Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

всех у кого новые недельки, с недельками!!!!! :flower: :flower: :flower:

Не могла отписать, так так с интернетом были проблемы, провайдер менял линию :( но теперь, надеюсь, не будет перебоев :D

Вообщем сходила я на 3-е УЗИ в 34 недели, у нас все отлично, весит малыш уже 2600!!!! и догнал акушерские недели, так что оказывается нам уже 36 недель и пару дней!!!! И все случится намного быстрее чем мы думали :)

Нам показали прям на весь экран что это мальчик и показали как сосет палец))) такая прелесть)) муж расчуствовался))) вспоминает теперь все время как малыш с пальцем во рту)))

Но у меня оказалось увеличнное колчество вод, у малыша обвитие есть. Но мой врач успокоил сказал что все в порядке, сама родишь, как положено, и уже через неделю можешь родить, так как уже будет доношенный и вполне может родится аааа)) я была немного в панке)))) Я то думала еще 6 недель))) а сказывается около 3-х!

Увеличенное число вод может быть из за инфекции, спрашивал болела ли чем, я говорю что нет, даже насморка не было. Он сказал сделаешь через 10 дней еще раз УЗИ, если вод не прибавится значит это моя норма просто))) если конечно не родишь раньше, и смеется))))

Столько много постов, сейчас буду читать))) :D :D

 

ООООО да у нас прибавлене на форуме)))

Поздравляю Пушстика и Катрин с рождением деток!!!!!! :flower: :flower: :flower: Умничк!!!!!

Растите крепкие и здоровые!!!! Мамам скорейшей выписки а деткам вкусного молочка!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ptashka212, а на линеечке у тебя эмбриональные что ли недели??? Насколько я знаю, девочки выставляют акушерские сразу, а не эмбриональные.

С отличным вас узи! Рождайтесь в срок! У меня тоже немного повышенное количество вод, вернее на верхней нранице, может поэтому моя кроха головкой вниз не переворачивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поменяла линеечку что б было правильно.

Ksjuscha*, да у меня стояли эмбриональные недели. Я думала так будет правильнее. Оказало что я не права)) врач так мне и сказал)))

Кстати малыш лежит правильно головкой вниз.

Ksjuscha*, У вас надеюсь еще перевернется, бывает что и в день родов переворачивается!!! Так что не панкуй заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, спасибо) Значит, вы у нас совсем большие и тоже на низком старте))

Поздравляю с финишной линеечкой! :flower:

 

Девченки, кто считает шевеления до 10 в день? Бред это или все же показатель нормальной активности?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Мне даже считать не приходится.. как начала шевелиться в 17 недель, так ни дня тишины не было.. даже сейчас, ей места мало казалось бы, чего творит с ума сойти ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

даже сейчас, ей места мало казалось бы, чего творит с ума сойти ))

тоже самое,я уж собралась завтра на платное узи идти,не гипоксия ли? не угоманивается прям.И девочки,как ваше состояние/настроение? у меня вообще то угнетенное какое то,то вроде ничего.

 

Ptashka212, хорошо что все хорошо! можешь раньше с малышей встретиться!

Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Так! Что за дела с настроением? Тебе такая радость впереди ждет, а у нее угнетенное... давай бери себя в руки и думай о встрече с малышом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  меня врач в жк заставляет прям отмечать в обменке время 10-го шевеления. Я считала неделю где-то, потом надоело, я привыкла к определенному режиму ребенка и стала ставить " от балды" время.

А вчера мне мой ребь устроил - вечером начал очень активно брыкаться, прям вздрагивать, если раньше попу медленно так вытягивал... а тут брык-брык... живот ходуном, где-то на протяжении 2-х часов, у меня все органы внутри болеть стали и я начала переживать, что что-то не так, еле дождалась утра, кстати ночьютоже просыпалась от сильных движний малыша. Утром пошла в жк, снова меня в стационар положили. Сделали ктг, оно вроде нормальное, 8 баллов, кровотоки смотрели 3 дня назад, вот что такое может быть? Завтра еще узи сделают. Ставят пирацетам внутривенно. Сегодня малыш ведет себя спокойнее, только толчки все равно сильнее стали.

 

Спасибо за поздравления с недельками.

 

Но я сейчас успокоилась, а вчера не знала куда бежать - куда деваться от такой активности... вроде уже привыкла к определенному поведению, пошевелится немного и спит, и так каждые 40 минут-час, ну иногда подольше подрыхнет. А тут выдал мне танцули. Очень надеюсь, что не гипоксия какая-нить

Ссылка на это сообщение

Ptashka212, blacky, cпасибо, девченки) Сама и знаю и понимаю, что день на день не приходится, я все равно заморачиваюсь)

Викуль, но про твою я наслышана)) активная девчушка) Как ты там себя чувствуешь, тянет животик? День ты уже простояла, осталось только ночь продержаться, а потом уж с Белченком нашим наперегонки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюша ну ты рукодельница на самом деле:) умничка!!!

