Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик девочки. Мы мучимся с животиком, ночами не спим. Хорошо, что муж в отпуске, реально помогает, качает ребенка, пока я кушать готовлю и убираюсь, ездит в магазин и аптеку, белье гладит. Вообще молодец! Жаль, что с понедельника на работу выходит((( У меня несколько дней от недосыпа депрессия началась, пила валерьянку. Сейчас, видно, немного привыкла, днем сплю вместе с дочей (уже легче), порой на дела плюем с мужем и спим). Живот так болит у дочки, что толком грудь сосать не может, выплевывает, ножки поджимает, орет истерично, а кушать сильно хочет((( Вчера были у эндокринолога-все хорошо, мы весим уже 3950, выросли аж на 4 см! 54 см.

Белочка! Наташа! Поздравляю от всей души! Как же я рада за всех!

 

Белочка, у меня тоже большой сосок, поэтому доча сразу не брала грудь, потом оттянула и привыкла :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  У нас все тоже самое :( на стенку лезу уже, как ночь надвигается, так меня трясти начинает.. а ее бедную как жалко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белочка, у меня тоже большой сосок, поэтому доча сразу не брала грудь, потом оттянула и привыкла

ооо ну это уже радует,хорошо!!!

а мне вот мужа очень жалко,мы в однушке,сегодня как на работу пошел-ппц,может потом проще будет? Я вот Оль тебя прочитала,думала у меня одной так,ан нет,наверно у всех)))тоже привыкать все заново надо! Неужели так от молочка может у них животики болят? ппц...

 

Ole4ek, У нас все тоже самое на стенку лезу уже, как ночь надвигается, так меня трясти начинает.. а ее бедную как жалко..

:( девочки,ну а что же средства всякие из рекламы? фигня значит? :girl_mad:

 

Кокон этот для новорожденных якобы от животиков помогает ?

:blym: чо такое?
Ссылка на это сообщение

Cocoonababy RED CASTLE

 

Кокон Cocoonababy® - замечательное изобретение французских медиков (Северный госпиталь Марселя). С самого начала кокон разрабатывался для недоношенных детей. Однако, как показало время, кокон положительно влиял и на развитие детей, рожденных в срок. Такое открытие стало началом сотрудничества между группой врачей и компанией Red Castle. Благодаря этому, удалось создать модель кокона Cocoonababy®для младенцев, появившихся на свет в срок. Сейчас Cocoonababy® продается во всем мире. Поза, в которой ребенок находится в коконе, повторяет положение младенца, находящегося в утробе матери. Такая поза не только успокаивает ребенка, но и помогает ему адаптироваться к окружающей среде в первые месяцы его жизни.

 

Кокон и наволочка соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Длина - 69см; ширина - 40см; высота - 19см. Вес: 1кг Использование: в детской кроватке стандартного размера с дном в нижнем положении и на всех плоских устойчивых поверхностях. Поза малыша в Cocoonababy®

 

Обладает следующими преимуществами:

• Позволяет ребенку дотрагиваться до лица и подносить руки ко рту, также как в материнской утробе

• Снижает гастроэзофагеальный рефлюкс (срыгивание), колики

• Снижает риск плагиоцефалии (асимметрии черепа или «плоской головы»)

• Снижает вероятность повышенного мышечного тонуса, неблагоприятно влияющего на гармонию телесного развития

• Снижает реакцию испуга (рефлекс Моро)

Сгруппированная поза, ощущение точек соприкосновения с бортиками кокона, своеобразное «чувство замкнутого пространства» помогают ребенку почувствовать себя в безопасности, успокоиться и крепче спать

• Способствует лучшему развитию общей моторики, зрительно-моторной координации, которая так необходима для последующего развития

• Улучшает контакт между ребенком и его окружением

 

Думаю вот , нужен или нет...

