Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Дым, в чем то права, нет вовсе не задела. Я сейчас вот думаю, прощу и это повторится снова, я уверена почему то. Да там еще куча нюансов, врядли он способен все сделать как обещал(( Я совсем потеряла веру в него как в защитника семьи(( я знаю что самой трудно будет, пока рубить с плеча не буду, мне нужно время что б понять смогу я жить с ним или нет.

Пол часа назад наша бывшая сотрудница привезла его уже недвижимого, мы смогли затащить его только в подезд, дальше куму позвонила он его до дивана дотащил. Капец, как так можно(( Представляю, что завтра он нести будет и опять просить прощения(( Разве нормальный мужик будет так вести и напиватся? Ну почему он не возмет себя в руки и не будет вести себя нормально?(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ptashka212, он наверное переживает, вот и напился. Но если надумаешь с ним остаться, то это нужно сделать не сразу и помурыжить немного его.

Ссылка на это сообщение

*Taka*, я знаю что он любит меня, но блин, такая странная любовь. Зачем тогда искать интрижку? Неужели так может проявлятся депрессия, типа надо с чужими бабами флиртовать?!

Чет тема ушла от деток и беременности, девочки, простите что загрузила вас своими проблемами. И спасибо за ваши мнения, теперь я могу собраться с мыслями и буду решать как быть.

Ксюша где пропала? У вас с малышкой все нормально? Кстати как назвали?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

что-то Ксюшу нашу не видно))) наверное замоталась совсем,оно и понятно

я сама уже ушатаная,ночь не спала(нормально-дочь дрыхла,а мама не могла уснуть-от переутомления),из-за этого к окулисту я не встала :((доче надо было)

и вообще руки у меня опускаются. :this_1: :this_1: :this_1: не знаю что делать,девочки посоветуйте как днем спать заставить.после ночи встаем в 9,поели-попу помыли-легли.проснулись в 11 поели, попу помыли поиграли опоорали,позырили мобиль,легли,встали в 14 часов.дальше я встаю-она спать нивкакую.только если я с ней,и то не всегда-ноет и на руках уже.и так до вечера... :( стараюсь все равно с ней прилечь чтоб хоть час поспала

этой ночью на кормежку не добудилась,пришлось сцеживаться,чтоб молоко не пропало.вообщем ппц полнейший,реву белугой уже...посоветуйте что делать...от коликов не помогает ничо,я ничего не даю-плюнула.завариваю укроп.щас опять ноет,но на боль в животе не похоже то ли спать хочет а не может,не знаю уже.....

 

вот они где проблемы то...с ребенком то пока не договориться никак-малехонькай,а некоторые взрослые дядьки ведут себя хуже маленьких детей ;) ;) ;)

 

Неужели так может проявлятся депрессия,

:D это он так от нее убегает.и депрессия у мужиков послеродовая не бывает

 

Кстати как назвали?

Ксюша дочу Наташей назвала :reverans: Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да девочки колики это что-то, так дочу жалко, а у нас еще носогубный треугольник начал синеть( Завтра придет мед.сестра спрошу у нее из-за чего, хотя уже начиталась страшилок в инете

Ссылка на это сообщение

ого девочки, сегодня решила померять Тимура, сейчас примерно 60см!!! А родился 48! Как же быстро растет! Я то думаю почему человесек стал коротковат))) сел от стирок что ли, неееет , это мы вырвсли))

 

@Belka@, мы тоже животиком маемся особенно по утрам и по вечерам, и тоже нифига не помагает, уже кучу дене угрохала в эти лекарства и толку 0, как орал так и орет(( сейчас уже закончу пухырек эспумизана, покупать пока ничего не буду. Хочу купить мячик и на ем катать Тиму.

Кстати я заметила если хорошо попукает, прям много и хорошо, то животик не болит до вечера, только не всегда он пукает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а померять Тимура

а как ты его выпрямила? :D

 

Кстати я заметила если хорошо попукает, прям много и хорошо, то животик не болит до вечера, только не всегда он пукает))

с укропной воды пукает лучше чем с эспумизанов и саб симплексов.если б знать на 100% что все эти неприятности из-за газов,тогда понятно,лишь бы ничего другого.За день столько передумаешь,а страхи то еще "бородатые"

вчера мне показалось что соскИ путает,решила соску убрать,но пришлось на ночь дать.она не фанатка правда ее,но у меня мысли были что на ночные кормления она из-за соски не просыпается...нет так и свихнуться можно...

