Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

♥ Маленьнький Ёжик ♥, бедняга,держись,это все кончаемо,и скоро пройдет уже! не смущайся там никакого судна,все все понимают,тем более родственники,главное ты РОДИЛА,ты дала жизнь жертвуя собой,кстати это ооооочень наверху оценено,не думай что все просто так.у меня подруга за свою извиняюсь промежность так тряслась,что скандал закатывала на родах 2 раза чтоб кесарево и общий наркоз.Это люблю себя называется.А вот ты респект и уважение вызываешь.чуешь разницу?Осталсь полтора дня,мы с тобой,и с твоим малявкой!!!

присоединяюсь к Белочке, лучше и не скажешь. А насчет ухода...я тоже лежала в больнице, причем в платном отделении. У меня чевство такое было, что млвдший мед персонал даже не знает или представления нет, что такое уход на "не ходячими". Теперь мне есть с чем сравнить. Поэтому часть забот и ухода на родственников ложиться. Восстанавливайся побыстрей!

@Belka@, Кать, прочтала твою историю с предысторией. У меня только вопрос возник, а руки то она помыла, прежде, чем к ребенку подойти? Нда......ничего не скажешь...все более менее толковые, видать в платную медицину ушли, а дыры в штате надо кем то закрывать. Плэтому и такой персонал. А ты думаешь платно лучше? Если да, то уж нах таких врачей. Будушь платить, но хотя бы знать за что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Врач сказала что ребенок в целом здоровый доношеный и пухлый. Все должен перенести без осложнений только нужно время. Риск развития пневмонии высокий... когда меня выпишут его переведут в одну из городских больниц на долечивание.

В общем то же самое но другими словами(((

Держись, милая! Все наладится !

 

косарёнок

Вставать можно будет в понедельник, прям жду этого дня.

 

Я сама порвалась, эпизио не делали. Порвалась когда уже плечики выходили, я там не тужилась уже, Я была вообще в трансе и сам момент не помню , да и момент рождения как в тумане

 

кормлю я Мишу лежа, может сидя или как-то по другому удобнее- будем потом разбираться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, я бы и на порог не пустила педиатра старше "среднего возраста". Пожилые все по старым методикам действуют: допаивать глюкозой, строгая диета, кормить по часам, блаблабла. Толку никакого от этого не будет, только лишние нервы. Делать ничего толком не сделаешь, просто найти другого врача, которому сможешь доверять.

 

***

 

Вполне вероятно, что плачет от колик + общего дискомфорта, она же маленькая совсем еще.

Белый шум, пеленание могут помочь.

Столбиком после кормления носишь?

 

У меня Данек на вторые сутки после рождения орал не прекращая (и молоко было уже, и у него все ок было - меконий в первые сутки отошел, и газики еще не начались). Я уже об кювез головой билась, не знала что делать, после кесарева еле ходила.

Пришла пожилая чернокожая медсестра, посмотрела, сказала: "Смотри и учись".

Проверила памп, потом взяла Данька столбиком, аккуратно похлопала по спинке (воздух срыгнул сразу), потом положила в кювез, технично запеленала так, что ножки были свободные, хоть и под пеленкой, а ручки - зафиксированы.

Данек моментально умолк. Мгновенно. А потом и уснул.

Я такая "нифига себе!", а медсестра в ответ: у меня своих трое :)

 

Попробуй иногда пеленать? Нужно только ручки зафиксировать, не туго, просто чтобы ими не махала тезка моя :)

Еще очень помогает ребенка успокоить белый шум (когда в телевизоре "снег" вместо изображения), шум фена, шум льющейся воды, стиральной машинки, чайника.

У меня была (да и есть до сих пор) специальная игрушка-шумелка Cloud-B, я с первой Данькиной недели ему на сон включаю. Иногда и до сих пор пригождается (зубы и все такое).

 

Если у тебя есть телефон или планшет на Андроиде, посмотри в Play Store приложение Baby Sleep Instant - сборник белых шумов. Оно бесплатное (там минут 30 шум без перерыва проигрывается, есть разные шумы, если нужно дольше - то можно доплатить за полную версию).

 

Есть еще такой чувак, Харви Карп, у него есть теория, что в период новорожденности (до 28 дней после рождения), малышам надо создавать обстановку такую же, какая была в утробе матери - теснота, тепло, белый шум.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Врач сказала что ребенок в целом здоровый доношеный и пухлый. Все должен перенести без осложнений только нужно время. Риск развития пневмонии высокий... когда меня выпишут его переведут в одну из городских больниц на долечивание.

