Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Катюш, спасибо за массажик, делаю

помогает? мне лично помогает,я в роддоме подглядела девочка осетинка так делала.сама знаешь какие они опытные с детьми(по отряду целому в семье)

 

да я опять на теже грабли сама наступила второй раз.чуть не прохерила лактацию.Доча с животиком мучается,ест меньше,можно сказать недоедает.пробовала взвешивать сутки,в 2 раза меньше чем должна ест!!! я в шоке была.у меня хоть педиатр теперь путная есть,сказала сцеживаться чтоб приходило молоко.вот сцедилась,60 мл,а уже надо чтоб 120 было.наверстываю упущенное...

 

слезы мои вроде прошли, теперь мы только ставим перед собой задачи

это хорошо что прошли,молодец! они только мешать будут вам,ты об этом помни.но можно иногда "сцедиться":) чтоб легче стало.А так ты молодчинка!!!

 

В возрасте до 3 мес у малышей есть рефлекс (название я забыла - рефлекс обхватывания, кажется) - при громком резком звуке или просто во сне, испугавшись, малыш резко вскидывает руки и ноги. После 3х мес этот рефлекс плавно угасает. Помогает свободное пеленание - когда ручки спеленуты, а ноги свободны. Мой спал где-то до 1.5 мес нормально, а потом начал себя руками будить, так я для него специальные чехлы для пеленания (swaddle me) покупала - очень удобные. До 5 мес, наверное, спал со спеленутыми руками, научился во сне их высвобождать

ага,так смешно получается у них))) только не смешно когда они себе так заснуть мешают и будят сами себя.наша тоже кстати царапает себя,постоянно в варежечках.а по поводу пеленания-для нас иногда это выход,так как подолгу бывает не может успкоиться...еще есть "младенческие вздрагивания" или может это одно и то же...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот только что говорили-тааак щеку себе царапнула :( во все лицо...

 

специальные чехлы для пеленания (swaddle me) покупала - очень удобные.

в интернет магазине? или за границей? я б тоже наверное купила.у нас только папа умеет хорошо пеленать :confusion:
Ссылка на это сообщение

Я просто ногти стригу регулярно ( удобно, когда спит это делать) -- т.o царапки не носим. И не пеленала, а рефлекс Моро нам не мешал- ну и пусть руками машет / скоро на убыль это дело пойдет ...

Ссылка на это сообщение
привет, девочки. а у нас молочка так и не прибавилось.((( сцеживаю с обеих сись 40 мл. перехожу на ИВ(((

Галюш, у меня тоже маловато, но гв не прекращаю, всеми силами держусь, пью много, суеживаюсь после кормления, хотя бы 2 капельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, в интернет-магазине точно были, я покупала следующий размер уже в России.

Вот, нашла на маркете:

Ссылки скрыты.

 

Вот так он по весне у меня на балконе спал: :)

А когда вырос из чехлов этих, я просто пеленку фланелевую в полоску сворачивала и пеленала только руки, смотрелось забавно, но все дневные сны были только со спеленутыми руками, иначе полчаса сна - и снова укачивать. Или ор от недосыпа.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ptashka212,  вот-вот, даже когда пеленала, он разматывался весь и все равно руки к лицу, а теперь и вовсе любимое занятие по личику себя шпарить, без пеленок потому что, царапки стаскивает, но я ноготки подстригла, вроде не царапается

Ссылка на это сообщение

я думаю что можно еще побороться. Врачи что говорят? Консультанта по гв не проблвала вызывать? Есть еще гомеопатические лекарства для увеличения лактации

 

И похвастаюсь немножко :) были у педиатра - весим 4840 и рост 56 см!

ого, какие вы молодцы, такие щечки наели!!! :class:

А вот моя ляля мало набирает(( , не хватает ей моих сись, больше докорма надо вводить.

Besta, спасибо большое и за поздравления и за дельные советы, вроде получше уже стало)

мисска, Оленька, молодчик!!! Так держать! Все наладится обязательно, маленькими шажочками занимайтесь сынулькой, его восстановлением. Не вини себя ни в коем случае, это одному Богу известно, что, как и почему. Молодец, что в очередь за вторым встаешь)

А у нас неприятность((( купила новые памперсы, на них алергия походу, попка краснющая,

У нас тоже такая беда, но не думаю, что от подгузов, у сына тоже днрматит был...такая предрасположенность кожи. Ты подмывай проточной водичкой и просушивай феном, потом мазюки. Я хиповким кремом мажу, что при ранах, который подсушивает, потому как у малышки уже аэ корки на попе бардовые(((( ппц и ничего не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! У кого из малышей были сыпушки? У моей на щечках и на переносице повысыпало.... Сначала чуток на щечках, мазала хлорфилиптом, но чего-то не проходит... Или эти прошли и новых куча повылазила... Может на эспумизан реакция? Или я что скушала? Кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение

nincha100, Ниночка, с экватором вас!!! :flower: :flower: :flower: Крепкого здоровья и отличного роста!!!