Ссылка на это сообщение

@Belka@, вытянула рулетку строительную, рядом Тимура положила, а когда он выпрямлялся за ножку схвалила и быстро выпрямила)) так и померяла несколько раз, почти 60см!

Да в том то и дело что непонятно то ли газики, то ли просто орет )) я пока соску не даю, обходимся так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что-то Ксюшу нашу не видно))) наверное замоталась совсем,оно и понятно

я сама уже ушатаная,ночь не спала(нормально-дочь дрыхла,а мама не могла уснуть-от переутомления),из-за этого к окулисту я не встала :((доче надо было)

и вообще руки у меня опускаются. :this_1: :this_1: :this_1: не знаю что делать,девочки посоветуйте как днем спать заставить.после ночи встаем в 9,поели-попу помыли-легли.проснулись в 11 поели, попу помыли поиграли опоорали,позырили мобиль,легли,встали в 14 часов.дальше я встаю-она спать нивкакую.только если я с ней,и то не всегда-ноет и на руках уже.и так до вечера... :( стараюсь все равно с ней прилечь чтоб хоть час поспала

этой ночью на кормежку не добудилась,пришлось сцеживаться,чтоб молоко не пропало.вообщем ппц полнейший,реву белугой уже...посоветуйте что делать...от коликов не помогает ничо,я ничего не даю-плюнула.завариваю укроп.щас опять ноет,но на боль в животе не похоже то ли спать хочет а не может,не знаю уже.....

 

 

Если не просыпается на кормежку ночью - лучше и не будить, пусть спит. Молоко от 1-2 пропущенных кормлений не пропадет, но часов в 5 утра имеет смысл сцеживаться в таком случае (пролактин как раз в это время активнее всего вырабатывается).

 

В 2 месяца режима еще как такового нет, едим-спим-тусим-едим. Данек у меня именно что ел и спал, а от коликов начал в 1.5 мес плакать с 6 до 7 вечера, как по будильнику. Вот реально ровно в 6 вечера - плач. Нас по ночам больше газики мучали (вертелся, тужился, пукал).

Днем часто отрубался в автокресле - я собираюсь ехать по делам-магазинам или просто погулять, кладу его в автокресло, пока несу к машине (20 метров), человек уже вырубается.

 

Насчет заставить спать. Данек засыпал на груди. То есть, погуляет, присасывается - и в отруб. Я его кормила с рождения исключительно лежа, все остальные способы прикладывания были мимо нас. К 3.5 месяцам он стал обращать внимание на окружающий мир и перестал на груди засыпать днем - я стала укачивать его на фитболе. Но это наше проклятие оказалось - я до сих пор его на фитболе и укачиваю на сон. К счастью, действо это занимает минут 5-10 максимум. Многие жалуются, что прыгают на мяче часами.

 

Мне кажется, если днем не удается уложить, а ребенок уже ноет от усталости, имеет смысл укачать.

 

По поводу коликов - терпеть, утешать, массировать. Других вариантов нет - скоро все настроится и колики пройдут.

Симетикон (чтобы газы лучше отходили), бебикалм (перед каждым кормлением) - нам помогал, теплая грелочка на животик и постоянный массаж животика. Я даже кошку гладила в то время круговыми массирующими движениями :)

 

Кстати я заметила если хорошо попукает, прям много и хорошо, то животик не болит до вечера, только не всегда он пукает))

Ну правильно же! :)

Колики - это газы, которые стоят в кишечнике и не двигаются. Именно мелкопузырчатая газиковая пена вызывает болезненые спазмы - кишечник сокращается-сокращается, а протолкнуть газы на выход не может. Газы скапливаются, расширяют кишечник, а дальше не идут - ребенок начинает плакать. Тепло на животик помогает расслабить кишечник и протолкнуть всю эту гадость на выход.

