Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леночек-ангелочек, У меня в таблетках Д3,сегодня приходила акушерка,посмотрела питание,там уже добавлен этот витамин,сказала сегодня не давать,она всё высчитает и нам выпишут капли,они лучше.

 

У тебя тоже на ИВ?

 

Ksjuscha*, У меня пуз после КС почти ушёл уже,ещё чуть чуть и не будет. Я так боялась,что буду с ним полгода ходить,всё вокруг говорили,после КС очень долго пуз не уходит. Вы уже решили как будешь рожать?

 

Ole4ek, Как я тебя понимаю. Мы тоже вот ночь не спали совсем,дочка уснула только в 6 утра. Жалко её очень,когда она кричит и от боли скручивается и ничего не можешь сделать. У нас один глазик гноится. Ты чем капаешь? Мне сказали просто протирать кипячённой водой. Я протираю травками или грудным молочком заливаю,когда сцежусь. Молока почти нет,переходим полностью на ИВ :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, с Днем Рождения! Самое главное- легких родов и чтоб кулек спокойный в р/д выдали!

 

косарёнок, а у нас почему-то сказали , что Д3 с месячного возраста только...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, У меня пуз после КС почти ушёл уже,ещё чуть чуть и не будет. Я так боялась,что буду с ним полгода ходить,всё вокруг говорили,после КС очень долго пуз не уходит. Вы уже решили как будешь рожать?

 

Как классно то! Значит ты теперь снова стройняшка) Поздравляю!)

Да, была в среду в клинике. Сделали узи и допплер, все гут, малышуня 3 кило весит без нескольких граммов. Разговаривала с врачем, она сказала, что никаких показаний к кс нету. Я ее все- таки доканывала насчет травматичности при родах, насчет безопасности при кс, сказала, что для меня важнее ребенок, чем я сама, вобщем все доводы. Но она мне сказала, что ЕР+постоянное наблюдение намного лучше и для меня и для ребенка, чем кс. Сказала, что наблюдать постоянно будут и если что, если какое-то небольшое отклонение в моем состоянии или состоянии ребенка, то сделают экстренное кс. Сказала, что они за Р, но не любыми жертвами и что лучше они сделают на 1 кс больше, чем меньше. Вот, так что жду схваток или как воды отойдут. И еще сказала, если я до 28 саа не рожу, то 29 я приеду в клинику и будем стимулироваться. Перехаживать она мне не рекомендует...не 20 лет уже. Так и я сама не хочу. Это же уже больше 4 кило ребенок будет. Как рожать то?

 

А вы, значит, а ИВ переходите. Ну и хорошо, в том смысле, что сама спокойней бедешь, ребенок наедаться будет и тоже спокойней будет. Слава Богу, со смесями сейчас проблем нет. А ты старшую грудью кормила или ИВ было? У тебя как с первой, молока больше было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, У нас на восьмой день начинают давать.

 

Ksjuscha*, Да до стройняшки ещё далеко :D . Но всё что набрала за беременность всё ушло,сейчас вес тот же как и становилась на учёт. Много кг набрала до беременности.

Ксюш,я тоже за ЕР,слушай врачей :) .Первую дочку я кормила 3 мясяца только грудным молоком,потом молоко стало пропадать. Сейчас хорошие смеси,раньше такого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюш,если уверена по себе,что осилишь,тогда рожай сама.Не думаю что должно что-то страшное случиться,да и с чего бы? уж на сколько я трус,мне во время родов вообще на себя наплевать было,хоть напополам порвусь,а вытужить дите надо)))(ппц мысли на родовом столе,да?)Тем более ты уже это проходила+эпидуралка силы сбережет.а кс всегда успеешь,тебе врач сказала.так что решай.И как там доча-правильно лежит?

 

Razminka, скоро все случится,отсыпайся и набирайся самое главное сил!!! покушала самое главное хорош!!!

