Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Пушистая Экошка, а когда прошла желтушка? мы полежали день под лампой, билирубин уменьшился почти в три раза, но до сих пор желтенький

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥, держись! Нам, мамкам, никак нельзя расклеиваться. Нужно стараться изо всех сил! Муж твой молодец, что поддерживает и находится рядом по возможности. Поправляйся скорее, все таки хороший настрой тоже помогает делу.

 

У меня сегодня молоко пришло. Грудь расперло, а на меня дипрессняк как навалился, что кормить то пока некого (((( но пришла шикарная медсетра, научила массаж делать, сцеживать руками. Потом еще пришла проверила, похвалила, по спинке погладила... запретила раскисать и строго велела налаживать лактацию для сыночки. Ведь ему будет это помогать, да и легче кушать из подготовленных сисей.

И вот сижу уже готовая горы свернуть. Храни бог таких людей!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка

Со мной круглосуточно то мама, то сестра, то муж. Помощи больше от мамы и сестры- это само собой понятно, они же сами мамы. Но вот могу расслабиться и не чувствовать себя совсем никчемной- только с мужем. Ну и с ним не стыдно чтоли .

 

Razminka

Сил тебе, все наладиться и будете с сыночком наслаждаться друг другом. У меня вчера пришло молоко, грудь раздуло с 1 размера до 3-4. И прям такие упругие , это нормально или нет? Чуток сынок разгрыз соски и теперь больно

Ссылка на это сообщение

Razminka,  как приятно встречать таких людей на жизненном пути!!! Я вот тоже разговаривала с врачом, у нас отношения переросли из официальных в дружеские, и мы так поговорили по душам, прям до мурашек... Рассказала, что тоже устала от глав.врача, который все переводит на деньги, а человеческие отношения забываются......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

morozova06, мы 3 дня вроде с лампой. Когда трубки вынули, аппарат этот ко мне в палату притащили- я сама переворачивала и вынимала оттуда. Потом - я уже забила в последний день, часика три позагорали- и ладушки... Ну. к выписке - вроде претензий к нам не было... И вообще у меня самой цвет кожи- оливковый немного, а брат-близнец у меня бледнокожий и сгорающий на солнце...

 

Razminka, ты молодец, а пролактиновый приход слез и молока- норма. Держись, ты все смогешь!!!

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, это хорошо, когда есть кому помочь. Скоро встанешь - и сможешь швы сама дополнительно обрабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, держись милок.скоро уже все закончится.бОльшая часть времени этого состояния уже прошла.все проходит,и это пройдёт.по поводу помыться-протрись где можешь достать влажными детскими салфетками,будет посвежее и полегче.есть вариант санитарке денежку дать,она подмоет над судном.у них опыт большой,они умеют.ничего зазорного нет,пусть муж спросит,швы надо промывать обязательно,они быстрее заживут.

 

только с мужем. Ну и с ним не стыдно чтоли .

:D на то оно и крепкое мужское плечо ;) главное чтоб наоборот не было-видишь как хорошо! Опора надежная есть,дите теперь есть,сама правда пострадала,но это все пройдет!!! :flower:

 

грудь раздуло с 1 размера до 3-4. И прям такие упругие , это нормально или нет? Чуток сынок разгрыз соски и теперь больно

нет не нормально,надо расцеживать.разминать и кормить.смотри чтоб правильно захватывал

 

Razminka, Лен,гормоны-сила,да? как про сына услышала,сразу энтузиазизм появился :D .молодец!

 

Физиологическая желтуха- не болезнь, а состояние

мы тоже желтенькие пока.когда плачем-красненькие.я уж хочу чтоб прошло быстрее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

Я все также лежу, тяжело не то слово. В понедельник встану - не могу уже. Не мылась уже 5 дней , то, что как в туалет хожу или как там где швы обрабатывают - это капец. Насчет того, что кормили белковыми коктейлями- я уже настолько привыкла голодать, что во вчера разрешили бульон пить- уже и желание отсутствует напрочь .

Еще и у сына желтуху нашли сегодня вне нормы- загорать положили под лампой. Что то какая то невезуха.

