Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Razminka,  У меня вот изжога резко пропала, дышать вроде не трудно и так было... живот руками держу снизу) бандаж не застегивается ваще, мал!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще, не пойму, живот опускается или нет? Когда вообще это происходит?

я по своему заметила 1 ноября опустился,стало легче дышать и орма стала другая.Вот блин для чего фотать надо было((((.А у некоторых он вообще не опускается или незаметно совсем.

Вчера у гини спаршивала как вообще порядок происходит.Вообщем когда отошла пробка-ничего не делаем,она может и за 2 недели до родов отойти.Только звоним в скорую при отхождении вод.Телефон по москве оспециальный.мне кажется вообще дома как можно дольше понаи ходиться чтоб лишний раз осмотрами не доставали.(Кстати,правда что они там очень болючие? :strashno: )

 

Вообще в последние недели ощущения в животике так изменились. Раньше он как то хаотично и беспорядочно лупасил ножками и ручками. А сейчас , видимо, ему уже тесновато стало , растет. Медленно так перекатывается с боку на бок. То попу выпятит, то ножкой упрется. Уже чувствую ,что большой стал)

Согласна.мне лично стали болезненнее эти шевеления,раньше так не было.Только я не понимаю частей тела какая выпячивается.Как ты определяешь?

То что не верится это вообще пипец: яяяя и чтоб рожать? ну ладно там кто то,но вот себя вообще не представляю,может отсюда страх?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@,а что за телефон такой? Меня хоть и муж повезет (он вообще в шоке от этого), все равно интересно)

 

Ну мне кажется, что определяю)) иногда что то большое и круглое справа выпячивается( попа?). В это же время слева вверху мелкое и треугольное... кажется что пятка)

 

Неверится - это мягко сказано) я всю жизнь была такой квашнёй и раздолбайкой...а тут буду...МАМОЙ! Просто шок!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скорая по беременности 8-495 620-41-70

 

я тоже ей сказала что будет если на своей машине.Она говорит типа может пуповина выпасть,а на скорой я так понимаю лежа везут? Так скорая не повезет куда хочешь а только по округу,вообщем замкнутый круг.Муж не совсем ку-ку чтоб по кочкам скакать?Мой сказал чтоб пошли они все лесом,сам отвезет)))

 

я всю жизнь была такой квашнёй и раздолбайкой...а тут буду...МАМОЙ! Просто шок!)

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,

ну ничего, ничего... вот Катюша с Юлей с кульками вернуться и вы с Викушей пойдете :malicious::Crazy:

Представляю, как страшно, но это от неизвестности. Смотрела какие-нибудь роды? Если да, то представление имеешь. Ну боли обезболят. Не дрефь, все будет хорошо. Ну а в крайнем случае (крайнем-крайнем) можно и кс сделать. Все быстро, не успеешь и глазом моргнуть!

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девченки еще вопрос.родовая деятельность у матери может быть такая же как у дочери? я просто наслушалась свою и сказала что вообще не поеду никуда))).Вообще говорят что нет,не передается по наследству.Моя мама вообще пошла когда пробка отошла :( и прокалывали пузырь,вообщем не очень все хорошо было...

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, ты спроси про течение родов, обезболивание и тд, обговори, что хотела бы. С мужем рожать будешь или одна?

мужа возьму с собой..Но где он будет-рядом или за дверью,там уже станет ясно.Хотела бы чтобы взял в руки сынка в первые минуты его жизни
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, меня не лежа везли, а сидя.. и насчет пуповины выпавшей...бред какой то...

 

Девченки еще вопрос.родовая деятельность у матери может быть такая же как у дочери? я просто наслушалась свою и сказала что вообще не поеду никуда))).Вообще говорят что нет,не передается по наследству.Моя мама вообще пошла когда пробка отошла :( и прокалывали пузырь,вообщем не очень все хорошо было...

не ...по наследству не передается), у тебя может быть все совсем по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрела какие-нибудь роды?

да ты что,я в обморок упаду.Смотрела когда ребенком была,был марафон музыкальный в СССР,может помнишь,на всю страну тогда показали.Ну меня не ужаснуло тогда,щас наверно крыша поедет и я никуда не поеду,только под наркозом отвозите))))
Ссылка на это сообщение

не, марафона не помню) ссср помню, а марафона нет...Ты посмотри, у тебя малыш на линеечке уже часть головки наружу показал :Crazy:

Да не переживай, ожидание хуже всего-мульен мыслей в голове, а когда все начнется, все будет, как по плану и будешь решать вопросы по мере поступления воды-схватки-потуги-кричащее счастье.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, не паниковать! Дышать, не зажиматься и слушать врачей и акушерок!

а родня пусть пьет за здоровье, ну или молится))) мои все пить собрались)))

 

Кстати, я тут все рвалась в 4ый роддом. Меня очень привлекали вертикальные роды, которые проводят у них. Вчера узнала, что вертикальные роды с октября только для контрактников сделали... слава богу, что я вовремя передумала и договорилась уже с цпсиром.

