Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Besta, последний абзац да Богу в уши!!! Все этого хотят, но дети еще те эксплуататоры ;)

Я пока в эйфории, мы едим и спим, в промежутке кряхтим, так хочется, чтоб так и дома было!!! Я еще жалуюсь, что мне скучно,скоро наступят времена похлеще? :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пушистая Экошка, у меня два

1. Moby (подружка прислала свой), обычный большой кусок ткани. Пока Данек был совсем крошка, я его туда мотала в newborn-намотку (потому что второй слинг был черный и на солнце грелся). Я как раз на этом слинге и тренировалась, приматывала к себе плюшевую игрушку :) Из Моби Данек вырос месяцев в 6.

2. baby K'Tan, такой... два полотнища сшитых кольцом и скрепленных друг с другом петлей + что-то типа пояса. Черный (где была моя голова, когда я его покупала?). Его я до сих пор использую при поездках-перелетах, вот летели с ним же. Он удобно складывается в небольшой сверток. И надевается очень легко, удобно в самолете перед выходом, например.

3. Рюкзак Эрго, но это месяцев с 5 и я его только в Мск использую. Большой и некомпактный очень уж.

 

Besta, спасибо! буду ждать периода, когда дите сама с игрушками поиграть сможет . Кстати - во сколько это происходит?

 

Примерно в месяц начинает замечать и рассматривать игрушки, мобили, лучше черно-красно-белые контрастные.

В 1.5 мес или ближе к 2 Данек начал пытаться рукой игрушку стукнуть, в 2.5 или ближе к 3м уже пытался в руки брать и в рот, но руки еще слабые и в кулачках. Но на коврик с игрушками (или в автокресло с подвешенными игрушками) я его с самого начала выкладывала.

Надо в инстаграмме глянуть, я ж там все фотофиксирую :)

 

Besta, последний абзац да Богу в уши!!! Все этого хотят, но дети еще те эксплуататоры ;)

Я пока в эйфории, мы едим и спим, в промежутке кряхтим, так хочется, чтоб так и дома было!!! Я еще жалуюсь, что мне скучно,скоро наступят времена похлеще? :D

 

С малышом тебя! :)

"Похлеще" - это когда колики-газики, но они всегда по-разному, у кого-то чуть ли не с рождения, Данька одолели ближе к 1.5 мес. У кого-то колики сутками, у кого-то час-два в день (у нас второй вариант был + газики по полночи.

Отсыпайся, пока деть тебе эту роскошь позволяет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, тоже эрго есть, жду , когда подрастет с нетерпением... А то руки хронически укачивают...

 

С рождения его используете?

 

Там есть намотка с рождения (

Ссылки скрыты.

), но я с 2.5 мес его начала использовать, когда в Москву вернулись. В Штатах в нем тупо жарко было (из-за черного цвета).

Мы 16-17го декабря вернемся в Мск, могу дать его погонять тебе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счет подтекания вод, моя акушерка из роддома, сказала как проверить воды это или нет. Нужно подложить в белье подкладную, сложенную несколько раз, но не прокладку. И наблюдать за выделениями, если подтекают воды, то подкладная промокнет насквозь, а если это выделения, то они так не впитываются.Может такой тест поможет определить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока Вилла Бу карман мы уже тоже не хотим...

 

Да, все же купила я этот кокон. С рук на Авито в полцены и с запасной простыней. Впечатления- отличные . Хорошо спала в нем и сейчас дрыхнет . Удобно ее спящую с собой перетаскивать...

Ссылка на это сообщение

morozova06, Ptashka212, Девочки от всей души поздравляю вас с таким счастьем :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

косарёнок, рассписала все, как в сказке прям! Так и одного за другим рожать можно! Умничка! Спокойных вам дней и ночек с малышкой! На кого похожа? ;) А старшая тютюхается?

Почему как в сказке :D ,наоборот 2 дня после операции были очень тяжёлые. Даже и незнаю на кого похожа,муж говорит на него. Мы тут с ней все возимся,лапочка такая,дочка почти не отходит,приучили к рукам уже :malicious: .

 

morozova06, Меня после КС на четвёртые сутки выписали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Роддома Москвы будут выписывать рожениц на сутки раньше

01.12.2014 16:20

600x-

В Москве вводится новая система, согласно которой роддома начнут выписывать рожениц спустя двое суток после родов. Если пациентка чувствует себя хорошо и хочет уехать домой раньше – то выписка будет возможна уже через 24 часа. С 1 декабря такая система вводится в ЦПСиР, а также роддомах № 3 и № 10. Раньше пациентки проводили в стационаре минимум 3 дня, т.к. на третий день ребенку нужно сделать прививку против туберкулеза - БЦЖ. С переходом на новую систему вакцинацию малышам сделают амбулаторно -

Ссылки скрыты.

будут приходить специалисты из поликлиники. Сейчас всё идет к тому, чтобы такой режим был введен и в других больницах. По словам главного врача Центра планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Олега Латышкевича, «роженицам нет необходимости оставаться в больнице в течение трех дней и занимать койки».

 

Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский не согласен с таким нововведением: «Решения столичных властей противоречат сами себе - сначала было объявлено о сокращении роддомов, а теперь получается, что, видимо, не хватает кадров для полноценного ухода за пациентками, - говорит он. - Если женщины после выписки будут жаловаться на осложнения, то мы будем требовать возбуждения уголовных дел против тех, кто принимает такие решения».

 

У нас теперь проще= пинком под зад. И роддома все сокращают...

Ссылка на это сообщение

Пока Вилла Бу карман мы уже тоже не хотим...

