Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Ole4ek, Значит колики уже отходят. Мы какаем тоже жиденько,не густым. У меня тоже страхи есть по поводу дочки,хоть и рация стоит,каждый шорох слышу,всё равно когда тихо,бегаю смотрю,ночью слушаю дыхание.Дочке на улицу тоже не даю погулять,только со мной,панический страх что, что то должно произойти. Надеюсь что скоро попустит :girl_in_dreams:

Изменено пользователем косарёнок
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ole4ek

Уснул в итоге в 12 дня . 12 часов бодровствования с криками и ором.

Даю саб комплекс ( могу напутать с названием) и даю бифидобактерин.

Попыталась посидеть на гречке одной весь день- не могу так. Я слабохарактерная :( . Купила в итоге бананов и кефира.

Ссылка на это сообщение

привет, девочки. а у нас молочка так и не прибавилось.((( сцеживаю с обеих сись 40 мл. перехожу на ИВ(((

я думаю что можно еще побороться. Врачи что говорят? Консультанта по гв не проблвала вызывать? Есть еще гомеопатические лекарства для увеличения лактации

 

И похвастаюсь немножко :) были у педиатра - весим 4840 и рост 56 см!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ой молодцы)))) растете))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

А мой Тимурка такой кругленький стал))) вчера фоткала, такие смешные фото получились, щечки на плечах)) шеи не видно))) умора одним словом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик! Мы обрабатываем маслом Джонсонс Беби тоже через 1-2 дня.

Девочки, как думаете мне к психологу нужно? Я лунатик с детства, уже привыкла к этому. Но с появлением дочки абсолютно каждую ночь у меня кошмар- мне кажется, что она запуталась в одеяле, и я не могу ее найти и вытащить (хотя она с нами не спит), минут 5 я испытываю такую панику! Только потом понимаю, что доча в кроватке. Я уже вымоталась совсем с этими кошмарами! Ни у кого такого не было? Город у нас маленький, нормальных психиатров и психологов нет. Что делать, не знаю :(

Я думала что одна такая не нормальная... никогда не была лунатиком, но тут просто атас.. я тоже реально ее каждую ночь в одеяле ищу, распеленываю и головку как будто поддерживаю, копаюсь копаюсь и потом понимаю что она в детской у себя спит... один раз днем такое проделывала и мама увидела, вот смеху то было )))) откуда это вообще у нас ? )))) Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, он у меня уже худеть начал, а не набирать. беспокоюсь.

Razminka, Лен, молодцы, наедаете щечки))) врачи у нас в праздники не ходят. хотя обещала прийти 3 января, но никого не было. но до врача все равно буду к груди прикладывать. может еще не все потеряно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:isnegzima: упс! нет никого,все разбежались!

с наступающим Рождеством,девочки! и деток наших с праздничком! пусть растут и не болеют,это самое большое счастье для родителей! :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

С Рождеством, дорогие мамочки и наши ангелочки! Пусть Бог пошлет им крепкого здоровья, а остальное мы уж сами смогём :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, никто не сталкивался с послеродовой депресухой? Что делали, что принимали? Хожу реву, хочу снова быть беременной. Головой понимаю, что дурь, а сделать ничего не могу. Ппц!

 

Просто слезы - это не депрессия, это baby blues, гормоны настраиваются, окситоцин с пролактином зажигают.

Пройдет через пару недель. Валерьянка, пустырник, внимание и помощь мужа отлично помогают.

Я еще скайпом маме каждый день звонила и по часу с ней разговаривал (но я с 22 дней Данькиных и до 1 мес 17 дней вообще одна с ним была, без мужа, в чужой стране, без друзей, слезы ручьями каждый день).

 

Депрессия - это когда "я плохая мать, у меня ничего не получается и не получится, лучше бы у меня не было этого ребенка". Как только такие мысли - сразу звонить и жаловаться своему гинекологу, они знают, как это лечить и к какому специалисту направлять.

