Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

косарёнок, Спасибо, Наташенька, за поздравления!) Прям про финишную прямую так здорово, только малышуня, похоже, чемоданы не собирает, в отличие от меня, я -то уже усе собрала) Подушечку купила я давно, месяца 3 назад,только не в Россмане, но с косточками. Это первая момощь. Деткам новорожденным-это самое необходимое. Собираюсь еще одну купить. Чтобы одну к животику, а вторую в колыбельку класть.

Я когда еще сына рожала, лежала в РД , а что мне было,18...И вот там одна девченка, лет 25-27 меня спросила, знаешь, что самое главное для деток сейчас? Ну я не долго думая сказала, молоко и попа сухая, а она мне сказала..тепло. Вот это мне запомнилось, наверно на всю жизнь.

Не купили мы таки ванночку еще, обогреватели надо купить и ночник, парочку) А так все готово. Муж еще должен сделать пеленальник до конца. Что насчет ванночки твоей скажешь, удобная? Как малышку купаешь, одна или с помощниками? Что твоя старшая дочка говорит по поводу шумных ночей?

То, что гулять ходишь-молодец, доча спит всю дорогу, наверное. Как твой шовчик, дает о себе знать еще? Как себя вообще чувствуешь? Восстановилась уже? Вы полностью сейчас н ИВ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки.... на завтра у меня назначено пкс, так волнительно, скоро увидимся с сыночком :)

 

косарёнок,  и мне интересно - как быстро шовчик заживает?

Я вчера плакала целый день, такое настроение жуткое было, сегодня держусь огурцом! Вроде настроилась морально и успокоилась, смирилась в общем-то :)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Красотень какая!!! Я тоже так хочу,не не умею .

спасибо, только это все искуство машинки, если б я вышивала, я б точно месяц парилась бы, а то и больше)

Рецепт простой: покупаешь машинку, запяливаешь материал и нитки меняешь-усе) Все остальное-дело техники)

Просто осуществилась моя мечта 3 года назад, я купила таки самую простелькую вышивалку. Так она и стояла 3 года, а здесь вон повод такой) Может еще какие вещички украшу ;)

 

мисска, Олечка, с юбилеем вас!!!517e7a856830135d976e57227e210847_full.jpg

Страшит всегда неизвестность, боязнь боли. Это все понятно. Ты не переживай давай, настраивайся быть бодрячком, ведь настрой-это уже больше половины успеха! Мучать тебя никто не будет. Все будет быстренько, не успеешь ойкнуть, как своего сладкого мальчика к груди прижимать будешь! Завтра у тебя счастливый день-день встречи со своим самым близким человечеком, который тебя очень любит, который жил с тобой, рос в тебе, пинался и ворочился прошедшие 9 месяцев. Не грусти и не бойся. Все будет хорошо, а мы здесь с девочками заджем кулачки на удачу! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас в дневничке на предстоящей недельке появятся еще трое детишек (как минимум ;) ): У Девочки, мисски и Milja.

Девочки, счасливой вам встречи с малышами! Пусть все пройдет быстро и безболезненно! Мы будем вас ждать с счастливыми новостями!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,с недельками! Мастерица, какую красоту наделала!

 

мисска, ничего не бойся! Мы с тобой будем держать кулачки))) уверена, что все пройдет замечательно.

 

Нас с Арсением завтра разлучают, меня выписывают, а его в больницу переведут. Завтра будет известно в какую и когда. Сразу помчимся туда, по магазинам еще нужно, покушать себе приготовить, закупить все для больницы, еще и анализы сдать.

нужно молокоотсос электрический, вот хочу б/у взять. Авент или Меделу? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Алиска2014, Razminka, девочки, спасибо, милые! :flower:

 

Ksjuscha*,с недельками! Мастерица, какую красоту наделала!

 

мисска, ничего не бойся! Мы с тобой будем держать кулачки))) уверена, что все пройдет замечательно.

 

Нас с Арсением завтра разлучают, меня выписывают, а его в больницу переведут. Завтра будет известно в какую и когда. Сразу помчимся туда, по магазинам еще нужно, покушать себе приготовить, закупить все для больницы, еще и анализы сдать.

нужно молокоотсос электрический, вот хочу б/у взять. Авент или Меделу? Что посоветуете?

