Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Galka88, а я почему то думала что недельки по дню переноса ставят и потом так и поздравляют понедельничков,вторничков и т.д ))) спасибо,буду знать

просто эмбриончиков переносят уже подращенных, поэтому правильней считать по месячным. и по узи у меня все сходиться как по месячным, даже на полторы недельки опережаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SvMylana,

держу кулачки! С Богом!

@Belka@, ты знаешь пользуемся самыми простыми и удобными вещами-бодики, ползунки, кофточки, носочки. Царапки сказали не надевать, ручки свободные. Чепчики не надеваем, только после купания на ночь. Теплые бодики, спальный утепленный конверт и прочее вообще не нужно, все лежит. На прогулку в домашней одежке заворачиваем в теплую пеленку и в меховой конверт. Гуляем во дворе, прибавляя каждый день по 5 минут, потом спит хорошо. Очень выручают пледики мягкие, легкие, т.к. под одеялом дома жарко. Купаем через день, чередуем с пенкой/ травами/марганцовка один раз в неделю. Гамак в ванночку не используем, т.к. для него нужно много воды, а мы кипятим пока, муж придерживает головку, я мою. Плачет только после купания, когда проводим все процедуры :D Попа у нас уже не красная, в роддоме действительно не так , как надо ухаживают (понять можно, детей много). Нам дали рецепт мази для попы, заказывали в рецептурном отделе, быстро помогла. Сейчас мажу просто детским кремом. Еще в роддоме у нас была физиологическая желтушка, сейчас уже проходит. Пупок никак не заживет, но сегодня врач сказала, что это норма, к месяцу затянется. И еще хорошая новость-мы начинаем сосать вторую грудь, ттттт! Соски болят, после каждого кормления мажу Бепантеном. Мою грудь один раз в день, когда принимаю душ, только не пахучими гелями, а мылом на травах.

Спим днем лучше, чем ночью. 2-3 раза встаю, то покормить, то соску дать, то на бочок другой перевернуть.

 

Ничего уже не докупаем, кроме одноразовых пеленок на пеленальный комод, очень нужная вещь!

 

Ни качелю электронную, ни коляску, ни коврик развивающий, ни мобиль не используем пока, т.к. нет надобности. Зато каждый день у нас музыкотерапия

Ссылки скрыты.

Здесь музыка для младенцев.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

blacky, ну ты как дружок? хоть суш поела-душеньку отвела!

ой девочки а я сегодня развалюха,по пояснице как будто палкой били всю ночь.Вчера кажись даже схватывало живот чуть,может и показалось,но такого не было.Щас встать не могу-чуть мутит,надо в жк шлёпать,жду мужа,не разрешает из дома одной выходить))))

 

Ole4ek, как вы там с малышей? Ольчик ты расскажи свежим взглядом что из одежки используешь,а что нет.Много ли гаджетов пришлось докупать? И как ночки-спите спокойно?

 

разве? а не по первому? тогда у меня косяк на неделю :D

Муж делает правильно, что не отпускает) молодец!

Я тоже линеечку по ПЕРВОМУ дню послед. мес. ставила-это правильно. В случае, если с момента начала последних М до пункции проходит больше, чем 14 дней (при длятельной стимуляции), тогда, как я написала выше.

 

Ole4ek, здорово все описала, спасибо) Теплого вам молочка! Из обоих сись! А ты не сцеживаешься потом? Оль , а как кормишь? Одна грудь-одно кормление, вторую тем временем не сцеживаешь...Или одной кормишь, другую сцеживаешь, а в след. кормление той, которую сцеживала-кормишь, а другую сцеживаешь?

 

Я на этом сайте слушаю музыку с 16 недель) только не каждый день сайт работает, не всегда удается проигрывать, у тебя так же или это у меня что то глючит?

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюша, у меня всегда работает, я тоже каждый день слушала почти. Насчет кормления-сейчас не сцеживаю, сначала даю любимую грудь, ее она сосет 20-30 минут, потом вторую-она к ней только привыкает, сосет 5-10 минут, ее сцеживаю потом, т.к. в ней мало молока еще. Пока только так.

Ссылка на это сообщение

Пупок никак не заживет, но сегодня врач сказала, что это норма, к месяцу затянется

вот тут непонятно: не купают же до заживления пупочка! или не так? Значит Оль дело не в подгузах было? мерриес форева? :D Спаибо,все понятно написала.Не так уж много надо на первое время как пишут)))
Ссылка на это сообщение

Ксюша, да, получается так. Просто я сама еще до конца не разберусь))) вторую она только сегодня стала полностью сосать. Сейчас еще рекомендации ВОЗ почитаю, а то я думала, что я такая умная уже, начитанная, а на деле совсем другое :D

@Belka@, купают в кипяченой воде с первого дня выписки, а многие и сырой водичкой моют, в роддоме, кстати, тоже под краном ополаскивают. Пупок только через месяц заживает полностью, а купать малявку обязательно надо.

