Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Razminka,  На ватную палочку немного любого крема и в попу, круговыми движениями поделай... покакает!!! Если совсем туго будет и не поможет, Микролакс поставь! Привыкания он не вызывает, у нас вообще это частая проблема.. Какать нужно обязательно, я стараюсь добиться двух раз в день..

сегодня врач приходила и сказала что если гв и всего хватает то молочко может усваиваться полностью. Главное чтобы писал регулярно. А какал он у нас в пятницу и субботу остатками больничной смеси) животик мягкий и запора она не нашла.

теперь когда ныть начинает кладу его на грудь и лежим полчасика. Засыпает сразу. Видимо просто скучает)) а я уже сама извелась и всех вокруг)

Девочки! Носик как вы чистите малышам. Моей неделька сегодня только. Так боюсь в носик лезть, но вижу козюльку и надо это сделать. Сказали скрутку из ваты и всё?

Капаю по капельки аквамариса и аспиратором. Отсасывается замечательно

Ссылка на это сообщение

Девочки! Носик как вы чистите малышам. Моей неделька сегодня только. Так боюсь в носик лезть, но вижу козюльку и надо это сделать. Сказали скрутку из ваты и всё?

Если сухие козявки, то капну аквамарисом, и скручу из ватки турундочку слегка смочив кипяченой водой ватку, а потом в нозрю и кручу несколько оборотов. Получается не с первого раза, но достаточно эффективно.

А если насморк и слышно, что тяжело дышать, хлюпает в носу, то тогда аспиратором отсасываю отривин бэби.

Ссылка на это сообщение

Турынды из ваты с водой, потом на озоне купила тонкие ватные японские ватные палки ( они дорогие , зараза) . Вот ими реально козюлю достать...

 

1001779175.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя какает 1 раз в 2-3 дня (сразу много и жидко). Нос чистим 2 раза в день, т.к. козюлек много накапливается :D тонкой ватной палочкой, смоченной маслом, если сопли хлюпают, то тоже пользуемся отривином

Ссылка на это сообщение

Турынды из ваты с водой, потом на озоне купила тонкие ватные японские ватные палки ( они дорогие , зараза) . Вот ими реально козюлю достать...

 

1001779175.jpg

да я тоже такими пигеоновскими затарилась. Они и козюли достают и маслицем пропитаны сразу. Очень удобные.

Ссылка на это сообщение

*Taka*, Танюш, откликнись, ты там не родила еще? ;)

 

Galka88, Галочка, как вы там? Судя по твоим ранним сообщениям, мальчик-богатырь, больше 4 кило. Как чувствуешь себя?

 

Ksjuscha*, спасибо))

Не за что, дорогая) Как там ваши шевелюшечки?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Носик как вы чистите малышам. Моей неделька сегодня только. Так боюсь в носик лезть, но вижу козюльку и надо это сделать. Сказали скрутку из ваты и всё?

ну да,с усилиями,но казюля достается!!!
Ссылка на это сообщение

nincha100, да, осталось совсем немного. 24 пойду на прием, посмотрим что скажут.

Ksjuscha*, да , Ксюш, по узи богатырь! на полторы недели опережает. а живот не очень у меня большой. интересно по узи может быть ошибка?

 

Мисска, Оль, ну как у вас дела? как сынулька?

Ссылка на это сообщение

Galka88, У меня по УЗИ говорили,что дочка длиненькая будет а родилась 48 см. И с весом не всегда правильно говорят. Посмотрим как у тебя будет,не долго ждать осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, вы сразу мобиль повесили? Я вот свой еще не вешала, говорят рано, чтобы лишнюю нагрузку для глаз не создавать.

 

А еще мы так сладко улыбаемся, прям ми ми ми)))) и музыку любим слушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, вы сразу мобиль повесили?

не сразу.но пока не интересовалась.долбаные колики

 

скажите пожалста,грудь сосет,потом напрягается/тужится и плачет.это ОНИ гады? :girl_mad:

 

Девочки, симетикон нужно давать не симптоматически, а профилактически, например, по 0.5 мл каждые 3 часа

из шприца? я 25 капель еле даю,то обратно идет,то размажет.как еще можно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скажите пожалста,грудь сосет,потом напрягается/тужится и плачет.это ОНИ гады? :girl_mad:

вообще похоже. Мне врач посоветовала самой пить линекс, часть через молоко перейдет сыну. С воскресенья пью - сейчас спим хорошо, пукаем и какаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ksjuscha*, да , Ксюш, по узи богатырь! на полторы недели опережает. а живот не очень у меня большой. интересно по узи может быть ошибка?

 

 

Конечно может) А размер животика так же ни о чем не говорит. Знаешь, ч какие животики в 38 недель видела? И не скажешь, что беременный. А детки в 3 кило там сидят) Сама не понимаю, куда дите девается.

Я сегодня была у врача. ШМ закрыта наглухо! Только что мягкая уже. Так что у нас все глухо, как в танке, до пдр (28.12) дохожу точно. А так сказали, что вес 3500 примерно и 52 см. Ну за недельку еще немного подрастем)

 

Razminka, Жизнерадостный какой у вас сынишка! ТТТ на него!!! Клевенько) Все на крики жалуются, а у вас улыбки вовсю и музыка...красотааа! Мобильку рекомендуют вешать после месяца.

 

скажите пожалста,грудь сосет,потом напрягается/тужится

Все дело в том, что при сосании как раз начинает работать кишечник, позможно и газики в это время начинают мучать. Бедная девочка....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

до пдр (28.12) дохожу точно

а прикинь доча 31 родится! снегурочка! :zimaisneg:

 

Бедная девочка..

:( сегодня днем спала на животе у меня,я на спине лежала.спали обе,так как устали уже в конец.руки трясутся держать ее,боюсь уронить.муж следил за нами чтоб пару часов поспали((( ох когда это кончится....... :cry:
Ссылка на это сообщение

а прикинь доча 31 родится! снегурочка! :zimaisneg:

 

:( сегодня днем спала на животе у меня,я на спине лежала.спали обе,так как устали уже в конец.руки трясутся держать ее,боюсь уронить.муж следил за нами чтоб пару часов поспали((( ох когда это кончится....... :cry:

Пусть хоть 31, лишь бы здоровенькая и мы легко бы родились.

Катюшь, всю волю в кулачек, силу душевную и физическую-туда же. Прикладывай ей грелочку к животику и капельки сим симплекс обязательно. После кормления дольше столбиком держи, пусть больше отрыгивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...