Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Сколько малышей уже у нас:) пусть все здоровенькими будут! Ттт!

 

 

Ksjuscha*,  Ксюшенька, милая, с неделькой вас, наверное уже с последней, малышка в любой момент может захотеть появиться, ждем:)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! А кто как будет отмечать новый год? Что будете готовить? У меня дочка любит крабовый салат,муж салат с креветками,заказали, а тут передачка шла,сказали категорически нельзя в этом году крабы,кольмары,креветки,морепродукты короче.Останутся тогда без этих салатов :) . Вот думаю какие салаты приготовить. Или всё традиционно,шуба,оливье ;)

Ссылка на это сообщение

Я на строгой диете, у сына проблемы с покаками :( завтра маму практически неходячую выпишут из больницы... честно говоря, лучше посплю лишние пару часов - муж не против и поддерживает.

Ссылка на это сообщение

Лулик //, спасибо, моя девочка) Очень надеюсь, что последние денечки) Вчера вечером ляля так пиналась, что у меня весь низ болел, поясницу ломило, но нничего в итоге. Нервишки уже сдают. Боюсь, что с местными законами ожидания упустят мне ребенка.

Ksjuscha*, Ксюш, занеси пожалуйста наши параметры в табличку - наш пупс родился 3340 грамм, 53 см!!!

Конечно занесу) Как вы там, Оль, вас выписали уже? Как пупсеночек?

 

Девочки всем привет! А кто как будет отмечать новый год? Что будете готовить? У меня дочка любит крабовый салат,муж салат с креветками,заказали, а тут передачка шла,сказали категорически нельзя в этом году крабы,кольмары,креветки,морепродукты короче.Останутся тогда без этих салатов :) . Вот думаю какие салаты приготовить. Или всё традиционно,шуба,оливье ;)

Сделай мимозку,тоже рыбный салат, хоть и не крабовый, а чего крабовых-то нельзя? Поверье такое чтоль?

Можешь Черепаху заделать, мы ее очень любим. Посмотри в инете, я делаю с черносливом.

 

косарёнок, а еще делала вкусный салат с грибочками, по-моему я брала опятки маринованные. Да, сейчас посмотрела. Отваривается грудка куриная, пару морковок, соленые огурчики, лук-ошпаренный и маринованные грибы-1 баночка(предварительно промыть), заправляется майонезом.

я еще рулетики делаю баклажанные. Рецепт сама придумала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А кто как будет отмечать новый год?

:D как самый младший решит так и будем отмечать))).я не знаю что готовить-муж будет что нибудь делать.Я и так то не успеваю ничего...

 

Нервишки уже сдают. Боюсь, что с местными законами ожидания упустят мне ребенка.

ой ну не надо ты так,ты чего? успокойся!!! сама же говорила что беременной не останешься!!! попробуй визуализировать начало родов,как в роддом едешь,думаю должно помочь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, совсем нету времени на компьютер( Щас буду все перечитывать :D

Ksjuscha*, ждем хороших новостей!!!!

косарёнок, мы будем втроем отмечать))) с мужем и сынулей. Решили в этом году без друзей, малыш еще очень маленький, мало ли, тем более я переживаю как будет, у нас очень много запускают фейерверков и салютов в моем районе, даже с балконов умудряются пулять, хоть бируши вставляй в уши :D

А готовить я особо не буду, запеку в духовке че нить, что мне можно есть, а мужу по традиции оливьешку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, я хотела по поводу статьи поинтересоваться насчет хватает ли молока... если по признакам кроме взвешивания все показатели показывают что молоко есть а вес не набираем?? то как понять??явно не хватает молока?

Ссылка на это сообщение

Цветочница82, взвешиванием не выяснишь,хватает или нет.вот что есть:

 

