Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

так усваивает он молоко мое хорошо?

ты имелла ввиду Нехорошо? опять по кругу-лактозная недостаточность.я от молочки отказалась

 

Тоже не блюду диеты, я не собираюсь по струнке ходить все время ГВ...

 

смело однако! :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Belka@,педиатр из поликлиники сказала что может не какать до 7 (!!!!!) дней так как все усваивается. Педиатр из клиники где мы заключили контракт на годовое обслуживание сказала что максимум 2 дня без стула и клизьму. Пьем бифиформ, но пока как мертвому припарка.

 

А я умираю как хочу стакан колы со льдом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на гв, скажите пожалуйста, а вы сцеживаетесь?

 

Galka88, Галюш, я бы с пипеткой поаккуратней, все-таки стекло, лучше уж трубочку, как Беста посоветовала.

 

Нам показывали тоже самое с резиновой грушей. Делаем - не помогает. И с маслом вазелиновым и с кремом :(

причем когда какает то жидко...

мне тут знакомые советовали и хорошо отзываются о газоотводных трубочках, но это при газах. Здесь, в Г. , о таком наверно и не слышали никогда.

 

Ksjuscha*, Ксюш, ну как у вас с молочком? наладилось?

 

Галюшик, прям боюсь что-либо говорить. Даю каждое кормление 2 сиси. В основном не докармливаю потом, но раз в день либо своим сцеженным , либо смесью докармливаю, хотя малышка не показывает никаких признаков голода. Это мне кажется, что она недоела. Даю бутылочку-сосет грамм 40, больше бы дала, тоже бы выпила. Вот и пойми, наедается или нет. Но ночью, когда перерыв 4-5 часов у меня грудь ломит и жжет, того гляди замычу :Crazy:

И плохо то, что не удается мне сцеживаться, хоть по капле после кормления(я и так по 5 мл сцеживаю с 2 грудей, а иногда и по 2-3 капли) На руках засыпает у меня, под сисей, но стоит только в колыбельку положить-все, куда и сон девается, начинает хныкать-беру на руки, укачиваю, только времени после кормления час проходит и смысл сцеживаться, когда уже новое молочко прибывает. Или все-таки есть смысл, даже через час-полтора?

 

Ксюш,у меня эти мысли по кругу без конца и края.так и не понимаю.от себя вообще не отпускает,только встаю-сразу требует.а чего требует? щас на люстру смотрела-минут 5(она крутится разноцветная),и даоьше опять...может я просто нужна? не знаю....

Попробуй дать ей 30-50 мл докорма и посмотри, как себя вести будет. Если так же, то хотя бы вопрос недоедания отпадет.

 

 

 

девочки,а вареную сгущенку можно? :confusion: так сладкого захотелось..

 

я за обе щеки лопаю)) а почему нельзя то? С черным чаем для молочка советуют.

 

Razminka, Лен. читаю про ваши мучения и не знаю, что подсказать даже. Мне акушерка сказала, что стул 1 раз в 3 дня-это нормально, так же как и каждое кормление-тоже норма. Все детки разные. Моя вот часто ходит, практически каждое кормление, наверное поэтому мы вес не так активно набираем как вы. А Арсений и вправду ттт!!! хорошо набрал, все твое молочко в него уходит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я чередовала, кормление грудью, кормление смесью и знала сколько он съедает. по 70-80 мл. потом с этими запорами врач сказала прикладывать сначала к груди и докармливать смесью. теперь не знаю как подсчитать, боюсь перекормить. у него очень аппетит хороший, сколько ни дай все слопает. а потом срыгивает такие лужи большие.

 

Razminka, может правда так хорошо усваивается молочко. а как он себя ведет? если бы мучали запоры он бы плакал и тужился как мой.

 

@Belka@, я из сладкого ем халву, козинаки, пастилу, зефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюш, я сцеживалась почти после каждого кормления, очень уставала. Вернее даже не так, покормлю, потом столбиком и все такое аааажж когда задрымает и положу в кроватку аж потом сцеживала, тоесть примерно через час после кормления)) ну а там до нового кормления еедвлеко)) Ну и сцеживала очень много иногда даже больше 100мл!