Ссылка на это сообщение

@Belka@, все это не помогает(( мы сначала Эспумизан пробовали, бифидумбактерин 5 дней давали, потом купили БейбиКалм, сегодня Боботик начали давать. Думаю, что это все фигня, просто перетерпеть надо. Пропукаться помогает грелка на животик (сухое тепло), зарядка ножками, выкладывание на животик до еды и через 2 часа после. Но колики появляются именно при сосании груди. Вот думаю, может мне сдать анализ молока? Все говорят, что это не в молоке дело. Завтра мы идем по врачам, спрошу у педиатра.

blacky, говорят колики могут быть до 3 месяцев! Один мы уже пережили) потом зубы полезут :D

Пушистая Экошка, как по мне, так не нужен он) Знаю, что недоношенных детишек его используют. Моя подружка купила, вообще не пользовались, т.к. ребенку удобно было спать на ровной твердой поверхности. Тоже сначала думала его покупать, отговорили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, все это не помогает(( мы сначала Эспумизан пробовали, бифидумбактерин 5 дней давали, потом купили БейбиКалм, сегодня Боботик начали давать. Думаю, что это все фигня, просто перетерпеть надо. Пропукаться помогает грелка на животик (сухое тепло), зарядка ножками, выкладывание на животик до еды и через 2 часа после. Но колики появляются именно при сосании груди. Вот думаю, может мне сдать анализ молока? Все говорят, что это не в молоке дело. Завтра мы идем по врачам, спрошу у педиатра.

blacky, говорят колики могут быть до 3 месяцев! Один мы уже пережили) потом зубы полезут :D

Девочки а плантекс пробовали, его и самой маме можно пить (укропная водичка)

Ссылка на это сообщение

Cocoonababy RED CASTLE

 

Кокон Cocoonababy® - замечательное изобретение французских медиков (Северный госпиталь Марселя). С самого начала кокон разрабатывался для недоношенных детей. Однако, как показало время, кокон положительно влиял и на развитие детей, рожденных в срок. Такое открытие стало началом сотрудничества между группой врачей и компанией Red Castle. Благодаря этому, удалось создать модель кокона Cocoonababy®для младенцев, появившихся на свет в срок. Сейчас Cocoonababy® продается во всем мире. Поза, в которой ребенок находится в коконе, повторяет положение младенца, находящегося в утробе матери. Такая поза не только успокаивает ребенка, но и помогает ему адаптироваться к окружающей среде в первые месяцы его жизни.

 

Кокон и наволочка соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Длина - 69см; ширина - 40см; высота - 19см. Вес: 1кг Использование: в детской кроватке стандартного размера с дном в нижнем положении и на всех плоских устойчивых поверхностях. Поза малыша в Cocoonababy®

 

Обладает следующими преимуществами:

• Позволяет ребенку дотрагиваться до лица и подносить руки ко рту, также как в материнской утробе

• Снижает гастроэзофагеальный рефлюкс (срыгивание), колики

• Снижает риск плагиоцефалии (асимметрии черепа или «плоской головы»)

• Снижает вероятность повышенного мышечного тонуса, неблагоприятно влияющего на гармонию телесного развития

• Снижает реакцию испуга (рефлекс Моро)

Сгруппированная поза, ощущение точек соприкосновения с бортиками кокона, своеобразное «чувство замкнутого пространства» помогают ребенку почувствовать себя в безопасности, успокоиться и крепче спать

• Способствует лучшему развитию общей моторики, зрительно-моторной координации, которая так необходима для последующего развития

• Улучшает контакт между ребенком и его окружением

 

Думаю вот , нужен или нет...

чего-то, если честно, я сомневаюсь во всех этих эфектах. У меня у сына было немного искривление черепа, но это у многих малышей, пото все само собой выравнивается. И что он, сидя бует постоянно в этом коконе? Да ну, бред какой то...и все это про гармоничное телесное развитие и прочие красивые слова, что заманивают родителей сделать свой выбор, как же ведь каждый желает своему ребенку только лучшее...не верю. Все это реклама. Тем более, что проверить нельзя никак. Поскольку одного и того же ребенка нельзя растить сразу в 2-х разных условиях. В коконе и без, чтобы потом сравнить.

Опять же, это мое мнение.