В общем то же самое но другими словами(((

Ленуль, все будет хорошо. Я родилась недоношенная, 7-ми месячная, 1750г и в РД за мной не уследили, нянечка заснула и не положила теплую грелку, в результате я уменя было воспаление лугких. Думали не выживу, в голову уколы делали. Мама плакала моя постоянно, представляю, что она пережила. Я выжила, как видишь)

У тебя здоровый малыш, крепышок ттт! Все будет хорошо и потом риск-это не показатель того, что заболеет. Просто для перестраховки его понаблюдают. И медицина сейчас все же продвинутей, чем 40 лет назад. Так что носик выше. Конечно, понимаю твои переживания, держитесь там вдвоем. Как у тебя с молозивом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Белочка, нам Ольга, кстати скидывала ссылку на Харви Карпа. Там все, как по мановению волшебной палочки происходит, посмотри. Там так называемое свободное пелинание, когда ножки свободные и только ручки плоьно зафиксированы, и как тебе Ксюша выше писала, белый шум и поворот малыша на бочек. Пока я на себе испробовать не могу, но эту методику взяла на заметку. Спроси у Оли мнение, она тоже хотела попробовать. Кстати у малышей после рождения идет 4 триместр, еще 3 месяца привыкания к окружающей среде, когда требуется методика этого самого Карпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Кать, прочтала твою историю с предысторией. У меня только вопрос возник, а руки то она помыла, прежде, чем к ребенку подойти? Нда......ничего не скажешь...все более менее толковые, видать в платную медицину ушли, а дыры в штате надо кем то закрывать. Плэтому и такой персонал. А ты думаешь платно лучше? Если да, то уж нах таких врачей. Будушь платить, но хотя бы знать за что.

ветки она свои мыла-муж давал полотенце.а потом я как кривые пальцы увидела сразу Ксюню к себе давай.Ух и надо было втащить ей...я по поводу платной щас смотрю,Вика мне дала куда обратиться)))
Ссылка на это сообщение

Galka88, Галюшик! С полной вас зрелостью! С недельками! :flower: :flower: :flower: Ну что, уже можно сказать на низком старте!)

 

 

 

А я вчера была на плановом приеме. Девченка все время личико ручками закрывала, не давала себя сфотать. Лежала так, что замерить животик было неудобно, поэтому вес вчера не сказали...а я сама на мониторе видела параметры 35 недель( хотя в прошляй раз, 2 недели назад, были на 36...вот теперь заморачиваюсь. На вопрос все ли хорошо, врач сказала, что все хорошо. А у меня в глазах эти меньшие недели стоят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

допаивать глюкозой, строгая диета, кормить по часам, блаблабла.

это тоже вчера было.

 

технично запеленала так, что ножки были свободные, хоть и под пеленкой, а ручки - зафиксированы.

так вот о том и речь,что как они там в роддоме пеленают сама никогда так не сделаешь! ну у меня не получается! мы и рубашку для сна купили(это такая пеленка с кармашком для ножек и фиксаторами для ручек)ну в ней более менее,и то выравться постоянно хочет и ноет-вся красная от натуги.вот как у них это получается? я даже видео на выписке смотрю-орал ребенок-раз и не орет,запеленали как сосиску)))
Ссылка на это сообщение

Еще очень помогает ребенка успокоить белый шум (когда в телевизоре "снег" вместо изображения), шум фена, шум льющейся воды, стиральной машинки, чайника. У меня была (да и есть до сих пор) специальная игрушка-шумелка Cloud-B, я с первой Данькиной недели ему на сон включаю. Иногда и до сих пор пригождается (зубы и все такое). Если у тебя есть телефон или планшет на Андроиде, посмотри в Play Store приложение Baby Sleep Instant - сборник белых шумов. Оно бесплатное (там минут 30 шум без перерыва проигрывается, есть разные шумы, если нужно дольше - то можно доплатить за полную версию).

вот за это большое спасибо!!!!! буду пробывать!!!! :)
Ссылка на это сообщение

это тоже вчера было.

 

так вот о том и речь,что как они там в роддоме пеленают сама никогда так не сделаешь! ну у меня не получается! мы и рубашку для сна купили(это такая пеленка с кармашком для ножек и фиксаторами для ручек)ну в ней более менее,и то выравться постоянно хочет и ноет-вся красная от натуги.вот как у них это получается? я даже видео на выписке смотрю-орал ребенок-раз и не орет,запеленали как сосиску)))

 

Катюнь, в видео, что Ольга выкладывала, есть как пеленать Принцип вниз-вверх-вниз-вверх, фиксируя плотно ручки, щас поищу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть еще такой чувак, Харви Карп, у него есть теория, что в период новорожденности (до 28 дней после рождения), малышам надо создавать обстановку такую же, какая была в утробе матери - теснота, тепло, белый шум.

