Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />У меня прыщи появились на ногах! На бедрах... а так прыщами вообще никогда не страдала.

ну и конечно нос как у алкаша - приятный бонус насморка <br />

<br /></p>

о да... я тоже та еще красотка, у меня нос почему-то и без насморка раздуло :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, что с собой взять в роддом, чтоб после родов можно было кушать? Хочу все приготовить, чтоб муж потом не бегал!

 

После самих родов в коридоре мне вынесли тарелку = типа рагу с картошкой и бобовыми ( ппц- газообразующее) , я лежа это дело схомячила как манну небесную . И водой своей из операционной запила ( благо прихватила с собой) .

Потом принесли пакеты- там были замурованы шоколадный батончик , чай и орехи. Все ушло махом. )))

 

Хотя поступила я заранее из холодильника в другом отделении мне мои продукты не принесли ( такая уж там практика)... А дойти туда - для меня было нереально...

 

Потом уже муж опять приносил детские творожки, йогурты, всякие вкусняшки в холодильник - подписывать и хранить.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />мисска, Оль, а если сразу аллахол и ношпу принимать, пока боль не разрослась? А тепло сухое в виде грелки не помогает в этом случае? Сочувствую..<br />
<br /></p>

Ксюш, спасибо за участие, забыла я про этот аллохол и сразу не выпила, и вообще сомневалась можно ли его пить при б, но рискнула :) греть не помогает, у меня есть с вишневыми косточками грелка, мама сделала :) это и есть наверное сухое тепло?

Ссылка на это сообщение

Что кушаете?

 

Ем все- без заморочек . Кроме газообразующих : капуста, бобовые и т.д.

Морозова, если ты родишь вечером, то покормят в столовой только утром . После долгих родов от голода с ума сойдешь...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Ем все- без заморочек . Кроме газообразующих : капуста, бобовые и т.д.

Морозова, если ты родишь вечером, то покормят в столовой только утром . После долгих родов от голода с ума сойдешь...

я вот и думаю,что рожу не раньше вечера! Вот с собой хочу затарится!!! Еще ж и муж рядом будет,его тоже кормить надо)))) папа вечно надо мной шутить,что я боюсь остаться голодной))) и пытаюсь всегда чтоб еды полно было!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, у меня боли есть, но терпимые. особенно когда плотно поем, а т.к. поесть я люблю, то прихватывает частенько. я сразу ложусь на бочок, снимаю всю давящую одежду, в том числе лифчик, и вроде постепенно проходит. еще врач говорит питаться дробно и не переедать.

 

Ksjuscha*, Спасибки, Ксюш!!!

 

Коврижка, лови мой заразный беременючий мальчуковый чих!!!! :chih: пусть поскорее все случится!

 

Сегодня была у врача-терапевта, гемоглобин мой встал в норму. ушла с напутствием на удачные роды)) ох, скорее бы уже родить. мне кажется живот растет уже не по дням, а по часам.

 

и еще у меня соседка сегодня родила девочку))

 

Иришенка, а у тебя какой сахар? врач что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,была медсестра у нас,час со мной сидела...все-таки крупный сосок у меня,не может малыша захватить,поэтому и подпевает песни,недокушивает...ой я наревелась как дура,так медсестра меня и сажала и грудь в ротик мелкой давали,и заставила грудь массировать.а в какой позе я кормлю она вобще в шоке была,надо сидя,а у меня грудь большая,ничо не получается..муж за молокоотсосом поехал,медсестра после 7 позвонит,как с врачом поговорит..жду(((

Белчена, попробуй все-таки сидя. У меня тоже грудь не маленькая, но кормить было удобно, я подкладывала большую подушку под руку, на которой детенок лежал. Если надо, подкладывай две. Но я в кресле кормила, поэтому удобно было. Купите какое-нибудь дешевое или стул-кресло, не обязательно ж прям как от мягкой мебели брать, можно и попроще, главное, чтобы с подлокотниками и спине удобно было.

Может ей пока не удобно брать, пока маленькая, подрастет, ротик побольше будет и все наладится.

Пушистая Экошка, больно было когда разрезали? и когда шили?

когда режут-не чувствуешь ничего, когда шьют-мне было больно, но пофигу, зашивали наживую, без обезболивания, а сейчас обезболивают, так что нормуль.

Коврижка, могу только чихнуть пока) :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: заразительно-забеременительно!!!

 

<p><br /></p>

Ксюш, спасибо за участие, забыла я про этот аллохол и сразу не выпила, и вообще сомневалась можно ли его пить при б, но рискнула :) греть не помогает, у меня есть с вишневыми косточками грелка, мама сделала :) это и есть наверное сухое тепло?

абсолютно верно. асчет аллахола, думаю, здесь вредности от таблеток меньше, чем причиненная тебе боль, которая изматывает. Так что аккуратненько, но пей.

Я даже не подумала, что если 12 часов весь процесс занимает, не ешь ничего! Катастрофа! Для меня это катастрофа!

