Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки, у меня стало очень мало молока и сиси мягкие. мне кажется малыш не наедается.((( подскажите что это все? придется на смеси переходить?(( как наладить лактацию?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Galka88,попробуй чай для лактиции теплый за мин 15 перед кормлением. Или просто зеленый с молоком. Теплый душ.

а вообще тебе рано переживать, сейчас все только начинается. Я в рд сцеживалась то по 140 мл то еле 50. Почаще прикладывай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Ксюшенька, спасибо за пожелания...... Мы в этом году впервые с мужем втроем, тоесть я, малыш и муж..... Ему на работу к 10.00 1 января, вот и решили не уезжать далеко... А учитывая положение и наших друзей, решили дома.... Обычно отмечаем по полной с друзьями-скачем, прыгаем, в игры играем или с родителями на даче...... А в этом тихо и мирно, так непривычно..... Зато легли спать рано и сегодня уже немного по гостям проехались.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88,вот как раз переживать тебе нельзя. Уменьшение молоко может быть связано элементарно с перестройкой твоего ритма жизни. Меньше спишь, больше волнуешься. Обязательно кушай! Пей теплое. Вообще количество жидкости должно быть увеличено до 3-3.5 литров. Мясо кушай обязательно. Первое время забей на все бытовые дела. Покормила - уложила - сама спи тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Покормила - уложила - сама спи тоже.

:plus1:

хотя сама я бывает бешусь и расстраиваюсь что ничего не успеваю...а оно и не надо успевать-ребенок и молоко-вот 2 основные задачи.

 

Девочки, у меня стало очень мало молока и сиси мягкие. мне кажется малыш не наедается.((( подскажите что это все? придется на смеси переходить?(( как наладить лактацию?

:D разбежалась,смеси ей давайте! у тебя недели 2 только налаживаться будет все,я вот мерзла когда молоко прибывало,наверное темпа повышалась.деть не кричит от голода? если б не наедался,тебе б мало не показалось бы,он б те устроил!!!!!!!!никогда не забуду! моя аж охрипла по началу.а так еще ночью с 3 до 8 прикладывай раз несколько,и тогда все будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, я его укладываю спать, час поспит и начинает орать, сучит ногами и весь закатывается. соски уже болят адски, он деснами мне искусал все. и 3 дня не какал. по любому голодный. сегодня развела 30 мл смеси ему. проспал 4 часа и покакал. надеюсь наладиться гв :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюша, дорогая присоединяюсь к девочкам и тоже поздравляю с рождением новогоднего чуда. Скорейшего восстановления и молочных рек.

 

Девули, всех поздравляю с наступившим новым годом. Предыдущий год принес нам самое ценное, что есть в этой жизни и надеюсь, что новый год будет не менее чудесным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поздравляю тебя с рождением доченьки, вот и подарок под новый год. Наслаждайтесь совместным пребыванием, знакомьтесь, спокойных ночек, молочка обязательно и всего самого хорошего))) :flower: :flower: :flower::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::mama_: :mama_: :mama_:

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюша,солнышко!!ты дала жизнь еще одному солнышку!! Поздравляю милая, восстанавливайтесь побыстрее и домой с доченькой! Здоровья вам,спокойных ночек и молочка чтоб хватало!!

спасибочки, Светулик, с недельками вас!

 

поздравляю тебя с рождением доченьки, вот и подарок под новый год. Наслаждайтесь совместным пребыванием, знакомьтесь, спокойных ночек, молочка обязательно и всего самого хорошего))) :flower: :flower: :flower::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::mama_: :mama_: :mama_:

спасибо большое Танюша! Вам тоже молочка и спокойных ночек!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88, голод определяют у них по кулачкам и по ротику(ищущие движения),ножками при голоде они не сучат-это похож на запор и на колики/газики.соски изгрыз--тааааак не должно быть,значит неправильно прикладываешь,возможно и тут проблема зарыта,вызывай специалиста.убедись,расцежена ли грудь,там с соском все в порядке? я не профессионал,но вот что меня коснулось то знаю.

Ссылка на это сообщение

katrin007, спасибо, Катюш!

