Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

blacky, Викуль, как ты там сегодня? как даление?

Спасибо, дорогая, я дома.. давление в норме (померила маминым аппаратом таким же как в РД доисторическим) и потом сразу своим модным электронным.. Так вот мой прилично врет, вот и загремела в РД из-за него )))

 

Ты как?

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюш в основном ноги, но Г сказала сегодня, что я на лицо тоже даже очень))

blacky, спасибо,Викуль! надо попробовать, а то что-то не очень хочется лежать в роддоме.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, дорогая, я дома.. давление в норме (померила маминым аппаратом таким же как в РД доисторическим) и потом сразу своим модным электронным.. Так вот мой прилично врет, вот и загремела в РД из-за него )))

 

Ты как?

Викуль, эти электронные показывают всегда выше, если ты о том, что на запястье меряют. Причина банальна. Для нормального измерения давления необходим зажим манжетой на уровне сердца. Если манжетным меряешь, поднимай руку так, чтобы прибор был на уровне сердуа. Я таким только пульс меряю.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюш в основном ноги, но Г сказала сегодня, что я на лицо тоже даже очень))

blacky, спасибо,Викуль! надо попробовать, а то что-то не очень хочется лежать в роддоме.

понятно... тогда Викушу послушай, но при этом, при жажде, не отказывай себе в воде , пей часто и понемногу, тогда не будешь ощущать пересыхания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

туточки я ... Пока- мы дома. Сказали если не завтра, то 2-ого в р/д сдаваться...

ух...вы уже на чемоданах) В любой момент-успешных и легких родов!!!! У тебя ер?

 

Ksjuscha*, с отличными результатами и знакомством с клиникой!!! :flower: :flower: :flower:

спасибо :embrace:

я сказала сегодня, что хочу ер. Мне предложили тогда переворот, если малявка сама не перевернется. У них в клинике не практикуют естеств.роды в тазовом предлежании, то есть, если не перевернется за 4 недели, то кс.

Что сегодня еще узнала....

Есть 2 вида эпидуралки. 1-снимают боль и можно ходить, двигаться и все делать, как-бедто ничего не происходит, только не чувствуешь боли. В руки дается какая то кнопочка, по нажатию коорой подается доза анестетика. То есть больно сталонажл. И 2-й который при кс применяют, где по пояс деревянный. Там уж ничего не чувствуешь и никуда не ходишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш привет, я с низким давлением уже 20 лет живу :) есть способ быстрый, только в тоем случае даже не знаю как оспользоваться.... Я всегда чувствую, что давление падает, тогда я тихонько опускаю голову вниз и стою раком немного времени... И потом уже можно и конфетки или кусок мяса :)

Блэки, ты давай там не нервничай!!!!!

Мы растем :) с утра подташнивает, поэтому немножко кушаю, потом уже лекарства все :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Ксюш ты прям герой :) .

:D ух и насмешила :smilie_girl_309: ...значит тогда все героями были.... :orden: ...от безысходности, понятия эпидуральной анестезии в тогдашние времена в обычном рд не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, большое спасибо за пожелания! Пока- планируют ЕР, посмотрим как пойдет...

 

Ты - героиня, отпишись по перевороту- если будешь делать!

Ссылка на это сообщение

Ксюш привет, я с низким давлением уже 20 лет живу :) есть способ быстрый, только в тоем случае даже не знаю как оспользоваться.... Я всегда чувствую, что давление падает, тогда я тихонько опускаю голову вниз и стою раком немного времени... И потом уже можно и конфетки или кусок мяса :)

Блэки, ты давай там не нервничай!!!!!

Мы растем :) с утра подташнивает, поэтому немножко кушаю, потом уже лекарства все :)

спасибо, Людочка. А мне всегда ноги наверх закидывают.я думаю проблема с кровообращением, а как следствие-давление падает. Когда меня это состояние накрывает, начинается с частого сердцебиения, потом звон в ушах и перед глазами темно, я покрываюсь испариной и все, не могу ни шевелиться, ни глаза открыть, ни говорить, я как обездвиженная.Там уж, к сожалению, уже не до поз, я просто не могу пошевелиться, даже кончиком пальца. Как только ноги наверх поднимут, прихожу в себя.

Я теперь , если что , вдруг на улице прижмет, так сразу на землю лягу и на дерево или стену ножки закидывать буду...если, конечно, к тому врмени, еще смогу...ну секунд 10 у меня будет , чтобы сгруппироваться :Crazy:

 

Ksjuscha*, большое спасибо за пожелания! Пока- планируют ЕР, посмотрим как пойдет...