 

Да, все же купила я этот кокон. С рук на Авито в полцены и с запасной простыней. Впечатления- отличные . Хорошо спала в нем и сейчас дрыхнет . Удобно ее спящую с собой перетаскивать...

 

Подружка наша, с которой мы тут сейчас отвисаем, в коконе таком с рождения спала, ее мама говорит, что колики их вообще стороной обошли (а она у мамы своей третья, опыт есть). Вполне возможно, что из-за физиологичного расположения в коконе (под углом и все такое).

 

Роддома Москвы будут выписывать рожениц на сутки раньше

 

 

Давно пора. Непонятно, зачем держать (если в родах не было никаких осложнений) по 3-7 дней в роддоме. В Штатах на вторые сутки гудбай. То есть, рожай, сколько влезет (сутки-двое), после рождения ребенка - табун родственников допускается в палату без проблем, но к вечеру второго дня, если с роженицей и ребенком все ок - discharge, дасвидания, не забудьте передать вот эту пачку бумажек своему педиатру.

 

Мне узи после кесарева не делали вообще ни разу. Скобки со шва сняли через 6 дней (в офис ко врачу приехала, со своей скобоснималкой, которую при выписке дали).

 

Однако, пока наши амбулаторщики руку на внутрикожных прививках набьют, я бы в роддом за БЦЖ таскалась, там опыт огого.

(Тут надо честно признаться, что БЦЖ мы профакапили вообще и до февраля следующего года я и не планирую насчет нее чесаться) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, это да. Хорошо, когда без осложнений.

Я - тоже на волю рвалась, но неделю продержали...Зато все прививки и пупок нам до ума довели. С другой стороны , вспоминая свой опыт, на второй день дома- я бы с ума сошла... ( Боль от эпизио плюс обильные лохии ( прокладки вообще любые причиняют боль) ... И как все заживало...

Ссылка на это сообщение

Ого... скстру держали в цпсире 5 дней, выписали на 6ой. Я уже как то настроилась, что буду под присмотром врачей первые дни и когда молоко придет....

получается, что меня уже на 2-3день выпрут? А кто покажет, что делать с сисями? :(((

Ссылка на это сообщение

Это все в продолжении историй с закрытием р/домов...

Когда я рожала- мест платных в городе - уже не было. Роженицы сидели в коридоре и ждали, выпишут ли кого-нибудь... ППЦ. Врачи в р/д тоже все в шоках - у них завал...

Ссылка на это сообщение

Роддома Москвы будут выписывать рожениц на сутки раньше

 

01.12.2014 16:20

 

600x-

В Москве вводится новая система, согласно которой роддома начнут выписывать рожениц спустя двое суток после родов. Если пациентка чувствует себя хорошо и хочет уехать домой раньше – то выписка будет возможна уже через 24 часа. С 1 декабря такая система вводится в ЦПСиР, а также роддомах № 3 и № 10. Раньше пациентки проводили в стационаре минимум 3 дня, т.к. на третий день ребенку нужно сделать прививку против туберкулеза - БЦЖ. С переходом на новую систему вакцинацию малышам сделают амбулаторно -

Ссылки скрыты.

будут приходить специалисты из поликлиники. Сейчас всё идет к тому, чтобы такой режим был введен и в других больницах. По словам главного врача Центра планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Олега Латышкевича, «роженицам нет необходимости оставаться в больнице в течение трех дней и занимать койки».

 

Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский не согласен с таким нововведением: «Решения столичных властей противоречат сами себе - сначала было объявлено о сокращении роддомов, а теперь получается, что, видимо, не хватает кадров для полноценного ухода за пациентками, - говорит он. - Если женщины после выписки будут жаловаться на осложнения, то мы будем требовать возбуждения уголовных дел против тех, кто принимает такие решения».

 

У нас теперь проще= пинком под зад. И роддома все сокращают...

ну и в догонку-окситоцином всех накачают,чтоб не по 10 часов рожать а по 5.а чо -завал у врачей,понасокращали же.сволочи

2 суток это мало.

Ссылка на это сообщение

Это все в продолжении историй с закрытием р/домов...

Когда я рожала- мест платных в городе - уже не было. Роженицы сидели в коридоре и ждали, выпишут ли кого-нибудь... ППЦ. Врачи в р/д тоже все в шоках - у них завал...

капец, девченки! Как бардак был, так и остался....

Ого... скстру держали в цпсире 5 дней, выписали на 6ой. Я уже как то настроилась, что буду под присмотром врачей первые дни и когда молоко придет....

получается, что меня уже на 2-3день выпрут? А кто покажет, что делать с сисями? :(((

Лен, может ты еще под нововведения не попадешь, будешь лежать положенные 5 дней. Знаешь, пока суть да дело...
Ссылка на это сообщение

Ааааа обнаружила на прокладке голубое пятнышко. Это положительный результат на подтекание. Сейчас посижу еще на простынке...и буду звонить акушерке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки новоиспеченные, поздравляем вас с появлением в ваших семьях малышей!!! Счастья вам и здоровья!

 

Razminka,  ничего себе! Давай в рд :) или может созвониться с врачом? Как у вас с этим? Связь есть?

 

Ааааа, тупилка я, с акушеркой связь есть! Тогдамнадо звонить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвонила, сказала - приезжай! Вот намылась, щас соберусь и в дорогу. Посмотрим, что будет))постараюсь писать почаще по ходу, если буду в состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

постараюсь писать почаще по ходу, если буду в состоянии.

будешь! это отвлекает! у меня просто в телефоне инет был тупой,я с 10 раза только написала.будь молодцом слушай врачей!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...