Викулечка, желаю тебе долгожданной и легкой встречи!!! Белочка, тебе тоже :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, Оль, у меня тоже бывают такие скачки активности, редко, но бывают, часа по 1,5.

Исходя из его оценочных критериев, КТГ 8 баллов – хороший результат, а вот если на ней 7 баллов – уже пограничное состояние плода, требующее лечения, быстрейшей повторной проверки кардиотокограммы, возможно – даже госпитализации беременной

Оценочная шкала Фишера состоит из таких критериев:

  • Базальный ритм – средняя арифметическая величина частоты сокращений сердца. Если она в норме (120-160 ударов в минуту) – это «2», если от 120 до 100 или 161-180 – «единица», «0» — если частота более 180 или менее 99 в минуту.
  • Вариабельность КТГ­ – это показатель, состоящий из двух критериев:
  • Акцелерации – ускорение сердечных сокращений в ответ на движение плода или сокращение матки. Их должно быть 5 и больше (прибавляем цифру «2»), 1-4 «пика» — плюс «1», когда акселераций вообще нет – «0».
  • Ссылки скрыты.

    – замедление ритма. На «2» их не должно быть или они – редкие и ранние(I тип или Dip1); «единица» – они называются «вариабельными» (IIIтипа или Dip3)и их довольно много; «0» – вариабельные и поздние децелерации (II и III типа, Dip2, Dip3).

  • Амплитуда осцилляций КТГ – это отклонения ЧСС от базального уровня. Их оценивают там, где нет пологих пиков – «медленных акцелераций». Амплитуда считается нормой, если она 6-25 в минуту (прибавляем к предыдущей цифре «2»), «1» прибавляем, если 3-5 ударов в минуту, «0» – если меньше 3 ударов
  • Частота отклонений от базального ритма: 2 балла (норма) – их больше 6, «единица» – 3-5, менее 3–соответственно, «0».

На кардиотокограмме плода 9 и 10 баллов: это значит, что результат — отличный. Вам не нужно беспокоиться. Следующее исследование, если беременность протекает нормально – через 10 дней, но если вы наблюдаетесь чаще, то и обследоваться вам нужно, когда скажет врач.

КТГ 8-9 баллов тоже означают, что результат – хороший. КТГ плода 8 баллов – нижняя граница нормы, лечения и госпитализации пока не требующая.

Если КТГ при беременности 7 или 7-8 баллов – это означает, что ситуация становится пограничной, то есть, если не предпринять никаких мер, плод будет страдать от гипоксии. Если пишут, что результат — 6-7 баллов – нужно лечение. Возможно – в условиях стационара, может быть можно обойтись дневным стационаром и прогулками на свежем воздухе – решать лечащему врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Читаю вас бегло, но писать нет времени. Сейчас освоюсь немного и с вами на связи буду)

Вот родите все, тогда будут новые темы, а то уже все обсудили )

Катюша, Пушистая Экошка, поздравляю, дождались своих малышей! УРА! Растите здоровыми, кушайте полезное молочко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро.

Я прям в растерянности, ко врачу в четверг. Пару дней назад заметила, что начали отекать пальцы на руках, поснимала все кольца. Больше нигде признаков отечности не нашла, но сегодня проснулась с настоящими сардельками, твердыми такими... чем себе помочь?

Ссылка на это сообщение

Razminka, Ничего не делать,я уже давно все кольца сняла.Мне врач запретила пить мочегонные таблетки.Сказала после родов всё пройдёт. У меня ещ1 и руки немеют,спать тяжело,постоянно просыпаюсь от боли :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Доброе утро! Вот у меня так началось две недели назад.. навела панику и загремела в РД.. попей Канефрон, 2 таб. 3р/день, он полностью растительного происхождения, мне выписывали... до сих пор утром тоже пальцы на руках отекают, если ноги и все остальное в порядке, они это не лечат капельницами, считают что не страшно... ну и бессолевая диета конечно! Жидкости не более 1 л/день..

 

косарёнок,  Все тихо... :) пошла мыть голову.. сумки у двери стоят ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксюш, спасибо большое за полезную информацию! Все так доходчиво!

 

blacky,  ухххх, удачки вам!!!

 

Razminka,  и я второй день стала замечать пухлые пальцы на руках, кольца пришлось все снять. А еще когда сжимаю кулак, то странные ощущения в суставах пальцев... может от того, что как раз пальцы припухли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска,да именно так. И сынок как то двигается тише. Уж не знаю мвязано ли это с отеками...

 

Сегодня на весы встала и плачу... +14 кг. Даже зарядка с фитболом не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, да это совсем не много! Не переживай! Много моих подруг по 20 кг набрали, до конца срока ты максимум еще парочку и все))) родишь и все уйдет!!!

Я пока 11 набрала, врач тоже говорит что многовато, я считаю что нормально, но сейчас немного на диете))) не ем мучное и сладкое))) с

 

blacky, удачи!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...