Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Родилась наша девочка долгожданная!!!! 3470, 52 см кс))

Девочки, всем спасибо за поддержку и переживания и привет от нашего маленького новогоднего чуда!

Поздравляю с рождением дочурки!!! Растите здоровыми на радость всем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюша, наконец-то! Поздравляю тебя с рождением твоей крошки!!! Счастья вам бесконечного, здоровья крепкого!!! Спокойных вам ночей и вкусного молочка

 

П. С . Если что - я ежик . Решила новый создать профиль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! А то я даю саб симплекс днем черз одно кормление, а ночью каждое. Подумала что часто...

блин я на такой диете как сейчас никогда не сидела, а газов столько ( простите за подробности) что хоть самой в пору пить эти лекарства. Даж не соображу отчего. Может вы знаете?

 

Вот что я ела: каша геркулесовая на молоке, гречка вареная, говядина вареная, творог нежирный с молоком 1.5% и черносливом, чай зеленый с молоком и чай для лактации. Сама всегда замечательно переваривала молочные и кисломолочные продукты...

откуда столько газов, хоть шарики воздушные надувай?! Может газики сыночку тт меня передаются??

 

Диета мамы не влияет на газообразование ребенка, только аллергены могут с молоком передаться.

 

Еще газики может вызывать лакта(о)зная недостаточность (я вечно путаю "а" и "о") - ферменты в организме малыша еще не все вырабатываются и поэтому углеводы из молока усваиваются с газообразованием. Проверяется ЛН анализом кала на углеводы (причем надо исхитриться и заставить малыша покакать не в памперс, а на клееночку, чтобы жидкую часть тоже собрать для анализа). Педиатр по итогам анализа назначит дополнительные ферменты перед кормлением (растворить в водичке или молоке и выпоить с ложечки).

 

Газообразованием управляет организм малыша, у него все настраивается в кишечнике сейчас - заводятся одни бактерии, размножаются другие, иногда баланс перевешивает в сторону газообразующих бактерий, потом от мамы приходит армия полезных бактерий и всех плохих выгоняет.

В общем, если газы замучали, можно сдать какашки на дисбактериоз - если там есть стафилококк, то анализ его выявит.

 

Я в апреле (сыну было 5 мес) спала примерно 5 ночей из 30, все остальные ночи он пукал, ныл, вертелся каждый час, если не докачать на фитболе - просыпался и орал. В общем, плохо я помню апрель, газики нас достали.

Оттащила анализы на ЛН и дисбак, ЛН была небольшая (не стали корректировать, но от моего молока он все еще попукивает - до сих пор! но я уже постепенно сворачиваю ГВ), а вот в дисбаке был большой титр стафилококка и еще какая-то гадость. Пролечили энтерофурилом, попили примадофилуса и 10 мая мы с ним впервые за пару месяцев проспали в обнимку 7 (!) часов ночью.

 

Родилась наша девочка долгожданная!!!! 3470, 52 см кс))

Девочки, всем спасибо за поддержку и переживания и привет от нашего маленького новогоднего чуда!

 

Поздравляю вас с предновогодней малышкой! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксюшенька, милая!!!! Поздравляю вас с самым лучшим новогодним подарочком, ты большая молодец!!! Здоровья вам с доченькой, вкусного молочка и спокойных ночек! Скорейшего восстановления тебе:)

post-222744-0-92348700-1420012764_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюшенька! Поздравляю с долгожданной доченькой! Наслаждайся каждой секундочкой! Какое это счастье - любоваться любимыми глазками и щечками! Слушать как сопит во сне и причмокивает у груди такое нежнейшее чудо. Поцелуй каждый пальчик своей крошечки! Поправляйся скорее и в бой! :)

 

 

Мы вот сегодня не спали с 4 до 7 утра, сначала покакали, потом поели, потом просто ныли и пукали. Я вымоталась к утру, уже сижу и думаю когда же это кончится... а сейчас Сенька дрыхнет, руки раскидал... смотрю и думаю, что бОльшего счастья со мной еще не случалось! И горите они огнем эти бессонные ночи :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы вообще с сыном не спали с самого вечера и до 7 утра. Я чуть не чокнулась, извините за такие слова. Плакал и плакал, ходила на руках качала..вообще не знаю что такое ночью происходит раз так ему не хорошо ... Смекта от поноса нконатолог назначила , вроде получше . А ночью также все уже неделю . Сейчас вот лежит и спит вроде , а сам весь извертелся, пукает, тужится . Я рядом лежу и конечно не сплю , а жду когда заплачет

Ссылка на это сообщение

Мамулечки мои дорогие и Люляшек! Спасибо вам всем большое за душевное тепло, которое вы дарите!! Спасибо за поздравления и красоту, которую вы здесь навели!

Я сегодня всю ночь не спала,, ну да Бог с ним! Вчера чувствовала себя бодрее, под левым ребром прокол, пока не вставала еще, но надо начинать потихоньку расхаживаться

Здоровья нашим деткам и нам конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Нужно вставать как можно быстрее,очень больно будет,через боль,но всё равно встань,походи. Завтра уже будет легче. Ты с малышкой? Как назвали?

