Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки. У меня делема...

Плановое кесарево мне назначено, а подруга напугала последствиями эпидуралки... У одной девочки грыжа появилась из-за нее, спина больная и т.д... Еще куча разных случаев. И меня убеждает делать кесарево под общим наркозом... Кто изучал из вас виды наркозов или может посоветует кто что... Я в растеренности какой наркоз выбрать... Или мне и не дадут право выбора?...

Право выбора дают, насколько мне известно, при кс делают спинальную, а не эпидуральную- разных области.

При эпидуральной можно двигаться, ноги будешь чувствовать. При спинальной-по пояс деревянный. Читала, что даже если при спинальной побочки, даже тяжелые, то проходят в течение полугода.

Я бы делала спинальную.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Razminka, мать я тебя в гриме на фото не узнала :hohot: :hohot: :hohot:

так что с общим наркозом было? мне когда гистеру делали,я как поспать сходила,или это другой наркоз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Мы сегодня первый день дома. Капризничать стала моя капризуля. Две ночи подряд в больнице,я почти не спала. Не знаю как сегодня себя поведёт.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

косарёнок, :D с выпиской вас!!! :flower: да,к сожалению они не молчат))я по каждому требованию даю грудь,начала разбираться,что же такое это по требованию.Вот ночь продержались-она у меня по чуть чуть,но часто ест.А доедает или нет-завтра весы установим будем следить

 

косарёнок, С выпиской вас, девочки!! Дома и стены лечат.. как самочувствие? У меня уже хронический недосып...

забудь про это слово как сон.мне сегодня удалось поспать немного,я ее к себе кладу на ночь,чо скакать-то,не спит она в колыбели...а так конечно голова болит не спамши,и постоянно я себя казню что что то не так делаю.Сегодня купать первый раз,а я не знаю как Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, да, все на собственном опыте, методом проб и ошибок, правда совсем уж адские колики нас обошли стороной, может и из-за принятых мер. Сыну уже год и почти месяц, еще частично на ГВ (ночью). Бегает вовсю, 7 зубов отрастил.

 

По требованию - если ребенок открывает ротик, высовывает язычок, насасывает кулак, это все знаки "мне бы поесть" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, С выпиской вас!!!! По возможности пиши, как у вас дела!!!

blacky, с двумя недельками вас!!!

@Belka@, а вас с неделькой!!!

Пусть детки не болеют, хорошо кушают и спят!

А мы завтра едим за сыночком! Начинает схватывать живот, надеюсь завтра родим быстро ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Взвешивать после каждого кормления не надо, метод недостоверный, лишний нервяк только (нервы вредят лактации). Тест на мокрые пеленки поможет выявить, хватает ли ребенку молока. В первые 12 дней жизни количество пописов в сутки = количеству прожитых дней, затем пописов в срелнем должно быть 10-12 в сутки. Можно вместо памперсов использовать пеленки, чтобы не упустить пописы. Тест проводят в течение суток, кормят по требованию, без докорма смесью и допаивания водой, только гв. По итогам теста становится понятно, хватт ли молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а и в подгузнике пописы отслеживаю - по весу оного...

 

Косаренок, с выпиской. Скорее присматривайтесь друг к другу и поменьше капризульте!

Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Я тоже боюсь купать до сих пор, муж все делает, а я водичкой ее поливаю )) у моей спальное ложе в каждой комнате, у нас в спальне колыбель, в детской кроватка, в гостиной коляска.. И везде спит) в кровать не беру принципиально, потом не отучишь...

 

morozova06,  Спасибо, Викуля! Удачи тебе и скорейшей счастливой встречи с сынулей )))

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

blacky, у нас тоже в спальне кроватка , и в другой комнате- колыбель.

Но ночью - совместный сон, вставать- напряжно . С гв в этом смысле- попроще, только вот отучать потом- это проблема будет...

 

красоточка, пег перего бук... Довольна.