Я только мужу могу поплакаться. А с родными я не могу показать все свое отчаивание

Ёжичек, держись, дорогая, еще пару денечков полежишь и потом почувствуешь себя человеком, особенно после душа.Попроси родствеников, чтобы взяли у медсестер небольшой тазик, возьми маленьое полотенчико и просто оботрись водичкой, ручки, грудь и тд, сделай такое легкое умывание телу. С сынулей все хорошо будет. Это физиологическая желтушка-у многих бывает в той или иной степени.

 

Razminka, ведь как порою бывает важно участие, слово доброе. Тебе там скучать некогда, расцеживай сиси, скоро малявочку прикладывать будешь. И держись, как ты правильно написала, раскисать нельзя. Как там Арсюша сегодня?

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, соски мажь мазью или кремом с ланолином, акуб мазь/крем можно не смывать перед кормлением. А у тебя во время беременности грудь увеличилась? Или только тогда, когда молоко пришло?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Ежик, держитесь там :) не унывай - утебя замечательный муж и сыночек!!!

 

А меня предстоит кесарево, вот так - нежданно-негаданно :( шейка не готовится совершенно, даже медикаментозно на нее не смогли повлиять, железобетон, как сказала врачиха... ХЗ почему так... завтра еще посмотрят на кресле, а во вторник, наверное, прокесарят. Теперь боюсь начала схваток, вдруг они начнутся, а шейка негодная, тогда ЭКС, если уж настриваться на КС, то тогда уж морально подготовиться и планово, а срок-то ого-го уже... как всегда куча мыслей, выговориться не с кем... только с вами, дорогие мои :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

есть вариант санитарке денежку дать,она подмоет над судном.у них опыт большой,они умеют.ничего зазорного нет,пусть муж спросит,швы надо промывать обязательно,они быстрее заживут.

российская действительность...... :( :( :( По харошему, все эти процедуры-это их обязанность, которую они конечно же должны делать и тем более бесплатно. Я реалистка, конечно же все понимаю и конечно де так же платилабы за то, что они делать обязаны. Просто отсюда это все выглядит намного иначе. Утром, часов в 6-7 начинается здесь помывка, приносят тазики с водой и салфетками для мытья, одноразовые кюветки для чистки зубов и тд. Если сам не можешь, тебя помоют и подмоют и побреют (для мужчин), можно попросить помыть голову. У меня муж лежал в больнице после сложнейшей операции, в реанимации еще, так его на вторй же день мыли-брили, голову мыли-причесывали, обтирали, несмотря на то, что весь лежал в трубках, катеторах и двигаться и говорить вообще не мог. Это простому смертному и без дополнительной платы. Поэтому, когда все это читаю, так обидно становится за нас за всех и за ту жизнь и устои, которые стали уже "нормальными".

Поэтому такие врачи и медсестря, как сегодня к Разминке приходила, считаются у нас(не в Германии) чем то "свыше" , а на самом деле такими они и должны быть. Существует такое сказание, что если больному после(только!) разговора с врачем стало легче, то это настоящий врач. Желаю вам девочки, если, не дай Бог, понадобится, встречать на своем пути именно Врачей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ты уже нашла себе акушерку,которая к тебе будет приходить после родов? У меня приходит практически ничего не делает,взвешивает,пупик смотрела,когда отпал сказала,что сама обработает,пришла ушной ваточкой с водичкой протёрла и всё :( а он кровит не много.Она ушла,я взяла зелёнку и обработала уже сама.

Девочки такой вопрос :) а куда вы дели отпавший пупок? Храните или выбросили?

мисска, А почему так поздно кесарево? Обычно кесарят раньше на неделю,две. У тебя уже срок большой,могут и схватки начаться,тогда может и сама родишь.

Девочки как у вас дела с животиками,коликами,будь они не ладны :malicious: . Моя каждую ночь мучается,ночью мы не спим а всё время практически орём.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Ежик, держитесь там :) не унывай - утебя замечательный муж и сыночек!!!