вчера час с этим чуваком провела)))так же пеленала и на бок клала,сработало! но я так не хочу постоянно,мне ж причину надо было найти! конечно,когда уже край так можно сделать)))
Ссылка на это сообщение

А у меня в глазах эти меньшие недели стоят...

Ксюш эти аппараты все разные у них по ходу свои какие то стандарты.при чем у каждого))).Я перед родами решила платно узи сделать ;) помнишь? степень зрелости плаценты 1 :D ??? так когда я ее уже своими глазами видела-ну там яяявно не 1 а 3 минимум степень :toks: зрелости :toks2:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибо, Ксюш!!! у меня никаких предпосылок даже,наверное тоже еще долго ходить((

а на прошлом узи сколько вес был?, под 3 кило кажется, все у вас нормально, не переживай ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера час с этим чуваком провела)))так же пеленала и на бок клала,сработало! но я так не хочу постоянно,мне ж причину надо было найти! конечно,когда уже край так можно сделать)))

причина в том, что организм у малышей перестраивается и это ты убрать или вылечить никак не сможешь, ни каплями, ни чаями. Человечек 9 месяцев находился в другой среде, ей теперь к окружающему миру надо привыкнуть и приспособится. Она же слышала стук твоего сердечка, шум крови и тд, а здесь все по-другому, единственно привычный-это голос мамочки, то есть твой. Поэтому надо мягко ввести малышку в этот мир, напоминая ей те ощущения, которые ей были привычны в животике. А про хочу-не хочу насчет пеленания-это вопрос риторический. Когда тебе ор надоест, тогда не хочу все забудешь и сделаешь так, чтобы малышка не плакала и все равно будет -запеленована она или нет. Не будет же это продолжаться бесконечно. Подстройся под нее эти первые 3 месяца, отбросив свои представления о том, "как правильно" или как бы ты хотела. Все со временем прйдет и не будет она вечно запеленована.

 

Ksjuscha*, спасибо, Ксюш!!! у меня никаких предпосылок даже,наверное тоже еще долго ходить((

а на прошлом узи сколько вес был?, под 3 кило кажется, все у вас нормально, не переживай ;)

Да, Галюш, спасибо, неделю назад почти 3 кило, но это в клинике смотрели, на другом аппарате.

\значит будем вместе до 40 недель куковать с тобой)

 

@Belka@, ты извини, если резко) я не хотела ;)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это тоже вчера было.

 

так вот о том и речь,что как они там в роддоме пеленают сама никогда так не сделаешь! ну у меня не получается! мы и рубашку для сна купили(это такая пеленка с кармашком для ножек и фиксаторами для ручек)ну в ней более менее,и то выравться постоянно хочет и ноет-вся красная от натуги.вот как у них это получается? я даже видео на выписке смотрю-орал ребенок-раз и не орет,запеленали как сосиску)))

 

В пеленании только практика поможет :)

 

вчера час с этим чуваком провела)))так же пеленала и на бок клала,сработало! но я так не хочу постоянно,мне ж причину надо было найти! конечно,когда уже край так можно сделать)))

 

Время, только время, дай малышке привыкнуть к новому миру :)

 

А, да, от пеленания отучать не придется, привыкания нет, просто перестанешь пеленать и все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки... Так испугалась... Сегодня много с мамой по магазинам походили, пришла домой и живот заболел... Напрягся сильно и прострелы жуткие были во в?@#$%& и малюська дралась ну очень активно... Я испугалась может схватки? Как они происходят? Сейчас отпустило, но честно запаниковала я... Мне ж естественные нельзя...

 

Еще вчера доктор смотрела меня: сказала головка очень низко у малышуньки, но шейка закрыта... На понедельник планово назначено меня укладывать в роддом

Ссылка на это сообщение

Разминка и Ежик, поздравляем вас с рождением деток!!! Все-таки это прекрасно!

 

Я в расстройстве с понедельника - шейка незрелая абсолютно! Я попросила ее как-то начать готовить, так мне ответили- ходи до этих 40 недель с 4 днями, если с шейкой ничего не произойдет, то прокесарим...

 

Разминка, Лен, а у тебя животик за сколько до родов опустился?

 

У меня вообще все глухо, как в танке!

 

И на кесарево не настраивалась, блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленуль, все будет хорошо. Я родилась недоношенная, 7-ми месячная, 1750г и в РД за мной не уследили, нянечка заснула и не положила теплую грелку, в результате я уменя было воспаление лугких. Думали не выживу, в голову уколы делали. Мама плакала моя постоянно, представляю, что она пережила. Я выжила, как видишь)

У тебя здоровый малыш, крепышок ттт! Все будет хорошо и потом риск-это не показатель того, что заболеет. Просто для перестраховки его понаблюдают. И медицина сейчас все же продвинутей, чем 40 лет назад. Так что носик выше. Конечно, понимаю твои переживания, держитесь там вдвоем. Как у тебя с молозивом?

