Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

blacky, лайки кончились у меня))) как соседка по койке-разговариваете?

Соседка супер! Рты не закрываем, наш человек :)

Какая-то родственница зав.отделением (моего врача), лежим в блатной палате для приближенных к руководству )) ахахаа..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

blacky, ух ты,приблатненные какие! мож мне тоже к вам присоединиться? :D

 

блин девочки я в шоке!!! не может степень зрелости плаценты быть 1 на таком сроке как у меня!!!!! чо за бред? что делать? :(

Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Давай к нам! Тут тебе 3-ю степень поставят ))))

 

@Belka@,  Я тоже думаю, что не может счас быть у тебя 1-я степень.. Сходи к другому узисту перепроверь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы стали сосать одну грудь! Прогресс! Всеми силами боремся за ГВ! Со второй груди сцеживаю, каждый раз пытаюсь прикладывать-бесполезно. Ночью просыпаюсь 1-2 раза кормить, спит нормально, плачет редко, ттт не сглазить. Только вот какаем мы один раз в день сразу много. Это нормально? Переживаю за вес, весы не купили, а взвешиваться только через 2 недели. Боюсь, хватает ли ей моего молока.

Отеки у меня прошли через 2 дн-3 дня после КС, и куда-то делись почти 20 кг набранного веса))) я опять худышка, только животик еще не ушел, надо утягиваться.

 

blacky, с Богом! Чтоб все прошло на ура!

Мне кажется одного раза маловато, могу и ошибаться.

Ну ты, Оль даешь!!! Хочешь, чтобы животик за 2 недели ушел ;) Подожди немного) А вот что почти 20 кило ушла...это вы как так??? Супер!!! Ну вот девочкам будет пример, тем, которые все переживают, что много набрали :Crazy:

Ссылка на это сообщение

@Belka@, почитай про степени зрелости. 1-это очень хорошо. В принципе что 1, что 3 может быть нормой.

 

Ksjuscha*, я в 00.00 ночи кормлю, потом ложусь спать, просыпаюсь в 3.00 ночи кормлю, а потом уже утром встаю в 6.00-7.00 кормлю (через каждые 3 часа, просто просыпаюсь получается 1 раз). У меня как только отеки спали на 2-3 день после КС, все стало опять худым((( Я так надеялась поправиться немного.

Молокоотсосом не пользуюсь, все сцеживаю руками. Попробовала еще в роддоме ручной молокоотсос, совсем не подошел мне, больно соски, и молоко не идет, поэтому побоялась покупать электрический. Приноровилась руками уже) Кстати, врач в роддоме сразу сказала, чтобы сцеживала руками, т.к. в начале нужно грудь сильно разминать и делать массаж.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки,ходили сегодня в платную узи.весим почти 3 кг,обвития вроде уже нет.все показатели в норме(там кровотоки,артерии,внутр.органы)

Степень зрелости плаценты 1,толщина ее нормальная структура без особенностей.

и то что мне не понравилось-узистка поставила "умеренное маловодие" индекс амниотической жидкости 17,11 см и размеры плода соотв.36-37 недель :(

ну как так? или не обращать внимания? пойдешь в другое место-другое место-другое скажут? в жк ходила-все соответствовало...

муж вообще сказал не париться,все люди разные так же и их размеры :D

А я вот с твоим мужем абсолютно согласна! Мне вообще нравится взгляд мужчин на наши психозы и головняки по всякому поводу. Они смотрят на мир проще) ... и как следствие проще живут)) Все у вас хорошо, по весу соответствуете, ковотоки , органы-все в норме ттт!-чего еще надо? :sorry:

Все, ждите встречи с малышкой!!!

 

blacky, ой, ну супер!!! :class: :class: :class: Викуль, хорошая соседка и замечательное настроение-этож уже считай наполовину родила!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, да в том-то и дело что такого нигде нет,на таком сроке не может быть так.Трындец,сходила на узи называется)))

 

я в 00.00 ночи кормлю, потом ложусь спать, просыпаюсь в 3.00 ночи кормлю, а потом уже утром встаю в 6.00-7.00 кормлю (через каждые 3 часа, просто просыпаюсь получается 1 раз)

ну вполне так хороший график! а днем спишь с малышкой?
Ссылка на это сообщение

blacky, ух ты,приблатненные какие! мож мне тоже к вам присоединиться? :D

 

блин девочки я в шоке!!! не может степень зрелости плаценты быть 1 на таком сроке как у меня!!!!! чо за бред? что делать? :(

Степень зрелости показывает отсутствие калька в сосудиках, то что, проводимость, а значит и питание малыша и снабжение его кислородом-супер! Не парься. Есть вариант, что может не так чего посмотрели.

