Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,может кто знает... В общем целый день как-будто что-то вытекает с меня. Совсем немного,но белье мокрое. Это что воды подтекают или просто выделения усилились?

Ссылка на это сообщение

morozova06, это могут быть воды, в аптеке есть спецальные тесты на подтекание. Думаю если не сможеш дозвонится доктору то купи эти тесты! Мало ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, родила в 9.40.3200 кг, рост 48 см.Мы самые счастливые!!! Дочка с рождения с нами.

Ух тыыыыы!!!!! Как здорово!!!!!!!! Поздравляем-поздравляем-поздравляем!!!!!!! Дочке здоровья!!! Мамочке востановиться побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение

если не сильно, то думаю ничего страшного, это естественно, вся не вытечет, головка малыша закрывает. Но это чревато возможным попаданием инфекции(( значит пузырь где то прохуделся((

А вообще я бы врачу позвонила, я паникерша и звоню по любому поводу)) Так что лучше позвони.

Изменено пользователем Ptashka212
Ссылка на это сообщение

Девочки, родила в 9.40.3200 кг, рост 48 см.Мы самые счастливые!!! Дочка с рождения с нами.

поздравляю!!!!!!! Всех вам благ! Пухлых щечек, спокойных ночек и очаровательных улыбок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06,  по такому поводу можешь звонить совершеннно спокойно, без угрызений совести. То что это воды скорее всего можно сказать с уверенностью 99%. Раньше же ты ничего подобного не замечала наверно. Так что звони. Я тоже такая же трусиха. Боюсь лишний раз беспокоить, но по такому поводу бы позвонила.

Ссылка на это сообщение

Беременная козочка, поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower: напиши как все прошло, очень интересно

 

Натулик, поздравляю с рождением доченьки!!!!! Растите, не болейте!!!! сладенького вам молочка!!! :flower:

 

Алиска2014, я до 22 недель думала, что у меня доченька. оказалось нет - сынуля)))

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Наташа, поздравляем вас с дочкой!!! Так здорово, пусть у вас все будет замечательно, и с гв, и с поведением!!!

 

У меня тож ежедневка уже который день достаточно влажная... вот и пойми что енто такое :)

Ссылка на это сообщение

@Belka@, косарёнок, Белочка!!!!! Наташенька!!!! Я вас поздравляю,мои хорошие!!!! Рада за вас всех безумно, девочки )))))))))) еще больше счастья стало на земле!!!!! здоровья вам!!!!! вы просто крутые все,мамульки )))))))))))) :love:

 

Беременная козочка, Поздравляю вас!!!!!! счастья вам и здоровья!!!!!

Ссылка на это сообщение

мисска,  читала в нете,пишут что это нормально! Я вообще ходила пару часов и нормально,а потом встала и ежедневка вся мокрая. Бесцветная жидкость вылилась,походу воды,но сколько они так будут идти не понятно( врачу позвонила,не взяла трубку. В четверг на приеме узнаю. Расскажу тебе потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, Я тоже всю Б. влажная, может быть просто увлажненность усилилась. Вообще, если воды подтекают, то нарушена целостность пузыря и это к инфекциям привести может. Если нет тестовых прокладок, тогда лучше сходить к врачу. А цвет какой? Говорят что околоплодная вода сладковатая на вкус. Попробуй)

 

nincha100, Нинулик, не заметишь, как время пробежит, мы и тебя будем поздравлять с рождением малышки или малыша)

 

А я на узи сегодня была.2600г пухлых щечек) :mama:

 

SvMylana, Светуль, как чувствуешь себя? Простуда проходит?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

nincha100, Нинулик, приветик солнце!!!! Поздравляю с долгожданным запузачиванием!!!! :flower: :flower: :flower: Я помню мы вместе вроде в протоколах были :) Еще один пузатик в нашем дневничке!!!! Как проходит беременность?

 

morozova06, обрат внимание и на цвет, если мутноватая то надо к врачу обратится!

 

блин мы вот тут ща насоветуем тебе)) не паникуй ток, звякни завтра к врачу! И все будет ок!

Ссылка на это сообщение

А я на узи сегодня была.2600г пухлых щечек) :mama:

какая прелесть)) поздравляю, Ксюш!!! я тоже по своему мальчику соскучилась, а мне узи не назначают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки большое спасибо за поздравления.Вот только сейчас все разошлись.Старшая с рук отпускать не хочет, так ей нравится, завтра с утра приедет.Я уже хожу по палате в согнуты виде, завтра надеюсь по лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас нашла статейку, чтобы родить без разрывов, нужно подготавливать промежность к родам ( делать массаж ). никто не пробовал?

 

Как делается массаж промежности перед родами

 

Ссылки скрыты.

Массаж представляет собой мероприятие, с помощью которого можно снизить вероятность разрывов и разрезов. Во время прорезывания головки тканями промежности испытывается максимальная нагрузка, в результате которой промежности роженицы подвергается риску разрыва. О том, как делается массаж промежности перед родами, следует знать первородящим, а так же повторнородящим женщинам, которым делали эпизотомию.

