Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

отпустили на 4 часа домой-так я и намылась, и ужин приготовила...В роддоме вроде и небольшое отделение,но все-же душ надо бы делать в каждой палате и туалет тем более...А то кроме кровати и тумбочки нет ничего.Все мои шмотки не влезли уже туда.

Мне вот сказали шейка 2 пальца-это как скоро рожу?то что головка прижата-это тоже показатель что скоро роды,вроде же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  вот видишь, не все так плохо :) есть время настроиться на ер!

 

А про пальцы не подскажу, у меня вообще все крепко-накрепко закрыто :)

 

@Belka@,  ох уж это гв... интересно, как у нас процесс пойдет, стала рассматривать свои соски :) фиг знает - большие ли? Но оттопыренные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, ну ты же грудь меняешь? Одну съели-стала мягкая, потом другую...Переднее и заднее молоко надо давать ребенкам...

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, у меня и 3 пальца не начинались... У всех - по разному, главное - домой отпускают. Ты можешь полы помыть и т.д. - для ускорения...

 

А , посмотрела- 38 недель у тебя... Перенашивания - нет, в чем паника. Жди.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

@Belka@, ох уж это гв... интересно, как у нас процесс пойдет, стала рассматривать свои соски фиг знает - большие ли? Но оттопыренные

:D они изменятся после родов,не узнаешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, если нет необходимости, так зачем там лежать то? Конечно просись домой и жди дома схваток или когда воды отойдут. Дома то по любому лучше. А чего они экошек то бояться??? Ну это от неопытности....Беременность ведь ничем не отличается от ЕБ, только в начале может, когда поддержка идет, да и в ЕБ тоже поддержку назначают. Странные какие то.

А что это за отказ "от перинатального центра"?

 

Девочки привет! Поздравляю мамулек :flower: :flower: :flower: спокойных ночей вам и вкусного молочка! Кто вот-вот встретится с малышом, легких и безболезненных родов, девулечки!

Мы съездили на УЗИ 4Д, посмотрели малявку, весим 669грамм, подтвердили дочу :love: :love: :love: :love: :love: дали диск с записью на память, она смешнюлька такая, сначала ручками закрывалась, потом пальцы в рот засовывала, а в конце ругаться начала, личико сморщила, сердилась на нас :cool: меня накрыло от эмоций :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: В общем я очень счастлива!!!

Единственное, что меня напрягло, узист сказала, что плацента 1 степени зрелости, это плохо да на моем сроке? :( девочки, кто-нибудь понимает, подскажите?

Светик, поздравляю с доченькой, как и мечтала! :flower: :flower: :flower: только, наверно, теперь не Алиска, я читала, что у подружки или родственницы дочку так назвали. Насчет плаценты-все нормально, не заморачивайся. У меня в 22 недели была 1-я зрелость и в 32 тоже и в 35 все нормально было. 1-я можеь продержаться до 34 недель. Так что не паникуй. Все хорошо, растите и радуйтесь, наслаждайтесь совместным пузоприбыванием ;)

 

@Belka@, ура! Это первая победа, все наладится, вам нужно время просто друг к другу привыкнуть)

 

@Belka@, какой у тебя молокоотсос? Удобно сцеживаться было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Ksjuscha*, Спасибо, девочки, успокоили! :flower:

Ksjuscha*, дааааа, моя мечта родится скоро, все так хорошо и я так счастлива, что даже страшно! Вот такие мы чокнутые, когда все хорошо, нет бы сидеть и радоваться, а ожидаешь подвоха и думаешь не может быть все прекрасно в жизни :mamamia:

Насчет имени мы теперь в раздумьях, да моя подруга так решила назвать свою дочь уже точно, она должна родить со дня на день, сначала мне было неприятно и я даже немного обиделась на нее, но сейчас это уже второстепенно, самое главное моя доча со мной и с ней все хорошо :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для тех кто уже родил или трусит перед родами: очень позитивно. По рассказам видно, что даже все самое страшное очень быстро забывается)

 

http://www.babyplan.ru/otvety/_/chego-to-segodnya-mnogo-pessimistichnogo-tut-razbavim-r81097#comment_1426509

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я же выбрала врача по страховке , которого мне мой врач посоветовала. Вот она и направила на дородовую. Сама бы я точно бы не легла просто так. Зато хоть ктг каждый день и обследуют . А насчет раскрытия - так я радуюсь что хорошо бы все быстрее произошло .

Ссылка на это сообщение

Приветик всем! :girl_bye: Я только что проснулась) Мы с мужем всю ночь не спали, качали дочу, кормили, успокаивали, пили валерьянку и все опять по кругу до утра. Доча совсем не спит ночью, да и днем очень плохо, сон не глубокий, а поверхностный. Живот у нее болит сильно, ни есть , ни спать не может((( Чтобы накормить ее-целая проблема, живот начинает болеть именно во время кормления, но не всегда :not know: Даже не пойму от чего это зависит. Я полностью пересмотрела свой рацион, совсем отказалась от сладкого, белого хлеба, фруктов, не говоря уже об остальных "вредных" продуктах, которые нельзя есть(( Я уже на грани паники, что делать? Ничего не помогает.