Ну вот мы народ какой-девченки...скажут 1-паримся, 3-тоже паимся,2-а может лучше 1 или 3??? :D

Белченок, мы все разные, и организмы разные у всех. Неб 2 одинаковых хгч, размеров малышей, чтоб один-в-один совпадалии тд. Вон Олька за 2 недели 20 кило скинула. А мне так слабо... ;) 10 точно уйдут)

Вобщем не заморачивайся. Если плацента сама при родах не отойдет, то полюбому, с ней не оставят, вытащат так или иначе. Не переживай.

 

@Belka@, почитай про степени зрелости. 1-это очень хорошо. В принципе что 1, что 3 может быть нормой.

 

Ksjuscha*, я в 00.00 ночи кормлю, потом ложусь спать, просыпаюсь в 3.00 ночи кормлю, а потом уже утром встаю в 6.00-7.00 кормлю (через каждые 3 часа, просто просыпаюсь получается 1 раз). У меня как только отеки спали на 2-3 день после КС, все стало опять худым((( Я так надеялась поправиться немного.

Молокоотсосом не пользуюсь, все сцеживаю руками. Попробовала еще в роддоме ручной молокоотсос, совсем не подошел мне, больно соски, и молоко не идет, поэтому побоялась покупать электрический. Приноровилась руками уже) Кстати, врач в роддоме сразу сказала, чтобы сцеживала руками, т.к. в начале нужно грудь сильно разминать и делать массаж.

Ну ваш режим сейчас-это сказка! Пусть продолжается так и дальше! Читала и смотрела, чтобы больше молока было, надо чаще к груди прикладывать. Если она у тебя спит по 3 часа, значит ей хватает твоего молочка, не волнуйся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, С ушедшими кг подбодрила :) . А ты соску не даёшь?

blacky, Хорошо,когда есть с кем поболтать,время быстрее летит. А соседка на сохранении лежит?

Я сегодня была на КГТ всё в норме,всё хорошо. Одно напрягает в четверг опять к ним на УЗИ,не могли мне сегодня уже сделать :malicious: .А то мотайся туда сюда :(

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, хотела сказать про свое рукоделье...вдохновителем всего была Оля наша. Увидела у нее в дневничке пинеточки желтенькие и решила, что тоже научусь. Так что настоящая рукодельница она у нас!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вобщем не заморачивайся. Если плацента сама при родах не отойдет, то полюбому, с ней не оставят, вытащат так или иначе. Не переживай.

Даааа видела я на Украине как девочке вытаскивали,которая со мной одновременно рожала,жуть просто,до сих пор помню.
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha* пишет: Вобщем не заморачивайся. Если плацента сама при родах не отойдет, то полюбому, с ней не оставят, вытащат так или иначе. Не переживай. Даааа видела я на Украине как девочке вытаскивали,которая со мной одновременно рожала,жуть просто,до сих пор помню.

:26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение

blacky, ты спрашивала, чем в РД кормили...Оля не ответила пока...скажу как в мою бытность было...мы все только что родившие мамы сцеживалисьи этим молочком кормили тех малышей, кому не хватало. Всем хорошо-и детки сыты и молока больше прибывает. Так что был такой "общий банк молока" Особенно важно в первые 1-2 дня, когда молока еще нет своего. А у кого то уже есть и достаточно. Вот мы все, кто сколько может, сцеживали и так детишек кормили.

***немного отвлекусь...моя мама была молочной мамой у 8 (!) малышей. Она после того, как меня накормит и умоет молочком, еще 1 литр сцеживала...ну не выливать же! Вот так еще восьмирых и кормила)

 

Ole4ek, С ушедшими кг подбодрила :) . А ты соску не даёшь?

blacky, Хорошо,когда есть с кем поболтать,время быстрее летит. А соседка на сохранении лежит?

Я сегодня была на КГТ всё в норме,всё хорошо. Одно напрягает в четверг опять к ним на УЗИ,не могли мне сегодня уже сделать :malicious: .А то мотайся туда сюда :(

Очень хорошо, Наташик, поздравляю!