 

девочки кормящие,что кушаете? как свое меню организуете?надоело хлеб с маслом и с сыром с чаем,что еще можно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас хорошие смеси,раньше такого не было.

Наташик, конечно, не мучай ни себя, ни Кирочку, делай так, чтобы вам было вдвоем комфортней. Если есть возможность, то сцеживай хотя юы 70 грамм и давай в одно кормление. Это хоть что-то. А если не захочешь вообще, то значит так и делай. А какой, если не секрет, смесью кормишь сейчас?

 

Забыла написать, я заикнулась про ГВ, так мне врач сказала, что они деток во время пока молоко не прийдет, ничем не докармливают. Я немного опешила даже. Но она сказала, что для ГВ лучше ничем не докармливать и недопаивать. Даже водой! Бред конечно. Если она орать будет, попрошу, чтоб накормили, если не будут, мужа за смесью пошлю и сама из бутылки накормлю, не хочу чтоб голодная плакала.

 

Ksjuscha*, Ксюш,если уверена по себе,что осилишь,тогда рожай сама.Не думаю что должно что-то страшное случиться,да и с чего бы? уж на сколько я трус,мне во время родов вообще на себя наплевать было,хоть напополам порвусь,а вытужить дите надо)))(ппц мысли на родовом столе,да?)Тем более ты уже это проходила+эпидуралка силы сбережет.а кс всегда успеешь,тебе врач сказала.так что решай.И как там доча-правильно лежит?

 

Да, Катюш, мы уже решили, что ЕР будут, надеюсь на эпидуралку и на природу) Просто без всего, когда сына рожала, я помню, как меня это вымотало и сил на потуги уже мало было. Просто с самого начала муж на кс настаивал, чтобы я не мучалась и для ребенка, как он считал, лучше. Но доводы врачей, причем разных, его убедили). Так что начнем сами, а дальше, как Бог даст. Только бы не переходить, а то 4 кг выталкивать сложно будет. Малявка в 33 недельки перевернулась, надеюсь уже обратно на попу не кувыркнется.

Я здесь видео как то выкладывала о пиании во время ГВ, если найду, то еще раз выложу. Там девочка рассказывала, что самое строгое время было-это 1-й месяц. Она ела злеб, масло, сыр, молочку., куриный супчик, по-моему на грудке,курицу вареную. Картофель, капусту, горох и все пучащие исключила. На 2-й месяц начала вводить постепенно картошку, кабачек, морковку...картофель и тд.

Читаю вот на немецких сайтах, что природа и причина коликов полностью не установлена и не изучена. И нельзя с уверенностью сказать, что колики и газики у малышей напрямую зависят от того, что кушает мама. Первые 3 месяца-это 4 триместр, в который кишечник начинает приспосабливаться к новой среде и пище.

 

Здоровья нашим деткам!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  да мы на ИВ, боролась до 3 мес, смешанно кормила, молока цедила ооочень мало по 20 гр, грудь после больницы сосала, но так и не увеличились объемы. Сейчас едим нутрилон комфорт

Ссылка на это сообщение

они деток во время пока молоко не прийдет, ничем не докармливают.

тихо,не нервничай Ксюш! :D

они голодными не рождаются в них еще есть то что ты кушала,как раз дня на 2,в кишечнике еще у них меконий (раза 3 покакать еще,это у моей соседки так было),моя кричать от голода начала раньше,может потому что при родах обкакулилась.И у тебя будет молозиво,как раз расцедишь грудь,доча будет трнироваться)))все ок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташ, мы тоже промывали кипяченой водичкой. Там в глазиках пленочки тоненькие, они должны сами прорваться и выйти в течение месяца. У кого не прорываются, скапливаются бактерии, появляется гной. Тогда назначают антибактериальные капли и массаж. Если и это не помогает, то эти пленочки прокалывают. Вот теперь переживаю, один глазик прошел, а второй никак, я уже 3 раза в день массаж делаю.