 

Еще раз поздравляю с малышкой :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мисска,молодец! Так держать! Все наладится и сыночек будет вас радовать вот увидиш!!!! Удачи вам на консультации.

Насчет пупка, наш зажил полностью примерно в 3,5 недели, как только спала краснота в середине пупка и перекись перестала пузырится я перестала его обрабатывать (перекись и зеленка).

А у нас неприятность((( купила новые памперсы, на них алергия походу, попка краснющая, а я взяла их по акции 2 больших пака, блин, и деньги улетели, а теперь надо другие( попку мажу бепантеном, надеюсь пройдет.

А как часто вы длаете воздушные ванны малышам? И спят в одежде или без (кроме памперса)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всех с Рождеством!!! :isnegzima:

мисска, Я всего несколько раз пупочек помазала зелёнкой и всё.

 

А как часто вы длаете воздушные ванны малышам? И спят в одежде или без (кроме памперса)?

Я частенько раздеваю и лежит минут по 20,раза 3-4 в день. Моя спит в одежде,на ночь ещё и легеньким одеялком пеленаю,так лучше спит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, очень рада за вас!!! тебе с мужем сил и терпения. а сыночку крепкого здоровья! с праздничком вас! нам врач сказала мазать пупок до двух недель.

 

Ptashka212, наш спит в одежде и под теплым одеялом. мерзлявенький он у нас))

 

а у меня молочко стало прибавляться. сегодня сцедила 80 мл за один раз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: красоточка,Лулик //, Иришkа25, Nincha100, Дым

 

Девочек ждут: Алиска 2014

 

Мы родились!!!

 

enot-poloskun 2 девочки и мальчик

Ole4ek- девочка 3190 г, 50 см

Пушистая Экошка- девочка 4380г, 55 см

katrin007-мальчик 2860 г, 52 см

blacky-девочка 2850г, 50 см

@Belka@-девочка 3020г, 51 см

Беременная козочка-девочка 2720 , 47 см

косарёнок-девочка 3200 г, 48 см

morozova06-мальчик 2970 г, 50 см

Ptashka212-мальчик 2800 г, 48 см

Razminka-мальчик 3910 г, 52 см

♥ Маленьнький Ёжик ♥-мальчик 4050 г, 55 см

Devo444ka-девочка 3160 г, 52 см

Milja-девочка, 3465 г, 55 см

мисска-мальчик 3340 г, 53 см

*Таkа*- девочка 3310 г, 52 см

Galka88- мальчик 3890 г, 56 см

Ksjuscha- девочка 3470 г, 52 см

 

 

 

 

 

 

 

 

Девочки, привет , милые Соскучилась по всем вам!!! Сейчас по возможности перечитывать буду ваши новости.

Здоровья нам и нашим деткам!!!!

Вкратце о себе, о нас. Ночью не спим, корчимся и орем от коликов...животик-животик...

В весе малышуня прибавляет мало. Но я докармливаю смесью, видно увеличить надо докорм... а не хотелось бы.

Всеми силами борюсь за ГВ, пью чаи лактационные литрами, досцеживаюсь, хоть по несколько капель. Вчера в первый раз купали.

левую руку под левую сисю,сверху правую руку и как колбаску в сторону соска,естественно нежно!)комки разбивай обязательно,а вот холодное я бы не стала ни в коем случае прикладыывать

 

 

Besta тоже писала про них в предыдущих постах,смотри

 

:( так рано????

 

сталкивались! :D выспаться надо хорошенько,она не проходит сразу,со временем только!!!пиши сюда почаще что чувствуешь,авось быстрее пройдет!я сама бывает реву,боюсь за дочу :durdom:

 

Катюш, спасибо за массажик, делаю, уплотнения появляются уже тогда, когда молоко приходит, но это нормально.)

Да, у меня тоже страхи за малышку периодически, особенно, когда орет часами напролет. Еще эти разговоры постоянные про СДС...

 

Леночек-ангелочек, спасибо за твой рассказ о депрссии. А я вот с мужем не могу на эту тему говорить, знаю, ругаться будет, что всяка дурь в моей голове сидит.