 

Ненавижу планшеты или у меня пальчики кривые, никак не могу обратиться к тому, к кому хочу((((((((

Лерочка, неуспеешь оглянуться, как на ручках будешь своего лерастенка держать!

 

 

 

 

Ни Девченки, я в первый день на долго прикладывала к груди, моя кроха рассосала соски почти до трещин. Жуть какаято, а молока пока нет, но я ее все равно прикладываю. Опытные мамочки, здесь кто то говорил про накладки какие то, это для сосков, чтобы малыш брал или как раз в случае с трещинами помогает??

Начала сегодня капельки давать. Жду молока. Может я тоже все же млекопитающее?)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, когда в роддоме еще были тоже один сосок треснул, малыш от голода сильно грыз))) мне помог крем бепантен, практически за сутки залечила и смогла кормить этой грудью!

 

девочки, а как у вас с ночками? Мой спать в кроватке совсем не можетили не хочет. Со мной спит нормально по 3 часа, а когда сам в кроватке то час максимум, потом начинает кочевряжится и кричать. Любит на руках быть))

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, когда в роддоме еще были тоже один сосок треснул, малыш от голода сильно грыз))) мне помог крем бепантен, практически за сутки залечила и смогла кормить этой грудью!

 

девочки, а как у вас с ночками? Мой спать в кроватке совсем не можетили не хочет. Со мной спит нормально по 3 часа, а когда сам в кроватке то час максимум, потом начинает кочевряжится и кричать. Любит на руках быть))

Пташечка, у меня такое с 2мя сосками, терплю. Но грудь даю, а можу ланолиновым кремом, который и смывать не надо. Ну а ответ про ночки от меня будет неинформативный наверно, тебе девочки со старшими малышами подскажут)
Ссылка на это сообщение

@Belka@, с сосками как раз проблема- маленькие. приходится самой оттягивать и в ротик вкладывать. у него не всегда получается брать. просто в роддоме когда лежала молока было много, по ночнушке текло, а сейчас если не надавишь не появиться.может так должно быть? но сегодня в шесть утра кормила, присосался хорошо и мин. через 10 уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88,я в первые несколько прикладываний молокоотсосом пару раз сцеживала, и молочко шло живее и сосок более сформированный, а потом сразу в рот пихала пока эффкт не прошел. Теперь сразу берет.

кстати, маленькие соски это не так страшно как большие))) я с девочкой в рд лежала, так ее сосок просто в рот малышу не помещался. Сейчас сцеженным молоком кормит, ждет когда ротик подрастет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жуть какаято, а молока пока нет, но я ее все равно прикладываю.

должно уже скоро придти,прикладывай чаще.я соски бепантеном тоже мазала,его тоже не смывать можно.грудь массируешь?

 

девочки, а как у вас с ночками? Мой спать в кроватке совсем не можетили не хочет. Со мной спит нормально по 3 часа, а когда сам в кроватке то час максимум, потом начинает кочевряжится и кричать. Любит на руках быть))

а у нас все точно так же :yes:

 

если не надавишь не появиться.может так должно быть?

:D ну наверное))) когда грудь переполнена,оно и льется)а грудь увидела что много не надо столько и не вырабатывает.у тебя только налаживается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет( снова напомню что я Ежик)

А мы все боремся с поносом. Сегодня умудрился за 10 минут кровать свою "обстрелять " пока держала голого на руках возле нее и диван , когда потом после этого к нему подошли.

Хорошо что неонатолог по телефону консультирует . Проблема что мучается сам из-за этого и так горько плачет

Насчет груди - у меня тоже широкий сосок , в роддоме поначалу пальцем расплющивала и в рот лржила сыну, потом он сам приловчился его брать

У меня одна радость - стала сидеть и вообще как-то забывать стала о роддомовском времени ( вроде и проблемы проходят(ттт) или я сама себя накрутила)

И еще прям так хочу пойти за дочкой уже , я думаю ее рождение изменит отношение настоящее о всей неделе после родов сына . Не охото допускать мысли что ранее мечта о троих детях - теперь впустую , со страхами буду бороться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Aisti,ты просто молодчина! Настоящий пример для таких раскисушек как я!