 

Поэтому симетикон (эспумизан, сабсимплекс, боботик) нормальные врачи рекомендуют давать не симптоматически (когда уже болит), а профилактически (до того, как заболело, перед каждым кормлением, например) :) Симетикон "схлопывает" мелкие пузырьки в один большой, который уже проще массажиком протолкать на выход. В кишечнике он (симетикон) не усваивается, проходит весь пищеварительный тракт и отправляется в памперс с какашками. В какашках может выглядеть как слизь (но это на самом деле не слизь, а препарат симетикона).

 

Борьба с коликами, собственно - это помощь ребенку пропукаться всеми возможными способами. :) От газиков пока не избавиться никак, это продукт настройки кишечника. Кишечник сейчас активно засеивается всякой микрофлорой, вот от нее побочный продукт - газики.

 

Тепло, массажики, симетикон, бебикалм (работает, нам безотказно помогало) и много-много терпения и любви - вот главный рецепт борьбы с коликами. :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если днем не удается уложить, а ребенок уже ноет от усталости, имеет смысл укачать.

в том то и дело что нивкакую,сама уже уснуть готова)))
Ссылка на это сообщение

в том то и дело что нивкакую,сама уже уснуть готова)))

А если на себя положить, к груди прицепить и покачиваться из стороны в сторону? Я так в самые сложные моменты делала - более-менее помогало. Сейчас прям скучаю по этому способу, Данек уже вырос заметно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. А вы качаете деток перед сном на руках? Вот понимаю, что большую ошибку совершили, когда приучили, но когда были сильные колики, то об этом не задумывались. Боюсь, как будет дальше, когда килограммы набегут, а спина у меня и так больная. Пробовала на фитболе укачивать, сна ни в одном глазу! катается на нем, агукает, отрыжку делает, но только не засыпает! Потом капризничать начинает. В шезлонге тоже не засыпает, собираемся продавать его(((

Днем, кстати, засыпает сама на диване, если сидеть рядом и соску придерживать, чтоб не вывалилась, а ночью так не получается(

Ссылка на это сообщение

У меня доченька эту ночь провела на руках,видимо животик болел,кричала почти всю ночь :( . Под утро уснула,сейчас опять проспит целый день а вечером новерное концерты будут. Скорее бы уже подросли :) .

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. А вы качаете деток перед сном на руках? Вот понимаю, что большую ошибку совершили, когда приучили, но когда были сильные колики, то об этом не задумывались. Боюсь, как будет дальше, когда килограммы набегут, а спина у меня и так больная. Пробовала на фитболе укачивать, сна ни в одном глазу! катается на нем, агукает, отрыжку делает, но только не засыпает! Потом капризничать начинает. В шезлонге тоже не засыпает, собираемся продавать его(((

Днем, кстати, засыпает сама на диване, если сидеть рядом и соску придерживать, чтоб не вывалилась, а ночью так не получается(

 

А как ты на фитболе укачиваешь? Я обычно на руки беру в положении "колыбелька", сажусь на фитбол, сама покачиваюсь на нем и песню пою (в репертуаре всего 2 песни: "баю-баюшки-баю, не ложися на краю" (просто набором рифм про спи-засыпай) и "спят усталые игрушки"). Пацан уже привык к песням и засыпает быстро - сейчас минут 5-10 надо на укачивание, без фанатизма.

Вес растет медленно, так что спина быстро адаптируется - первые месяцы мне очень тяжело было таскать 4-5 кило, а сейчас укачать 12 кило вообще без проблем. Спина тоже больная, да :(

 

Альтернатива - класть рядом с собой, поглаживать по животику/спинке и петь песни, но такое засыпание и на час растянуться может.

Еще я видела очень интересный способ укладывания, когда мы с мелким в самолете летели. Там 5-месячного малыша положили в самолетную люльку на бочок, выдали соску и стали ритмично и тихонечко похлопывать по бедру-попе. Даже без песен. 5 минут - и он уснул.

Я частично этот способ взяла на вооружение, когда укачиваю или подкачиваю, тихонечко и ритмично похлопываю по спинке - успокаивает пацана и засыпает быстро.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А если на себя положить, к груди прицепить и покачиваться из стороны в сторону?

:D ну да,так успокаиваемся))))))

ой девочки а я так вчера напсиховалась,то сегодня с таааакой жуткой головной болью встала,это пипееец.даже тошнило.больше так не буду переживать-кричит и кричит,на то она и ребенок.таблетки-то нельзя,я чаю выпила,ее под бок и чуть поспали.счас хожу по стенке-глаза больно.

