Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Пушистая Экошка, эксплуататор маленький))) я думала они первое время спят и едят! Видимо пора окунуться в реальность)!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне чет пару последних дней не могу заснуть, засыпаю по 2-3 часа :Crazy: всякие мысли в голову лезут, обдумываю как оно все будет и что буду делать :D :D сплю по 6-7 часов ночью, но днем иногда пару часиком дрымаю.

Ссылка на это сообщение

Ptashka212, я тоже очень плохо засыпаю, но сплю потом хорошо! тоже разные мысли одолевают(( если б можно было отдохнуть на запас)) сейчас так скучно дома,ужас

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  А у меня день с ночью перепутался совсем... Ночь не сплю, у нее газики.. просто замучали.. сил нет, орет если не успокаивать, трубки газоотводный и массаж делаю по два раза за ночь.. стою у кроватки глажу животик, пукать начинает.. Как хорошо, что несколькими этажами ниже живет моя мама!!! Весь день она у меня.. Чего с ними делать не знаю, Эспумизан и так даю.. жалко так ее..

Ты прям на все руки мастер, все успеваешь, даже печатать с висячим ребенком на руке ))) горжусь!!! :)

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

blacky, это укачивание одной рукой... Уже веревки из меня свиты...

Да, помощь актуальна. У меня муж- только купать помогает. Водой из ковшика польет в конце... Мама была на пару дней приезжала, но она тоже уси-пуси, я ее еле на рынок за мясом выгнала. Ну, хоть укачивать таскала...Актуально- кто-бы жрать приготовил, полы помыл... С трудом еду могу делать... А все остальное - реально.

Ссылка на это сообщение

:D я еще ничего делать не могу)))только сиську доче даю.только что врач была,все ок у нас.а то что я переживала что кричит-так это она недоедает пока.только начало становления системы.а я то думала наедается ппц мамаша без опыта

 

blacky, тоесть газы-их сразу видно? в смысле слышно? я своей животик массировала(хотя пупок мешает)ну да какнула она и всё....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, попробуй эспумизан заменить на другое лекарство. У меня сестра мучалась тоже долго, а потом все таки с 10ой попытки нашла лекарство, которое помогло.

Ссылка на это сообщение

blacky, педиатриня приходящая сказала, что колики - попозже бывают. предупредила, что будем вешаться...

кстати да, в р/д тоже газики у нее много было. Мне врач посоветовала в рот соску (чтоб воздух не заглатывала) , немного масла на сфинктер и там слегка нажимать аккуратно. Но соску мы сейчас не берем- выплевываем...

 

Москвички, кому нужен бандаж послеоперационный ( брала на случай КС) и тест на излитие вод ( они дорогие , зараза) - обращайтесь.

Ссылка на это сообщение

SvMylana, Светуль, хорошо, что все быстро прошло, ты береги себя и больше не болей. За малышек не беспокойся, у них отдельный домик со стражей в виде плаценты. А она врагов не пропустит. Мои кулачки на узишку, пусть это будут здоровенькие сладкие близнецы! Мы на имени еще не остановились. Муж сказал, когда родится, тогда и назовем)

Ksjuscha*, За цветы спасибо :) .Девочки извините, что редко пишу, не удобно, читаю вас постоянно. Буду дома напишу как все прошло.

 

Ksjuscha*, молока у меня еще нет.Сладкой водичкой, глюкозы, вечером только смесью и забрали, еще не привезли :(

Не за что, Наташ) Это ты у нас умничка,такую девочку родила) тебе и поздравлеия и цветочки, хотя бы виртуальные.

А дочу, значит , забирают..Ну правильно, ты эе не можешь 100% ухаживать за ней. Сегодня молочко прийдут или молозиво-будешь уже кормить. Тебе то самой после родов в себя прийти надо. Так что не переживай, насмотришься на свою красоту, нанянькаешься еще) представляю, как тебе ее постоянно рядом видеть хочется)Ptashka212, не паникуй, все же к этому и идет)

@Belka@, Белочка, а почему ты пишишь, что пеленать надо? Зачем?

nincha100, Ниночка, так все нормально , что тошнотиков нет) теперь жди шевелюшек) Линеечка у тебя без неделек, только месяцы, сразу по сроку не сориентирруешься.