Мой вот наоборот покакать не может никак. Спасаемся трубками винди. Сегодня снова песни пел с 5 утра до семи. Ничего не помогало. Наруках даже кричал иизвивался не умолкая. Он плачет и я вместе с ним. Муж проснулся, отругал меня и за 5 минут его укачвл как то.

Ссылка на это сообщение

Razminka

Я еще та размазня и нытик...

Муж меня не жалеет и относится ко мне как есть, в отличие от родственников. Что меня злит . К примеру, решила взять на руки племянника , он 7 кг, так вот не хотели давать . Я прям психовать начинаю . Я сама знаю что можно чего нельзя, я взрослая же, своя голова на плечах . да и времени уже почти месяц прошел - хватит меня за инвалида принимать . Извините накипело

 

Razminka

Я заметила, что мне чтобы сына успокоить надо укачивать его. А вот муж просто держит на руках и он успокаивается. Как так то? Также свекровь.

А тебе не говорили может диету какую нибудь надо ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, соски смазываю бепантеном и сегодня купила накладки силиконовые. вроде получше стало с молочком. думаю все наладиться, сегодня наразминала грудь, молоко струйками пошло. :)

 

Ksjuscha*, как у вас дела с малышкой? когда выписка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Razminka

Я заметила, что мне чтобы сына успокоить надо укачивать его. А вот муж просто держит на руках и он успокаивается. Как так то? Также свекровь.

А тебе не говорили может диету какую нибудь надо ?

да я на диете. Не ем ничего мучного. Гречка, мясо на пару... все по книжке. Чернослив килограммами. Скоро буду какать им :)

 

Не знаю в чем проблема. Наверное от антибиотиков у него проблемы ((

Ссылка на это сообщение

должно уже скоро придти,прикладывай чаще.я соски бепантеном тоже мазала,его тоже не смывать можно.грудь массируешь?

 

а у нас все точно так же :yes:

 

:D ну наверное))) когда грудь переполнена,оно и льется)а грудь увидела что много не надо столько и не вырабатывает.у тебя только налаживается

Привет, Катюнь, сегодня была у меня спец по грудному вскармливанию. Показала, рассказала. Я тут сцеживаться пыталась, навыдавливала 3 капли. Смех да и только. Есть места , прям твердые, пыталась разогнать. Эта тетя сказала, что внутри не сколько молока, а жидкостииз желез и что они просто увеличились и сказала грудь не мять, а очень нежно погладить. Вот такой массаж. И еще сказала прикладывать холод! Такого я вообще не слышала. Рассказывай, что за массаж)

 

 

Мамульки опытные, рассказывайте, у кого какие секреты налаживания гв)

 

Razminka, соски смазываю бепантеном и сегодня купила накладки силиконовые. вроде получше стало с молочком. думаю все наладиться, сегодня наразминала грудь, молоко струйками пошло. :)

 

Ksjuscha*, как у вас дела с малышкой? когда выписка?

Галюшик, умничка какая, с сисями поработала.

Вобщем я хочу чтобы молока много было, поэтому буду все же разминать тити. Рассказывайте, как),тоже хочу, чтоб струйками)

Мы хорошо с дочуркой, сегодня поспала пару часов ночью и часа полтора днем. Кайф!

Недосыпа не чувствую. У нас сейчас обследования разные. Вчера тест на слух, сегодня большое обследование было-слушали сердечко, легкие, животик смотркли, потом куча проверок всяких рефлексов, с приборчиками и без...ощущаю себя, как с гор спустившуюся, как из леса,, я и не знала, что такое существует. Выписывают завтра утром, можно было и сегодня уйти, но гиня порекомендовала еще денечек окрепнуть.

 

 

Поймала се8бя на мысли, что снова хочу быть с животиком и растить такое чудо во мне)

После ер таких мыслей даже не было...даже намека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, напиши как правильно называются анализы которые вы сдавали .я хотела на бак посев попросить направление, стоит?? чтоб педиатр мне назначил из-за газиков. А то может правда с пищеварением что-то.. Малышка и и икает часто, и срыгивает. Вдобавок вес не набираем. Нам почти месяц а едим 60-70 грамм. Думаю может что с пищеварением и поэтому колики, сегодня опять ночью так плакала, прям не могла успокоится. Дали боботик и ей полегчало конечно.Но я все равно волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...