 

Меня депрессия только сейчас стала отпускать. Я винила себя что Кс не сделала и конечно хотела вернуться в беременное состояние. Сейчас муж в отпуске, стало больше времени на себя и полегче стало. Сегодня 3 часа отпустил по магазинам походить . Я с такой радостью на авто поездила - я же до самых родов ездила и надеюсь с сыном будем везде также разъезжать

 

Вообще так сильно хочу много детей, мне так нравится такая атмосфера дома. Пойду к своему экошному врачу скоро- буду выпытывать когда в крио можно вступить

все, что не делается-к лучшему, после кс мжно рожать не раньше, чем через год, а лучше 2, так что все удачно сложилось) Как надо) Ты погоди, с крио то, дай организму восстановиться, потому как малявке в животике и тебе много сил надо будет на вынашивание, не торопись, хотя бы пол-годика)

Aisti, парадокс,но ты тут самая пострадавшая и самая первая кто за вторым хочет!!! :orden:

и я и я) хоть не такая пострадавшая) но не раньше, чем через 2года

 

Ole4ek, Оль, я думаю,что с твоими страхами, к специалисту надо, поскольку это не единичный всплеск, есть онлайн консультации, попробуй обратиться. И я с Белочкой согласна полностью, что детки долгожданные, выстаданные, вот и страхи эти тоже " с бородой" Это теперь постоянно по жизни будет-переживание за деток, неважно, месяц ребенку или 20 лет. Это нормально. Надо это понять и с этим жить, только патологический ужас надо снять, вобщем уговаривай себя, что все хорошо, подыкай одеялко, чтобы наверняка доча не потерялась, укладывай ее в спальном мешке. Тебе нужно создать образ безопасности, тогда тебе легче станет. Ты должна понять сама, что ты так ее укрыла или положила, что ничего плохого не случится. Должно отпустить. Держись.

Доброе утро! На часах 9-й час, а мы так и не спали со вчерашнего вечера... У меня уже истерика начнется похоже. Под утро так вообще не могли вдвоем с мужем успокоить

 

Решила посижу денек на одной гречке с грудкой и чае. Посмотрю может я что то не то ем

знакомо....((( надо пережить....держитесь. Я сама сплю часа по 3 в сутки, настроилась на минимум 3 месяца такого режима.

Привет, девочки! Я мы вот спим нормально (ттт) второй день. Я ради эксперимента отказалась от молочного. Меньше плачем и сегодня даже в туалет сходил сам и без истерик.

Вот-вот, мне вчера акушерка сказала, что много молочки нельзя. А я чай с молоком для лактации пила литрами и кефир...вобщем сокращать надо.

Я тоже обрабатываю маслом детским.

Ksjuscha*, Как ты себя чувствуешь?

 

Aisti, Что то беспокоит малыша,у нас походу опять эти колики начались,а я уже обрадовалась,что спит ночью.Мы опять мучаемся,плачем по полночи :(

Спасибо, Натуль, по сравнению с Бубликовым, ничего :Crazy: Бегаю вовсю, правдя утром вставать больно еще, если на спине больше часа лежала.

Бедные животики наших малышей(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюшенька, поздравляю тебя с рождение дочи!!!!!!! растите здоровыми и счастливыми! побольше спокойных ночей вам и поменьше колик!!! :flower: :flower: :flower:

Мамулечки и малыши, поздравляем Вас с Рождеством!!! Всего самого хорошего и доброго вам!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ох уж эти колики :malicious: . Моя по ходу перепутала день с ночью,днём спит а вот ночью гуляем мы до 5 утра.Вчера даже покупали её в 2 часа ночи,думали может уснёт,неа :( . В понедельник были на плановом приёме,всё хорошо,полностью обследовали нас.Весим мы уже 4510 и подросли на 6 см,сейчас 54 см.