те, кто пользуется меделой-ее советуют, а так, по отзывам, многие Авенту хвалят. Девочки ответят сейчас, кто пользовался. Лен, разлука ненадолго. Тебя же будут к нему пускать?

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки.... на завтра у меня назначено пкс, так волнительно, скоро увидимся с сыночком :)

наши кулачки вам на завтра!!! Не бойся, главное малыш завтра будет уже с тобой!!! А мы во вторник за малышкой!!!
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, приветик, моя Г дала направление в роддом с отеками, сказала капельницы делать. а я уже договорилась в другом роддоме рожать, поэтому в тот не поехала. щас если ляжешь, оттуда потом не выпустят. в среду пойду теперь в тот, в котором буду рожать, может положат уже.

Ссылка на это сообщение

те, кто пользуется меделой-ее советуют, а так, по отзывам, многие Авенту хвалят. Девочки ответят сейчас, кто пользовался. Лен, разлука ненадолго. Тебя же будут к нему пускать?

у меня и контейнеры и пакеты для хранения молочка аветовские. Есть ручной авентовский, качаю им по 60-100мл. В больничку буду ездить как на работу с 8.00 до 16.00, сцеживаться и кормить уже своим молочком. Придется один молокоотсос оставить там, а один домой все равно нужен, не могу руками столькр сцедить:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, кулачки на удачный день!@@@@@@@@@@@@@ Пусть все завтра пройдет гладко и ты прижмешь к груди свою крошку!

 

Ksjuscha*, С недельками!!! Самое волнительное время наступает-уже близко тот момент когда маленькая красавица на свет появится!!!))) а так недавно вроде дни после переноса считали)))

Очень красивая вышивка,молодец,рукодельница!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Привет, Натусик! Малышка всех за терроризировала уже.. с животиком мучаемся, хочет есть, а не лезет .. выворачивается вся и плачет... а сама рот открывает и ловит соску с молоком... сейчас съела 100 грамм и еще просит, но больше нельзя и так много.. у мужа с рук не слезает.. прошли всех специалистов и УЗИ, на след неделе вакцинация от ротовирусной инфекции будет.. гуляем по 40-50 минут.. за месяц набрала 800 грамм..

Вы как там?

 

мисска,  Удачи на завтра!!! Все будет хорошо и быстрозаживляемо :) Мы с тобой, пиши нам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Моя старшая дочка даже и не слышит,когда младшая спит.Я двери закрываю,ей не слышно,крепко спит :) . Ванночка очень удобная,запросто один купает,второй наблюдает. У меня первые разы купала мама,я боялась,мы с мужем наблюдали стояли и потом одевали. Мы сейчас полностью на ИВ,хочу завтра попробовать поменять смесь. Может не так колики будут мучать.

Ой, девочки.... на завтра у меня назначено пкс, так волнительно, скоро увидимся с сыночком :)

 

косарёнок, и мне интересно - как быстро шовчик заживает?

Я вчера плакала целый день, такое настроение жуткое было, сегодня держусь огурцом! Вроде настроилась морально и успокоилась, смирилась в общем-то :)

Ура! Завтра уже увидишь своего сыночка!!! Держим за тебя кулачки. За шов я уже и забыла давно. Тяжелые только первые два дня после КС. И то только вставать с кровати.

Алиска2014, Как время быстро летит,уже почти 27 недель.

наши кулачки вам на завтра!!! Не бойся, главное малыш завтра будет уже с тобой!!! А мы во вторник за малышкой!!!

У тебя тоже ПКС?

blacky, Спасибо за ответ. А что врачи говорят? Это колики? Мы тоже мучаемся от этих коликов,у нас стабильно,начинаются в 10-11 вечера и до 6-7 утра. Сил уже нет никаких на дочку смотреть,как она бедная мучается.Скорее бы уже всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, да, у нас пкс... с мужем решили, что так лучше... надеюсь, мы приняли правильное решение... читаю тут девочек, хорошо конечно, когда ер проходят без осложнений... но когда читаю про тяжёлые ер, опять склоняюсь к кс...