 

Ты - героиня, отпишись по перевороту- если будешь делать!

Обязательно) Но скорее всего не буду. Успешных переворотов 55% только, то есть в остальных случаях это заканчивается либо экс , либо все останавливают и оставляют как есть. Поэтому и делают после 37 недели.

Если так сидеть и останется, то на 99% буду кс делать...и не придется воспользоваться благами цивилизации и поохать и попугать мужа на 2х спальной кровати, а потом и в шикарных аппартаментах родильной комнаты :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже репа такая круглая стала.

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Когда меня это состояние накрывает, начинается с частого сердцебиения, потом звон в ушах и перед глазами темно, я покрываюсь испариной и все, не могу ни шевелиться, ни глаза открыть, ни говорить, я как обездвиженная

да да да знакомое состояние.Я его называю "душа с телом расстаётся"
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  У меня не на запястье, а на то же место, что и обычный древний... больше не буду им мерить вообще...

 

Дым,  На скрининг сходила? )

Ссылка на это сообщение

значит тогда все героями были....

ну вот я подростком помню была в 80-е,начало 90-х.,поэтому и наслушалась тогда всех страшилок.Сейчас вряд ли так все страшно...По поводу эпидуралки вариант №2,пардон если все отключено,как же тужиться тогда?
Ссылка на это сообщение

 

 

туточки я ... Пока- мы дома. Сказали если не завтра, то 2-ого в р/д сдаваться...

ойойой как вы скоро!!! Легкого рождения и счастливого материнства)))

Снова меня паника накрывает... скоро уже и мне)) ой как скоро)))

ну отключка же ниже пояса! пусть хоть обкомандуется,как тужиться то,теоретически чтоль? :D

Насколько я знаю у нас обезболивают до потугов. Как только потуги близко то отключают и тужишься сама. Говорят когда тужишься то не больно) главное это по команде делать иначе разрывов не избежать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, неееее герой из меня саавсэм никудышный,я трус-беларус :m0591: .на эпидуралку вся надежда.А ты?

Я тоже ))))))) Спрашиваешь, я вон КС даже просила от страха ))) :) Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скрининг 5 числа, ждем и трясемся немного... Вам хорошо. Вы уже это прошли, а мне боязно :)

Ксюшик, у меня тоже такое состояние было в начале, тогда буу менять - не голову вниз, а ноги вверх :)

Ссылка на это сообщение

ну вот я подростком помню была в 80-е,начало 90-х.,поэтому и наслушалась тогда всех страшилок.Сейчас вряд ли так все страшно...По поводу эпидуралки вариант №2,пардон если все отключено,как же тужиться тогда?

второй вариант для кс только, та мужиться не надо, за тебя(не лично) все сделают

 

ойойой как вы скоро!!! Легкого рождения и счастливого материнства)))

Снова меня паника накрывает... скоро уже и мне)) ой как скоро)))

 

Насколько я знаю у нас обезболивают до потугов. Как только потуги близко то отключают и тужишься сама. Говорят когда тужишься то не больно) главное это по команде делать иначе разрывов не избежать..

Могу только подтвердить. Самое болезненное и мучительное-это расскрытие ШМ от 5 до 10 см, скажем так 2 этап родов, после 8 см начинаются очень сильные схватки. А потуги-уже не больно. Я вообще, когда на родильный стол легла, так боли не чувствовала.И когда надрезали-вообще не чувствовала. Главное, как сказала Лена, акушерку слушай и тужься тогда, когда говорит.

В принципе, если обезболить это вторую половину, когда идет осовное раскрытие (самое изматывающее)-его и обезболивают, то рожать вкайф :D

 

Я тоже ))))))) Спрашиваешь, я вон КС даже просила от страха ))) :)

у меня пр первых родах было желание, чтобы меня усыпили, разрезали все равно, что , главное чтобы все побыстрее закончилось. Но у меня ситуация не мовсем стандартная была. Кому интересно-расскажу.

 

Скрининг 5 числа, ждем и трясемся немного... Вам хорошо. Вы уже это прошли, а мне боязно :)

Ксюшик, у меня тоже такое состояние было в начале, тогда буу менять - не голову вниз, а ноги вверх :)

Не боись, все хорошо будет, вот увидешь ;):kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: тебе на скрининг, чтоб не боязно было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...