 

К массажу можно приступать на любом сроке. На маленьких сроках достаточно делать массаж 1 раз в 7-10 дней, а при приближении к родам стоит увеличить частоту. Начиная с 28-ой недели, рекомендуется делать массаж 1 раз в 5-7 дней. С 32 недели следует еще немного увеличить частоту массажа и делать его 1 раз в 3-5 дней. Начиная с 38-ой недели, желательно проводить ежедневно.

Масло для массажа промежности

 

Для массажа промежности можно использовать различные масла, приобретенные в аптеке. На сегодняшний день их ассортимент довольно широк, а по стоимости они доступны каждому. Можно воспользоваться:

  • розовым маслом;
  • ромашковым маслом;
  • маслом календулы;
  • оливковым маслом;
  • маслом из проросшей пшеницы;
  • предварительно прокипяченным подсолнечным маслом.

Не допускается использование касторового масла, поскольку им стимулируется сократительная активность матки.

Правила проведения массажа

 

Для того чтобы эластичность промежности была хорошей, необходимо соблюдение некоторых правил проведения массажа:

  • регулярное выполнение массажа;
  • опорожнение кишечника и мочевого пузыря перед проведением массажа;
  • принятие теплой ванны или душа перед сеансом массажа, это размягчит и расслабит ткани промежности;
  • чистота рук массажиста, коротко подстриженные ногти;
  • использование стерильного масла или масла, прокаленного на огне;
  • применение стерильных медицинских перчаток в том случае, если для кожи и слизистых оболочек характерна повышенная чувствительность.

Техника проведения массажа промежности

 

Массаж промежности можно делать самой или попросить мужа помочь. Техника проведения массажа промежности подразумевает под собой положение лежа на спине, при этом под поясницу следует подложить небольшую подушку. Если массаж проводит муж, то можно занять положение полусидя. При самостоятельном выполнении массажа можно поставить одну ногу на край стула или ванны. В первое время при проведении самомассажа можно воспользоваться зеркалом, чтобы увидеть область промежности.

 

Перед тем как проводить массаж, пальцы нужно обильно полить маслом из бутылочки. При постоянном обмакивании пальцев в емкость с маслом оно может загрязниться, в результате чего возможно инфицирование. Кожу промежности и треть влагалища, ближнюю к выходу, также следует смазать маслом. После этого аккуратно, на 3-4 см во в?@#$%& ввести большой или указательный палец и провести им движения, давящие на заднюю стенку влагалища, и в стороны, до момента, пока не будет ощущаться натяжение и покалывание. В таком положении подержать кожу в течение 45-60 секунд, после чего отпустить. Через некоторое время процедуру повторить. Движения следует продолжать по 5-7 минут. Затем необходимо перейти к ритмичным движениям во в?@#$%&, то ускоряя, то замедляя их, переходя на промежность, направляясь к анальному отверстию и назад. Продолжать в течение 3-х минут. Движения должны быть нежными и слегка давящими. По окончании процедуры массажа к промежности можно на 30-60 секунд приложить теплую грелку. Благодаря этому ткани размягчатся, и эффект массаж усилится.

Противопоказания к массажу промежности

 

При наличии вагинита, герпеса, каких-либо других инфекций необходимо предварительно избавиться от них, поскольку можно вызвать обострение болезни массажем промежности. Также противопоказаниям к массажу промежности являются наличие склонности к угрозе прерывания беременности, температуры, а также кожных заболеваний, которыми в процесс была вовлечена промежность.

Ссылка на это сообщение

девуля у меня беспокойная,в первую ночь вроде ничего,малозиво пошло,потом плакала,но выяснилось что у меня просто сосок большеватый,вот тепрь борюсь как могу))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Бельчон, какая ты молодец!!!!! С выпиской вас!!!!! все самое страшное позади. теперь будешь "наслаждаться" бессонными ночками ;) вкусненького вам молочка.

Ссылка на это сообщение

еперь будешь "наслаждаться" бессонными ночками

нууу трое суток не спамши :(

 

Galka88, это все теория! кстати я не отделалась тоже легким испугом-эпизио и шейку зашивали.Но это все из-за окситоцина.тут как не массажируй :D деятельность начала падать-пришлось.Но уж насколько я паникер и бояка-этого воообще не чувствовалось! эпизио вообще у меня разрешение спросили,ну а внутренние,ну...вот так...это все проходит.мне уже половина забылась.А еще на моих родах были студенты.и на все смотрели и со мной говорили,их препод (женщина акушер лет 75) очень классная женщина.Они считали мне схватки и видели как мне пузырь колют.Девочки,5 дней назад я бы упала в обморок если бы такое представила только :D .вот вам и гормоны счастья!!! а женщина эта ко мне в палату сегодня приходила,студенты волновались,как там я)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...