Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пушистая Экошка, с финишной, 40 неделькой!!! :udachi: :udachi: :udachi: Доходить вам легко. без переживаний! Здоровья крепкого!

 

@Belka@, спасибо, Белчен) :) Меня врач вчера насчет переворота спрашивала, я отказалась сразу, сказала, что лучше кс. А вопрос красоты и шрама меня вообще не волнует и так вся животя в растяжках, этого шрама и видно не будет..да даже если бы и видно)..для нас наши детки важнее.Забыла еще сказать. Меня вчера про планы на последующие беременности спрашивали из-за кесарева. То есть если мы планируем еще малыша, то советует сделать переворот если что или ер, потому как возраст и ждать 5-6 лет между кс...многовато. В принуипе, при таком предлежаии ер тоже возможны. Я просто сказала, что не хочу рисковать.

 

косарёнок, да, Натульчик, спасибо) Видно мы с тобой в дневничке одни такие с нашими маленькими упрямицами)) Буду сегодня упражнения смотреть для "сальто мортале" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Отказалась от переворота,из за моего видео ;) ? У меня у сестры двоюродной сынок перевернулся за день до родов :)

 

Пушистая Экошка, Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

моя 1600 весит...маловато как то (?), но сказала , что все по срокам.

 

Ксю, да не переживай- конечно все по срокам. Ведь расчеты узи- приблизительны. Да и чем дальше в лес- тем толще партизаны. Сейчас прибавлять начнет по часам.

 

.наверное везде одинаково.в платных по-другому

 

То же самое. С собой в дородовое все сразу - не притащишь...

 

Доходить вам легко. без переживаний! Здоровья крепкого!

 

Спасибо!Ксюша и Косаренок, пока - бегаем... Вас с недельками! Благополучного течения всей Б !

 

и ждать 5-6 лет между кс...многовато.

 

А почему 5-6 лет? В России - 2 года считается- нормально.

Недавно программу "Новорожденная Россия" смотрела, там тетя 3 кесарева даже без промежутков сделала- и все (она и дети) прекрасно себя чувствуют...

 

Девчата, всех с недельками! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Отказалась от переворота,из за моего видео ;) ? У меня у сестры двоюродной сынок перевернулся за день до родов :)

 

 

ага :Crazy: Я мужу предложила посмотреть, как это происходит, только зря сказала, что я даже досмотреть не смогла...муж сказал, что не только видеть, даже слышать об этом не может.

 

Ксю, да не переживай- конечно все по срокам. Ведь расчеты узи- приблизительны. Да и чем дальше в лес- тем толще партизаны. Сейчас прибавлять начнет по часам.

:Crazy: :Crazy::) это ты в точку!!!

 

А почему 5-6 лет? В России - 2 года считается- нормально.

Недавно программу "Новорожденная Россия" смотрела, там тетя 3 кесарева даже без промежутков сделала- и все (она и дети) прекрасно себя чувствуют...

 

считается оптимальный и безопасный срок. Хотя у соседки разница между детками в 5 лет, а матка в конце по шву лопнула. Так что от конкретного случая зависит.

А раньше у нас и не получится. Мы на эко кредит брали, так вот нам его 5 лет выплачивать. Как раз и получается :malicious:

Ну а если честно, то если каким-либо чудом получится еб, то конечно пойдем еще разок, но шанс очень и очень невелик, к сожалению. Ну и еще вариант, если в лотерею выиграем и на эко с лихвой хватит, то тоже пойдем)... а сейчас пока надо дырочки в бюджете латать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки интересно как там Олечек наш! вся в предкушении и волнении небось! Наверное не меньше недельки там продержат ее,у нее же кесарево :)

а я вот заметила что "ныкаться" начинаю почему-то,вчера Оушена смотрели и мне вот прям хочется закопаться куда подальше,даже свет не включать.Пипец гормоны :sorry:

 

а сейчас пока надо дырочки в бюджете латать

 

Мы тоже кучу денег на эко угрохали...((( Се ля ви.