 

А вы качаете деток перед сном на руках?

качаю,но это я саму себя наверное качаю,доче пофиг
Ссылка на это сообщение

:D ну да,так успокаиваемся))))))

ой девочки а я так вчера напсиховалась,то сегодня с таааакой жуткой головной болью встала,это пипееец.даже тошнило.больше так не буду переживать-кричит и кричит,на то она и ребенок.таблетки-то нельзя,я чаю выпила,ее под бок и чуть поспали.счас хожу по стенке-глаза больно.

 

 

Цитрамон/парацетамол/ибупрофен можно при головной боли. Тут главное баланс "спокойная мама - спокойный малыш", лучше слопать таблетку от головной боли и не маяться, дети же все это чувствуют.

А еще и погода - на улице кошмар творится, я первую половину дня по делам каталась, думала, поседею полностью.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, я тоже в колыбельке , чтоб попа провисала при этом . Или на плече еще- тоже нормально отъезжает ...

Жду изобретения робота для перетаскивания детей по квартире ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, робот роботом, а вот моторчик для кровати с маятником я нашла и заказала :) Приедет мужик, установит на днях. 1400 рублей все щастье. Обещают, что он сам будет кровать подкачивать (самое оно, когда Данек во сне возится).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, сижу, читаю твою историю.... что сказать...а почему муж не учавствует в уходе за малышом, в вашей семейной ситуации сейчас? Может поэтому и чувствует себя свободным. Как ты пишешь, не рожал, памперсы не менял, не готовил,...а что он вообще делает, мышцы только гоняет, извини? Так пусть пару ночей не поспит, сынулю потаскает, сумки из магазина- сразу найдется применение его мускулам. И в 38 говорить, что на него депрессия напала... ну-ну... это называется мало забот и много свободного времени-вот и всядепрессия. Дурь это, а не депрессия. И на всякий случай-никогда не бойся остать ся одна. Во-первых, ты уже не одна, у тебя сын есть. И не пропадешь ты. Да, будет трудно временами, но не пропадешь это точно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, хотела спросить по витаминам. Что ты пила после родов? Кальций нужно ли отдельно?

 

Моторчик- это хорошо. Кроватка у меня без маятника...(

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ты куда пропала? Скажи,что ты даешь от коликов?

Привет, Натулик,я вернулась. Вся в борьбе за молочко. От оликов делаю массаж с маслами и маью. Маслице заказывала в Bahnhofapotheke Fenchel-Kuenmmeloel fuer Kinder и Windsalbe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, да я уже незнаю что и думать((( работает он до 9-ти потому и не учавствует в заботах о малыше и по дому, но это отмазки, а когда он дома он всегда говорил , да потом научусь менять подгузки, а ночью пару раз вставал морально поддержать, а на самом деле в тубзик сходить и опять пойти спать. Раньше я за ним такого не замечала(( Неужели рождение ребенка могло на него так повлиять?! Что то я сомневаюсь. Раньше он таким не был. Ппц, пройти ЭКо неудачное, а потом сразу забеременеть, он должен благодарить Бога, что послал нам такое счасть, а не в депрессию входит.

Вот такие дела Ксюшечка((( Но ты права у меня есть сын! Это мой защитник и моя опора, а я его!

 

а я не укачиваю, просто после еды и столбика, ложу на грудь, сама на диван сажусь и он просто засыпает, потом я его быстро в кроватку))) иногда срабатывает, а иногда и нет))) если нет, то опять крик и по новой))) но я счастлива))) я так люблю его на руках держать и люблю когда он на мне спит) такой тепленький и сопящий)) и сейчас на груди спит, а я с телефона сижу.

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Taka*, у нас перед едой неполучает на животик прилечь, потому что сразу начинается голодный крик, ты, мол сперва покорми, а потом всякие манипуляции делай)) а после еды держу или вертикально если стою или под наклоном, когда на диване сижу, он так тоже срыгивает, но что б срыгнул надо все таки „потрусить” его, если можно так выразиться))

А на животик вылаживаю примерно через минут 40 после еды, если не спит. Но он почему то на животике когда лежит мало пукает, восновном когда на спине то пукает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...