Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

morozova06,  Викуляяя... Урааа!! Поздравляю с рождением сынули!! Ты умничка :) Теперь восстанавливались быстро и домой скорее)

Ссылка на это сообщение

Razminka, забирай!! Легких и быстрых родов!!! Рожала с эпидуралкой,ни капли не жалею!!! Вообще о врача и персонала зависит 90% успеха! Это в моем случае!!!

 

Спасибо всем огромное за поздравления!!!!

 

Мы будем привыкать друг к другу! Пацан с характером))) папам нами ночует,вымотался больше меня))) а вообще помощь не оценимая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки правда,что по Российским правилам на 4 сутки выписывают? Хотела домой пораньше,а тут говорят,что на третьи прививка,а на 4 выписка.

Ссылка на это сообщение

Ух ты поздравляю новоиспеченных мамочек, ура, ура, ура

 

Всем приветик, захожу редко, т.к. теперь мало времени, стараюсь побольше проводить время с дочей. Мы родились на 20 дней раньше ПДР ставили на 9 декабря, а родились 18 ноября вес 2720, рост 47 см 7/8. Роды были ЭКС (по вине врачей), сволочи протянули, а потом уже поздно было, ну да Бог им судья, самое главное, что с дочей все хорошо, только вот за братиком нам идти не раньше чем через 2 года.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки я родила! 26.11.2014 в 23:50 Тимур родился 2800 48см. Пока еще мы в рд ждем выписки! Пишу с телефона когда доберусь до интернета напишу!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Razminka, забирай!! Легких и быстрых родов!!!

Схватила и никому не отдам))))

Ух ты поздравляю новоиспеченных мамочек, ура, ура, ура

 

Всем приветик, захожу редко, т.к. теперь мало времени, стараюсь побольше проводить время с дочей. Мы родились на 20 дней раньше ПДР ставили на 9 декабря, а родились 18 ноября вес 2720, рост 47 см 7/8. Роды были ЭКС (по вине врачей), сволочи протянули, а потом уже поздно было, ну да Бог им судья, самое главное, что с дочей все хорошо, только вот за братиком нам идти не раньше чем через 2 года.

Главное, чтобы вы обе были в порядке! Крепните и отращивайте скорее румяные шечки!

 

Девочки! У меня паника чего то. Со вчерашнего вечера повысились выделения. Прям вытекает что то прозрачное... но ничего не болит и не тянет. Малыш шеаелится так же. Мужа отправила за тестом на подтекание...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет

Я с телефона пишу , дома прочитаю все новости . Я также лежу в роддоме, домой хоть отпускают . Сейчас иду с врачом как рожать обсудить. И у меня пробка сегодня отошла, я так думаю вся. Интересно долго мне еще ждать ? Была на узи сегодня - весим 3600 и с двойным обвитием

Ссылка на это сообщение
♥ Маленьнький Ёжик ♥ кто-то с отошедшей пробкой до двух недель ходит, а у меня в час ночи отошла, а в восемь я уже родила :)
Ссылка на это сообщение

Razminka, лучше съездить в роддом, что бы там посмотрели! Мне 4 теста в разные дни показали, что это не воды, а оказались воды! Текли один день не сильно, а два дня сильно, но ничего страшного не произошло,пузырь все равно прокалывали и были воды! но лучше перестраховаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мамочки, поздравляю вас с рождением долгожданных любимых деток !!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!!

 

А нам назначили на 16 декабря термин на КС.. Я уже так привыкла быть беременной, что малая в животике копошится, даже не верится, что скоро на ручках будет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

morozova06, поздравляю мамулю-умницу! УРА! Молозиво- отлично! Молочных рек и беззубых улыбок!

 

Ptashka212, с сыночком ! Много молока и счастья !

 

Сегодня мальчиковый день...

 

Мама козочка, с дочей ! Пусть растет красавица!