 

вот.давайте эту тему помусолим))).дня 4 наверное в инете лазила,смотрела сколько уходит бабосиков на масиков.Ну например нам никто ничего не отдавал из детского (все уже давно выросли) покупаем все все сами.А люди вот смотрю крутятся и неплохо,в месяц на ребенка уходит 3-5 тыс руб это подгузы + не знаю еще что))).ГВ пишут это очень экономно,выгодно))).а вы как будете рассчитывать бюджет? у нас вот будет мужина з/п и пособие только с февраля.Еще молочная кухня (надеюсь).ААА и еще женщина когда дома сидит на себя практически не тратит ничего.Это я помню))) то дорога плати,то обед,то шопинг с коллегами)))вообщем надо постигать науку домашней бухгалтерии :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, ясненько. Я думала, в Европе - все по страховкам...

Мы тоже кучу денег на эко угрохали...((( Се ля ви.

Страховки тоже оплачивают до 3 попыток, но там возрастные ограничения. Мужу должно быть не более 49, жене не более 39, а у меня мужу полтинник) Так что мы пролетели. Это пока нам говорили, что у нас все ок и чтобы мы ждали и ждали, сначала одного, потом другого, время и прошло. И в страховочном варианте, то, что оплачивается, пункция не более 3 клеток, если больше-доплачивай сам, крио-доплачивай сам, доращивание до 5 дней и то не во всех клиниках-доплачивай сам. Мы были свободней в выборе, поскольку за все сами платили. Ну, в общем, мы ни о чем не жалеем, просто работать надо больше)), хотя особо больше и не получается, ни физчески, ни материально...налоги сжирают.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, а у нас в бесплатно медицине- очень геморройно и долго ждать. Кучу сборов справок и не пойми какая эмбриология...

Хотя и в платной первой клинике меня неплохо по деньгам обчистили... Ну и сама потом экспертом становишься - чтобы лишние исследования не назначали ...

Ссылка на это сообщение

Ой девочки интересно как там Олечек наш! вся в предкушении и волнении небось! Наверное не меньше недельки там продержат ее,у нее же кесарево

сама думаю о ней со вчерашнего дня. Ночью проснулась, тоже думала... как она там?....Может уже с лялькой на груди лежит :)

 

а я вот заметила что "ныкаться" начинаю почему-то,вчера Оушена смотрели и мне вот прям хочется закопаться куда подальше,даже свет не включать.Пипец гормоны :sorry:

 

еще и гнездиться начнешь))...признак приближающихся родов. Хотела вам скинуть фотки, как выглядит дородовое и родовое отделение в клинике у нас, да там в pdf файл и не копируется картинка...а жаль.

 

Ksjuscha*, очень даже симпатичная. Если у вас чистота , улицы моют, то и светло-розовые части вполне.

грязи то особой нет) пасибки за мнение)

 

Ksjuscha*, а у нас в бесплатно медицине- очень геморройно и долго ждать. Кучу сборов справок и не пойми какая эмбриология...

Хотя и в платной первой клинике меня неплохо по деньгам обчистили... Ну и сама потом экспертом становишься - чтобы лишние исследования не назначали ...

Ну да...сначала шишки набиваешь...и выливаются они в длинные копеечки. А эмбриология и здесь разного уровня, в какую клинику попадешь. Я про свою и рецензии читали и из опыта делавших там и по слухам , что там эмбриология очень сильная. Буквально из 1 клеточки одну деточку получают в итоге)

Ссылка на это сообщение

А я плюнула на все приметы и иду завтра стричься. Не могу уже. Надоело кикиморой ходить.