Спасибо, Ксюшенька! Сегодня вечером малышу трубочку изо рта переставили в носик. И он будет дышать почти самостоятельно! Завтра сделают анализ и решат хорошо ли это у него выходит. Но мы с мужем прям воспряли духом. Стояли рядышком с сыном и обнявшись ревели напару. Муж от счастья а я даже не знаю от чего)

молозиво есть у меня. Врач смотрела сегодня и сказала пока грудь не трогать. Пусть молочко чуть позже придет. Дитятю все равно кормить пока нельзя.

И еше сказала , что ШМ закрыта, так что ходить мне долго-долго наверно...

ну и не спеши никуда. Детки сами знаю когда им пора.

Ой девочки... Так испугалась... Сегодня много с мамой по магазинам походили, пришла домой и живот заболел... Напрягся сильно и прострелы жуткие были во в?@#$%& и малюська дралась ну очень активно... Я испугалась может схватки? Как они происходят? Сейчас отпустило, но честно запаниковала я... Мне ж естественные нельзя...

 

Еще вчера доктор смотрела меня: сказала головка очень низко у малышуньки, но шейка закрыта... На понедельник планово назначено меня укладывать в роддом

я боялась что не узнаю схватки) у меня они были похожи на сильную менструальную боль. Только не ноющую а именно схавткообразную поболит-отпустит.

 

мисска,дней за 5-6 опустился. Но он может опуститься и перед самыми родами. Ты не паникуй. Я вон только поныла в 5.30 утра 9го декабря что ничего у меня не происходит как через полчаса воды отошли))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />мисска,дней за 5-6 опустился. Но он может опуститься и перед самыми родами. Ты не паникуй. Я вон только поныла в 5.30 утра 9го декабря что ничего у меня не происходит как через полчаса воды отошли)))) <br />
<br /></p>

Хорошо, твой опыт про неожиданное начало родов вдохновляет :) буду ждать и настраиваться ссе-таки на ер, хотя мне врач зачитала мои показания к кс: возрастная первородящая, миопия высокой степени, отягощенный анамнез в виде 5 лет бесплодия, незрелая шейка в 39 с половиной недель... неужели шейка такая из-за эко???

 

Не переживайте из-за малыша, наш племянник родился в июне этого года 1300 грамм, выходили, хотя оч переживательно было, все будет хорошо, сыночек ваш поправится обязательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стояли рядышком с сыном и обнявшись ревели напару. Муж от счастья а я даже не знаю от чего)

и я с вами тоже)))))))))тоже не знаю от чего,потому что понимаю вас))))) :mama:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Ксюшенька! Сегодня вечером малышу трубочку изо рта переставили в носик. И он будет дышать почти самостоятельно! Завтра сделают анализ и решат хорошо ли это у него выходит. Но мы с мужем прям воспряли духом. Стояли рядышком с сыном и обнявшись ревели напару. Муж от счастья а я даже не знаю от чего) молозиво есть у меня. Врач смотрела сегодня и сказала пока грудь не трогать. Пусть молочко чуть позже придет. Дитятю все равно кормить пока нельзя.

Ты держись, моя хорошая, все наладится, просто сейчас такой период тяжелый морально. Малышик сильный, он справится бысто со всеми этими неприятностями. Копи молочко, скоро откармливаь любимые щечки будешь)

 

Разминка и Ежик, поздравляем вас с рождением деток!!! Все-таки это прекрасно!

 

Я в расстройстве с понедельника - шейка незрелая абсолютно! Я попросила ее как-то начать готовить, так мне ответили- ходи до этих 40 недель с 4 днями, если с шейкой ничего не произойдет, то прокесарим...

 

Разминка, Лен, а у тебя животик за сколько до родов опустился?

 

У меня вообще все глухо, как в танке!

 

И на кесарево не настраивалась, блин...

Я вот тут декабрьскую болталку почитываю, так там девочке одной в 40 недель сказали, что шейка вообще не готова еще(утром была у врача), ходите дальше....а у нее вечером схватки начались. Так что всякое бывает.Сегодня одно, а завтра , глядишь и родишь.

 

неужели шейка такая из-за эко???

эко тут ни причем.

 

Стояли рядышком с сыном и обнявшись ревели напару. Муж от счастья а я даже не знаю от чего)

тебя каждая мать поймет...сердцем.

 

мисска, Ольк, ты у нас следующая на роды) Ждемс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...