ЭСейчас почти не сцеживаю но иногда приходится по утрам, если ночью мало покушанькает)) вот примерно через месяц у меня наладилось молокопроизводство)) как и говорили в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня ходила к педиатру, за 10 дней мы набрали еще 500 грамм и выросли на 2 см. Теперь 5300 и 58 см. А я все смотрю на него и не пойму почему бодики 56го размера малы)))))

 

Я писала уже тут, что кормлю сцеженным грудным. Мне так удобнее. Во первых каждые 3 часа. Во вторых знаю сколько он съедает и через сколько проголодается. 2 часа примерно получается на бытовые дела или с ним поулюлюкать) когда прикладывалаю груди то сосет лениво, засыпает каждые 5 минут, пожевывает соски... и вообще не понятно сколько съел.

 

Девочки, вот спросить хотела про распорядок дня. Во сколько купаете и спать укладываете? Сколько раз в день и по сколько времени гуляете?

 

Беста, расскажи как моторчик для качания кроватки прижился? Не шумит? Хорошая штука?

 

Вот вас начиталась про укачивание на фитболе и влюбилась в этот метод. Прям спасение, а то ночью трясу его аж руки отсыхают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Razminka, я купаю примерно в 9-10, потом массажик, бродим по квартире на все глазеем потом кушаем и пытаюсь спатки уложить. Гуляем днем по разному по часу или 2. Иногда 2 раза гуляем если мне дома надоест))

Я вот тоже хочу фитбол купить и для укрепления мышц используется еще!

 

Razminka, молодцы быстро растете!!!! Тьфу на вас))))))))

 

Galka88, я вот сладкое вообще не ем)))) а то если начну уже не остановить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже купаю в 21.30 примерно. Только массажик делаю перед купарием. В итоге укладываемся на ночной сон в районе 23.00. Педиатр сегодня наругала и сказала укладывать в 21.00 на ночь.

я чето прям расстерялась с таким распорядком.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, кто на гв, скажите пожалуйста, а вы сцеживаетесь?

периодически Изменено пользователем @Belka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, я пила колу в Данькины 14 дней, потом в месяц, потом в полтора. Разрешала себе раз в 2 недели :) Все было ок, но он у меня пацан поразительно неаллергичный (ттт), так что я все подряд мету, кроме молока. На молоко реагировал запорами и газиками, так я до сих пор молоко и не пью.

 

По поводу трубочек винди - реально спасали меня от съезда крыши. Я, правда, первую коробку использовала так, как в инструкции написано (каждую трубочку после 1 использования выкинуть), потом подумала и стала их отправлять в посудомойку и в стерилизатор, т.к. по 16 баксов за коробку из 10 трубочек, которых хорошо если на 5 дней хватит - как-то прям нефигово :) В плане многоразового использования все ок было, но стерилизовала конкретно.

 

Я вот тоже купаю в 21.30 примерно. Только массажик делаю перед купарием. В итоге укладываемся на ночной сон в районе 23.00. Педиатр сегодня наругала и сказала укладывать в 21.00 на ночь.

я чето прям расстерялась с таким распорядком.

 

А во сколько малыш встает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот спросить хотела про распорядок дня. Во сколько купаете и спать укладываете? Сколько раз в день и по сколько времени гуляете?

а у нас нет пока режима(((((.купаем через день,гулять щас мало ходим-там мерзопакость такая....

 

Попробуй дать ей 30-50 мл докорма и посмотри, как себя вести будет. Если так же, то хотя бы вопрос недоедания отпадет.

не Ксюш,у меня замороженное молочко есть))))докорм пока найн)))
Ссылка на это сообщение

Сегодня ходила к педиатру, за 10 дней мы набрали еще 500 грамм и выросли на 2 см. Теперь 5300 и 58 см. А я все смотрю на него и не пойму почему бодики 56го размера малы)))))

 

Я писала уже тут, что кормлю сцеженным грудным. Мне так удобнее. Во первых каждые 3 часа. Во вторых знаю сколько он съедает и через сколько проголодается. 2 часа примерно получается на бытовые дела или с ним поулюлюкать) когда прикладывалаю груди то сосет лениво, засыпает каждые 5 минут, пожевывает соски... и вообще не понятно сколько съел.

