Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

так советы запомнила)))

девочки родившие вес отслеживаете по неделям? и дозу кормления увеличиваете? я чот подозреваю моя мадама не набирает,смотрю по шмоткам,после роддома тоже самое носим.нам уже и девочка вещи отдала на 4 дня нас старше,ей они не сходятся(я конечно ошизела :blym: деваха родилась 3.700 и на смеси,у меня такие на вырост куплены)что то надо делать...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот у нас в городе стимулируют в 40 недель и 4 дня, типа дальше уже косточки черепа твердеть начинают, родничок зарастает... я вся в думах... остается неделя, признаков никаких, ни пробки, ни раскрытия, ни опускания живота... а если малыш не готов, как стимулировать-то? И насчет родничка тож переживательно

Что то я про такое ничего не слышала, что после 40 и 4 косточки твердеть начинают. Обычно считается нормальным +- 2 недели от пдр, знаю, многие перехаживают по дней 10 и это нормой считается. Если бы было опасно, то всех бы поголовно стимулировали в 40 и 5. Я тебе этого не желаю, будем надеяться, что все произойдет на этой недельке.

 

Девоньки, те кто родили уже больше ожидалочек в нашей группе! Так здорово! Уже жизнь дали пупсятам...

А у тех, кто как я все еще ждет, будет у кого плановое кесарево?

у Milja, 16.12

 

@Belka@, Катюнь, но вы то не 3700 родились и потом, все детки поразному набирают. Одни в первый месяц 600, другие-кило. Если ты о 50 размере, так его вам должно хватить до месяца, как минимум, так как вес у вас при рождении был 3020. Если к месяцу Ксюша будет 3700-это хорошо. Помню мой сын в первый месяц 600г набрал-нормально. Так что получится у вас такой же вес будет, как у ребенка подруги твоей при рождении. А на бодиках стоит 0-1(это 50). Так при рождении ребенок в 3700 и 3020 уже по-разному в этих вещах выглядит. Для младенцев разница в 700 г очень значительна. Так что не заморачивайся. Каждое кормление взвешивать не надо и неделя от недели они по-разному растут. Взвешивай через 2 недельки, если тебе так спокойней будет, а так, как на приеме у врача, раз в месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое. Вчера с обеда как началось и до утра. Ничего не помогало ни свечки ни укропный чай.

Вик,ты что нибудь даёшь от коликов? Что врач говорит,что надо делать? Нам сказали массажики делать,на животик класть,но ничего не помогает. :(

у нас были колики, я смирилась просто с ними и тупо ждала когда закончатся. А они обязательно закончатся. Все перепробывали, что рекомендуют (массаж живота, теплая пеленка, эспумизан, боботик, плантекс, класть животиком на грудь и т.п.) Все это только слегка облегчает ситуацию. Как сказала наша врач - это скорее средства для родителей, чтоб успокоились, что хоть что-то предпринимают. Среди всего этого нам больше всего помогал массаж по часовой стрелке, только давила не слабенько, а с усилием, даже рукой чувствовала как перекатываются пузырьки газов. Раза 3-4 круга по животу, 3-4 раза ножки к животу поджать, через раз начинает пукать. И класть животиком вниз к себе на грудь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

blacky, Леночек-ангелочек, Спасибо девочки за советы,буду всё пробовать.Хотя сама знаю,что нужно переждать,но хоть как нибудь облегчить эту боль,которую малыши испытывают.

@Belka@, Ко мне два раза в неделю акушерка ходит,взвешивает постоянно,мы родились 3200,выписали нас 2800,три дня назад были 3300,завтра посмотрим сколько набрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о такая болючая тема про животик и для меня. Так жалко малыша когда он корчится, а ты помочь ничем не можешь(( делаю массажик, не помогает, помогает только когда на руках носишь, уже рук болят по пол дня носить. Еще помагает когда лежт животик к моему животику ил у мужа на животе. Сейчас буду пробовать укропную водчку, надеюсь малышу поможет.

 

я вес отследить не могу, весов нету, а идти в поликлинику в когда месяц исполнится. Кушаем хорошо, надеюсь и набираем вес тоже хорошо))))

Ссылка на это сообщение

Для младенцев разница в 700 г очень значительна.