 

@Belka@, все это не помогает(( мы сначала Эспумизан пробовали, бифидумбактерин 5 дней давали, потом купили БейбиКалм, сегодня Боботик начали давать. Думаю, что это все фигня, просто перетерпеть надо. Пропукаться помогает грелка на животик (сухое тепло), зарядка ножками, выкладывание на животик до еды и через 2 часа после. Но колики появляются именно при сосании груди. Вот думаю, может мне сдать анализ молока? Все говорят, что это не в молоке дело. Завтра мы идем по врачам, спрошу у педиатра.

blacky, говорят колики могут быть до 3 месяцев! Один мы уже пережили) потом зубы полезут :D

 

Абсолютно согласна с Олей. Девочки, самое тяжелое-это первые 3 месяца. Хочу сказать, что у мальчиков животики больше болят, чем у девченок, но зато девочки зачастую мучаются запорами.

Я еще вот что делала. Брала большой надувной мяч, выкладывала ребенка животиком на него и "катала", делала качаюшие движения, держа за ножки. Помогает так же при пупочной грыже. А так же делала массажик постоянно и ножки, как у лягушонкак то сгибала, то разгибала.

Нужно пережить просто это время. Терпения вам!!!!!!

 

попробуйте от коликов фенхелевый чай от Хип.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,а у меня вот что.сегодня целый день малыша на нашей кровати провела-покормлю,она и вырубается.спала так хорошо...ну и в люлю в свою в отказ теперь....в соск вцепилась,я только дернусь-она за мной...а я не сторонник совместного сна...сплю крепко,боюсь.....чо делать? кладу в люльку-истерика.... :(

Ссылка на это сообщение

девочки,а у меня вот что.сегодня целый день малыша на нашей кровати провела-покормлю,она и вырубается.спала так хорошо...ну и в люлю в свою в отказ теперь....в соск вцепилась,я только дернусь-она за мной...а я не сторонник совместного сна...сплю крепко,боюсь.....чо делать? кладу в люльку-истерика.... :(

есть 2 варианта. Либо истерику переболеть, ну это насколько у вас с мужем нервов хватит, либо дальше будет с вами спать, но более спокойный вариант. Хозяин-барин)

Еще можно вот что попробовать, пусть засыпает с тобой, а потом перекладывай в ее люлю, но! Предварительно погрев грелочкой, чтобы она ложилась в теплую постельку.

 

косарёнок, Наташик, как ты там, как чувствуешь себя, как доченька? Молочко пришло?

 

@Belka@, что то я вас с Ольгой наслушалась про большой сосок и в думки впала. У меня тоже большой, еще сынулей растянутый, значит трудности с захватом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Как здорово читать про мамские будни..Скоро все-все переберемся из беременного раздела ..

Я завтра сдаюсь в роддом.Сегодня вот съездила в свою больницу на КТГ,чуть позже к врачу поеду...Волнительно..Даже страшно..Привыкла к частным клиникам,а там обычный такой роддом.Уже целый баул собрала..Вроде как будут отпускать домой,но мало ли..Вообщем,получается не так как я хотела.Боялась пол Б что рожу раньше-нет не родила..Думала поеду в роддом со схватками и сама рожу-а тут тоже все не так...КС скорее всего.. :Crazy:

 

Деовчки-мамочки,как вы себя чувствуете?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, мои поздравления!

Нужно темку свою создавать, а то компания такая приличная, что мне, честно, будет очень жалко разбредаться кто куда :)

 

Я вот борюсь с насморком 4ый день. Пока безрезультатно. Ощущение, что только хуже становится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Понимаю тебя.. я с насморком боролась 3 недели до родов, даже на родовом столе с каплями в руке лежала ))) Називин для младенцев можно, не помогает?

Ссылка на это сообщение

 

 

 

У меня тоже насморк появился

...я одна такая- охото в норку залезть и никого не видеть. А уж тем более говорить о темах когда рожу, как рожу и не родила ли. ? У меня и так страх немалый и мне проще все в себе держать. Поэтому и звонить кому либо и по гостям ходить не хочу . Ну тут еще и муж виноват- я уже писала что про кольцо проболтался и что родить могу вот вот. Самый прикол пришли к свекрам на выходных, они ночью прилетели с Таиланда и они уже в курсе по сарафанному радио что Настя была с кольцом и что родит . Так она напрямую у меня спросила- рсколтцевали ли меня и что правда теперь могу родить в любой момент? Я ей ответила - как захочет , тогда и родится ....

