Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Galka88, я тоже мучилась с отеками, очень сильные были. Мне ни один врач не говорил ограничивать жидкость, много прочитала по этому поводу, поняла, что это даже во вред может быть. Пить нужно в любом случае.

Вот кстати, мне с моим гестозом пить совсем не хотелось, по литру еле-еле выпивала, хотя была весна-лето на дворе.

Я устраивала себе пару раз разгрузочные дни на твороге, белковая пища способствует выведению жидкости, Делала клюквенный морс так - столовую ложку мороженной клюквы в стакан, сахару по вкусу, чуток кипятка - раздавить клюкву, а потом доливала горячей воды. Не варила, чтобы витамины сохранить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

blacky, А как вставить? Не могу и всёnot%20know.gif

Мать, ты прям как я, тоже долго не могла вставить... копируй ссылку первую (BB code), удаляй вначале и вконце ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала клюквенный морс так - столовую ложку мороженной клюквы в стакан, сахару по вкусу, чуток кипятка - раздавить клюкву, а потом доливала горячей воды. Не варила, чтобы витамины сохранить.

Я просто мяла в банке и добавляла воду через мин 10-15 после кипячения
Ссылка на это сообщение

Дым, с недельками счастья!!! :flower:

 

Леночек-ангелочек, да уж сколько врачей, столько и мнений... спасибо за совет. попробую морсики попить.

 

доча второй подбородок наела )))

какая прелесть))) так мило)) наедайте- наедайте пухляшик.)) а врачи что на дом весы носят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Devo444ka, Sab Simplex Tropfen

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Что делать? Ждать :) . Скоро уже. А то что муж будет на родах это хорошо,мне было на много легче,когда он был рядом.

ага,ждать...только в больничных стенах время на порядок дольше тянется..Дома -махом...

Ссылка на это сообщение

Galka88,  Носят ))) у нас договор на годовое обслуживание в мед.центре.. Из поликлиники пару раз врачей только пустила и все, в третий раз сказала не надо к нам идти, толку все равно мало от них и наблюдаться там не буду.. Очень довольна платным обслуживанием!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Да, нести надо... у нас в жилом комплексе этот мед.центр, мне вынести с соседний подъезд надо только... на след неделе пойдем УЗИ делать и всех специалистов проходить.. а в первый месяц три патронажа на дому..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, не знаю, Ксюш, моя Г думает иначе...сказала пить жидкости вмсете с яблоками и супами 1 л в день. сегодня у меня разгрузочный день: 1 л кефира, печеная картошка и малюююсенький кусочек мяска.вот как на этом прожить целый день?! :think1:

 

 

Можно я влезу, как настрадавшаяся от наших Г? :) Мне с 30 недель запрещали много пить, ограничивали жидкость до 1 л в день, заставляли делать диурез. При этом анализы мочи были идеальные, давление 100/90, не прикопаешься. Отекала ужасно, от жажды маялась, воду высчитывала, как верблюд в пустыне. В итоге к 34й неделе я озверела и начала втихую не 1 литр, а 2-3 в день, а диурез от балды рисовала перед каждым визитом к своей Г.

 

В 36+3 я улетела в другую страну, под опеку другого гинеколога. Он посмотрел мои идеальные анализы и разрешил мне пить сколько влезет. Объяснил, почему:

1) Организм имеет свойство запасать воду в тканях, если его ограничивают в поступлении жидкости - а это и есть отеки.

2) Беременные имеют право отекать (если нет повышенного давления и белка в моче), такие отеки - в пределах нормы и ограничивать в жидкости организм, который находится под неслабой нагрузкой - это собственными руками создавать себе проблемы на ровном месте.

 

В итоге до 40 недель я пила литрами, сколько влезет в меня, даже запрещенную под страхом смерти кока-колу (мммм, какая вкуснота, когда ее запрещают!)

Поотекала где-то неделю еще (смена климата с холода на жару и все такое) и все отеки сами сошли. Только я параноидально не отменяла канефрон и сидела на нем до упора.

 

У меня подушка для беременных и для кормления как длинная сасиська,удобная очень была при беременности теперь при кормлении.Но у меня редко получается кормить,молока мало :(

 

 

косарёнок, у тебя же есть доступ к великому Амазону? :) Закажи там вот этот офигенный чай для лактации:

Ссылки скрыты.

, он своеобразный на вкус из-за фенхеля, но быстро привыкнешь. Я его до сих пор пью, мне вкус нравится, берегу оставшуюся пачку как зеницу ока.