 

Муж завтра уезжает на суд , который в пятницу многое покажет.... а там уже и думать будем по финансам , что и как и на чем экономить. Платить придется в любом случае... вот видимо отдам оставшуюся часть декретных и....будем сушить сухари) одна надежда на послеродовые выплаты от государства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот.давайте эту тему помусолим))).дня 4 наверное в инете лазила,смотрела сколько уходит бабосиков на масиков.Ну например нам никто ничего не отдавал из детского (все уже давно выросли) покупаем все все сами.А люди вот смотрю крутятся и неплохо,в месяц на ребенка уходит 3-5 тыс руб это подгузы + не знаю еще что))).ГВ пишут это очень экономно,выгодно))).а вы как будете рассчитывать бюджет? у нас вот будет мужина з/п и пособие только с февраля.Еще молочная кухня (надеюсь).ААА и еще женщина когда дома сидит на себя практически не тратит ничего.Это я помню))) то дорога плати,то обед,то шопинг с коллегами)))вообщем надо постигать науку домашней бухгалтерии :sorry:

Как по рассказам слышала, так основной расход-это подгузы, все в мусорку) На одежду-я буду брать б/у, потому как знаю, у кого и качество-все вещи хорошие. То есть платить то буду, только в разы меньше, если бы сама в магазине покупала. Ну, конечно, ручки зачешутся, что то самой купить, но не много. А вот на шмотки себе..наверно меньше, хотя я дома тоже хочу не лахудрой выглядеть. Но соглашусь, что меньше надо. А совместных шопингов, тем более с коллегами у нас нет. Понятия молочная кухня здесь нема, поэтому если что, то смеси самим покупать. А вот баночки-скляночки всякие...в смысле готового детск. питания, то дорого здесь. Буду сама пюрешки делать, благо измельчители и все такое прочее сейчас есть. Это не раньше-через сито протирали...На крайний случай..там, если поехать куда и с собой взять-это да, а поскольку дома буду-то сама буду готовить, сама знаю из чего) Благо с памперсами времени много освобождается. Не надо стирать и гладить.

 

И потом, Белочка,если ты дома будешь, то и для вас готовить будушь. Полуфабрикаты или готовые блюда, наверно дороже выходят.

Вот такие мысли....

 

Как там Ольга?

 

А я плюнула на все приметы и иду завтра стричься. Не могу уже. Надоело кикиморой ходить.

 

Муж завтра уезжает на суд , который в пятницу многое покажет.... а там уже и думать будем по финансам , что и как и на чем экономить. Платить придется в любом случае... вот видимо отдам оставшуюся часть декретных и....будем сушить сухари) одна надежда на послеродовые выплаты от государства.

ну хорошо, что хоть на что-то надежда есть, в смысле выплат послеродовых....здесь такого нет, кроме детского пособия ежемесячного, а декретных вообще нет.

А ч всегда стригусь, только мелирование не делаю)...у меня свое мелироваие уже отросло)...потом покрашусь.

 

Пушистая Экошка, Юль, ты там не пропадай)) Пару слов нам напиши, предже, чем уедешь в рд, типа "пошла рожать" :)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, а какие еще варианты есть? в принципе хороший цвет)))я вот тут тоже смотрела,до слез вот эту хотела.Она у вас в Германии есть,если + доставка-для нас дорого.мы много смотрели /щупали,нам понравилась Джетем коляска,оказывается это аналог абс дизайн.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль, ты там не пропадай)) Пару слов нам напиши, предже, чем уедешь в рд, типа "пошла рожать"

 

 

Конечно. Я постараюсь! Wi-Fi в моем р/д- конечно- нет...

 

Razminka, я тоже стриглась и красилась всю Б. Уже последний месяц-полтора только - с пузом усидеть трудно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я плюнула на все приметы и иду завтра стричься. Не могу уже. Надоело кикиморой ходить.

ой,я тя умоляю мне сама гиня сказала что и красилась и стриглась и кофе пила))).парикмахерша сказала,чтоб за пару недель до родов пришла,потому что потом неизвестно когда смогу.вот я и жду.еще она мне как то чего то там намудрила чтоб не видно было как отрастают волосы.я в светлый фигачилась всегда))) а подстричься надо,груз прям на голове :girl_mad:

 

одна надежда на послеродовые выплаты от государства.