Заблуждение 25: Хватает ли молока, узнаем на контрольном вскармливании

Факт: Ничего мы не узнаем на контрольном вскармливании (ребенка взвешивают до и после кормления, высчитывают разницу и узнают, сколько он высосал за кормление). Потому, что: А) Ребенок, кормящийся по требованию, постоянно высасывает разные порции молока. В одно прикладывание 5мл, в другое 50, в третье 150. Можно попасть на 5 мл. (Однажды я взвесила свою дочку после 30ти минутного сосания. Она потяжелела на 14 г. За первый месяц своей жизни она набрала 1200 г – а что бы мне сказал участковый педиатр, если бы это было контрольное вскармливание в поликлинике?) б) Новорождённый рассчитан на поступление маленьких порций молока, но часто. Подавляющее большинство новорождённых в условиях кормления 6-7 раз в сутки все равно высасывают маленькие порции молока, а не 6 раз по 120 мл. И они конечно же недоедают. Начинают плохо прибавлять или останавливаются в наборе веса, или вообще теряют вес. Достаточное или нет количество молока, можно узнать двумя способами: 1. Тест на мокрые пеленки. (Это именно тест на мокрые пеленки, а не на использованные памперсы, т.к. нужно знать именно число мочеиспусканий). Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит он получает достаточный объем молока. Обычно ребенок писает во время бодрствования каждые 15-30 минут. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее… 2. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г.

 

если по признакам кроме взвешивания

не увидела сразу

наверное по писаным пеленкам :)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, я завтра к 8 поеду в клинику, чтобы меня там главный отделением посмотрел. Очень возможно, что меня завтра стимульнут. Пдр считала по узи, а сейчас пересмотрели и посчитали, как в клинике, где делали эко(он у меня был 25.12 ), так что посчитали, что перехаживаю уже 4 дня. Вот посмотрю, что будет завтра.

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я читала что и пописы тоже не показатель. Деть может съедать переднее молоко и писать с него, а набор веса происходит от заднего.

 

Набор веса в первые месяцы идет скачками - сегодня 2 грамма прибавил, а завтра - фигак и 100. Поэтому современные педиатры рекомендуют взвешивать не чаще раза в месяц. :)

Тест на мокрые пеленки важен тем, что позволяет определить, что у ребенка нет обезвоживания. Ну а переднее\заднее молоко - это только от продолжительности кормления зависит. Нужно кормить одной грудью, пока она не станет мягкой, и все.

Ссылка на это сообщение

ой девули я опять нарыдавшись...доча целый день практически не спала,а в 8 вечера вырубилась сама.весь день проныла,даже на руках у меня не в кайф.явся вымотаная.

очень переживаю что для ребеночка очень вредно вот так целый день без сна,на нервной системе бы не отразилось... :(

 

Очень возможно, что меня завтра стимульнут.

ну вот,значит дай Бог завтра уже все случится и доня родится!!! тебе сил побольше и чтоб все прошло хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, спасибо, Катюш! Ну у вас и приключения...(..у тебя девочка сколько за месяц набрала? Бедная, мне так тебя жалко...даже не знаю, что посоветовать и чем помочь. Капельки от колик принимаете? Теплую грелочку на животик кладете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.у тебя девочка сколько за месяц набрала?

680 гр набрала,ты мне прогнозила что к месяцу 3700 будет весить-так и вышло! педиатрисса сказала что нижние границы нормы,будем по 2 мес смотреть.да Ксюш,чего тут посоветовать? :D эспумизан принимаем,пузик массируем...меня беспокоит что не спит...это ж плохо.счас на руке у меня "отьехал товарищ" :D спит))).я тоже задавалась мыслью что недокорм-вроде не голодает,я как вспомню после роддома голодные вопли :aaa: ,она аж охрипла тогда,а я не знала что есть хочет.грудь не расцежена была.счас нет такого.если только прикладываю неправильно...стараюсь правильно,специалист по гв был у нас,все показала...вообщем не знаю...

 

ты там на чемоданах уже? :think_1:

Ссылка на это сообщение

@Belka@, ты знаешь, Кать , эспумизан не многим помогает, после него переходят на саб симплекс, говорят лучше. Товарища на руке спящего чмокни в макущечку, когда проснется. ) Она должна большую часть ореолы захватывать и не причмокивать, тогда не будет воздуха много глотать. Попробуй сменить капельки.

Чемоданы давно собраны, сейчас спать уже пойду, завтра вставать рано. К сожалению, на связи не буду, так как телефон допотопный и с него не выйду на связь. Но при возможности сообщу что да как)

 

@Belka@, да, и по возможности спи тогда, когда малышка спит, хоть какой то передых. Держись, скоро полегче будет.

 

Я представляю, как тяжело на одних руках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюшик!!! Вот это настоящее новогоднее чудо! Смотри, может, еще до боя курантов уже будешь счастливой мамочкой!

Желаю легких родов! Держу кулачки и с удовольствием буду читать о продвижении дел :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...