Добавь в рацион грецкие орехи - 5-6 штук в день.

Корми под утро, в 4-5 утра (в это время стимулируется выработка пролактина, который отвечает за лактацию). Молоко начнет прибывать, вот увидишь. Ну и вообще, прикладывай Киру почаще, молоко образуется по принципу "спрос рождает предложение", чем реже прикладываешь, тем меньше стимулируется лактация...

 

Если докармливаешь смесью, купи Medela SNS, систему докорма и докармливай вместе с грудью. Молоко появится обязательно!

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки привет! я вчера чуть не помер,таааааак болел бок,просто пипец.Звонила в рд врач сказал диклофенак поставить,и если не пройдет то к ним на осмотр.ночь спала как убитая,дочу прикладывала на ощупь.Ну и боооль! и в позвоночник и в ногу отдает,но не как месячные.ппц.сегодня почти прошло,готовлюсь морально к осмотру.поедем втроем может быть))) оооххх хоть бы ничего страшного,хоть бы на гв не повлияло....

 

я озверела и начала втихую не 1 литр, а 2-3 в день, а диурез от балды рисовала перед каждым визитом к своей Г.

ага а мне вообще 700 грамм вместе с чаем и с супами говорила,ток никто не слушал.я и не отекала правда,потому как после 20 недель как хрустальную вазу себя носила,гуляла,отдыхала пила и ела что хочу

 

Да ничего вроде... счас гулять пойдем...

в чем ходитt&d смысле одежки и на сколько по времени?
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Да, нести надо... у нас в жилом комплексе этот мед.центр, мне вынести с соседний подъезд надо только... на след неделе пойдем УЗИ делать и всех специалистов проходить.. а в первый месяц три патронажа на дому..

 

Да, круто!

А у нас под носом- ничего... С ужасом думаю, как тащить в поликлинику. Контракты аЦЦки дороги, да и переедем возможно через полгода...

 

@Belka@, конечно срочно ко врачу! Такое терпеть- нельзя.

Ссылка на это сообщение

Galka88, Галюшик, с недельками тебя. Кто знает, может последняя уже впереди! Держись, еще немножко осталось! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки-мамочки и будущие мамочки по-первых здоровья вам и вашим малышам!!!!

 

Да вот последнюю неделю мучает бессоница чтоли.. в течение дня потом досыпаю по полчаса-часу. То проснусь посреди ночи и сна ни в одном глазу. Мне бы отсыпаться сейчас.... а режим такой будто уже кроха родился :)

а у меня всю беременность такой режим)

 

Ksjuscha*, Те пелёнки ,которые мы купили,для заворачивания малыша маловаты будут. После второй стирки что то сели они у меня.

 

Ага Наташ, они мне и после первой стирки маленькими показались. Это так, подложить, либо для срыгивания. В такую не запеленаешь. А ты пеленаешь? Заказала побольше?

Sab Simplex Tropfen

Галь, ну насчет разгрузочных дней-это вообще жесть! Такую жесткую диету соблюдают, когда похудеть хотят...а вот от отеков, что то я сомневаюсь...Попробуй после взвешивания денек-другой попить столько, сколько ты хочешь и посмотри на свое состояние.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, привет, а в какой дозировке пила канефрон? думаю тоже попить..кстати на счет давления у меня всю жизнь было 100 на 60. а на последнем сроке стало 130 на 80. как думаешь это высокое? моя Г ничего не говорит, самочувствие нормальное у меня.

если честно я тоже себя не очень то ограничиваю, потому что, когда хочется пить, это просто не реально.

 

Ksjuscha*, спасибки, дорогая!!!! будем надеяться что наши малышики захотят пораньше увидеться с мамочкой. мне бы хотелось чтобы мой сынулька был стрелец по гороскопу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Викуш, как вы там, как с кормлениями, налодилось, как спит малышка? Поспокойней стала? Да и ты сама?

косарёнок, у тебя же есть доступ к великому Амазону? Закажи там вот этот офигенный чай для лактации: http://www.gaiaherbs...ion-Support-Tea, он своеобразный на вкус из-за фенхеля, но быстро привыкнешь. Я его до сих пор пью, мне вкус нравится, берегу оставшуюся пачку как зеницу ока. Добавь в рацион грецкие орехи - 5-6 штук в день.