 

Девочки, вот спросить хотела про распорядок дня. Во сколько купаете и спать укладываете? Сколько раз в день и по сколько времени гуляете?

Одежки быстро становятся тесными, да :)

У нас до 3 месяцев не было режима, я устроила себе гнездо в кровати, питалась всякими замороженными готовыми блюдами и чаем для лактации, сидела на форуме и спала, когда пацан спит. Сама училась засыпать в любое время, т.к. если меня ночью разбудить и заставить что-то сделать (покормить или переодеть), я потом часа 2 уснуть не могу.

После 3 мес режим более менее установился:

Подъем: 6-7 утра, первое кормление, гуляем полчасика, умываемся-переодеваемся, пыримся в мобиль, делаем гимнастику-массажики.

Где-то через 2 часа после подъема - снова поели и в процессе уснули.

Сон 2 часа, проснулись, поели, поиграли или пошли гулять, в процессе уснули.

Было 3-4 дневных сна по 1.5-2часа, еда до и после сна.

Купаться шли в 20.00, массажики-переодевания-намазывания, в 20.45 - грудь и спать. В 00.00 и в 4.00 шебуршался насчет поесть.

Беста, расскажи как моторчик для качания кроватки прижился? Не шумит? Хорошая штука?

 

Пока не привезли :( Вот в субботу жду доставку и установку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,тоже жаба душит жти трубки по разу использовать))) мою и стерилизатор пару раз.

малыш встает после 8.00. Если ночью спал плохо то можем до 11 проспать но это редко.

Ссылка на это сообщение

Razminka, ну блин этих педиатров непоймеш, ))))

если я в 21 уложу он в 23 проснется и будет орать кушать охота. А так он в около 12 ложится в 3 или 4 утра встает поесть а потом в 7 или 8, и меня устраивает, уже привыкла

 

@Belka@, да у нас тоже погодка мерзопакостная, еще и понамерзало, коляску так трусит когда езжу, что ребенок чуть не выпадает)) шутка)) зато укачивается и дрыхнет хорошо. Но гуляю каждый день, немогу в квартире сидеть. С подружкой круги наматываем вокруг нашего спального района)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,тоже жаба душит жти трубки по разу использовать))) мою и стерилизатор пару раз.

малыш встает после 8.00. Если ночью спал плохо то можем до 11 проспать но это редко.

 

Мой сейчас встает в 8-9 (несколько дней последних, правда, вставал в 7.30-8, а в 6.30 ворочаться начинал), спать укладываю не позже 21, т.к. перегуливает и тяжело засыпает. Вообще, именно ночным сном лучше всего начинать режим задавать - ложиться не позже определенного времени и не давать спать дольше времени подъема. Тогда остальной режим более-менее подстроится - днем ребенок 1-2 месячного возраста обычно бодрствует не больше 2 часов, а потом баиньки.

 

Сейчас сфотографирую страницы книжки, по которой я режим потихоньку выстраивала (без фанатизма, просто привязывалась к рекомендациям).

 

Книжка называется "Система Счастливый малыш: от 0 до 1 года", автор - Джина Форд.

 

Вот:

Ссылки скрыты.

Там картинки идут по порядку, страница за страницей. Как привязка для организации собственного режима очень помогает.

 

Если нужен кому-нибудь возраст постарше, скажите :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Razminka, я сегодня спросила у нашей мед. сестры про запоры и про бифидумбактерин- от запора дюфалак по 1 ч.лож. 2 р., а бифидумбактерин крепит и его лучше после 3-х мес. А нас она посмотрела, вроде желтушка проходит , грудь и пупок уже в норме. Хоть это радует, но тут доча решила какнуть и хорошо какнуть, мед. сестра посмотрев на результат сказала что у нас плохо усваивается молоко и рекомендовала хилак форте.

Ksjuscha*а на счет нос.губного треугольника - понаблюдав заметила у нас это после криков и перенапряжения. Мед. сестру спросила про это и то что борода трясеться, сказала лучше у невролога проконсультироваться( Вообщем началась веселая жизнь...

Ссылка на это сообщение

Мед. сестру спросила про это и то что борода трясеться, сказала лучше у невролога проконсультироваться( Вообщем началась веселая жизнь...