 

А меня предстоит кесарево, вот так - нежданно-негаданно :( шейка не готовится совершенно, даже медикаментозно на нее не смогли повлиять, железобетон, как сказала врачиха... ХЗ почему так... завтра еще посмотрят на кресле, а во вторник, наверное, прокесарят. Теперь боюсь начала схваток, вдруг они начнутся, а шейка негодная, тогда ЭКС, если уж настриваться на КС, то тогда уж морально подготовиться и планово, а срок-то ого-го уже... как всегда куча мыслей, выговориться не с кем... только с вами, дорогие мои :)

Олечка, во всем есть свои плюсы. Даже если начнутся схватки, ничего страшного, прокесарят, просто не будешь долго мучаться. А если это ПКС, то вообще мучиться не будешь. На второй день уже будешь бегать вовсю с малышом на руках. Даже не переживай. Бывает, что плохое раскрытие, но КС нам поможет). Недавно читала в декабрятах, там у девочки было полное раскрытие и потуги и ее прокесарили, потому как была короткая пуповина. Видишь, как бывает. А ты без мук быстренько раз-и кулечек свой родной получишь. Многие девочки, намучившись в схватках, мечтают о кс, а их до последнегов ер ведут. Так что во всем есть плюсы. И вероятность травм при кс меньше, особенно, если ребеночек большой.

 

Ksjuscha*, Ты уже нашла себе акушерку,которая к тебе будет приходить после родов? У меня приходит практически ничего не делает,взвешивает,пупик смотрела,когда отпал сказала,что сама обработает,пришла ушной ваточкой с водичкой протёрла и всё :( а он кровит не много.Она ушла,я взяла зелёнку и обработала уже сама.

Девочки такой вопрос :) а куда вы дели отпавший пупок? Храните или выбросили?

мисска, А почему так поздно кесарево? Обычно кесарят раньше на неделю,две. У тебя уже срок большой,могут и схватки начаться,тогда может и сама родишь.

Девочки как у вас дела с животиками,коликами,будь они не ладны :malicious: . Моя каждую ночь мучается,ночью мы не спим а всё время практически орём.

Нашла, Наташ, уже договорилась, напишу ей смс, когда рожу, а может и на родах встретимся, она из той же клиники, где я рожать собираюсь. Наташ, а чем до этого она пупочек обрабатывала и чем ты? Откуда у тебя зеленка??? Старые запасы? :malicious: Я зеленкой что то не хочу-яд один, спрошу альтернативу. У меня лосьон есть хороший, я им сына мазала, когда у него ветрянка была, было ему лет 15) так вот, очень хорошо подсушивает, я им всякие ранки-болячки и прыщики свои замазывала, подсушивает идеально и все очень быстро заживает. Называется Tannosynt Lotio , выписывал кожник.Кесарево так поздно, потому как ШМ железобетонная, а срок уже под 40 недель.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мисска, все что бог ни делает - все к лучшему. Пкс значит пкс! Ты главное не поникуй, тебе там делать ничего особо не нужно будет) главное потом быстренько восстановиться!

 

Сюсюня мой сегодня был переведен в детское отделение из реанимации. Все равно по наблюдением их врачей, но это уже здорово. Кормить/держать/трогать все равно низзя (((

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки-красавицы. Поздравляю Вас с огромным счастьем))) с длчками и сыночками ))) счастья вам и здоровья всей семье.

А я пока еще на маленьком сроке, но скоро уже заканчивается первый триместр. Но я вот тут уже начинаю переживать. Перестала хотеть есть, хотя до этого поглащала все съедобное и живот болт второй день. И кажется грудь уменьшилась. Вообщем я боюсь самого ужасного. На узи в 12 нед врач-неумеха поставил срок 13 нед, а на фото написано срок берем 12 нед +-1 неделя. И что думать? Когда можно узи передедать? Или ждать до 18 недель??

 

косарёнок,  а вы на животик ложите после еды на пару минут, и поносте вертикально, чтоб отрыжка пошла. И спросите у педиатра за капельки от коликов,названия я не помню. Но там что-то с укропной водичкой связано

 

@Belka@,  прочитала ваш комментарий, что нельзя сцеженное молоко выливать в раковину?!?! Почему? Я в роддлме сцеживалась в раковину, да и дома бывало, просто так удобнее. Это может быть связано с тем, что малой в 5 месяцев отказался от груди?

Ссылка на это сообщение

Сюсюня мой сегодня был переведен в детское отделение из реанимации. Все равно по наблюдением их врачей, но это уже здорово. Кормить/держать/трогать все равно низзя (((

а трогать то почему нельзя? Почему на ручки нельзя брать?

