Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Besta, хотела спросить по витаминам. Что ты пила после родов? Кальций нужно ли отдельно?

 

Моторчик- это хорошо. Кроватка у меня без маятника...(

 

В другой ветке ответила, а потом вспомнила - пока в Штатах была, пила тамошние двухкомпонентные витаминки Симилак. Там обычная твердая витаминка и капсула с чем-то жидким шла. Нужно было обе выпивать утром после еды. Еще лецитин в капсулах пила, чтобы протоки не забивались в груди.

По возвращении в Мск со мной случился лактационный склероз, я начала допивать банку Витрум Пренатал Форте, но все время забываю про нее. Надо найти и таки допить, зима все-таки на дворе, авитаминоз.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пушистая Экошка,

 

Малыш сосет несколько минут, бросает грудь, беспокоится, плачет, снова сосет какое-то время, затем бросает и опять плачет… и так снова и снова… в течение нескольких часов. Все это может СИЛЬНО выматывать, и мама начинает спрашивать себя, хватает ли ребенку молока, или что же она съела не то, или, может быть, ей кажется, что ВСЁ что она делает, неправильно и не нравится ребенку... Все это может значительно пошатнуть вашу уверенность в себе, в особенности, если кто-то, кто находится рядом с вами, задает вам те же вопросы (ваша мать, ваш муж, свекровь).

 

агу,вчера со мной так было.

 

Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

кто-то отчаялся совсем.а возможно и правда,сколько бьемся все бестолку.

Ссылка на это сообщение

@Belka@, на русмедсерве иногда чересчур категоричны. По описанию сразу ясно, что колика + перистальтика (малыш сосет, перистальтика запускается, газы в кишечнике не двигаются = колика и плач). Поможет спокойная мама, понимание физиологии процесса и эспумизан заблаговременно. Проверено :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам эспумизан совсем не помог. Еще педиатр посоветовала давать саб симплекс по 10 капель 3 раза в день... так мы за два дня чуть все с ума не сошли от криков и плача. Даю теперь ночью в каждое кормлние, а дем через раз. Гораздо лучше себя чувствуем.

 

Девочки, скажите, у вас детки язык показывают? Мой вот уже чуть больше недели активно его демонстрирует то кончик то чуть ли ни весь высунет. Я че то распереживалась)) хотя довольный в этот момент как слон)

Ссылка на это сообщение

Нам эспумизан совсем не помог. Еще педиатр посоветовала давать саб симплекс по 10 капель 3 раза в день... так мы за два дня чуть все с ума не сошли от криков и плача. Даю теперь ночью в каждое кормлние, а дем через раз. Гораздо лучше себя чувствуем.

 

Девочки, скажите, у вас детки язык показывают? Мой вот уже чуть больше недели активно его демонстрирует то кончик то чуть ли ни весь высунет. Я че то распереживалась)) хотя довольный в этот момент как слон)

 

эспумизан, боботик, сабсимплекс - это все одно и то же, препарат симетикона :) И да, надо его давать чаще и профилактически (заранее).

 

Данек язык показывал, веселился - это же развитие так идет, новая часть тела найдена и осознана :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,

 

Малыш сосет несколько минут, бросает грудь, беспокоится, плачет, снова сосет какое-то время, затем бросает и опять плачет… и так снова и снова… в течение нескольких часов. Все это может СИЛЬНО выматывать, и мама начинает спрашивать себя, хватает ли ребенку молока, или что же она съела не то, или, может быть, ей кажется, что ВСЁ что она делает, неправильно и не нравится ребенку... Все это может значительно пошатнуть вашу уверенность в себе, в особенности, если кто-то, кто находится рядом с вами, задает вам те же вопросы (ваша мать, ваш муж, свекровь).

 

агу,вчера со мной так было.

А у нас сегодня - это просто жесть

Ptashka212 спасибки, у нас такая же история - после сна нам нужно сразу покушать, а уж все остальное потом.

Ссылка на это сообщение

Така я выкладываю на животик до еды.

 

Девочки, скажите, у вас детки язык показывают?