Доченька у нас очень своеобразная, вообще не улыбается, всегда в плохом настроении, если смотрит на нас, то хмурится, просыпается-сразу орать, папу бьет ручками, чтобы не целовал в щечку. Интересно так у всех? Может сказывается то, что она скорпион, да и имя Валерия видно влияет :D

Сегодня нам месяц! Вот время летит! Муж подарил нам красивый букет цветов, доча не оценила, нахмурилась и плакала полчаса)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Доченька у нас очень своеобразная, вообще не улыбается, всегда в плохом настроении, если смотрит на нас, то хмурится, просыпается-сразу орать, папу бьет ручками, чтобы не целовал в щечку. Интересно так у всех? Может сказывается то, что она скорпион, да и имя Валерия видно влияет :D

Сегодня нам месяц! Вот время летит! Муж подарил нам красивый букет цветов, доча не оценила, нахмурилась и плакала полчаса)

Оль, врт читаю тебя, вроде пишешь о грустном, а так умилительно, прям до слез)

 

Может тебе самой строгую диету попробовать? Мне сестра говорит, что первый месяц кроме гречки и куриной грудки без соли вообще ничего кушать не могла-сын сразу кричал. Я вот ее слушаю и мне плохо - гречку ненавижу просто....

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, как я тебя понимаю! и никуда ведь не денешься от этого.моя улыбаться начала как только накормили досыта))).у меня тоже если не спит,то плачет,на руки берешь-так брыкается.не могу пока понять на счет живота,может тоже болит,а я не знаю.это ту всех так?

 

 

знакомая говорила(правдв мальчик у нее) что они с мамой спасались феном-на живот ребенку,вроде успокаивался.Так что не думаю что тут дело в твоем питании,у них там процессы такие происходят...взрослый небось уже б с ума сошел

 

@Belka@, какой у тебя молокоотсос? Удобно сцеживаться было?

суперский! авент электрический

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

Мама очень нужный зверь)

 

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама – очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

 

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

 

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

 

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

 

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

 

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

 

К боку теплому прижмись,

Сладко – сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

 

Если ты глаза откроешь

И увидишь – мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

 

Прибежит она бегом,

истекая молоком.

Мама – зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

 

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет.

 

Папа же – субъект ненужный,

Это тоже нужно знать,

Спит всю ночь, а ты весь в луже,

Не берёт к себе в кровать )

 

Ты расти ребенком добрым,

Если весело тебе,

Ты буди скорее папу,

Визгом громким на заре!

 

Пусть и папа посмеется,

Вместе с чадушкой своей,

Пусть и он тогда проснется,

Папе будет веселей!

 

Ну а мама, пусть подремлет,

Скоро ведь и ей вставать,

Убирать, стирать, готовить,

И подгузники менять….

 

Папа, хоть субъект-ненужный,

Пусть уж будет под рукой!

Писай смело!!! Пусть он в луже

Поваляется с тобой!!!

 

Залезай к нему на грудь, начинай гулить…

Обними его покрепче и прижмись слегка…

Хоть в «пустышке волосатой» вовсе нету молока….

 

Прям про нас... ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки. У меня делема...

Плановое кесарево мне назначено, а подруга напугала последствиями эпидуралки... У одной девочки грыжа появилась из-за нее, спина больная и т.д... Еще куча разных случаев. И меня убеждает делать кесарево под общим наркозом... Кто изучал из вас виды наркозов или может посоветует кто что... Я в растеренности какой наркоз выбрать... Или мне и не дадут право выбора?...

Ссылка на это сообщение

Будут последствия от эпидуралки или нет зависит только от анастезиолога и его профессионализма.

Я тоже переживаю, но на родах буду просить именно ее. Да и на кс бы попросила, чтобы быть в сознании и посмотреть на малышку. Я два раза была под общим наркозом - жуть. Надеюсь, что больше не придется такое испытать.

Ссылка на это сообщение

Привет !

Сегодня ночью вообще не спала, всему виной кровать сетчатая . И кровь с утра сдавать и кушать хотелось всю ночь . Веселая ночка ! Зато домой отпустили до утра понелельника . Пусть что хотят то и делают - но на таких кроватях спать не намерена .

Ссылка на это сообщение

Razminka

Я тоже дважды была под общим: лапару делали и пункцию... И под местным была... Я и того и того конечно боюсь, но перевешивает эпилуралка т.к от общего наркоза малышу больше вреда...