У нас с обой рекомендуют брать снэки разные, что то легкое, но сытное, печенье можно, орешки, сухофрукты, так, чтобы ты голодной не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белчена, попробуй все-таки сидя. У меня тоже грудь не маленькая, но кормить было удобно, я подкладывала большую подушку под руку, на которой детенок лежал. Если надо, подкладывай две. Но я в кресле кормила, поэтому удобно было.

не выдержали наши нервы.через отсос и через бутылочку накормили,не могу больше этот плач слышать,я как одержимая становлюсь..ну никак она не захватывает сосок,большеват для нее! носились с мужем-ничего не понятно,бутылки эти,сколько надо вообще за одно кормление мл? жеееесть :not know:
Ссылка на это сообщение

не выдержали наши нервы.через отсос и через бутылочку накормили,не могу больше этот плач слышать,я как одержимая становлюсь..ну никак она не захватывает сосок,большеват для нее! носились с мужем-ничего не понятно,бутылки эти,сколько надо вообще за одно кормление мл? жеееесть :not know:

а вам не сказала сестра патронажная норма. По-моему грамм 80 ей на кормление надо. Подожди, сейчас нормы где-нибудь поищу...

 

ну все индивидуально.., есть вот такая формула

ебенок должен съедать в сутки 1/5 своего веса. Т.е. если вес 4кг, то он должен съедать 4000/5=800мг. Если кормлений 6, то в одно кормление - 133мг." Можно посмотреть на банке детского питания тоже.

 

В до месяца, я думаю, она должна к 90-100 г за кормление подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки !

А я в роддоме на дородовой лежу. Как тут все печально, не представляете... И как оказывается дома то хорошо :(

Еще ни с кем с врачей не разговаривала - что да как.. И сынок рождаться не собирается .

Мне де вчера мой экошный врач сказала, что нет у меня показаний к Кс. Что беременность легкая и безпроблемная . Вообщем буду настаивать на Ер .

Я так надеюсь хоть ненадолго будут домой отпускать- хоть помыться бы

До Пдр еще 11 дней

 

Слышно иногда как детки плачут с верхнего этажа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky

Душ один в конце коридора , как и туалет не закрываемый- 3 шт на этаж.

Врач сказала позже позовет - буду проситься домой. Тут все с какой-то но причиной лежат

Ссылка на это сообщение

Мамульки доброе утро!))) всем удачного дня сегодня,пусть детки радуют!

Белочка, читаю тебя и мысленно все с тобой переживаю- трудно когда нет опыта никакого,любое действие кучу вопросов вызывает, пусть поскорее у вас кормление наладится,а то и правда мука ежедневная на плачущую доченьку смотреть...

Ежик,конечно дома лучше,просись обратно и жди когда уже схватки,как у Белочки,начнутся.Хотя в больнице вроде под присмотром спокойнее,но если пока ничего не беспокоит то чего там делать.

Девчонки,у кого насморк,вчера опробовала новый,вернее старый народный метод по маминому совету-мазала нос медом внутри.Удивительно,но мне сразу стало легче,а то было ощущение что по второму кругу простуды пошла.И грудь сегодня на ночь тоже медом намазала,одела футболку,закуталась, и начало откашливаться.а то сухой кашель был.

Сегодня еду на вторую узишку,смотреть своих светлячков))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Взяли с меня расписку что отказываюсь от Кс . И домой отпускают только на 4 часа в день. Ладно хоть так

 

Боятся они экошниц как огня.поэтому тут и лежу. Вот перестраховываться пытаются . Отказ от перинатального центра взяли еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Поздравляю мамулек :flower: :flower: :flower: спокойных ночей вам и вкусного молочка! Кто вот-вот встретится с малышом, легких и безболезненных родов, девулечки!

Мы съездили на УЗИ 4Д, посмотрели малявку, весим 669грамм, подтвердили дочу :love: :love: :love: :love: :love: дали диск с записью на память, она смешнюлька такая, сначала ручками закрывалась, потом пальцы в рот засовывала, а в конце ругаться начала, личико сморщила, сердилась на нас :cool: меня накрыло от эмоций :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: В общем я очень счастлива!!!

Единственное, что меня напрягло, узист сказала, что плацента 1 степени зрелости, это плохо да на моем сроке? :( девочки, кто-нибудь понимает, подскажите?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

SvMylana, Светуля спасибо!!!!! Совсем скоро ты будешь писать подобные сообщения ;) Вы как, выздоравливаете? ходили на узи? какой срок у тебя уже? без линеечки сложно... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиска2014, все хорошо с плацентой. не переживай.

 

Как тут все печально, не представляете...

 

Вот и я там вешалась ... Дома ждать родов- однозначно лучше.

 

@Belka@, а педиатр что говорит? Может вначале посцеживаться, а потом подрастет- и будет нормально брать...

 

Душ один в конце коридора

 

Мдя... Полагаю в этот душ- не пробиться...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, а педиатр что говорит? Может вначале посцеживаться, а потом подрастет- и будет нормально брать...

сцедилась вчера с доильным аппаратом-вот это техника! :D ,накормили тем что сцедили,слава Богу не голодная.На следущее требование решила приложить-как присосалась! и после кормления грудь мягкая стала! сегодня правда правая чот твердая,но я разминаю.Вооо школа то какая...
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...