Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

 

:novgod: :novgod: :novgod: вот это мне нравится!!!

 

замораживаешь?

Не замораживала, тк и таблетки успокоительные пила и особо диеты не придерживалась.

 

В общем, приехали мы домой. Намылись. Кремиком намазались, маслицем складочки протерли, рабоче-крестьянские казенные распашонки сменили на мягкие заграничные бодики. Поели из двух сись с аппетитом и очень аккуратно, а теперь сопим сладко-сладко. И попукиваем иногда. :)

 

Из больницы мы привезли конъюктевит и привычный поворот головы. Завтра придет или педиатр или медсестра, буду выпытывать у нее как избавиться от этих гаденьких болячек.

 

Звонила врачу нашего сыночка. Состояние стабильное, начинает прибавлять в весе, что очень радует, у меня открылось второе дыхание, мы все преодолеем! С именем пока не можем определиться, еще пару дней будем думать, надеюсь, меня завтра выпишут, а в понедельник поедем к малышу, очень хочу подержать его на ручках. Насчет молока - вряд ли получится кормить, там операция предстоит на небышке, и вроде нельзя приучать к пустышкам и соскам, только с ложечки по-тихоньку кормить. И то я не знаю сколько времени его будут кормить через зонд, жалко конечно, но будем скорее всего на ИВ. Как тут уже многие писали, сейчас смеси хорошие.

Спасибо вам девочки за поддержку, буду рада любой информации, если кто-то где что узнает по нашей проблеме.

 

Лапуля, держитесь друг за друга с мужем. Крохе нужны сильные родители. Я уверена, что в скором времени вы уже увидите светлую полосу. Да, не сразу, но обязательно все образуется. Верьте в себя, а главное в своего ребенка. Ему очень нужна любовь и забота. И даже просто мамин голос.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мисска, Оль, муж действительно молодец, вам сейчас так и надо сплотиться и держаться друг друга. Все образуется, просто нужно время и много терпения. Держись дорогая. Вам сейчас обоим нужны силы, а сынулечке вашему ваша любовь. Так что восстанавливайся побыстрей и скорейшей вам встречи с малышом.

Ссылка на это сообщение

Поели из двух сись с аппетитом и очень аккуратно, а теперь сопим сладко-сладко. И попукиваем иногда.

:kiss2: :kiss2: :kiss2: как мило!!! с приездом вас домой!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. И попукиваем иногда.

С воссоединением вас. Попукию Покакиевичу повезло с родителями !

 

мисска, пусть Господь поможет вашей семье ! Муж - молодец .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разминка, с выпиской вас и воссоединением! как себя Арсюша чувствует?

 

мисска, держись миленькая. муж молодец, что поддерживает. все у вас наладиться. звонила в больницу еще? как самочувствие у маленького? имя еще не придумали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо,

звоню каждый день до обеда, чтобы узнать динамику за сутки. С именем вроде определились, муж назвал Русланом сынишку, я согласилось, долго не могли определиться с именем... думаю, что до регистрации ничего не изменится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Арсюша кушает и спит. Минут 20 после еды может покряхтеть.

смутило, что он после каждого кормления какает. Немного, нормального цвета и консистенции. Так и должно быть?

 

Привычный поворот головы это из реанимации где он лежал в одном положении и его не ворочали. Теперь головку так и норовит в одну сторону повернуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арсюша кушает и спит. Минут 20 после еды может покряхтеть.

смутило, что он после каждого кормления какает. Немного, нормального цвета и консистенции. Так и должно быть?

 

Привычный поворот головы это из реанимации где он лежал в одном положении и его не ворочали. Теперь головку так и норовит в одну сторону повернуть.

Если какает не слишком жидко и чувствует себя хорошо, то это нормально, тем более на ГВ. Я бы даже сказала это замечательно, у нас вот склонность к запора была, но мы и на ИВ.

Про поворот головы - я старалась на другую сторону голову поворачивать, а сзади валик из свернутой пеленки класть, чтобы голову не перекладывала. Невролог рекомендовала ортопедическую подушку, но мы так и не покупали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, А ты качелькой качалкой пользуешься? У тебя по моему такая же как и у меня. Я со вчерашнего дня просто не нарадуюсь,так хорошо в ней лежит и рук не нужно. Я подкладываю подушку ортопедическую,чтобы спинка у ребёнка не прогибалась,включаю её и тишина.Очень ей нравится. А из музыки там ,очень нравятся ей шумы разные.

Изменено пользователем косарёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, вчера только ее достала ... Че-то недолго в ней сидим и пищать начинает. Дальше буду пробовать.

 

Razminka, ты позиционерами пользуйся . Там зафиксируешь голову в другую сторону и постепенно разработаете другой поворот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера подарили увлажнитель воздуха, целый день увлажнял, а разницы я не почувствовала, как дышала так и дышу :D Вот теперь думаю зачем тратились? Не замечаю я изменений ни сама ни малыш, все как обычно.

Кто пользуется долго что можете сказать, реально дышится легче, или надо просто больше времени?