Ссылка на это сообщение

Razminka, мать я тебя в гриме на фото не узнала :hohot: :hohot: :hohot:

так что с общим наркозом было? мне когда гистеру делали,я как поспать сходила,или это другой наркоз?

увидела сегодня девочку с такой же авой как моя была)))) решила снова поставить фотку свою - точно повторов не встречу)

Меня оба раза от общего наркоза так колошматило во время отходника, что вспомнить страшно. Помню очнулась, а у меня трубки в горле и в носу. Задыхаюсь, всю выворачивать начало, а руки не слушаются.....жесть в общем)

Девочки всем привет. Мы сегодня первый день дома. Капризничать стала моя капризуля. Две ночи подряд в больнице,я почти не спала. Не знаю как сегодня себя поведёт.

С выпиской!!! Как твое самочуствие? Хочу подробностей обещанных.

 

косарёнок, С выпиской вас!!!! По возможности пиши, как у вас дела!!!

blacky, с двумя недельками вас!!!

@Belka@, а вас с неделькой!!!

Пусть детки не болеют, хорошо кушают и спят!

А мы завтра едим за сыночком! Начинает схватывать живот, надеюсь завтра родим быстро ;)

 

Ой ой как то ты быстро!!!

 

Девочки Приветик!!!!

Кто акую коляску хочет купить или уже купил,фирма,отзывы.

 

Пег перего бук плюс эс 3 в 1. Пока не использовала в деле, поэтому особых коментов нет. Понравилась и усё)

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто подскажет, был ли у кого повышен фибриноген??? А то я очень перепугалась... Получила анализ, а фибриноген у меня 5,45 принорме до 4. К гине еще только через 2 недели, да и не назначала она мне этот анализ, я сама решила проветить. А к гемотологу вообще только через месяц. Я что-то здорово перепугалась, был уже однажды плачевный результат, а даются малышки с великим трудом, по несколько лет борьбы...

Может кто что скажет, а то я изведусь вся пока приема доктора дождусь.

Ссылка на это сообщение

Е-Еленка, это повышенная сворачиваемость крови. У меня тоже было такое, гематолог сказал меньше сладкого и больше воды (если нет отеков) простой. Никаких лекарств не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Спасибо, за совет. Я и правда сладкое начала есть больше. А вот воду пью всегда. Тогда еще и сладкое исключу и скорее бы уже к врачу...

Ссылка на это сообщение

@Belka@, Razminka, с новой аватарочкой, девочки!!!

косарёнок, с выпиской вас, девчули, как чуть оклемаешься и войдешь в ритм, ждем тебя с подробным рассказом, как все было) Спокойных вам ночек и сладкого молочка!

blacky, с линеечкой вс красивой!)

morozova06, да вы что, уде сынулька просится?! Тогда легких вам родов, чтобы все прошло быстро и без мучений! По возможности пиши, как вы там с малюткой.

Девочки Приветик!!!! Кто акую коляску хочет купить или уже купил,фирма,отзывы.

Мы это уже обсуждали на страничках дневничка, пролистай назад, там девочки писали, кто что пробрел и выкладывали картинки) С новой неделькой вас!

 

Так посто, для инфы. Про синего кита.

"Самка приносит потомство один раз в два года, а беременность синего китадлится 11 месяцев. Малыш рождается весом 2-3 тонны, длиной 6-9 метров ..."

Вот это размерчик и вес...а шевелюшки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброго и прекрасного воскресного утра! Мамулечки состоявшиеся и еще носящие в животике - с праздничком!!!! (Лайки кончились :()

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, лучше и не придумаешь! Как сейчас шовчик твой? Не температуришь? (Тттт)

За гв будешь бороться или не принципиально? Как пупочек у доченьки?

Что то я вопросами засыпала прям))

Ссылка на это сообщение

Морозова06, Вика, желаю шладкой встречи с малышом, чтобы все прошло быстро и хорошо!!!!!

Девочки, с днем Матери!!!!!!!

 

Косаренок, поздравляю со встречей!!!! А животик уйдет, не переживай, сейчас главное малышка, а потом уже все остальное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...