Я свою недавно решила смесью докормить, она не взяла(

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, как справиться с бессонницей?? :(:blym:

наверное, никак))) я днем стараюсь подремать сразу как только потянет. Включаю скучные передачи или читаю книги по работе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, как ночь наступает, я аж прям злиться начинаю. муж с собакой храпят по очереди, а я глаза в потолок. валерьянку на ночь пью-не помогает((

Ссылка на это сообщение

Galka88,я засыпаю нормально. Только просыпаюсь от любого шороха и когда муж ворочаться начинает. Еще каждые 2 часа в туалет. Сейчас мужа отселила на ночь на диван, сплю получше, хоть и жалко его :(

Тоже на валерианке (прям сначала беременности) и магне б6... без толку.

Ссылка на это сообщение

Razminka, Galka88, у меня была стойкая бессонница из-за постоянных шумов (и муж и соседи и т.д. ) Помогли беруши. Сейчас только с ними и сплю. По другому просто невозможно было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, как справиться с бессонницей?? :(:blym:

я аудиокнигу в уши пихаю, можно законы почитать или другую муть, которая на со грядущий тянет.Katrikin, с недельками! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, привет, а в какой дозировке пила канефрон? думаю тоже попить..кстати на счет давления у меня всю жизнь было 100 на 60. а на последнем сроке стало 130 на 80. как думаешь это высокое? моя Г ничего не говорит, самочувствие нормальное у меня.

если честно я тоже себя не очень то ограничиваю, потому что, когда хочется пить, это просто не реально.

 

 

Точно не помню уже дозировку, и посмотреть не могу, все бумажки в Мск. По 1 или по 2 таб 3 раза в день. Там травки всякие, передоза точно не будет.

 

Если норма была 100/60, а стало 130/80, то в принципе, в пределах нормы. Можно дневник давления вести (мерить утром и вечером, в состоянии покоя, то есть, после лежания-сидения), если не зашкаливает за 140,то все ок.

 

Девочки,схожу с ума уже. Малыш спит, просыпается и моментом, прям через 5 сек начинать плакать, я бы даже сказала орать и высовывает язык. Хочет кушать, я его достаю из кроватки, меняю памперс В это время он истерит жутко. Пока переодену, весь мокрый от слез. Даю грудь сразу успокаивается. Если даже памперс не меняю, то за время взятия с кроватки и до прикладывания к груди проходит минута и он все равно орет. Что делать? Это нормально?

Нормально, он маленький же совсем. Проснулся - мамы нет, холодно-голодно, единственный способ коммуникации - поорать :) Ты памперс проверяй перед кормлением (сбоку оттяни просто, не снимай), если там какашек нет, то менять можно минут через 15-20 после кормления. Он поест и минут через 15-20 пописает - второй раз памп менять не придется сразу. Сейчас у него не те объемы, чтобы прямо ужас-ужас был от 15 минут в мокром памперсе. Ну, при условии, что нет опрелостей и раздражения под пампом.

 

Besta, Я пью такой чай три раза в день. Он у нас не много по другому называется,но состав тот же. И орехи грецкие кушаю,сегодня ещё и сгущенку с чаем добавила. Молока всё равно мало очень. Прикладываю Кирочку к груди,не хочет,кричит и всё,мучаю её минут 15,выплевывает не хочет сосать. Сцеживаюсь аппаратом,потом пьет,один раз в день получается кормлю её грудным молочком.За три сцеживания набираю 70 гр :( .

 

 

Держись, не сдавайся! Все получится. Я в другой ветке рассказывала, у меня через пару недель после родов в правом соске образовалась молочная киста, было ОЧЕНЬ БОЛЬНО кормить, я при каждом прикладывании к правой груди волком выла. Киста вышла только в середине января (появилась в середине ноября), я больше левой грудью кормила, в правой всегда молока раза в 2 меньше было, чем в в левой. Ничего, сейчас все наоборот стало - в левой мало молока, в правой - водопад (молокопад) :).