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска, Razminka, Galka88, красоточка,Лулик //, Иришkа25

 

Девочек ждут: Milja, Ksjuscha, Devo444ka, *Таkа*

 

Мы родились!!!

 

enot-poloskun 2 девочки и мальчик

Ole4ek- девочка 3190 г, 50 см

Пушистая Экошка- девочка 4380г, 55 см

katrin007-мальчик 2860 г, 52 см

blacky-девочка 2850г, 50 см

@Belka@-девочка 3020г, 51 см

Беременная козочка-девочка 2720 , 47 см

косарёнок-девочка 3200 г, 48 см

morozova06-мальчик 2970 г, 50 см

Ptashka212-мальчик 2800 г, 48 см

 

 

 

Ссылка на это сообщение

morozova06, с сыночкой! :flower: как здорово что все так гладко прошло!!! вы молодцы!!! :flower:

 

Я месяц плакала-слезами заливалась ни о чем, потом прошло это нормально.

гв б не пострадало из-за этого.а по поводу других людей-родня мужа и свекровь строполятся все приехать-обьясняю,что она мааааленькая еще,еще рано,я сама в коматозе пока,и это очень раздражает!!!!!!из-за этого тоже плачу.вот как будто сами не проходили этого,или забылось уже через много лет..вообще как положено? не раньше месяца?

 

Ptashka212, :flower: :flower: :flower: с мальчоночкой!!!!!!! растите здоровенькими! спокойных ночек и много вкусного молочка!!!!!!!

 

Девочки! У меня паника чего то. Со вчерашнего вечера повысились выделения. Прям вытекает что то прозрачное... но ничего не болит и не тянет. Малыш шеаелится так же. Мужа отправила за тестом на подтекание...

врут все эти тесты,мне врач сказала.оказывается у меня тоже подтекали а я и не знала.Может пробка?
Ссылка на это сообщение

@Belka@, гв не пострадает! Сейчас уровень гормонов высокий, слезы именно от них. Но любых поводов понервничать лучше избегать. Ну и уверенность в себе поддерживай, что ты самая лучшая для малышки и у тебя все получится (потому что это так и есть).

 

Я плакала каждый день, без повода (просто от того, что на ребенка посмотрела и умилилась) где-то числа до 10-11 декабря, а сын родился 3.11.13 :)

Я тогда вообще свила себе гнездо в кровати и первые полтора месяца 90% времени провела там :)

Муж уехал на месяц по работе, когда сыну было 18 дней, вернулся, когда сыну был 1 мес, 17 дней. Оглядываясь назад, понимаю, что это был САМЫЙ лучший месяц в нашей с сыном жизни, мы ели и спали, периодически ездили к морю гулять/купаться, в гости и по детским/продуктовым магазинам. Я забила на готовку и питалась замороженными готовыми блюдами, а убираться к нам приходила соседка (но если дома не вылезать из кровати, то и убирать нечего практически).

 

Тут одно но: мы были в другой стране, там вообще все приспособлено к перемещению с коляской и для мам с детьми - раздвижные двери в магазинах, сотрудники магазинов таскают пакеты до машины и загружают их, прохожие на парковке помогают выгрузить коляску для ребенка, еда приличная (скучаю по тамошней заморозке просто оооочень)...

 

Насчет "положено" не знаю, мы гуляли на следующий день после выписки, в 6 ребенковых дней ездили знакомиться с педиатром, в 15 дней ребенковых ездили делать ему документы (свидетельство о рождении и паспорта), в 17 дней пошли в гости к девочке, которая нас на 1.5 мес раньше. Ну и вообще тусили где-нибудь почти каждый день хотя бы 2-3 часа. Как только я отошла от кесарева и шов перестал мешать ходить, совала пацана в слинг или в автокресло - и в магазин, в парк. Даже думала в кино с ребенком сходить, когда "Хоббит" вышел, но сеанс для мам с новорожденными мы проспали :)

НО: погода была +25 и солнце, хоть и ноябрь.