 

Нет, не в подгузах, они хорошие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

blacky,  я чтоб не мучиться от изжоги ночью, теперь стараюсь не есть после 6 вечера, сложно, но реально помогает, кислота не выливается в горло!!!

Ссылка на это сообщение

мисска,  Это оооооочень трудно сделать... Но изжога и утром и днем сильная... как не есть-то? В РД еще хуже с ней справляюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  ого, вот это вес!

Вот и мне говорят,что больше узи делать не будут. Даже к частнику ходила, тот и то отказывается - не вижу смысла, дохаживайте, грит, и рожайте. Фигасе... а я вот читаю вас, и про вес, и про степень легких хочется узнать.

Ктг мне в стационаре каждый день делают, вроде нормальный результат,баллы не говорят, думаю, что все хорошо :) еще пирацетам колят внутривенно, но малышуська к прежнему режиму пришел :) больше не буянит, не беспокоит свою сумасшедшую мать :)

 

blacky,  а днем я тоже мучаюсь с изжогой, но на ночь пока так придумала :)

 

SvMylana,  поздравляем!!! Отличный результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvMylana, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: компенсация за все протоколы! ну надо же,не ДВОЙНЯ а именно близнецы! тихо-тихо шёпотом п о з д р а в л я ю !!! Носить себя как хрустальную вазу и беречь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибо солнце)

Девочки,я в легком изумлении вернулась...похоже действительно есть все шансы на близняшек!!! По узи одно плодное яйцо в серединке матки,а в нем два маааленьких желточных мешочка!!!

Две козявочки малипусечные))))по размерам соответствует сроку 4-5 недель

Через две недели точно все ясно станет,на каком то аппарате маломощном меня смотрели,плоховато видно было

 

 

Ole4ek, Вот это ты мощно в меня памперс метнула))))))

Аааа это супер!!!! Поздравляю восхищенным шепотом))))

 

Ксюша, да, получается так. Просто я сама еще до конца не разберусь))) вторую она только сегодня стала полностью сосать. Сейчас еще рекомендации ВОЗ почитаю, а то я думала, что я такая умная уже, начитанная, а на деле совсем другое :D

@Belka@, купают в кипяченой воде с первого дня выписки, а многие и сырой водичкой моют, в роддоме, кстати, тоже под краном ополаскивают. Пупок только через месяц заживает полностью, а купать малявку обязательно надо.

 

Нет, не в подгузах, они хорошие)

Оль, а в роддоме показывали как сисю правильно давать? Как пеленать и мыть?

А когда купаешь каким средстом пользкешься? Что именно моешь? Как с пупочком во время купания и после? Прости за миллион вопросов))) для меня это самые волнующие пока что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, Оль, а чем пупочек обрабатываешь? Перекисью и зеленкой?

В Германии, да и вообще за границей такого средства как зеленка не знают. А вообще отава та еще. Только наше все детство с этой отравой прошло...и ветрянки все брррр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, спасибки солнце!) Наша ЮВ как электровеник,работает с 8 утра до 11 ночи,демографию в стране поднимает;)

Какой ты р/ д выбрала? По контракту там будешь рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и мне говорят,что больше узи делать не будут. Даже к частнику ходила, тот и то отказывается - не вижу смысла, дохаживайте, грит, и рожайте. Фигасе... а я вот читаю вас, и про вес, и про степень легких хочется узнать.

тоже самое сегодня в жк сказали.в платную узи я уже сходила-не особо довольна :D .теперь уж до роддома наверное,там то хоть делают при поступлении? :sorry: вообщем мне тоже ктг сегодня сделали-быстро отделалась,ела шоколадку,поэтому малявка не спала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какой ты р/ д выбрала? По контракту там будешь рожать?

17 выбрала,не по контракту,просто как обычный гражданин)))

 

мисска, Это оооооочень трудно сделать... Но изжога и утром и днем сильная... как не есть-то? В РД еще хуже с ней справляюсь..

терпи,скоро все уже закончится))))) лежать в больничке да еще и не есть-не,эт не про нас)))
Ссылка на это сообщение

SvMylana, И что еще скажу) Они у тебя там двое и никуда не исчезнут, так как это близняшки, а не двойняшки! Так что ты вдвойне мамочка у нас будешь!)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

SvMylana, И что еще скажу) Они у тебя там двое и никуда не исчезнут, так как это близняшки, а не двойняшки! Так что ты вдвойне мамочка у нас будешь!)

Я буду счастливейшей дважды мамочкой,Ксюш) главное теперь-сохранить это счастье.Я ж впервые к своим годам получила такой подарок,надо это все осознать и столько всего перечитать,чтоб все правильно делать,не ошибиться...ух

 

@Belka@, Этот р/д недалеко от меня находится,потом послушаю твои впечатления,может тоже возьму на заметку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...