Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пушистая Экошка, расскажи. после того как покормишь надо носить столбиком или сразу можно ложить в кроватку?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, а ложишь потом на спинку? нужно на бочок поворачивать ночью? или на спинке можно все время лежать?

Ссылка на это сообщение

morozova06, и так и сяк и наперекосяк.

Дома то у меня пару позиционеров есть, для кроватки и люльки. Достала только вчера их.

Р р/д и до этого тоже старалась переворачивать. И на животик укладываю иногда, а то нас икота достает...

 

Считается, ночью оптимальнее на боку, чтобы при срыгивании не было неприятностей...

 

малышня когда кричит или сосет- порцию воздуха непроизвольно засасывает... Вот и приходится ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик!

@Belka@, у меня вообще воды стали отходить без пробки, так я ее и не увидела :not know:

Правильно говорят, что нужно ждать схваток или когда воды начнут отходить, а так можешь там долго еще проваляться, дома куда приятней находиться)

morozova06, я влезу немного) я тоже столбиком держу, чтобы устаканилось все, но отрыжку моя очень редко делает. Срыгнуть может через час после кормления, в основном, когда подгузник начинаю менять. На спинке спит недолго под моим присмотром, а ночью только на боках, переворачивать надо периодически.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Доброеутро девочки!

косарёнок, Наташ, ждем тебя с отличным узи!

@Belka@, Белочка, значит сидим ждем)

blacky, как ты там, привыкла уже к малышке, режиму? Молочко пришло? Пользуешься молокоотсосом?

Ссылка на это сообщение

Приветик!

@Belka@, у меня вообще воды стали отходить без пробки, так я ее и не увидела :not know:

Правильно говорят, что нужно ждать схваток или когда воды начнут отходить, а так можешь там долго еще проваляться, дома куда приятней находиться)

morozova06, я влезу немного) я тоже столбиком держу, чтобы устаканилось все, но отрыжку моя очень редко делает. Срыгнуть может через час после кормления, в основном, когда подгузник начинаю менять. На спинке спит недолго под моим присмотром, а ночью только на боках, переворачивать надо периодически.

Оль, Юль, а я и не знала, что их ночью крутить надо, спасибо, что подсказали. У меня сын запеленованный все время на спинке спал...вот я мамаша бестолковая...бедный ребенок, ди и никто не подсказал мне, ни в РД, ни патронажная сестра, ни врач детский....

 

Ole4ek, ага,спасибо!!! Просто можно полотенечко подкладывать под бока и все?

или пеленку свернутую в несколько раз.

 

Девочки(те, кто родил уже и с большими сроками) я спросить хочу, ваши детишки в животике до самих родов икали/икают?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, в то время так было. А теперь и не пеленают и переворачивают.

спасибо) пеленать я не собираюсь, а насчет переворотов благодвря вам узнала. Я думаю, еще в клинике устроили бы инструктаж)

А ты своей Ладочке ноготки сразу в РД постригла?

Почему спрашиваю. У дочки соседки 2 деток, так вот она сказала, что до 5-6 недель малышам стричь ноготки нельзя(что то там с кальциевым обменом).

Вот и спрашиваю. Может кто что слышал по этому поводу.

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Девочки(те, кто родил уже и с большими сроками) я спросить хочу, ваши детишки в животике до самих родов икали/икают?

Пока исправно икает.

спасибо) пеленать я не собираюсь, а насчет переворотов благодвря вам узнала. Я думаю, еще в клинике устроили бы инструктаж)

А ты своей Ладочке ноготки сразу в РД постригла?

Почему спрашиваю. У дочки соседки 2 деток, так вот она сказала, что до 5-6 недель малышам стричь ноготки нельзя(что то там с кальциевым обменом).

Вот и спрашиваю. Может кто что слышал по этому поводу.

много где читала, что стригут сразу, т.к. рождаются с длинными и могут себя поранить. Мне кажется , что состриженный ноготь ну ничем не может повлиять на ребенка. Это даже как то нелогично чтоли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, да постригла немного в р/д заусенцы и дома уже детальный маникюрчик.