Ну вот как не злится ?

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Понимаю тебя.. я с насморком боролась 3 недели до родов, даже на родовом столе с каплями в руке лежала ))) Називин для младенцев можно, не помогает?

да я вот тут уже расписала все...http://www.babyplan.ru/otvety/_/silnyj-nasmork-384-nedeli-b-r81032

 

Не могу, вчера так ревела.... лечусь-лечусь, а все хуже только....

Ссылка на это сообщение

да я вот тут уже расписала все...http://www.babyplan.ru/otvety/_/silnyj-nasmork-384-nedeli-b-r81032

 

Не могу, вчера так ревела.... лечусь-лечусь, а все хуже только....

бедненькая,поправляйся!

Я вотвообще вся "цвету"--прыщи на лице,простуда на губе,и еще псориаз в разных местах..

Ссылка на это сообщение

Либо истерику переболеть, ну это насколько у вас с мужем нервов хватит, либо дальше будет с вами спать, но более спокойный вариант. Хозяин-барин

нет,истерику не сможем переболеть,она и так охрипшая после того как я не знала что прикладывать надо по каждому требованию.Я еще заметила что я ей нужна,она сосок не отпускает даже когда засыпает,я дернусь,она за мной.)))так мило)))ну а xj; 9 месяцев со мной была :D .Ксюш,за вариант с грелочкой спасибо)))надо попробывать,если еще чо знаешь,напиши,ты у нас кладезь)))

 

@Belka@, что то я вас с Ольгой наслушалась про большой сосок и в думки впала. У меня тоже большой, еще сынулей растянутый, значит трудности с захватом?

ну сейчас тьфу-тьфу вроде захватывает...может и не совсем правильно,но у меня только лежа кормаить получается.сидя спина сломается,грудь большая.Тем более Оля написала что они их вытягивают.по ходу уже видно будет,не волнуйс))))

 

Скоро все-все переберемся из беременного раздела ..

когда все родим,тогда может создать наш домик? что админы думают?

 

Деовчки-мамочки,как вы себя чувствуете?

:D не спамши чувствуем! ты там давай,хватит филосовствовать,настраивайся на роды и все))).роддом-ну да,савдепия(хотя у меня был будь-будь такой,современный),зато там все стерильно и за тебя отвечают...думай о маленьком,что скоро увидишь уже)))

 

Нужно темку свою создавать, а то компания такая приличная, что мне, честно, будет очень жалко разбредаться кто куда

не не не не надо разбредаться.Давайте создадим как все родят? или прям сегодня надо?

 

Я вот борюсь с насморком 4ый день. Пока безрезультатно. Ощущение, что только хуже становится...

мне родственница говорила что всю б капала обычные капли,мне кажется в 38 недель уже ничего не случится с ребенком)))лучше так чем на родах(ооййооййойо не не не) с насморком

 

Ну вот как не злится ?

беременные закидосы)))уже чувствуется что скоро роды))) я тоже такая же была :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  спасибо за совет!

 

У кого сопли... а я снова промучилась всю ночь с дискенезией желчного, дает о себе знать, зараза... дикая боль в правом подреберье, что ничего не помогает... щас отхожу тихонько, к утру стало легче, снова на диету надо садиться с кашками

 

Уже начинаю подумывать, что хочу скорее родить :) только сейчас почувствовала, что тяжело становится, до этого скакала как конь!

 

Наших мамочек очень приятно читать и набираться опыта :)

моя подружка (без мужа только) тоже приучила дочку к совместному сну буквально за неделю, все! Не смогла ее больше уложить в кроватку. Дочке сейчас 2 годика, кроватка так и простояла без дела, я же настроена использовать кроватку, т.к. мужа отселять некуда, живем в однушке, и страшновато всем троим спать вместе, и переживаю, чтобы сынуля все-таки полюбил спать в кроватке своей!

Ссылка на это сообщение
а я снова промучилась всю ночь с дискенезией желчного, дает о себе знать, зараза... дикая боль в правом подреберье

ах вот как это называется. я думала у меня одной боль в правом подреберье. как ты с этим справляешься?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...