 

Наташ, а ты малышке одежду только на выписку брала или в больнице уже своё одевали? тебе всё понадобилось из того что с собой в роддом брала для себя и маленькой?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, приветик, моя Г дала направление в роддом с отеками, сказала капельницы делать. а я уже договорилась в другом роддоме рожать, поэтому в тот не поехала. щас если ляжешь, оттуда потом не выпустят. в среду пойду теперь в тот, в котором буду рожать, может положат уже.

Ну да, туда только попади). Ну в среду уже 39 неделек у вас будет, может и не придется долго лежать и ждать. Ты на связи будешь?

 

у меня и контейнеры и пакеты для хранения молочка аветовские. Есть ручной авентовский, качаю им по 60-100мл. В больничку буду ездить как на работу с 8.00 до 16.00, сцеживаться и кормить уже своим молочком. Придется один молокоотсос оставить там, а один домой все равно нужен, не могу руками столькр сцедить :(

значит молокоотсосом все- таки лучше сцеживается. А в больнице уже можно будет молочком кормить?

А после 16 его смесями докармливать будут? Может сунуть медсестре какой, не много, но чтобы лучше за малышом следила? Ну 60-100 мл -это хорошо очень, ттт!

 

SvMylana, Светочка, спасибо!) Ждем твою линеечку, чтобы считать и поздравлять тебя!) Твой(твоя) крохотуся тоже растет не по дням, а по часам, сама не успеешь огл\нуться, как экватор, а потом недельки на убяль пойдут и финишная прямая впереди.

 

blacky, С месяцем вас, девочки! Хорошо набрали, молодцы! ТТТ навас! Так держать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*

Не знаю почему не надрезали- вот я сама думаю, успели если бы- то куда не так сложно было

Расспросы проводить или разбор пролета - нет желания .

Сказали, что в след раз сразу эпизио делать. В след раз пойлу на Кс , ТК вся там поперешитая и что-то подобное испытать - да ну

У них же есть причина что я сама Ер захотела. А то что когда заранее легла а роддом- что-то никто не сказал что ребенок крупный для меня и к чему я там была в этом стационаре 10 дней-.порвалась так, как редко кто рвется.

 

 

мисска

Пусть все пройдет гладко у вас с малышом !

Ссылка на это сообщение

косарёнок , у нас то ж вчера муж сделал вывод, что истерики начинаются именно в 11ечера, ну ничего один раз можно перетерпеть

 

blacky , какие вы молодцы, а мы 500 гр. набрали и все, хотя до четверга еще время есть :)

Ссылка на это сообщение

значит молокоотсосом все- таки лучше сцеживается. А в больнице уже можно будет молочком кормить?

А после 16 его смесями докармливать будут? Может сунуть медсестре какой, не много, но чтобы лучше за малышом следила? Ну 60-100 мл -это хорошо очень, ттт!

да, в больнице разрешат кормить своим молочком. Я уже так боюсь, что съем что нибудь не то :(

Сейчас Сенька съедает 40-50 мл. Думаю остатков хватит на вечер, ну если что то докормят смесью. Мне главное анализы сдать побыстрее, без них не пустят

 

Блэки! Мои поздравления с месяцем счастья на руках! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташ, а ты малышке одежду только на выписку брала или в больнице уже своё одевали? тебе всё понадобилось из того что с собой в роддом брала для себя и маленькой?

Для малышки ничего не бери,там всё есть,переодевай хоть каждые полчаса,всего хватает.Гигиенические средства тоже есть. Можешь взять только рукавички на ручки,мне понадобились,там не было.Одежду на выписку привез муж в день выписки.

 

blacky, Поздравляю вас с месяцем :flower: :flower: :flower: . Быстро пролетел,вроде не давно в больницу ложилась рожать ;) ,у нас с тобой разница в 10 дней :)

 

косарёнок , у нас то ж вчера муж сделал вывод, что истерики начинаются именно в 11ечера, ну ничего один раз можно перетерпеть

И как долго у вас они длятся? Каждый день? Я то потерпеть могу,дочку жалко,она бедненькая мучается :( Изменено пользователем косарёнок
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Ага, спасибо! Сама не заметила, как время пролетело, недавно еще пузырь кололи.. )))) теперь жду пока три месяца будет, головку начнет держать, кормить реже, на паспорт сфотаться можно ))))))))

 

Мама козочка,  Ну ничего... 500 тоже хорошо.. ) доча же маловесная родилась, это нам догонять всех надо )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...