Ссылка на это сообщение

Приветик всем! :girl_bye: Я только что проснулась) Мы с мужем всю ночь не спали, качали дочу, кормили, успокаивали, пили валерьянку и все опять по кругу до утра. Доча совсем не спит ночью, да и днем очень плохо, сон не глубокий, а поверхностный. Живот у нее болит сильно, ни есть , ни спать не может((( Чтобы накормить ее-целая проблема, живот начинает болеть именно во время кормления, но не всегда :not know: Даже не пойму от чего это зависит. Я полностью пересмотрела свой рацион, совсем отказалась от сладкого, белого хлеба, фруктов, не говоря уже об остальных "вредных" продуктах, которые нельзя есть(( Я уже на грани паники, что делать? Ничего не помогает.

Доченька у нас очень своеобразная, вообще не улыбается, всегда в плохом настроении, если смотрит на нас, то хмурится, просыпается-сразу орать, папу бьет ручками, чтобы не целовал в щечку. Интересно так у всех? Может сказывается то, что она скорпион, да и имя Валерия видно влияет :D

Сегодня нам месяц! Вот время летит! Муж подарил нам красивый букет цветов, доча не оценила, нахмурилась и плакала полчаса)

 

Я как-то сюда случайно по ссылкам попала и сразу на твое сообщение. Поздравляю вас с месяцем! Скоро уже улыбаться начнете :)

 

По поводу газиков-коликов. Дело в том, что активная перистальтика (движение кишечника) у малышей запускается во время сосания. То есть, она начинает сосать и у нее начинает активно работать кишечник. Если в это время там скопление газиков или мелкопузырчатой пены, ребенок испытывает неприятные ощущения, тужится и плачет, бросает грудь, начинается рев и сплошное расстройство. Когда в кишечнике стоит мелкопузырчатая пена, она практически не двигается и вызывает спазмы, что ребенка очень расстраивает.

 

То, что мама ест, практически не влияет на пищеварение ребенка, поэтому ограничивать себя в еде имеет смысл только в случаях непонятной аллергической реакции у ребенка.

 

Вот что нам помогало гарантированно:

1. Во время кормления - теплую грелку на пузико (сухое тепло, теплая пеленка или такие мешочки с семенами, которые надо 20 сек греть в микроволновке). Или круговой массаж животика прямо во время кормления, чтобы газики отходили лучше.

2. Перед кормлением - бебикалм по инструкции. После кормления - носила столбиком минут 15, если не уснул, но если уснул, то не трогала (срубалась сразу сама рядом).

3. Несколько раз в день (не симптоматически, а профилактически) - эспумизан, боботик, сабсимплекс, любой препарат с симетиконом (они все с симетиконом) - где-то по 1-1.5 мл, сначала из прилагавшейся пипетки, а с 1.5 мес перешли на ложку. Симетикон схлопывает мелкопузырчатую пену в один большой пузырь и перистальтика кишечника продвигает его на выход.

4. Аккуратный массаж животика - по часовой стрелке, круговыми движениями вокруг пупка. Можно аккуратно массировать, вырисовывая буквы (по часовой стрелке направление): L (справа налево и вверх) U (справа сверху, вниз, слева вверх), V (справа сверху вниз и влево вверх). Но я просто круговыми движениями массировала, аккуратно надавливая. Причем постоянно, если ребенок не спит, а гуляет, я рядом книжку читала и машинально ему пузик массировала. Помогало пропукаться. Главное - массировать кишечник, не трогая желудок, для этого основание ладони нужно зафиксировать в районе лобка ребенка и там держать, а остальной частью ладони массировать.

5. Газовые трубочки (самые лучшие и безопасные - WINDI, в Mоthercare продаются) помогали очень хорошо, но я их в крайних случаях использовала, в основном по ночам, чтобы ребенок спал лучше. Ими лучше не злоупотреблять, пусть организм сам настраивается.

6. Еще помогал успокоить от коликового рева прекрасный буароновский гомеопатический препарат Cocyntal, но в России он не продается :( Вместо него хорошо пошел бебикалм.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Besta, огогогооо какая ценная инфа!!!!!! вот спасибо! это ты сама все прошла?

 

Плановое кесарево мне назначено, а подруга напугала последствиями эпидуралки...

 

Я тоже переживаю, но на родах буду просить именно ее.

Я тоже переживаю, но на родах буду просить именно ее.

 

девочки,жить вредно,от этого сами знаете-не буду писать.Никто вам не предскажет,мне лично помогла она и очень.фиг с этой головой/спиной-пусть болит(хотя у меня вввооооооообще ничего нет после нее,наоборот,она мне силы сберегла на финал.)не надо думать об этом,в роддоме тоже не дураки,они несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и не всем попало её порят.Не подпольно рожаете же,хороших больше чем плохих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...