У меня Максюшка постоянно высовывает, еще и трубочкой может скрутить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, @Belka@, девули, я тута) Времени не хватает немного, но я вольюсь и вернусь в дом, семью (нашу любимую болталочку). Белчена, Катюш, измотана ты совсем. Постарайся все же днем рядом с дочей поспать. Когда спишь, то молоко "спокойное"-и доча спокойней будет. Постарайся найти чай с тмином и пей его больше-это доче от животика. Можешь и ей такой чаек сделать. Ты посмотри внимательно, почему она хныкает. Это капризульки или животик болит или она голодненькая? Может она элементарно недоедает?

 

Я в процессе наращивания молокопроизводства :Crazy: От кормления-успокоения-убаюкивания плавно сползаю к молокоотсосу, потом покушать, попить...а там и до след. кормления недалеко. Пытаюсь по хозяйству подсуетиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вымоталась. Вот вижу тут и темы и вопросы еа сайте про стул малышовский. Все сразу кричат что никаких лекарств при запоре!!! Никаких трубок и клизм!!! Мучайся мама, мучайся малыш!!! Ругают девочек за ИВ, пишут мол на гв переходи и сразу будет счастье и маме и дитяте.

 

ДА ВОТ ХРЕН ТАМ!! Мы на полном гв. Я на строгой диете. Малыш на бибиформе. И что со стулом? Ни че го. Его нет. Зато корчаний и слез вагон. Я без сил.... (((((((

Ссылка на это сообщение

и мы активно язычок показываем когда бодрствуем))) уже начал ручками доставать до погтемушки на веревке! И в ручках держать все что дам и махать ними! Вкладываю ему в руку погремуху он хватает и давай ею дергать)) сегодня вложила в ручку погремуху в форме гантельки , сфоткала, такой смешной))

А еще перед тем как покакулькать он губы в трубочку скручивает)))это у него чуть ли не с первого дня жизни))так смешно))

 

Razminka, так что до сих пор проблемы с каками? Ты уже вроде писала что были, клизмочку пробовала ставить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Катюш и еще, только не смейся.. в моменты животикоболения мы спасаемся феном) Я ее кладу на пеленальник, снимаю памперс и обдуваю теплым воздухом. Во-первых -это спасительный белый шум и во-вторых тепло для животика+обдув и проветрон для кожи. Поскольку у нас проблемы с попкиными щечками, там аж болячки, то я устраиваю такой обдув после каждой смены памперса. Делаю паузу и в это время массажик живота провожу с маслом тмина и фенхеля или с такой же мазью. Ножки к животику подтягиваю, потом снова фен :Crazy: Мы с мужем проверяли...успокоительное отличное))

 

@Belka@, а как у вас с сосой? Пользуетесь для успокоения? В ротик и трясти..гляди заснет.

ого девочки, сегодня решила померять Тимура, сейчас примерно 60см!!! А родился 48! Как же быстро растет! Я то думаю почему человесек стал коротковат))) сел от стирок что ли, неееет , это мы вырвсли))

ничего себе вы вытянулись!!! Молодцы!

вчера мне показалось что соскИ путает,решила соску убрать,но пришлось на ночь дать.она не фанатка правда ее,но у меня мысли были что на ночные кормления она из-за соски не просыпается..

она сытая, вот и не просыпается...растет. Сегодня спрашивала у акушерки про 4-5 часовые промежутки между кормлениями...говорит нормально и если больше-тоже нормально.

 

А вы качаете деток перед сном на руках?

укачиваю и колыбельные пою)

выдали соску и стали ритмично и тихонечко похлопывать по бедру-попе

ой, а я тоже так делаю, только на руках, тоже похлопываю)

Девочки вы до еды на животик ложите деток и после, столбиком вертикально держите или под углом?

на животик не выкладываю, особенно до еды...когда росыпается плачет. Я одну титю даю-засыпает-иду менять памп и попу мыть-вторую титю, потом столбиком или с наклоном держу и то не всегда.