 

В общем, если есть возможность, то лучше не пускать в дом никого, кроме мужа до тех пор, пока гормональный фон не настроится и устаканится. Никакой уборки и домашних дел, все внимание малышке. Через месяц реально будет проще.

Все отмечания-празднования лучше по возможности перенести - сезон простуд и вирусов, нечего в дом тащить всякую гадость.

(Я вообще жуткий интроверт в жизни и у нас вообще никаких отмечаний-празднований за большим столом не было - сначала мы были в другой стране, потом мы приехали и месяц привыкали к московским морозам... в общем, я всех разогнала аж до марта) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, у всех аналогично . Некоторым родственникам было отказано в вежливо жесткой форме,сдались мне их подарочки... . бабушек и то в 2 недели только впустила, когда в себя пришла... Реально нужно время в себя прийти.

 

Через месяц реально будет проще.

 

В чем проще будет? Можно поподробнее?

Ссылка на это сообщение

врут все эти тесты,мне врач сказала.оказывается у меня тоже подтекали а я и не знала.Может пробка?

ну тест пока ничерта не показывает. Завтра на прием к гине пойду, пусть смотрит что да как. Просто больше никаких предвестников нет. Не тянет, не схватывает, да и пуз вроде не опустился еще. Боюсь, что если приеду в рд, то не отпустят уже... проколят пузырь и накачают окситоцином :(

 

Муж еще заболел. Темпа 37 в обед была. Собрал кулечек вещей и пошел к свекрови болеть)))) и его жалко...и себя, только второй день оклемалась.

Ссылка на это сообщение

А деток обычно оказывают спустя 40 дней от рождения. По православому, у них ангел хранитель появляется. Хотя странно это, дите то еще не крещенное.

Ссылка на это сообщение

Razminka, у меня тоже ничего не болело и не тянуло, текло и все! и пузырь прокололи и окситончик вкололи, ничего страшного! Ты главное не накручивай себя! Все будет гуд!!

Изменено пользователем morozova06
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В чем проще будет? Можно поподробнее?

 

1. Более-менее наладится еда, станет понятно, когда ребенок наелся, когда голодный. Более-менее наладится лактация, не будет распирать грудь в самый неподходящий момент.

1.1. У особо "везучих" (типа меня) перестанут болеть соски, либо к неприятным ощущениям можно будет уже привыкнуть.

2. После кесарева (опять же, кому свезло) перестанет тянуть живот (сесть-встать-наклониться, вот это вот все станет проще). Живот станет меньше, самое время будет начинать упражнения по восстановлению делать.

3. Ребенок станет больше спать ночью, перестанет день с ночью путать (но тут индивидуально все, не знаю, как у других, я Данька сразу стала приучать к ночному сну, по методике избавления от джетлага).

4. Уже станет понятно, когда ребенок устал, когда у него колики, когда он голодный. Первые три недели не понятно ничего, я для собственного спокойствия на каждый всплак сначала проверяла памперс, потом считала, что ребенок голодный и цепляла его на грудь, он через полчаса сыто засыпал :) Вообще, станет понятнее буквально все.

5. Ребенок станет осмысленнее, начнет следить за игрушкой, например, с ним станет сильно интереснее. (Данек начал рассматривать мобиль в 1 мес и 7 дн).

6. Где-то к 1.5 мес ребенок начнет глаза тереть, когда спать хочет - тоже немаленькая помощь в понимании, чего он кричит и что с ним не так :)

 

Не повторяйте моих ошибок, девочки, я до сих пор 12 кило на сон укачиваю на руках (маме позволила на недельку взять заботы о ребенке на себя, пока я после перелета и джетлага отсыпалась). Еще и фитбол пацан начал порицать.

Лучше сразу начать устанавливать вечерне-ночные рутины, как уходить на ночной сон: поиграли, искупались, кремом/маслом намазались, массажик расслабляющий сделали, покричали, поели, свет погасили, в кроватку легли, мама песни поет, по щеке/животику тихонько гладит - пора спатеньки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...