 

Marianna_El_Shaar, мне узи делали часто, только не понимаю смысл, зачем сейчас делать, ведь все нормально ведь. Срок совпадает. Ты делала 1-й скрининг? Аппетитак особого у меня тоже не было, грудь-не показатель. Так что все должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ничем она пупок не обрабатывала вообще,сказала,что не нужно обрабатывать и они не обрабатывают его. Я к подругам позвонила,сказали,если не обработать то будет долго заживать,наши все обрабатывали зелёнкой и всё очень быстро зажило. Зелёнку мамам с Украины привезла :) .

Marianna_El_Shaar, Спасибо за советы :flower: ,всё мы это делаем постоянно,и капли в каждую еду добавляем.Сказали терпеть, всё должно наладиться после 3 месяцев.У старшей дочки коликов не было.

Razminka, Терпения тебе,скоро уже обнимешь своего малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Просто мой аппетит был до этого зверский, а сейчас могу только позавтракать. А скрининг я не делала, у нас не принято делать, если тебе нет 35. Да дело в том, что срок не совпадает. По моим подсчетам у меня на момент узи было 12 недель, врач написал 13 недельё а на фото с узи аппарата по параметрам головки укахывается 13 недель +-1 неделя. Вот и не пойму какой срок. Делала узи в 7 недель, срок родлв один, а на втоом узи разница в дате родов целая неделя. Грешу, что специалист по ухи оказался совсем не специалистом ((( да и тянушие боли меня смущают, не наблюдались они раньше (((((

 

И нам если честно с сыном капли не помогали ((( сам потом перерос это. Было тяжеловато, он плачет и ты с ним.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ничем она пупок не обрабатывала вообще,сказала,что не нужно обрабатывать и они не обрабатывают его. Я к подругам позвонила,сказали,если не обработать то будет долго заживать,наши все обрабатывали зелёнкой и всё очень быстро зажило. Зелёнку мамам с Украины привезла :) .

Понятно) Ну я тогда просто дезинфецировать буду и лосьон новый выпишу. Зеленки у меня все равно нету.

 

Marianna_El_Shaar, если по узи разница в неделю-это нормально. Не парься! Насчет болей в животе-это только к гине, но думаю, все нормально. Это просто матка растет.

Ссылка на это сообщение

 

а трогать то почему нельзя? Почему на ручки нельзя брать?

чтоб лишнюю бяку наверное ему не принести. Стоишь смотришь на него как в зоопарке. Чувствуешь себя такой беспомощной и никчемной :(

 

Ну а подержать тоже проблематично, у него трубочки там всякие и катетеры. В понедельник меня выпишу, а Сеньку переведут в больницу. Буду ездить навещать его, тоже как в зоопарке.

Ссылка на это сообщение

Razminka, представляю что ты сейчас чувствуешь, сама через такое прошла. Главное помни, что малыш тебя чувствует, без слез к нему ходи. Я все время дочке говорила, чтобы она быстрее выздоравливала, что нас все ждут дома. Все это проходит, потерпеть надо вам. А у вас в больнице нет возможности мамам с детками лежать? Мы лежали вместе, я сама ухаживала за дочкой, когда перевели из реанимации. Детки лежали одни, только когда не было мест для мам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, представляю что ты сейчас чувствуешь, сама через такое прошла. Главное помни, что малыш тебя чувствует, без слез к нему ходи. Я все время дочке говорила, чтобы она быстрее выздоравливала, что нас все ждут дома. Все это проходит, потерпеть надо вам. А у вас в больнице нет возможности мамам с детками лежать? Мы лежали вместе, я сама ухаживала за дочкой, когда перевели из реанимации. Детки лежали одни, только когда не было мест для мам.

я когда с мужем, еще как то полегче все это воспринимала. А сейчас в другое отделение его не пускают. Я одна, сижу и смотрю на папину копию, слезы сами по себе накатывают. Но даже не столько от ого, что с нами такое приключилось, сколько просто от осознания что это мой СЫН. Он борется и выздоравливает. Что совсем скоро я смогу поцеловать каждый пальчик на его ручках и ножках.