ты имеешь ввиду пособие до 1,5 лет? или разовые?

 

А вот баночки-скляночки всякие...в смысле готового детск. питания, то дорого здесь. Буду сама пюрешки делать, благо измельчители и все такое прочее сейчас есть. Это не раньше-через сито протирали.

Ксюш баночки и здесь дорогие,я тоже сама хочу делать пюрехи.Только пока не знаю какие.Себе вот куриную грудку измельчила на бутеры+лук морковка масло-оч вкусно! Научишь пюрешки делать???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, а какие еще варианты есть? в принципе хороший цвет)))я вот тут тоже смотрела,до слез вот эту хотела.Она у вас в Германии есть,если + доставка-для нас дорого.мы много смотрели /щупали,нам понравилась Джетем коляска,оказывается это аналог абс дизайн.

 

Ссылки скрыты.

да вариантов куча, я просто выбираю между бежевой и бардовой) АВС тоже смотрела, они с теми, что я выложила на одном уровне практически. А я находила (случайно) варианты пересылки в Россию, порядка 50 евро что то. Но наверно смысла нет..

Ссылка на это сообщение

И потом, Белочка,если ты дома будешь, то и для вас готовить будушь. Полуфабрикаты или готовые блюда, наверно дороже выходят.

конечно дороже! меня выручают мультиварка и духовка!
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Правильно Ксюша написала по страховке только 3 попытки и оплачивают они не 100% а 50%..Я попала в эту категорию,как раз с третьей попытки и получилось.

Ksjuscha*, Мне колясочка и цвет понравились.Бери.

@Belka@, Я даже и не считала сколько денег у меня ушло,но не мало.При этом мне ещё вещичек подкинули и кроватку отдали.Зато теперь всё есть,ванночка осталась,всё определиться не могу :D ,вернее сеточку не могу найти.А так только памперсы буду покупать,вроде больше ничего не и не нужно пока.

Ссылка на это сообщение

 

Ксюш баночки и здесь дорогие,я тоже сама хочу делать пюрехи.Только пока не знаю какие.Себе вот куриную грудку измельчила на бутеры+лук морковка масло-оч вкусно! Научишь пюрешки делать???

Да не вопрос! :Crazy:

Варишь овощи, какие есть/какие захочешь/какие малыш хорошо кушает...(капуста, морковка, броколи, цветная, картошка, кабачки, цукини, если нет аллергии, помидорки немного, свеколку-варьируя) этакий такой супчик...и все в измельчитель-усе, пюре готово. Месяцев с 8 можно протертое мяско добавлять (телятина/курица/индюшка), так же вареныеи измельченые. Я в те давние времена, правда, покупала готовые баночки-консервы для малышей, только мясные, и подмешивала и овощам. Тогда эти баночки проще было достать, чем кусок мяса..93 год...А так же делала, с 5 или 6 месяцев (на родничек надо смотреть, когда творожок выписывают) творожой с бананом или с яблочком на кормление-тоже отлично. Ну и классика-яблочное пюре на терочке, яблочно-банановое, яблочно-морковное. Но опять же, надо по малышу смотреть, по коже, на что реагирует и тд. Приспособишься, не сомневайся. Это издалека сейчас кажется сложно, ближе к телу все сама собой будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я планирую покупать баночки с пюрешками и сама делать.Посмотрим что кушать будет. Я уже эти баночки в магазине разглядываю,что с какого месяца можно,уже прям руки чешутся. :)

 

Пушистая Экошка, однозначно анатомическую и возьму,раз сетки не нашла. На следующей недельке поедем в большой магазин детский,вот там и возьму.

 

Я со старшей дочкой,баночки вообще не покупала,всё сама делала. И на манке она у меня выросла,Малыша вообще не признавала.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...