 

помогает? мне лично помогает,я в роддоме подглядела девочка осетинка так делала.сама знаешь какие они опытные с детьми(по отряду целому в семье)

комков нету, но количество оставляет желать лучшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, попка почти зажила, мазала бепантеном, еще чуток осталось за завтра я думаю сойдет полностью. Это не из за подгузников новых, потому что и вчера и сегодня он в них, попка проходит, видать натер как то)))

Сегодня целый день спит))) готовлюсь к бессонной ночи)))

И начала в свой рацион вводить другие продукты, сегодня орех немного поела, посмотрим пару дней как будет))

Сегодня еще заметила что Тимур начал таращится на мобиль над кроваткой, правда молча, руками пока не машет и не пытается их достать. Когда бодрствует по глазами за погремушкой следит))) А то я переживала что он никак не реагрует на грушки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! У кого из малышей были сыпушки? У моей на щечках и на переносице повысыпало.... Сначала чуток на щечках, мазала хлорфилиптом, но чего-то не проходит... Или эти прошли и новых куча повылазила... Может на эспумизан реакция? Или я что скушала? Кто чем спасается?

Может быть младенческое акне, само пройдет. Можно протирать мирамистином и мазать бепантеном для увлажнения.

 

Хлорофилиптом точно не надо мазать, там спирт, он кожу сушит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, у меня сынуля тоже постоянно царапки снимал и вскидывал руки -царапал личико. сейчас стараюсь ноготки постригать по мере отрастания. но я не пеленаю совсем.

 

nincha100, спасибо, Нинуль!!! Вас с экватором!!! Растите, не болейте. :flower:

 

Ksjuscha*, Ксюш, налаживается моя лактация)) чем чаще сцеживаю, тем больше молочка приходит. теперь по 60 мл с каждой сиси получается.сынуля мой просто не высасывает столько,приходится из бутылочки кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Читаю вас ежедневно но пока что рук не хватает ответить))

У нас на щечках появилась сыпь, а точнее мелкие прыщики. Они не красные , а обычного кожного цвета. Продукты не меняла ниаакие... чего делать с ними? :(

Ссылка на это сообщение

У моего тоже пара прыщичков вылазила на лице, сами прошли через 4 дня, а теперь на щечках небольшие пятнышки красненькие. Смесь гипоаллергенная, хз чет такое...

Ссылка на это сообщение

у моего тоже часто прыщики выскакивают или на бороде или под бородой и на щеках, прям с беленьким как акне, я их не трогаю сами проходят

Razminka, низнаю, может пусть само пройдет, или может когда купаешь детским мылом помыть. Я своему щечки мою и подбородок детским мылом, и прыщики уходят. Мне кажется это из за молока которое на щеки попадает и засыхает, если вовремя не вытереть платочком.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прыщики такие у всех есть, это сальные железы начинают работать, ничего делать не надо, сами пройдут..

 

Разминка, с месяцем вас!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ще не надевали никогда, ногти стригу регулярно, себя не царапает.

я тоже стригу,но под корень их стричь то нельзя! там все равно остается что то.поэтому мы в царапках(нужный размер нашли)а то были большие,она их скидывала и дочь была вечно как Шарапов после астории :D :D

 

Как только до меня это дошло, я стала кормить часто

:22_smart: ГВэшники так и говорят делать.Молодец Оль! а я вот второй грудью начала докармливать,стимулирую лактацию.Только никак не могу понять когда молоко идет по груди(уже не чувствую)и когда она просто как соску меня использует.Т.е не слышу глоточки,она так кряхтит чуть)))можт знает кто,как определить? а то я уж шугаюсь что не хватает молочка,пампы меньше мокрые чем раньше.

 

Сегодня целый день спит)))

вот такой вопрос.а как же кушать? или поехать куда с ребенком,как же тогда быть?нарушается режим кормления? все мучает меня этот вопрос.и если ребенок не спит целый день или ночь,проблемы же могут быть из-за этого?

 

сразу начинает улыбаться во весь рот. Особенно ей нравится, когда я воспроизвожу звуки животных-счастью нет предела! Некоторые звуки пытается повтрять, но пока получается только агу, уууу, гу, гы))))

ааааааааааааааа не могу как мне это нравится!!!!!!!!!!!!! гыыыы особенно :heart: :heart: :heart:

 

комков нету, но количество оставляет желать лучшего.

:( а прикладываешь доню часто? сколько раз в день/сутки?

 

И начала в свой рацион вводить другие продукты, сегодня орех немного поела, посмотрим пару дней как будет))

ой а мне так яичек хочется,а есть боюсь.И вообще честно говоря я голодная постоянно((((.если даже блин и сьем что нибудь не то-и так у ребенка живот болит,не поймешь...крестная моя говорит если мать голодная ребенок тем более...ох уж голова кругом,что можно а что нельзя:(

 

У кого из малышей были сыпушки?

ой у нас постоянно что то появляется и исчезает.нам медсестра сказала что после того как кожа 9 месяцев в воде,а потом на сушу,что угодно бывает.надо смотреть и следить чтоб не беспокоило
Ссылка на это сообщение

@Belka@, я в том смысле что мало бодрствовал и животик не болел)) да и я еще никуда с ребенком не ходила ток во дворе и округе, магазины рядом с домом и детская поликлиника и ЖК через дорогу)) далеко ходить не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...