 

Даааа видела я на Украине как девочке вытаскивали,которая со мной одновременно рожала,жуть просто,до сих пор помню.

щас енту процедуру под общим наркозом делают) Так что, и не увидеть самой и не почувствовать)

 

А я девочки сегодня тоже на узи была. ТТТ! все ок, весим 2150, перевернулась моя лапуля) Теперь бы так и осталась.

 

косарёнок, Натуль, Белку не пугай)) Она у нас дама впечатлительная, а то щас в обморок грохнется или у нее плацента да 3 степени щас сразу состарится :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну вы даете))) совсем белку нашу испугали)))))

 

Много молока , я читала , тоже чревато неприятными последствиями. Главное , чтобы его было достаточно для вашего чада. Тогда он и переднее молоко получит и самое питательное заднее. Если в сисях по поллитра молока то как же крохе до конца дососаться и не лопнуть О_О?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, поздравляю с отличной узишкой. молодец малышуня- перевернулась. сама будешь рожать?

 

Ole4ek, Оль, а как ты ночью встаешь? по будильнику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я девочки сегодня тоже на узи была. ТТТ! все ок, весим 2150, перевернулась моя лапуля) Теперь бы так и осталась.

ну вот,доча маму услышала! ай да молодец! Ксюш а перевернуться обратно им уже вроде места хватить не должно.Так что пусть в правильном положении находится!

 

косарёнок, Натуль, Белку не пугай)) Она у нас дама впечатлительная, а то щас в обморок грохнется или у нее плацента да 3 степени щас сразу состарится

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Если в сисях по поллитра молока то как же крохе до конца дососаться и не лопнуть О_О?

они засыпают как наедаются ;)
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ничего себе! Я даже не знала, что такое вообще практикуют.. обычно смесями докармливают в РД..

Ну раньше так было, когда 20 лет назад смесей не достать :malicious:

Сейчас то , наверно, смесями докармливают. Девочки наши вернуться из РД в дом, семью, работу :malicious: тогда и расскажут, как оно сейчас)

 

Galka88, Галочка, спасибо) Думаю, сама рожать буду...ну хотя бы попробую :Crazy:КС то всегда сделать можно) Ну и естественно, с обезболиванием...без я уже попробовала ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ой как хорошо,что доченька перевернулась,так и останется уже,не переживай.Поздравляю вас :flower:

Натуль, Белку не пугай)) Она у нас дама впечатлительная, а то щас в обморок грохнется или у нее плацента да 3 степени щас сразу состарится

:D так я и не стала писать как это было,а то б точно в обморок грохнулась :Crazy: .Это хорошо,что сейчас под наркозом делают,так что Белка не пугайся,всё будет хорошо и не больно ;)

Оксан, у нас здесь точно ни кто своё молочко давать не будет,будем смесями докармливать.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ой как хорошо,что доченька перевернулась,так и останется уже,не переживай.Поздравляю вас :flower:

:D так я и не стала писать как это было,а то б точно в обморок грохнулась :Crazy: .Это хорошо,что сейчас под наркозом делают,так что Белка не пугайся,всё будет хорошо и не больно ;)

Оксан, у нас здесь точно ни кто своё молочко давать не будет,будем смесями докармливать.

Спасибо, Натулик, пусть и твоя перевернется лапатуля! Ты упражнения делаешь? Я вот и не знаю, что больше толк дало, то ли, что я упражнения делала, то ли мои уговоры и объяснения ей, то ли природа ей сама шепнула)

А мне вот интересно, какими смесями они там будут докармливать. Надо узнать что ли...и вот это мне не пришло в голову совсем, когда в клинике была. Я собиралась хиповский заменитель молока купить, чтобы был на всякий случай..интересно, что они здесь используют? А ты с собой не возьмешь никакого скорее всего в клинику. Я бы вот только из-за того взяла, чтобы к одному приучить, вообще реакцию ребенка смотреть на одну смесь.

 

косарёнок, Наташ, ты в коляску покупала дополнительно матрасик? Нам коляску сегодня доставили, так вот, мне кажется, что тот, который колясочный, тонковат. Я через него железный какркас чувствую.

Если что, вот на амазоне такие, разных размеров

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  А у меня толстый такой матрас в коляске, застрелила его пеленкой просто... Тоже сначала думала покупать отдельно придется..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...