную-рожать физиологичней и легче, ребенка "тянет" сила притяжения и не надо сильно тужиться. А если кс, так вообще не дучай, ничего чувствовать не будешь "по пояс деревянный". Ты магнезию пьешь? Есть в Россманне специальная для ночи, пролонгированного действия. По-моему от Абтай(Abtei). Ты можешь до 800 мг в день пить, мне Г. говорила.

Получила сегодня пеленочки. Мягкие такие класс! И бысто. Вчера заказала-сегодня в 10 утра уже получила) сервис)

 

Девочки, я уже на грани! опять врачи мудрят со сроком КС! Не понравилось им то, что по узи в 36 недель степень зрелости легких была 1. Но я прочитала, что это норма! Вот теперь неонатологи не хотят делать в 38 недель, боятся, что придется на аппарат сажать, говорят ходить минимум до 39! По мне, так чушь такая! Детки и недоношенные многие дышат самостоятельно. Блин, а я уже второй день на ношпе сижу, ходить толком не могу, не сплю практически, отеки не спадают! Вчера несколько схваток было, чуть на стенку не полезла ( уже не такие, как были раньше) :cry: Я такая, чтобы во вторник уже сделать. Сегодня решили еще раз на узи сходить только легкие посмотреть. В 16.00 поедем.

ой, Оль, караул какой то! Ты там старайся не нервничать, а то только хуже будет и тонус появится. А что тебе никаких слабеньких мочегонных не выпишут, чтобы отеки снять? Что они предлагабт, тебя последние 2 недели на ношпе держать?

 

Ни на каком аппарате ребенок не будет на 39 неделе! Если только, не дай Бог у малыша может быть патология легких! На каком основании они делают этот вывод? непонятно, т.к. 1 степень для того срока-это норма!

 

Самый ближний крупный город-это Ставрополь, но мой муж категорически против там рожать, т.к. частенько туда отправляют врачей на разборы материнской смертности. Вот недавний пример со знакомой там-ее хотели пустить в ЕР при кровотечении и отслойке плаценты :mamamia: Сегодня сделаем узи и пойдем опять в роддом. Заведующая (она будет главным хирургом на КС) и мой гинеколог из ЖК согласны, что нужно делать и чем быстрее, тем лучше, а вот второй хирург и детский врач против.

Вообще в статьях пишут, что в принципе, в 36 недель ребенок по любому самостоятельно дышит.

Я сама родилась 7-ми месячной, меня под аппарат ИД не клали, только была "под колпачком", так как не было достаточной терморегуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюша, я пью назначенный мне почечный чай, все равно не проходят, белка нет в моче (уже хорошо). Не знаю, что-то мне не нравятся эти боли в животе, которые уже не прекращаются совсем, такое вообще бывает? Ношпа спасает ненадолго. Хорошо, что КТГ в норме.

Ссылка на это сообщение

Девулечки-мамулечки!!! Вам уже вот-вот время придет произвести на свет малюток,любимых и долгожданных! Хочу пожелать легких родов и пусть детки и мамочки пройдут этот важный и сложный путь без проблем ! Олечек,зашла к тебе в график,ты такая умничка,все подробно описываешь, покупки,подготовку...дай Бог чтобы все у вас с доченькой прошло благополучно!!!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...