места для мам есть не везде, и они платные. 5 тысяч в день стоит. Мы, к сожалению, не можем позволить себе даже среднее прибывание (10 дней). Лучше эту сумму потрачу на платное мед обслуживание после выписки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />мисска, А почему так поздно кесарево<br />
<br /></p> Ксюша уже ответила - из-за шейки незрелой.

 

 

Девочки, спасибо за сопереживание! Действительно, я уже немного подуспокоилась и начала привыкать к мысли о пкс.

Сходила к своей гине, выяснила, что оперируют хорошо, под эпидуралкой, сказала не бояться ничего :)

Но я все еще как на пороховой бочке. Сегодня в 9 утра выпила вторую таблетку мифепристона, это для подготовки шейки. Начиталась в инете, что у кого-то роды через 2 часа начинаются, у кого-то через сутки, у кого-то так ничего и не происходит... интересно, к какой категории из двух последних я отнесусь??? Т.е. еще может что-то начаться... но там уже по ситуации...

 

Razminka,  здоровья Арсению!!! Нужно немного потерпеть, скоро сможете забрать сынулю домой, представляю как тяжела разлука, моего племянника 1,5 месяца продержали в больнице одного. Мне было так жалко невестку, приходилось быть дома, а малыш в больнице... теперь Максимке 5 месяцев, они все вместе уже давно, счастливы и здоровы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я когда с мужем, еще как то полегче все это воспринимала. А сейчас в другое отделение его не пускают. Я одна, сижу и смотрю на папину копию, слезы сами по себе накатывают. Но даже не столько от ого, что с нами такое приключилось, сколько просто от осознания что это мой СЫН. Он борется и выздоравливает. Что совсем скоро я смогу поцеловать каждый пальчик на его ручках и ножках.

места для мам есть не везде, и они платные. 5 тысяч в день стоит. Мы, к сожалению, не можем позволить себе даже среднее прибывание (10 дней). Лучше эту сумму потрачу на платное мед обслуживание после выписки.

Вот это цены! Мы тоже в платной лежали, но у нас 5600 р на любой срок, хоть 5 дней, хоть 2 месяца. Мы пролежали около месяца. Но были и бесплатные палаты на двух мам с детьми

Ссылка на это сообщение

чтоб лишнюю бяку наверное ему не принести. Стоишь смотришь на него как в зоопарке. Чувствуешь себя такой беспомощной и никчемной :(

 

Ну а подержать тоже проблематично, у него трубочки там всякие и катетеры. В понедельник меня выпишу, а Сеньку переведут в больницу. Буду ездить навещать его, тоже как в зоопарке.

даааа, сочувствую, трудно так смотреть и даже пальчики не чмокнуть, тяжело...но надо пережить, главное Арсюша поправляется. Еще натаскаешься)

 

Razminka, вот это конечно жесть....5000 в день! Я в шоке! это к моему предыдущему посту о мед. персонале...и медицине в общем. Леночка, так ты видеть его можешь, и тебе спокоцнее. Его там чем подкармливают?

Сколько ориентировочно вы в больничке будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

даааа, сочувствую, трудно так смотреть и даже пальчики не чмокнуть, тяжело...но надо пережить, главное Арсюша поправляется. Еще натаскаешься)

 

Razminka, вот это конечно жесть....5000 в день! Я в шоке! это к моему предыдущему посту о мед. персонале...и медицине в общем. Леночка, так ты видеть его можешь, и тебе спокоцнее. Его там чем подкармливают?

Сколько ориентировочно вы в больничке будете?

его кормят смесью, витаминами и глюкозой. Он почти не убавил в весе. В больнице будем 7-14 дней ориентировочно. Но как нам сказали, в больнице его обследуют и уже скажут свои точные сроки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если сам не можешь, тебя помоют и подмоют и побреют (для мужчин), можно попросить помыть голову.

Ксюш это что то из мира фантастики.Здесь наверное и платно такого нет.Я сама удивляюсь как мне повезло без денег вроддоме.а может это и норма-а считаю что повезло.а может и лучше должно было быть...

 

Девочки такой вопрос а куда вы дели отпавший пупок? Храните или выбросили?

храню вместе с прищепкой.зачем-не знаю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...