 

А какой возраст у малыша? До 3х месяцев тремор подбородка и ручек допустим (во время плача), если не уйдет - тогда лучше к неврологу.

 

Толковая статья: http://razvitie-***r...podborodok.html

За звездочками - krohi

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Razminka, вы уже совсем большие)) т-т-т на вас. мы купаемся в 20:30-20:45, потом кушаем и спать. в 00:00 кормлю сонного. спит до 4-5 утра-кушает, и потом где то около 9 встает. я тоже кормила сцеженным грудным, только не каждое кормление, а через. а врач пришла и сказала кормить грудью, а то говорит ребенок совсем откажется от груди((

 

Besta, у моего бывает тремор подбородка, когда голенького после купания обрабатываю. я думала что ему холодно, поэтому подбородок трясется :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я чередовала, кормление грудью, кормление смесью и знала сколько он съедает. по 70-80 мл. потом с этими запорами врач сказала прикладывать сначала к груди и докармливать смесью. теперь не знаю как подсчитать, боюсь перекормить. у него очень аппетит хороший, сколько ни дай все слопает. а потом срыгивает такие лужи большие.

 

Мне еще в клинике сказали, что сначала грудь,2, а потом только смесь. И к даче приходит акушерка, то же самое говорила. Я так и делала всегда, поэтому понятия не имею, сколько она высасывает. Мне кажется, моей тоже, сколько не дай-все высосет. Один раз поэкспериментировала, дала 50 гр,так ее аж фонтаном вывернуло, я сама вся мокрая была, 2 кофты насквозь. После этого даю грамм по 30-40, если даю. А так, без докорма.Срыгивает не много тогда. Так что со срыгиванием похожая история)

Сегодня ходила к педиатру, за 10 дней мы набрали еще 500 грамм и выросли на 2 см. Теперь 5300 и 58 см. А я все смотрю на него и не пойму почему бодики 56го размера малы)))))

ну вы и шечконаедатели!!!!)) сколько же он у тебя съедает за кормление?

Ptashka212, 100 мл-это просто супер. А я нацедила сегодня аж 21 каплю :Crazy:

 

Вы мне скажите, может чекнутая я! Смысл во всех этих сисемучениях? Посмотрю на цифры про 100г и мне смешно становится. Но я не сдаюсь..упертая. Ну насколько хватит моего молочка, настолько хватит.

Я вот тоже купаю в 21.30 примерно. Только массажик делаю перед купарием. В итоге укладываемся на ночной сон в районе 23.00. Педиатр сегодня наругала и сказала укладывать в 21.00 на ночь.

я чето прям расстерялась с таким распорядком.

Лен, а я расстерялась, что у вас такой строгий распорядок дня уже. Кормление через 3 часа, купание 21:30...у нас здесь такого распорядка не пропагандируют. Кормление-по требования, "график" на все остальное- плавающий.

:( :( :( и суши

Кать, а суши то почему нельзя? Я вот не буду себя в таком удовольствии ограничивать. Вообще, мне тетя приодящая говорила, что все можно, только умеренно. И шоколад и сладкое-тоже можно. Дала список нежелательных продуктов и сказала, что не запрет прям, но если чуть-чуть , то тоже можно. В основном все капусты, яблочный и сливовый сок, лук, чеснок и прочее. Про суши там ничего. Да и не вижу я в них ничего запретного.

так что я все подряд мету, кроме молока. На молоко реагировал запорами и газиками, так я до сих пор молоко и не пью

а если безлактозное попробовать?

не Ксюш,у меня замороженное молочко есть))))докорм пока найн)))

Катюш, докорм-я не имела ввиду смесь, а просто свое сцеженное в бутылочке в виде докорма) Если своего нет, тогда уж смесь.

Там картинки идут по порядку, страница за страницей. Как привязка для организации собственного режима очень помогает.

просмотрела первые страницы. Это должен быть не ребенок, а фантастика какая то, почти робот). И что- то я не найду там времени на успокоение от коликов, газиков, бужение ребенка во время кормления и прочих рутинных мероприятий. Или колики и газики режимом не предусмотены? :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...