Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Пушистая Экошка,  Спасибо!! Ты когда, предпосылок нет пока?

Я так боюсь.. КС прошу, дурочка ))

я сегодня читала про предвесникм. Отчего то боюсь пропустить момент начала настоящих схваток. Решила у мамки своей спросить как это , а она смеется, говорит, что точно не пропущу)))

девочки , ни смотря ни на что , ер лучше. И восстанавливаетесь быстрее и для ребенка... и мне кажется это какая то особая волшебная связь матери-ребенка.

вам делали когда нибудь полосную операцию? Там пластом неделю лежишь, все болит, а голова будет забита малышом....

Тем кому показано кс , это конечно плюс. Если можно самой , я думаю , что лучше самой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*, может было неудобно, полую вену пережало во время ктг?! Самое главное- ты была под контролем ! Бывает такое у Б...

скорее всего так и было.Тоже бывает ляжешь на спину и незаметно так оно раз-и накрывает,сердце как то бьётся странно и дыхание частое.Так что всё может быть.Я даже себе напоминаю пингвина-тот тоже если упадет на спину,то погибает.Даже профессию придумали кто их спасает-переворачиватель пингвинов :D

 

Я уже про КС заикалась, но гиня че-то не повелась...

Вот и мне так же врач ответил.. пробуем ЕР (с эпидуралкой естессно), если что ЭКС..

эээээ я вас счас наслушаюсь тоже кс просить буду!!!!!!

вам делали когда нибудь полосную операцию?

nnnnn мне никогда не делали.Просто впечатление создается что по сравнению с ЕР самый щадаящий вариант-усыпили-проснулась-все готово.А при ЕР надо мучиться терпеть и работать,и при чём много часов.Да еще терпеть боль.Кто-то быстро аклёмывается,в этот же день уже скачет.У мужа на работте женщина рассказывала про мучения от кс,как у нее молоко только на 6 день пришло,как она ребенка на руки брать не могла и как шов болел.Если суждено помучиться,то с кс помучаешься потом,а с ЕР отмучаешься сразу.Ой я и сама трус,помню надеялась с кс родить,а вот как дело дошло....наверное ер будет...

 

Если можно самой , я думаю , что лучше самой!

:plus1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
blacky , у тебя уже очень хороший срок, в нашей группе декабрята уже трое родили и Слава Богу все хорошо. Которая родила в 34 недели - это уже считается ранние роды, а не преждевременные, ребенок сам дышит, сам кушает, я конечно не призываю завтра же идти и рожать, но ничего в том плохого нет это точно
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Да какой там усыпили-проснулась ..) КС тоже с эпидуралкой.. и ЕР орать от боли не будешь, отключат так же весь низ..))

 

Беременная козочка,  Молюсь, что бы ничего не произошло до 10/11...

 

Домой счас еду, кстати.. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

скорее всего так и было.Тоже бывает ляжешь на спину и незаметно так оно раз-и накрывает,сердце как то бьётся странно и дыхание частое.Так что всё может быть.Я даже себе напоминаю пингвина-тот тоже если упадет на спину,то погибает.Даже профессию придумали кто их спасает-переворачиватель пингвинов :D

Гы :D я о таком не слышала даже, сейчас поедем на ктг...вторая попытка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш, ну ты теперь поаккуратней!!! везде с мужем, пусть тебя сопровождает. хорошо,что это произошло когда сидела на ктг...

Викуль, с возвращением))) желаю доходить до 40 неделек.

а я сегодня тож в парикмахерской была))) сделала стрижку и промелировалась. стала похожа на человека))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ksjuscha*, Ксюш береги себя.А до этого тебе от сладкого плохо было? Может поплохело,что на голодный желудок выпила. Лучше тебе одной конечно по магазинам и по улицам не ходить. Хорошо,что сейчас уже всё впорядке. Я не против!!! :)

Наташ, раньше не было плохо от сладкого, только хорошо :popcornsmile:

Пришла с ктг..схватка проскакивает..рановато как-то. Белочка, Така, вы по-моему про давление писали, отчего поплохело..давление после отключки было 80/50.

 

 

Ksjuscha*, а коленка как твоя?

Спасибо, нормально, ну , естественно, с лесенкой трудновато еще, вставать на нее не могу, но хожу хорошо, так что все отлично, а остальное-мелочи)

blacky, ну с развращением тебя в родные пинаты, дома то по-любому лучше :)

*Taka*, Танюшик, с недельками счастья! :flower: :flower: :flower:, растите крепкоздоровенькими!