Изменено пользователем Ptashka212
Ссылка на это сообщение

девочки,может знает кто

мы перестали спать днем.вроде отрубится,видно что спать хочет а не спит.или просыпается через 10 мин.и опять по ругу-грудь-заснула-10 мин и хныканье.ппц,я в растеряности,это не опасно? им же спать надо!!!!

Ссылка на это сообщение

девочки,может знает кто

мы перестали спать днем.вроде отрубится,видно что спать хочет а не спит.или просыпается через 10 мин.и опять по ругу-грудь-заснула-10 мин и хныканье.ппц,я в растеряности,это не опасно? им же спать надо!!!!

На погоду может быть реакция.

Воздух при кормлении заглотила - некомфортно.

Попробуй ей организовать полчаса-час бодрствования перед каждым сном (поспали -поели - попырились часик на игрушки/гимнастика/качели/развлекалово - поели - снова спать).

Ссылка на это сообщение

@Belka@

Может животик беспокоит!?

 

Привет всем

 

У нас похоже колики - всю ночь не спали. Спина болит таскать его- поди уже под 5 кг. И так сил нет- особенно чувствуется когда на улицу выхожу, тяжело на 3 этаж потом подняться :(

А у меня до сих пор депрессия. Читала что послеродовая часто бывает у тех , у кого роды с осложнениями

Вчера ездила швы снимали. Не намеком интересовались как с туалетом дела. Боятся напрЯмую сказать что какие часто бывают последствия . Может из-за этого у меня депрессия - боюсь ужасно

 

Вообще не знаю как долго будет это состояние разбитости. Я на 40 недели так себя не чувствовала, как сейчас. Еще и сидеть до сих пор нельзЯ- еще неделю .

 

Извините , излила свои проблемы

 

 

 

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

 

Вчера ездила швы снимали. Не намеком интересовались как с туалетом дела. Боятся напрЯмую сказать что какие часто бывают последствия . Может из-за этого у меня депрессия - боюсь ужасно

 

 

По-моему, врачи всегда после родов интересуются, как дела с туалетом, чтобы исключить проблемы с кишечником (не помню, как это правильно называется, но после долгого пребывания в зажатом положении кишечник начинает лениться, медленнее работать, могут быть запоры). Все будет хорошо и заживет отлично!

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, тоже самое, депрессия тоже была первые 2 недели, сейчас втянулась. Тоже было куча проблем после родов со мной, по маленькому в туалет сама сходила только на 4-е сутки, а то катетером сливали(, еще, как позже выяснилось, надула я геморой себе, садится на попу тоже нельзя было 2 недели (швы могли разойтись),кормила малыша и сама ела стоя. Как вспомню смешно становится, а тогда плакала))) Но меня утешал сын, как посмотрю на него так вся боль и утихала)))

Сейчас уже и сидеть могу и в позе лотоса на диване сидеть малыша кормить)))

У меня эта ночка тоже бессонная удалась))) с 11-ти до 4 утра концерты с периодическим дремом на 10-15 мин))) удалось поспать утром 3 часа)))

 

даааа)))) еще год назад я об этом мечтала)))

Ссылка на это сообщение

При моем разрыве бывают осложнения ввиду недержания- вот и боюсь. Я де порвалась там конкретно. Хоть и сделали пластику( редко кому сразу делают)- но страх присутствует

Они про это недержание и спрашивали.

Ссылка на это сообщение

@Belka@, укачиваешь? На руках носишь?

да можно и укачать,но когда кладешь просыпается сразу и все укачивания бестолку.Кстати в слинге она поспала первый раз,на второй разоралась :( .А на руках конечно тяжело таскать.отсыхают :D

 

Попробуй ей организовать полчаса-час бодрствования перед каждым сном (поспали -поели - попырились часик на игрушки/гимнастика/качели/развлекалово - поели - снова спать).

а во сколько они игрушками начинают интересоваться? моя лично пока ноль внимания.вчера истерику тааакую закатила после купания,я аж тоже ревела(((так я погремухой играла,показывала шуршала-может нам рано еще?

 

@Belka@, Может животик беспокоит!?

давала вчера эспумизан,часто пичкать тоже не хочу...

 

А у меня до сих пор депрессия. Читала что послеродовая часто бывает у тех , у кого роды с осложнениями

у меня у маминой подруги у дочери сильная депрессия,уже месяц.Так вот мама моя говорит,если б надо было вам пеленки стирать как им в их время,посмотрела бы она на эту депрессию. :D Ды не,и у них тогда тоже было все,не говорили просто об этом.Да и быт душил до упада с ног))))у меня тоже кстати до конца не прошло еще.Возможно от недосыпа-я еще не перестроилась спать скачками.в обычной жизни крепко сплю ночью и никогда не сплю днем,поэтому мне сложновато с этим
Ссылка на это сообщение

А на руках конечно тяжело таскать.отсыхают

 

Такие же ощущения- отсыхают, но мужественно таскаю. Иначе - мне крышка...

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, надеюсь, все обойдется у тебя. ведь есть и хорошие примеры- верь в себя .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...