Ссылка на это сообщение

Ксюшенька, дорогая, поздравляю с долгожданным событием - рождением доченьки! растите здоровенькими, красивенькими и умненькими. наедайте пухленькие щечки. и спокойных ночек вам.

мы уже третьи сутки дома. кормлю грудью по требованию. от газиков даю эспумизан. ночью просыпается каждые час-полтора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родилась наша девочка долгожданная!!!! 3470, 52 см кс))

Девочки, всем спасибо за поддержку и переживания и привет от нашего маленького новогоднего чуда!

О Божечки мой!!! Поздравляю!!!!! Какое счастье!! красота неописуемая небось?!?!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диета мамы не влияет на газообразование ребенка, только аллергены могут с молоком передаться.

вот те здрасьте! а капусту и горох почему тогда запрещено? короче тут во мнениях я смотрю никто не сходится,посему вывод -каждый индивидуален.Нам тоже назначили анализы,про которые ты пишешь,так вот углеводы превышают у нас норму в 2 раза.на дисбактериоз 6 января только будет...

 

вымоталась к утру, уже сижу и думаю когда же это кончится... а сейчас Сенька дрыхнет, руки раскидал... смотрю и думаю, что бОльшего счастья со мной еще не случалось! И горите они огнем эти бессонные ночи

:D :D :D ага,это когда спит ты самая счастливая на свете,а как начнется концерт так туши свет!!!!!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюша,солнышко!!ты дала жизнь еще одному солнышку!! Поздравляю милая, восстанавливайтесь побыстрее и домой с доченькой! Здоровья вам,спокойных ночек и молочка чтоб хватало!!

post-223832-0-45962500-1420033505_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, с рожденем доченьки!!!!!!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: Малышке крепкого здоровья а маме скорейшего востановления!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Razminka, и я того же мнения))) это про безсонные ночи))) Стоит только посмотреть на мое чудо, как он улыбается))) и я готова не спать сколько надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родилась наша девочка долгожданная!!!! 3470, 52 см кс))

Девочки, всем спасибо за поддержку и переживания и привет от нашего маленького новогоднего чуда!

 

УУУУУРРРРРРРААААААА!!!!!!! Мои самые наилучшие пожелания!!!!!!! Вкусненького молочка и спокойных ночек!!!! Целовашечки вас обоих!!!!!

 

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с наступающим! Желаю нам сил, терпения, молочка, спокойных ночкй. Желаю нашим деткам здоровья, круглых и румяных щек!

 

Всех благ, девочки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я тоже присоединяюсь к поздравлениям с наступающим новым годом!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Всем мамам и деткам крепкого здоровья! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Пусть все мечты и желания сбудутся в новом году!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

Кто мечтает о пузожителе - заразный ааааапппппппччччхиииииииии и обкаканый памперс :D :D :D:P

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот те здрасьте! а капусту и горох почему тогда запрещено? короче тут во мнениях я смотрю никто не сходится,посему вывод -каждый индивидуален.Нам тоже назначили анализы,про которые ты пишешь,так вот углеводы превышают у нас норму в 2 раза.на дисбактериоз 6 января только будет...

 

Потому что капуста и горох вызывают газообразование у мамы, а после беременности кишечник первые три месяца "приходит в себя" и газы ему ни к чему :(

 

Раз углеводы высокие, назначат какую-нибудь лактазу беби перед каждым кормлением, все будет ок!

 

**

С новым годом всех мамочек и пузатиков этого дневничка! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Нужно вставать как можно быстрее,очень больно будет,через боль,но всё равно встань,походи. Завтра уже будет легче. Ты с малышкой? Как назвали?

спасибо, Натуль, я вставала сегодня, походила. Самое болючее-это вставать, проколы во все стороны, надеюсь, завтра будет лучше. Да, я постоянно с малышкой, если приложить к груди или памп поменять-зову сестричек, без проблем. Назвали Натали -Наташенькой)

 

Девочки, с планшета не удобно всех по именам, но я вам всем и каждой в отдельности говорю спасибо самые сердечные за ваши поздравления, очень и очень приятно!!! Вы создаете праздник!!

Сегодня малышку осматривал врач и делали узи, ттт все ок) молозива у меня нет((((, надеюсь, что я тоже принадлежу к млекопитающим и молочко прийдет все же.) Буду налаживать гв, а так мы все на ив.

 

 

Поздравляю вас, милые с новым годом!! Прошедший подарил нам самое ценное-наших малышей! В новом году желаю всем крепкого здоровья, благополучия, сисей с молочком и спокойных ночек! Я вас всех обнимаю и чмокаю!

 

Извините, что пропала сегодня, прихожу в себя, муж дал поспать пару часов)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дым, Людочка, вот и половина пути пройдена, с экватором вас! Осталось немного, наслаждайся пузиком и шевелюшечками, потом их тааак не хватает! Здоровья вам крепкого с малышом!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...