Ссылка на это сообщение

Я пока подушку класть не буду.Хотя прикупила :) ,тоненькая,как пелёночка сложенна. Я как поем тоже тяжесть в животе,ни ходить ни сидеть.Но я всё равно ем,так как хочется а потом мучаюсь :(

blacky, А тебя не могут отпустить потом домой после снятия?Или это уже всё,будешь лежать пока не родишь?

Ссылка на это сообщение

я когда постельное белье заказывала, там в комплекте уже шла подушечка, тоненькая, как вчетверо сложенная простыночка.

 

Ты посмотри, у тебя малыш на линеечке уже часть головки наружу показал :Crazy:

здорово подметила :):class:

Ссылка на это сообщение

Ты посмотри, у тебя малыш на линеечке уже часть головки наружу показал

здорово подметила

:strashno: :26_obmorok:а чо - все может быть))) запросто и раньше все может быть.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Могут, после снятия пессария надо полежать пару дней и можно идти домой если тишина.. Но уже будет 39 недель!!! И чего я туда сюда буду с мешками мотаться.. останусь уж там ждать..)

Ссылка на это сообщение

:strashno::26_obmorok:а чо - все может быть))) запросто и раньше все может быть.

:D нечего-нечего! Ходите еще давайте) хотя бы до понедельника...вы уже красенькими, созревшими будете :D

 

косарёнок, Наташ, ну ты с ванночкой то определилась?

Вот посмотрим, девченки родят, начнут пользоваться, скажут, что удобно, а что нет) мы их послушаем, а потом купим удобную :malicious:

Ссылка на это сообщение

Кстати, я тут все рвалась в 4ый роддом. Меня очень привлекали вертикальные роды, которые проводят у них.

вот я конечно мало эту тему знаю,но почему-то мне кажется что вертикальные роды намного легче и безболезненнее.Чисто интуитивно.В 17 пишут что тоже практикуют,но опять же это только пишут.А ты хотела вертикальные? что нибудь знаешь об этом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот я конечно мало эту тему знаю,но почему-то мне кажется что вертикальные роды намного легче и безболезненнее.Чисто интуитивно.В 17 пишут что тоже практикуют,но опять же это только пишут.А ты хотела вертикальные? что нибудь знаешь об этом?

да , я очень хотела вертикальные. Много читала про них. Действительно они менее травматичные и более быстро проходят. Вообще еще с древних времен женщины рожали или стоя или на корточках. Если не ошибаюсь, то в европе девушкам в приданное готовили специальный родильный стул.

горизонтальные роды начали практиковаться с приходом гинекологии, так врачу удобнее контролировать процесс родов, но, к сожалению, не самой роженице.

 

Вот и в 4ом рд был выбор как у платниц так и у бесплатниц как рожать. Сейчас этого выбора лишили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я то же читала про вертикальные роды, понравилось, но не знаю практикуют ли такое в нашем роддоме или нет, а так я бы только ЗА.

Читала, что ребенку подушка до 2-х лет не нужна, так что я ее и не покупала.

Сижу, жду врача, вроде вчера напилась разных травок, горло полоскала, так ночью встала в туалет и поняла, что я уж не болею, а утром блин опять все заложило :(, меня то точно муж заразил....

Ссылка на это сообщение

Привет!

у нас вертикальные роды практикуют только при 2 и следущих родах.Первородящим нельзя..

 

А у меня вчера муж учудил..Попросила забрать справку из больницы,где написано что я Б и такогото срок ПДР..Они еще и понапутали,написали не 8 декабря,а 12..Так то это неважно..Забрал эту справку,заходит домой и прям светиться от счастья..И все спрашивает-точно знаю какой у меня срок?Типа чтобы я угадала когда мне рожать!? А то я не знаю.Прям ходит довольный,что еще целый месяц,а я ему голову морочила.

А я ему говорила что кольцо вот снимут через 10 дней и что уже скоро можно родить.Да вообще рожают кто в 38,кто 39 недель.А тут еще отсутствие кольца в 37 недель укорит вполне возможно все...Типа я вруша ил сама не в курсе,что врач написала что срок на 12 декабря :sorry:

да и всем кто у меня спрашивает когда срок рожать-я отвечаю начало декабря.Про числа я не говорю

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, нет,я так и не купила ещё.Расслабилась пока,типа за 3 недели всё успею :)

 

blacky, Тогда да конечно жди уже там родов.Совсем чуть чуть осталось.Может и соседка хорошая попадётся,быстро время пролетит :)

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Моя гинеколог поставила мне ДПР 1 декабря,по линеечки у меня стоит 29 ноября. Муж тоже был настроен на 29 ноября.Сейчас поставили дату КС так дни уже считает.У меня за КС знают только муж,дочка,не хочу пока больше никому говорить,рожу потом скажем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет, я никуда не пропала, вас читаю, а про себя пока писать нечего Пока малыш не собирается на выход) Ждем-с

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я съездила сегодня в роддом.Встретилась с врачом,с которым можно страховые роды принимать.Долго беседовали.собственно,решила у нее рожать.

Обьяснила что после Эко по причине эндокринных нарушений (у меня эндометриоз 4 ст.) бывает проблема с родовой деятельностью и надо думать будет -КС или ЕР..Предложила заранее лечь в роддом для обследований..Буду это обсуждать с лечащим врачом.Предложила кольцо снять у них в роддоме

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...