 

Galka88, с человечиским обликом тебя :) Умница! И отношение к себе сразу изменилось)

 

А я вот мелирование забросила, только свое природно-возрастное сейфчас местами просвечивает)

Когда уж потом доберусь до него...времени на него много надо, с дитем не всегда получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, раньше не было плохо от сладкого, только хорошо :popcornsmile:

Пришла с ктг..схватка проскакивает..рановато как-то. Белочка, Така, вы по-моему про давление писали, отчего поплохело..давление после отключки было 80/50.

Тебе надо горький шоколад с собой носить и как только почувствовала что становится плохо - скушать) Еще проконсультируйся с эндокринологом Изменено пользователем *Taka*
Ссылка на это сообщение

Тебе надо горький шоколад с собой носить и как только почувствовала что становится плохо - скушать) Еще проконсультируйся с эндокринологом

спасибо, Тань, завтра спрошу у врача. Вообщетомне так не плохело дома или на улице, а утром частое серцебиение бывает, так я его пересиживаю, видно кода давление падает. Говорила с домашним врачем и с Г.-говорят нормально при Б.Даже Верапомил не назначают для стабилизации.

 

А вот, девочки,кому интересно, можете посмотреть, как выглядят родовые палаты здесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Я сама ещё не была здесь в родовых,но девчёнки говорили супер! Я помню украинские родовые :D ,сейчас совсем всё по другому.

Я бы тоже рожала ЕР,но в тазовом предлежании не хочу. А у кого лежит головкой вниз даже и не думала бы о КС. Да больно рожать,я даже ногой медсестру стукнула,нечаянно конечно :) ,кричала,что больше рожать никогда не буду.А на следующий день уже всё забыла,ничего не болело.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Я сама ещё не была здесь в родовых,но девчёнки говорили супер! Я помню украинские родовые :D ,сейчас совсем всё по другому.

Я бы тоже рожала ЕР,но в тазовом предлежании не хочу. А у кого лежит головкой вниз даже и не думала бы о КС. Да больно рожать,я даже ногой медсестру стукнула,нечаянно конечно :) ,кричала,что больше рожать никогда не буду.А на следующий день уже всё забыла,ничего не болело.

а я вот тоже помню РД 20ти летней равности. И когда увидела это, глазамсвоим не поверила, думала не то совсемсмотрю или это для вип.Ая вот боль до сих пор не забыла, новсе равно хочу рожать.

 

Ksjuscha*, палаты- супер. И мяч тебе, и ванна , и компот - в ассортименте ... :class:

 

Точно, все причесанные звезды- к приключениям готовы... :flower: :flower: :flower:

:D Юльчик, вот тебя ждем....ты нам чаще пиши, а то мы подумаем, что ужо рожашь)

 

Дородовая выглядит почти так же, только с 2х спальной кроватью

Ссылка на это сообщение

Ксюш вот это да, мы в России о таком только мечтать можем, вот эта апартаменты - супер, все для удобства и комфорта.

Мне тоже утром как покушаю немного плоховато, я на мин 20 прилягу или посижу и все, моторчик заведен) но сидеть не могу - тошно

Изменено пользователем *Taka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне сейчас в магазине продавец шикарный комплемент сделала :(, ой говорит у вас двойня - сразу по животу видно.....говорю одна у меня там да еще ходить почти месяц, она чуть не поперхнулась... ну что я сделаю если у меня доча в растопырку похоже лежит :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Беременная козочка, глядя на мой пуз многие тоже так говорят)) а я говорю что у меня просто богатырь.

 

Девочки, поделюсь новостями с суда. Судья попалась адекватная , сразу сказала что сумма запрошенная истцом сверх завышена. Назначена судебная экспертиза. По большинству прогнозов сумма не должна быть выше 120 тысяч ( а ее покрывает страховая ), мы еще сможем если повезет взыскать с него затраты на суд и поездки в другой город. Второе заседание будет в середине или конце декабря. Нужно собрать справки о кредите на муже, что я в декрете, что отец у мужа инвалид. Юрист сказала , что на решение это тоже повлияет.

 

Вот так. Сегодня с утра как на иголках была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

.давление после отключки было 80/50.

мало.вот из-за этого и отключилась ты скорее всего.

 

А вот, девочки,кому интересно, можете посмотреть, как выглядят родовые палаты здесь.

:kulachki: ничо так аппартаментики :kulachki:

 

Razminka, я так поняла в вашу пользу все сложится?

 

ну что я сделаю если у меня доча в растопырку похоже лежит

:D :D :Dзвездочкой или пентаклом

 

Ая вот боль до сих пор не забыла, новсе равно хочу рожать.