Я вижу границы и очень аккуратно . Это для ссыкунов инструкции : не стригите а носите царапки... Они у нас не одеваны не разу...Она сейчас руки у моей груди постоянно растопыривает и лицо свое трогает...но, все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, Пушистая Экошка, спасибо, девочки) Я сыну тоже в РД сразу постригла и ничего) Думала, может снова что-то новенькое)

Пушистая Экошка, как твоя малышка, как спит , как кушает? Молочка хватает? Сколько подгузов в день уходит?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Так читать тебя интересно,уже много чего для себя взяла,спасибо :)

 

Девочки(те, кто родил уже и с большими сроками) я спросить хочу, ваши детишки в животике до самих родов икали/икают?

Моя что то часто начала икать по три раза,особенно вечером.Не очень мне приятно и за неё переживаю,но вроде как это нормально.

Я была уже у своего гинеколога,там сделали мне КГТ,всё отлично сказали,УЗи не стала делать,так как мне ещё сегодня в больницу а там обязательно сделают. Пожелала мне хороших родов,терминов уже не будет у неё,теперь только после родов. Вечером отпишусь,что в больнице сказали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

косарёнок, Наташ, у меня икает 3-4 раза каждый день, иногда и ночью. Спросила у гини-говорит нормально, просто я думала, что с развитием легких и к родам икота исчезает. Так жалко ее, а помочь ничем не могу.

Удачи тебе на узи !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня ночь совсем не спала, она постоянно есть хочет и плачет, а смеси не хватает.. грудь молчит совсем :( водой допаиваю.. Держу столбиком, тогда не срыгивает.. но икает частенько.. Сегодня увели меня на УЗИ, прихожу обратно, мой ребенок орет так, что стал фиолетовым, отодрали пупок обработали, положили в люльку и бросили, полетаю успокаивать и тут стали у нее кровь еще раз брать, и начался ор аж до рвоты и соплей.. сама стою рядом с медсестрой и рыдаю, так жалко ее было а помочь прям счас не могу, врачиха говорит а вы то чего плачете, я чуть не выругалась, потому что это мой ребенок говорю..

Короче я после ночи никакая и еще нарыдалась, ее забрали в детское и привезут завтра в 6:00.. я посплю хоть, даже соседского ребенка слышать не буду наверное, у которого рот совсем не закрывается..

Матка сокращается не очень, капельницу счас ставили.. надеюсь завтра выпишут..

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, чего только нам не приходится пережить ради деточек, родителей надо ценить и беречь.

Новоиспеченным мамочкам терпения и сил, ну а как только начнут агукать или улыбаться сразу и сил будет прибавляться) Вообщем держитесь и делитесь с нами бесценным опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Викуш, а ты просила, чтобы ее докармливали или грубо говоря кормили, пока у тебя молочко не прийдет? Ппц какой то! Я бы сама разревелась, так что отлично тебя понимаю. Если им смеси жалко, попроси мужа, пусть принесет. Сама бы готовила для нее. А ты теперь отдельно будешь от нее...и не уследишь, кормили или нет ее.

Ты вызывала к себе кого, по поводу груди?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Пока не вызвала, мы ведь еще не дома.. Контракт заключу когда на неделе.. Я просила еще смесь, они сказали что нельзя больше, это норма.. не потому что смеси жалко.. не увижу ее до 6:00.. в 13:00 приедет муж.. Счас незнамо на кого похожа, все глаза заплыли ))))

 

Razminka,  Срасибо! Стараюсь держаться.. инстинкта у меня нет, все орала, дурочка )))

Ссылка на это сообщение

blacky, у меня тоже была ночь слез накануне прихода молока. Пролактин- ответственен одновременно за приход молока и за стресс... На след. день ходила с опухшими глазами...

Икают все малыши- это норма.

А уколы и процедуры- держись... Это надо пережить , т.к. кроху и тебя постоянно дергают в р/д.

 

Контракт заключу когда на неделе.. Я

 

Расскажешь потом, что туда входит, цену вопроса и как чего... но , думаю, оборудование на дом никто не потащит. Узи и ряд обследований все равно придется делать амбулаторно.

Ссылка на это сообщение

blacky, Викочка, постарайся успокоиться, знаешь, от нервов может молочко пропадать. Может тебе с грудью поработать немного? Знаешь, как сцеживательные движения делаются? Прям беригрудь в руку всей пятерней и как бы гони все к соску большим пальцем, остальные 4 под грудью. Вообще, ты можешь позвать кого-то из персонала РД, не обязательно специалиста по ГВ. Вот старайся выдавливать. Ты чаи для лактации пьешь? Обычно после них хорошо молочко приходит.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...