Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Сейчас только поняла какая теперь идиллия у нас в семье. Прям так и должно быть и этого как раз не хватало все годы семейные . Ещё бы мне не напоминали все про роддомовское времяпровождение - еще лучше было бы. Я просто не люблю чувствовать себя больной и не люблю когда меня жалеют . Может по мне и видно внешне , но когда то не дают делать или это- я прям в сопротивление перехожу и злюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мисска, Оль, с новой аватаркой и с новой линеечкой :)

Ksjuscha*, с последней неделечкой!!! уже скоро все случится!!!считаные дни остались-будешь зацеловывать и обнимать дочу!!!! ммм класс!!

Ой, Катюш) уже мечтаю), верне мы с мужем мечтаем поскорее пяточки все пальчики перецеловать) Но козявочка что-то не спешит. Уж конфетками выманиваю-ни в какую)

 

Я в шоколаде ))))

Уж точно в шоколаде! Думаю, девченки о 10 части такого мечтают) Ну дай да Бог! Кому то же должно быть полегче)

С животиком вам полегче стало?

♥ Маленьнький Ёжик ♥, не отказывайся от помощи и береги силы. Сегодня может быть одно, а завтра-другое, то потяжелее, то полегче. Экономь силы) Я семейная идилия-это здорово. О таком можно только мечтать! Всех благ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nincha100, Я поздно начала ощущать пинки,даже когда была на УЗИ и видела как моя малышка ножками и ручками машет при этом я совсем ничего не чувствовала.Тоже новерное толстокожая

:D :D :D :D

а когда почувствовала????

 

 

nincha100, @@@@@@@@ Ниночка поздравляюююю!!!!!!! Счастливая и пузатая)))))

 

спасибо!!! до сих пор не осознаю до конца своего счастья)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветики!

Белка, я читаю вас каждый день, но писать времени не хватает) Моя так на руках и висит целыми днями. У нас режим наладился относительно-ночью спим 4-5 часов подряд в своей кроватке, 1-2 часа кушаем, бродим по комнате, потом еще 2 часа спим и просыпаемся в 6.00 утра. Днем спит только на руках очень поверхностно. Колики мучают, но уже легче намного, остановились на Боботике. От Плантекса у нас такое отравление было, попали в больницу (рвота и понос), выкинула его, больше экспериментировать не будем. Я уже так привыкла, что дочка почти все время у меня на руках, что даже если отлучаюсь на час, то уже скучаю невозможно, бегу домой) беру на ручки, не хочется даже никого просить о помощи. Я тоже вошла в режим, привыкла, депрессия пропала, радуюсь жизни) Скоро мама моя приедет (на новогодние праздники), хоть с мужем в кино выберемся)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  С животиком не получше :( корчится вся и орет... даю сабсимплекс и сегодня стала давать бактерии примадофилус.. вчера с мужем романтик был, ездили в ресторан и потом в кино... :) Виви уснула в 22:00 и проснулась только в 4:00... выспались ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, С животиком не получше :( корчится вся и орет... даю сабсимплекс и сегодня стала давать бактерии примадофилус.. вчера с мужем романтик был, ездили в ресторан и потом в кино... :) Виви уснула в 22:00 и проснулась только в 4:00... выспались ))

 

C примадофилусом осторожнее, при долгом приеме он вызывает запор. Мы нашли с Даньком идеальную схему: три дня давала примадофилус, три дня - перерыв - и так 3-4 раза.

Ссылка на это сообщение

Besta, Ого, спасибо, что предупредила... по чайной ложке в день норм? по твоей схеме давать буду тогда.. помогает?

 

Совсем крошкам лучше половинку чайной ложки размешать в столовой ложке кипяченой чуть теплой воды и с ложечки выпоить. На чайную ложку мы только к году перешли.

Помогает, какашки пахнут кефирчиком, газиков меньше :)

Ссылка на это сообщение

Днем спит только на руках очень поверхностно. Колики мучают, но уже легче намного, остановились на Боботике.

они поэтому бедненькие и не спят из-за этих колик :aaa: когда они пройдут уже!!!!!!
Ссылка на это сообщение

Дымуль, у вас шевелюшки там во всю! :flower: :flower: :flower: Дымуль, внести тебя в табличку, ожидающих мальчиков?

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, я тоже стремаюсь с экспериментами,пока эспумизан даю.стараюсь нечасто.режима как такового пока нет.гуляем по часу ежедневно)))а вы молодцы!!1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белочка, с месяцем!!! Еще совсем недавно с рождением поздравляли. Время летиииит)

Ксюша! С финишной прямой!

 

А мы вчера не какали(( пукаем только маленько... он плачет иногда, хотела дать саб симплекс, муж не дает вообще лекарства. Говорит не критично.

я смотрю как он плачет и вместе с ним((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka,  На ватную палочку немного любого крема и в попу, круговыми движениями поделай... покакает!!! Если совсем туго будет и не поможет, Микролакс поставь! Привыкания он не вызывает, у нас вообще это частая проблема.. Какать нужно обязательно, я стараюсь добиться двух раз в день..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а когда почувствовала????

Ой в месяцев 5 не раньше и то еле еле :)

@Belka@, С месяцем вас :flower: :flower: :flower:

У нас тоже пока нет режима,спать стала ночью лучше,то ли смесь подошла то ли капельки помогают,не знаю. Я даю капельки САБ СИМПЛЕКС.

 

девочки,родившие,у вас малыши икают? моя неслабо так икает,она и в животе часто икала.переживать начинаю-это пройдет или так и будет?

Моя тоже икает,раз в день примерно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:confusion: :confusion: :confusion: спасибо всем девули за поздравления!!! пролетел месяц конечно,я от роддома еще не очухалась (да и деть тоже),уже месяц!!!правда быстро пролетел.Теперь мы большие!!! :m0591: :m0591: :m0591:

а по поводу капелек-боботик,бебикалм.эспумезан,сабсимплекс-это все одно и тоже,только вкус разный.вещество симетикон называется.муж купил все пузурьки эти.только помогает это на некоторое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, симетикон нужно давать не симптоматически, а профилактически, например, по 0.5 мл каждые 3 часа. Он не усваивается организмом, проходит кишечник транзитом и схлопывает мелкие пузыри газов в один большой пузырь, которым проще пукнуть. В подгузнике симетикон выглядит как слизь, так что не надо паниковать "слизи много", если часто его даете. :)

 

Именно застоявшаяся мелкопузырчатая пена вызывает неприятные коликовые ощущения в кишечнике. Ну и перистальтику тормозит.

На чистом ГВ дети могут не какать до недели (если это их не беспокоит, животик мягкий и не напряжен). На ИВ или смешанном вскармливании стул должен быть регулярный, но один день без какашек тоже допускается.

 

@Belka@, с месяцем вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Носик как вы чистите малышам. Моей неделька сегодня только. Так боюсь в носик лезть, но вижу козюльку и надо это сделать. Сказали скрутку из ваты и всё?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...