Ксюш ты прям герой :) .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, будем надеяться что в нашу пользу или хотябы на уменьшение суммы. Даже 30 тысяч - уже не 70. Юрист страховой сказал , что все должно уложиться в их 120 тысячный лимит. Если так то мы будем крайне счастливы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ksjuscha*, шоколадка помогает и сладкое в принципе.Я до Б жуткий гипотоник была,у меня как ни лето то обмороки.Это если я не дай Бог кофе не выпью утром.Плохо один раз стало на яркий свет(окулист посвятила) и я в отрубон пошла :D .В электричке летом поплохело,вышла на улицу,какой то дядечка насовал мне в рот сосалок,говорит Вы оооочень бледная,это Вам повысит глюкозу :sorry:,носите всегда с собой сосульки.При Б вначале было пару раз упадки давления,но это в начале,когда на работу бегала.А так в последнее время ттт.все хорошо.Еще от стрессов может такое быть,ну и плохие сосуды.Так что аккуратнее будь,уж не гуляй далеко от дома

Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!!! Ксюш, апартаменты супер, нам в России о таких только мечтать. будешь как принцесса на горошине)))

 

я сегодня была на ктг, все в норме. чуть не уснула там. единственное большая прибавка в весе и отеки, сказала пить меньше жидкости и заваривать ортосифон(почечный чай), а то госпитализируют и будут капать. как справиться с отеками?, жажда мучает пипец.

 

*Taka*, с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, шоколадка помогает и сладкое в принципе.Я до Б жуткий гипотоник была,у меня как ни лето то обмороки.Это если я не дай Бог кофе не выпью утром.Плохо один раз стало на яркий свет(окулист посвятила) и я в отрубон пошла :D .В электричке летом поплохело,вышла на улицу,какой то дядечка насовал мне в рот сосалок,говорит Вы оооочень бледная,это Вам повысит глюкозу :sorry:,носите всегда с собой сосульки.При Б вначале было пару раз упадки давления,но это в начале,когда на работу бегала.А так в последнее время ттт.все хорошо.Еще от стрессов может такое быть,ну и плохие сосуды.Так что аккуратнее будь,уж не гуляй далеко от дома

Спасибо, Белочка! :flower: У меня мое давление до Б 120-130/70-80 обычное, при Б понизилост и в среднем 100-110/60-70., вечером 90-100/60 Думаю, что такое падение 80/50-следствие зажима полой вены. На ктг сидела глубоко или сильно датчмками внизу давили. А конфетки-сасалки у меня всегда с собой ;)

 

А мне сейчас в магазине продавец шикарный комплемент сделала :(, ой говорит у вас двойня - сразу по животу видно.....говорю одна у меня там да еще ходить почти месяц, она чуть не поперхнулась... ну что я сделаю если у меня доча в растопырку похоже лежит :)

:D

Я когда с ногой к хирургу ходила, он тоже думал , что мне вот-вот...или думал, что ему придется роды принимать :Crazy:

 

Razminka, Дай Бог, чтобы все удачно сложилось!

 

всем привет!!! Ксюш, апартаменты супер, нам в России о таких только мечтать. будешь как принцесса на горошине)))

 

я сегодня была на ктг, все в норме. чуть не уснула там. единственное большая прибавка в весе и отеки, сказала пить меньше жидкости и заваривать ортосифон(почечный чай), а то госпитализируют и будут капать. как справиться с отеками?, жажда мучает пипец.

 

*Taka*, с недельками!!!

:D Ага, с 3600 килограммовой горошинкой внутри :D Да я сама не ожидала такого люксуса :) Я как вспомню РД...обычный, 20-летней давности... и врачей...и их отношение.....ндя....

Насчет отеков, у тебя все отекает? И ручки и ножки и лицо?

 

А Пушистая куда-то пропала :D неужели второй пошел?! ;)

не думою, я ее попросила нам обхявлкние написать "пошла рожать"

 

Мы приехали недавно из клиники, где у меня будут роды. Познакомилась с врачами, показали и рассказали все. Заполнили анкету со всякими вопросами...Скажем так, обычно то, что спрашивают в приемном отделении. Познакомились с малышкой, сделали узи, доплер, фетометрию и прочее. Весит малышуня почти 1900 :D . Мне Г. моя что-то не так намеряла.... Сказали, что воды в норме, на верхней границе просто. Плацента 1 зрелости. Если не перевернется в течение 4 недель, то тогда переворот или плановое кесарево. Надо будет к ним еще разок подъехать и составить тогда план родов. Так что я спокойна и счастлива. ;)

Да... и апартаменты с фоток соответствуют действительности :D

 

Пятнички-пузатики, с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...