 

blacky, привез муж соску. чет не хочет брать... кривится и выплевывает

 

Молоком своим смочи (просто сцеди на соску пару капель), должен распробовать и присосаться.

 

искололи две пятки, большой палец 5 раз, и еще пару пальчиков... это ужас.. и в итоге намекнули, что я плохая мать, что не могла успокоить ребенка, т.к. он орал в это время..

 

Вот уроды. Не бери в голову, ты для своего ребенка самая лучшая мать, а они - криворукие козы.

У Даньки в первые сутки кровь из пятки брали каждые 2 часа, сахар контролировали. А в первые пару часов после рождения чуть ли не каждые 15 минут брали. У него обе пяточки были пластырем залеплены. :(

 

Девочки вы даёте своему ребёнку витамин Д3,я даю уже второй день,моя сильно кричит после него ,крутит её.

 

А ты какой даешь?

Вигантол (масляный) пока самый лучший на нашем с Данькой опыте. Все, что водное - с сахаром, сахар провоцирует газики, газики провоцируют колики, колики - это ор :( Наша педиатр рекомендовала вигантолетте (как-то так), как раз немецкие капли или таблетки для растворения, но я летом Берлин транзитом проехала, не успела в аптеку выбраться.

 

 

девочки кормящие,что кушаете? как свое меню организуете?надоело хлеб с маслом и с сыром с чаем,что еще можно?

 

Все можно, кроме газообразующих (капуста, бобовые) и явных аллергенов (клубника, мед, цитрусовые, шоколад, цельное молоко коровье).

 

Я первые 2 месяца вообще белой морской рыбой на парУ*, быстрорастворимым картофельным пюре и заморозкой питалась (готовые замороженные блюда, которые в духовке или в микроволновке разогревать надо), и ничего :) На ребенка диета мамы не влияет (за исключением аллергенов и цельного коровьего молока, которое может спровоцировать аллергию на коровий белок).

 

*Белую рыбу мне в магазине по соседству прямо при покупке готовили и отдавали, очень скучаю по ней, эх.

 

Ух накатала, за три дня-то набралось :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо за совет!!! Порой не хватает совета опытной мамочки! Я уже так и проверяю памперс, а то у нас за один раз по три памперса уходит :D

за день до выписки была желтушка, сутки под лампой и упал билирубин. Сегодня приходила медсестра,говорит опять желтенький.. ложите на солнышке загорать, а у нас как назло солнца вообще нет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня приходила медсестра,говорит опять желтенький..

нам тоже вчера врачиха сказала что желтенькая.я спросила а что делать? грит в 2 недельки это нормально,а потом препараты назначит :I_do_not:

и вообще у нас пдиатр такая мымра никакая.медсестра лучше.отказала в молочной кухне,у вас же молока хватает говорит. :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, какие препараты?! :mamamia: Это же физиологическая желтушка (если анализы в норме), у нас больше месяца была, сама прошла.

 

в роддоме под лампой полежали и все, потом ничего больше не делали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо за совет!!! Порой не хватает совета опытной мамочки! Я уже так и проверяю памперс, а то у нас за один раз по три памперса уходит :D

за день до выписки была желтушка, сутки под лампой и упал билирубин. Сегодня приходила медсестра,говорит опять желтенький.. ложите на солнышке загорать, а у нас как назло солнца вообще нет(((

Данек недели 4 желтенький был, несмотря на то, что солнца было завались. Само пройдет, беспокоиться надо начинать только если после месяца желтизна остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то ежик с разминкой притихли...неуж то рожают?

нет, увы.

у меня у мамы прихватило колено, опухло, боли. Она истерит, плачет. Я уже с ног валюсь, нервы ни к черту. Вот сейчас вроде муж ее повез в больницу по направлению, но еще не факт, что ее госпитализируют. Времени зайти даже нет :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...