мда уж, не ожидала что на столько! Спасибо Ксюш,успокоила меня))).У нас сейчас 56 размер одежки,это я перед родами купила "на всякий случай")))Хочется чтоб малыша попухлее чуть была.

 

а у нас что ни день то новая песня.Каждый день изучаешь своего ребенка-Господи,от горшка то два вершка,а уже и повадки и характер)))Моя сегодня очень ныла целый день,я уж испугалась думала тоже животик,щупаю-не твердый вроде,но она постоянно сегодня просила грудь!!! дневной сон был с пеленанием,остальное время висела на сисях.при чем уснет с сисей,я ухожу когда она не чувствует-на тебе,через 10 минут опять нытье!!!!!! Выносила на улицу на 10 минут-там уснула,дома концерт.Щас видимо устала в конец взяла соску и вырубилась.тепрь я уж боюсь-можт я молока мало выдаю????

 

Все это только слегка облегчает ситуацию. Как сказала наша врач - это скорее средства для родителей, чтоб успокоились, что хоть что-то предпринимают.

да,слышала такое,что не поддаются изучению и лечению эти колики и газики.Видимо так физиологически сложилось как с аппендиксом и копчиком,может и тут что то как то от чего-то зависит.Когда меня саму газы мучиют я (прошу прощение за откровение :m0591: в коленно-локтевую встаю,чтоб грудь аж на полу была-помогает).а болят газы противно и реально больно.Сочувствую малышатам

 

Сейчас буду пробовать укропную водчку, надеюсь малышу поможет.

Девочки,у меня есть перемолотые семена укропа,кто знает пропорции водичку сделать? я знаю что и маме можно тоже пить и нужно для эффекта

 

@Belka@, Ко мне два раза в неделю акушерка ходит,взвешивает постоянно,мы родились 3200,выписали нас 2800,три дня назад были 3300,завтра посмотрим сколько набрали.

ну ничо такие тепмы у вас! пусть так дальше будет!!! :)
Ссылка на это сообщение

Белочка, та же история-не спим, корчимся, так еще и во время сосания груди истерики. Тоже худенькая, хотя в длину вытянулась-все короткое стало. Переживаю за вес, кажется, что из-за живота не доедает(

Ссылка на это сообщение

@Belka@, нашла в интернете рецепт, чайная ложка семян укропа залить 1 стаканом кипяченной очищенной воды и настаивать час, потом процедить и давать перед кормлением по 1 чайной ложке.

 

дала малышу 2 часа назад, пока никак не действует, буду пробовать пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, Ленуль, ну тишины особой нет, сынишка ведь толкается) Здесь не угадаешь. Сегодня тишина, а завтра может уже сынишку первый раз обнимешь) Ты к врачу то пойдешь еще, ктг сделать, послушать?

 

Может тебе пдр немного не верно определили. Ждем-ждем!)

Ссылка на это сообщение

Milja

А я завтра пойду к гине - посмотрим на когда назначит...

А роддом уже выбран? Сумка собрана?

роддом выбрала, сумку пока только малой собрала, себе пока нет ещё, всё руки не доходят....
Ссылка на это сообщение

*Taka*, Танюш, ты как там себя чувствуешь? Что врачи говорят, родишь раньше? У вас ведь опережение на недельку)

 

мисска, Оль с финишной неделькой тебя!!! :flower: :flower: :flower: Осталось чуть-чуть уже до встечи с малышом!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, Ленуль, ну тишины особой нет, сынишка ведь толкается) Здесь не угадаешь. Сегодня тишина, а завтра может уже сынишку первый раз обнимешь) Ты к врачу то пойдешь еще, ктг сделать, послушать?

 

Может тебе пдр немного не верно определили. Ждем-ждем!)

Сынишка толкается еще как. Тесно ему видимо. Пдр и я так же насчитала, ну фиг знает. Детенку, наверное, виднее.

уже ни ктг ни узи не будет. Гиня отправила и сказала что увилимся после родов.

 

Девчули, дожаловалась. Кажется, что полчаса назад воды отошли. Прям много и конкретно: труселя, простынь, ежедневка все мокрющее. Прозрачные.

надеюсь, не описалась :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Razminka держим кулачки, легких родов. :flower:

 

Ксюша, да пока тишина, копошимся и копошимся. Планирую на сл. неделе направление в больницу взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...