Могу еще только добавить, что от чая с фенхелем у малышки будет меньше проблем с животиком.

А для лактации, еще 20 лет назад в рд всем молодым мамочкам советовали вот что:

Кинуть в тормос литровый горсть грецких орехов, 1-2 пакетика черного чая до половины, и половину горячего молока. Можно чай с молоком в меньшей пропорции. Про сахар ничего не говорили, но если захочешь, то можешь подсластить. Настаивать примерно 3-4 часа, а потом пить, за 15 минут до кормления или просто, по пол-чашечке-чашечке вместо другого питья. Испроьовано. Молока больше прибывает.

 

 

Ksjuscha*, спасибки, дорогая!!!! будем надеяться что наши малышики захотят пораньше увидеться с мамочкой. мне бы хотелось чтобы мой сынулька был стрелец по гороскопу))

Стрельцы классные пацанята, у меня школьный товарищ стрелец-замечательный парень, очень добрый, отзывчивый, всегда прийдет на помощ и отличный семьянин, талантливый тоже! Так что от души желаю такое счастье! А вот про девченок не знаю.

 

@Belka@, бедняжка, может у тебя зажим седалищного нерва? Такое бывает после родов..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Galka88, канефрон пью по 2 таблетки 3 раза в день. Пипи бегаю минимум каждые два часа. Пальцы как были сардельками и болели так и продолжают.

 

Про стрельцов девчат скажу одно - эт я))) и была безмерно счастлива узнать что сынишка тоже будет стрелец) муж у меня рыбка, тихий и спокойный. Мы его с ума сведем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Гуляем по 20 минут.. ветер сильный, и так коляску кручу постоянно.. перекидная ручка помогает еще.. одеваю конверт на овчине (с капюшоном, сделан как комбез без ножек), внутрь слип и в байковое одеяло пеленаю.. шапочка в облип ушки и лоб полностью закрывает и сверху теплая шапка.. домой теплая возвращается, розовощекая :)

 

Пушистая Экошка,  Даже если нет рядом, я бы все равно заключила, контракт на домашнее обслуживание только.. немного дороже, но все равно того стоит.. к тебе из любого конца Москвы приедут.. я сначала не знала про этот центр, который у нас, хотела в Медси заключать.. здесь все тоже самое, получилось дешевле, потому что выбрала обслуживание в клинике, а не на дому...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кстати на счет давления у меня всю жизнь было 100 на 60. а на последнем сроке стало 130 на 80. как думаешь это высокое? моя Г ничего не говорит, самочувствие нормальное у меня.

до 140/90 можно допускать, выше уже надо принимать меры, естественно, что скажет врач. Но лучше и о130 рассказать, чтобы не упустили ничего. А вот на самочувствие полагаться при давлении не стоит, многие его не чувствуют вовсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  С кормлением наладилось, стала Фрисовом добавлять, какает гораздо лучше.. спит хреново , выкрутасничает и дурью мается, в ее возрасте должна больше спать... днем и вечером свет включаю, что бы различала день с ночью... мне еще мама здорово помогает, с другого этажа подняться ко мне надо всего лишь... сегодня она с ней ночевала в детской, а мы с мужем отсыпались, я вставала ночью только покормить и переодеть... А газы все равно мучают...

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Да вот последнюю неделю мучает бессоница чтоли.. в течение дня потом досыпаю по полчаса-часу. То проснусь посреди ночи и сна ни в одном глазу. Мне бы отсыпаться сейчас.... а режим такой будто уже кроха родился <br />
<br /></p>

а я наоборот сплююююююю, сегодня реально день тюленя - я проснулась в 6 утра, в 7 уснула снова, проспала до 12, и потом еще с 13.30 до 17ч. Сама от себя в шоке, спать хочется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, отсыпайся в волю, пока получается:))))

 

Девочки, такой вопрос нескромный.... у вас перед началом схваток или родов не было учащенного желания сходить по большому или маленькому?

 

сегодня пробка начала отходить, это точно. Живот опустился заметно, все увидели прям... и впрямь дышать легче. Зато вчера как каракатица была, что-то все тянуло и болело.

 

ой, только бы потерпел сыночек хотя бы до 5го:) Почему-то не хочется в свой день рождения рожать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Razminka,  это ты сенодня именинница или завтра???? Колись!

 

У меня тоже второй день что-то тянет вниззу живота, но не периодически, а как бы постоянно ноет, думаю на кишечник, развалиной себя почувствовала :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...