В другой ветке ответила, а потом вспомнила - пока в Штатах была, пила тамошние двухкомпонентные витаминки Симилак. Там обычная твердая витаминка и капсула с чем-то жидким шла. Нужно было обе выпивать утром после еды.

Пушистая Экошка, похоже на Фемибион-2 по рассказам Бесты. Я пью.

*Taka*,

 

*Taka*, как у вас дела с ротово-носовым треугольником?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, у меня сынуля 3 суток не какал, плакал и тужился, пукал и снова плакал. вчера пришла медсестра, взяла трубочку от пипетки, намазала вазелиновым маслом и с той стороны где узкая дырочка в пипетке вставила в попу, где то на 1,5-2 см. и начала водить ее потихоньку туда-сюда. при этом прижав ножки сынули к животу и потихоньку на животик надавливала. и он у меня после этого аж пять раз покакал. сказала так делать, если ребенок хотя бы сутки не ходит в туалет. а вот клизму сказала не желательно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам показывали тоже самое с резиновой грушей. Делаем - не помогает. И с маслом вазелиновым и с кремом :(

причем когда какает то жидко...

Ссылка на это сообщение

Девочки, лучше купите трубочки Windi (Винди), там ограничитель есть, даже если ребенок дернется - дальше ограничителя трубочка внутрь не пройдет. Груши и пипетки в опытных руках безопасны, а в неопытных мало ли что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

причем когда какает то жидко...

у грудничков у всех стул жидкий. мой на смешанном питании, т.к. молока так у меня и не прибыло(( врач сказала из-за этого запоры. он когда после этой процедуры какал, то кал был как глина и он его вытуживал , аж весь красный сделался, зато потом опять жидко сходил.

 

@Belka@, Бельчен, когда в новый дневничок будем переходить? :confusion::)

 

Ksjuscha*, Ксюш, ну как у вас с молочком? наладилось?

 

Razminka, Лен, а у тебя у самой как со стулом? может тебе на ночь кефир попить?

Ссылка на это сообщение

Это капризульки или животик болит или она голодненькая? Может она элементарно недоедает?

 

Это капризульки или животик болит или она голодненькая? Может она элементарно недоедает?

Ксюш,у меня эти мысли по кругу без конца и края.так и не понимаю.от себя вообще не отпускает,только встаю-сразу требует.а чего требует? щас на люстру смотрела-минут 5(она крутится разноцветная),и даоьше опять...может я просто нужна? не знаю....

 

Я в процессе наращивания молокопроизводства

респект! не прекращай!!!

 

@Belka@, Катюш и еще, только не смейся.. в моменты животикоболения мы спасаемся феном)

да а чо смешного? :D знаю про такое))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вымоталась. Вот вижу тут и темы и вопросы еа сайте про стул малышовский. Все сразу кричат что никаких лекарств при запоре!!! Никаких трубок и клизм!!! Мучайся мама, мучайся малыш!!! Ругают девочек за ИВ, пишут мол на гв переходи и сразу будет счастье и маме и дитяте. ДА ВОТ ХРЕН ТАМ!! Мы на полном гв. Я на строгой диете. Малыш на бибиформе. И что со стулом? Ни че го. Его нет. Зато корчаний и слез вагон. Я без сил.... (((((((

Держись Лен! скорее всего глупости все с этими диетами! особенности развития-что колики,что запоры...

 

@Belka@, Бельчен, когда в новый дневничок будем переходить?

да я вот тоже думаю,наверное не все еще родили кто здесь общалася)))я не против перейти))) как модераторы скажут)))

в ноябрятах девченки уже в мамской болталке

 

девочки,а вареную сгущенку можно? :confusion: так сладкого захотелось..

сайт такой прикольный нашла по гв

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Razminka, Лен, а у тебя у самой как со стулом? может тебе на ночь кефир попить?

Сыночке от молочного очень плохо. Врач мовсем запретила употреблять. А я ем чернослив тоннами и компоты варю. У меня все отлично, а он никак в норму не прийдет.

Да винди трубочки иногда спасают. Но и с ними мы какаем через раз... я уже стала задумываться, может так усваивает он молоко мое хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...