 

Алиска2014, Тебя поздравляю с недельками,ещё чуть чуть осталось ;) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, мы тоже мучаемся с животиком, ничего не помогает, если он не болит, то не болит и ребенок спокойно спит. А так даже во время кормления корчится и до боли сжимает сосок, но не опускает его. Денм неможет заснуть надолго максимум минут 40, потом корчится орет, я уже незнаю чем и помочь(((

Ссылка на это сообщение

 

А у нас неприятность((( купила новые памперсы, на них алергия походу, попка краснющая, а я взяла их по акции 2 больших пака, блин, и деньги улетели, а теперь надо другие( попку мажу бепантеном, надеюсь пройдет.

А как часто вы длаете воздушные ванны малышам? И спят в одежде или без (кроме памперса)?

 

Пройдет покраснение. Нужно понаблюдать просто, от чего возникает: просто реакция на новый материал или подгузы не дышат. Если подгузы не "дышат", тогда лучше менять. В соцсетях (ФБ, ВК, ОК) есть группы мамские, где можно обменяться неподошедшим или продать/раздать излишки.

 

Воздушные ванны делала каждый день утром и вечером (до купания), складочки никогда не мазала (даже не знала, что нужно) :) Спит с рождения в слипе (пижамка с закрытыми ручками и ножками), без одеяла (ногами во сне машет и одеяло сбрасывает). Дома жарко, гуляет обычно только в пампе и сандаликах с носочками (ну это потому что уже ходит). А когда совсем малыш был - бодик + носочки, если дома прохладно (ниже +20), то добавляла еще штанцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за ответы, перекись уже меньше пенится, надо значит закругляться с обработкой.

Наш спит в бодиках или слипах легких плюс накрываю легким пледом, а скажите - у кого детки ручками шелудят сильно? Наш норовит по лицу себя колошматить, спит вроде, потом бац! Вскидывает руки и по лицу...

 

Мы тоже любим бодик плюс носочки, до пампа легко добраться и заменить.

воздушные ванны любим, минут по 10-20 прохлаждается, раза 2 в день

Ссылка на это сообщение

мисска, у нас та же беда, ток еще и царапает себя))) все время на щеках царапины. Царапки любит снимать)) Раньше пеленала, спал нормально, а сейчас не хочет быть запеленутым орет сразу, ну я и разматываю его)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за ответы, перекись уже меньше пенится, надо значит закругляться с обработкой.

Наш спит в бодиках или слипах легких плюс накрываю легким пледом, а скажите - у кого детки ручками шелудят сильно? Наш норовит по лицу себя колошматить, спит вроде, потом бац! Вскидывает руки и по лицу...

 

Мы тоже любим бодик плюс носочки, до пампа легко добраться и заменить.

воздушные ванны любим, минут по 10-20 прохлаждается, раза 2 в день

 

Можно просто палочкой ватной, смоченной в хлорофиллипте, протирать раз в день, хорошо подсушивает и обеззараживает. Мне медсестра в госпитале показывала, как спиртовыми салфетками обрабатывать. Главное - наблюдать и не упустить, если вдруг пупочек мокнуть начнет. Обычно все быстро и хорошо заживает.

 

В возрасте до 3 мес у малышей есть рефлекс (название я забыла :( - рефлекс обхватывания, кажется) - при громком резком звуке или просто во сне, испугавшись, малыш резко вскидывает руки и ноги. После 3х мес этот рефлекс плавно угасает.

Помогает свободное пеленание - когда ручки спеленуты, а ноги свободны.

Мой спал где-то до 1.5 мес нормально, а потом начал себя руками будить, так я для него специальные чехлы для пеленания (swaddle me) покупала - очень удобные. До 5 мес, наверное, спал со спеленутыми руками, научился во сне их высвобождать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки!! мамульки!! с праздниками вас!!! с Рождеством!!! счастья,здоровья,любви и благополучия вам и вашим любимым и близким!!!!

 

Ксюшечка!!!! я тебя поздравляю с дочечкой!!!! еще одно счастье появилось на свет!!!

 

Девочки я Вчера родила мальчика 3890, 56 см.

С рождением сыночка!!!!!!счастья и здоровья вам!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...