Razminka, выздоравливай поскорее, чтобы к родам огурцом была!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Соску берет когда голодная, перед едой только.. спит без нее.. сдали анализ кала на углеводы, к выходным результат, так не хочется на низколактозную смесь переводить, надеюсь все хорошо там.. Трубку маслом смазываю, газы выходят слышно.. ну и какает еще потом сама.. а вообще с каканием туговато идет..

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

косарёнок, Наташенька!!как здорово,что все хорошо!!!

Девочки,читаю вас и слезы счастья текут из глаз!!!даже не верится,что со мной это тоже случится...

обязательно случится, подрастете до положеного срока, а потом встретитесь)

я только стоя наклонившись над пеленальником в р/д кормила и так же дома пару дней - все из=за швов... сейчас уже даже на фитболе умудряюсь... збагойно= все наладится

 

morozova06, покушать с перерывами, в душ- редко. с утра увязываюсь с видеоняней зубы почистить успеть. сегодня только на горшке устроилась- тут вопль раздается = я одна в целом мире, голодная=холодная, спасите 1 . и я бегом оттуда... хорошо, хоть ночью спит и днем тоже иногда поспать может- пользуюсь. сейчас на одной руке висит- так и печатаю...

прикольно ты пишешь)

Так приятно читать ваши мамские беседы)

Девочки-мамочки, кто из вас пользовался послеродовым, утяжечным бандажом? Какие отзывы?

Ссылка на это сообщение

blacky, я читала, что через пару месяцев тока утягивать можно. если не КС . КС- там бандаж поддерживает швы на матке и брюшине.

Типа органы сами ( 2 мес) опускаются и на место встают, а то можно неправильно зафиксировать... Да и кровотоки замедляет.

Хотя, сейчас разные взгляды... Всякие послеродовые пеленания люди делают по мексиканским традициям. Но у Российской школы - версия, что попозже утягивать надо и упражнения- тоже.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  И в РД и в мед центре врачи советуют мне носить бандаж.. У меня универсальный до и после родовой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, пробка начала отходить сильнее! Прям уже выливаться начала :think1: Звонила врачу сказал все нормально, позвонишь типа завтра расскажешь про самочувствие. Еще побаливает внизу живота. А если схватки ночью начнутся, до утра ждать? А потом ехать в РД?

Ссылка на это сообщение

девочки, пробка начала отходить сильнее! Прям уже выливаться начала :think1: Звонила врачу сказал все нормально, позвонишь типа завтра расскажешь про самочувствие. Еще побаливает внизу живота. А если схватки ночью начнутся, до утра ждать? А потом ехать в РД?

у тебя когда пдр?

Мне акушерка моя сказала, что как только почувствую первые 2-3 схватки, идти мыться и бриться. В течение часа отмечать схватки (их продолжительность и промежутки). После позвонить ей и она скажет точно, ехать ли в рд или это треники.

 

Ну, думаю, тебя можно поздравить с началом))

Ссылка на это сообщение

девочки, пробка начала отходить сильнее! Прям уже выливаться начала :think1: Звонила врачу сказал все нормально, позвонишь типа завтра расскажешь про самочувствие. Еще побаливает внизу живота. А если схватки ночью начнутся, до утра ждать? А потом ехать в РД?

если воды отойдут, то лучше сразу в РД езжай.

 

Ptashka212, если и животик и спину тянуть будет, то уж точно схватки, считай продолжительность и периодичнось...и собирайся в РД) за малышом)

Ссылка на это сообщение

Противопоказания Первое и самое главное — это швы на промежности. Доктора полагают, что бандаж ухудшает кровообращение в брюшной полости, поэтому швы будут заживать долго, и не исключено их воспаление. Но если женщина, имея внутренние или наружные швы, все же решилась на ношение бандажа, то при первых признаках воспаления, его следует снять. И еще одно противопоказание, это отечность, к которой могут привести такие заболевания как болезни почек, желудочно-кишечного тракта, боли в животе. Встречаются и аллергические реакции на ткань бандажа.

Источник:

Ссылки скрыты.

Puziko.Net © Все о беременности и родах

Ссылка на это сообщение

Еще побаливает внизу живота. А если схватки ночью начнутся, до утра ждать? А потом ехать в РД?

:D сама поймешь,когда ехать! там круглосуточно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...