Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Ksjuscha*, я тоже по первости так думала :) Но в целом, если НЕ следовать каждой букве - вполне неплохо получается наладить свое подобие режима

:)

 

А мероприятия по успокаиванию, видимо, идут вне графика! :)

 

Я иногда Данька будила во время кормления, когда думала, что он недоедает. Через неделю щеки стали перевешивать младенца и я расслабилась )

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кать, а суши то почему нельзя?

из-за соуса соевого(для меня без него суши не суши),люблю чтоб соленый был(((

 

Вы мне скажите, может чекнутая я! Смысл во всех этих сисемучениях? Посмотрю на цифры про 100г и мне смешно становится. Но я не сдаюсь..упертая. Ну насколько хватит моего молочка, настолько хватит.

Ксюш я думаю что есть,пока не сдавайся!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88,мой все охотно насасывает что ни дай. И сиську, и бутылочку, и соску:) сисю все равно иногда даю для профилактики.

 

Ксюш, мне сложно без расписания, у меня сейчас мама неходячая дома. Так я хотя бы примерно знаю что и когда у меня. Считай двое маленьких детей... только с младшеньким попроще.

да и деть непротив как я вижу. Уже просыпается ко времени кормления и лежит чмокает пока я сцеживаюсь.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, Пташечка, да ну что ты! Я рада за тебя очень! Это же здорово, когда молочка достаточно, дай да Бог!!! Просто смешно как то моя борьба за капельки выглядит)

 

Besta, я так поняла, ночные кормления не предусмотрены, я пока отказываться не буду. А моя все время спит во время кормления и сосет не очень активно, как выразилась врач" она наслаждается", поэтому на кормления у нас порядка часа уходит. Данечка молодец, что порадовал хомячечными сладкими щечками. Надеюсь и моя малыша меня порадует) Не зря, может, капли то считаю)

из-за соуса соевого(для меня без него суши не суши),люблю чтоб соленый был(((

а что, соленого нельзя? Или именно соевого нельзя?

 

Galka88,мой все охотно насасывает что ни дай. И сиську, и бутылочку, и соску:) сисю все равно иногда даю для профилактики. Ксюш, мне сложно без расписания, у меня сейчас мама неходячая дома. Так я хотя бы примерно знаю что и когда у меня. Считай двое маленьких детей... только с младшеньким попроще. да и деть непротив как я вижу. Уже просыпается ко времени кормления и лежит чмокает пока я сцеживаюсь.

Ну тогда понятно, Ленок. Конечно, каждый из нас подстраивается, кому как удобней.) Бедная....тяжело тебе одной то? И покушать надо приготовить ко всему прочему...как ты там справляешься только..

Ссылка на это сообщение

девочки, а я уехала с Тимуром к подруге, пожить немного. Смена обстановки и все такое успокаивает здорво, да и есть время все обдумать)) и отдохнуть от домашних дел)) уже 2 дня у нее, тааакк хорошо))) а муж вообще не звонит и не интересуется как ребенок)) ну и фиг с ним)) но я ему звонила пару ра по делу, вернее когда уже звоню тогда спрашивает как там Тимур, сам не звонил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Подскажите пожалуйста. У кого у малыша носик ночью и после ночного сна "хлюпает"? Моя постоянно ночью "хрюкает". Утром делаю турунку и ищу козу-хрюкалку... Почему такое происходит ночами? Днем то все нормуль и не простужены мы..

А половые губы девочек? Мне в роддоме сказали туда не лазить, а там скопилось что-то белое и невкусное. Кажется ребенку это не доставляет комфорта... Вы моете "там" или как чистите ?

 

Ksjuscha*

Извини, а ты хорошо питаешься для молочка? Нужно очень много пить, особенно теплое питье. Я себя мучаю чаями с молоком, не люблю, но что поделать? Надо!!!

Побольше пей, перед кормлением теплый душ попробуй для груди. Еще спец чаи для лактации очень помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

давно не писала..Мы вчера были в поликлинике,весим в 1 месяц и 1 неделю 5520,набрали с роддома 1600..Такой уже бутузик...Спать стал с нами в кровати и я стала высыпаться

Прижгли вчера гемангиому на спине,жуткое зрелище.Прям сразу хирург взяла и азотом прижгла.Я и одуматься не успела.Сынок так плакал....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Aisti,молодцы растете!!!! Воо и я о том, что если со мной спит, то высыпаюсь))

 

Devo444ka,это у них засыхают там корочки с молока, у нас тоже это было, тарахтел как трактор ночами, а утром и еще пару раз в день я его мучала ватными турундами., но ничего достать немогла. Сейчас чищу нос обычными ватным палочками и все ок. Прочто он подрос уже и не так страшно запихивать в носик палочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в понедельник иду к экошному врачу,я у нее много лет была и все попытки ЭКО через нее и Б она вела...Вообщем решила ей подарок сделать,только вот не знаю какой..Думаю сертификат купить в магазин хорошей парфюмерии тыс.на 5...А как это все преподнести?один конверт же не вручу..Девочки,кто-нибудь таким вопросом озадачивался??

еще не терпится задать главный вопрос-когда можно будет в крио идти..Я прям конечно не гонюсь сейчас в протокол вступать,то через годок бы хотела бы повторить..только можно ли..да и когда ребенок маленький на руках-тяжело Б вынашивать+на все узи и приемы надо себе замену искать,т.к. на подхвате сложно кого найти,родители за городом живут, да и не хотелось бы афишировать об этом

я же окольцованная была в этот раз,да и после родов как там все с шейкой......

Изменено пользователем Aisti
Ссылка на это сообщение

Devo444ka, я удаляю смегму толстой детской ватной палочкой, смоченной в персиковом масле ( обычная маленькая бутылочка из аптеки) , далее остатки ваткой, смоченной теплой водичкой .

И после дефекации проверяю половую щель, и также ваткой с водой все лишнее убираю.

 

.А как это все преподнести?один конверт же не вручу..Девочки,кто-нибудь таким вопросом озадачивался??

 

Это вам! Спасибо вам большое! Вот что то в этом роде!

Ссылка на это сообщение

а что, соленого нельзя? Или именно соевого нельзя?

ну вообще агрессивно достаточно...

 

а там скопилось что-то белое и невкусное.

:blym: :blym: :blym:

сегодня педиатр приходила (не поликлиника) сказала спокойно удалять все ватным диском)))я уже здесь спрашивала-смотри предыдущие посты)))

и вообще-у нас впалый родничок-не хвотает водички,нужен допой.

а честно говоря я уже за@сь,то соску надо то нельзя то это то то.........трындец полный и так хоть караул кричи,ничего не знаешь ппц просто.........

 

как то надо по интуиции просто действовать и все........ :durdom:

Ссылка на это сообщение

@Belka@,дааа, разные педиатри по разному отвечают на мои вопросы, меня это сильно бесило в роддоме, сейчас пофиг, педитр один пока, тот что с детской поликлинике)))

Ссылка на это сообщение

я за обе щеки лопаю)) а почему нельзя то? С черным чаем для молочка советуют.

потому что молочка,я вот на счет вареной тоже сомневаюсь.сварили-такая Г оказалась...щас новую пойдем купим..

 

тот что с детской поликлинике)))

она у нас мало говорит.тихушница. а про профессионализм вообще молчу,из интернета больше узнаешь
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка

Спасибо! Тоже попробую. Врачи такие странные - в роддоме говорили не лезть туда вообще... Нормально? А я ж вижу что надо бы залезть аккуратно.

Моя доча еще сильно борется со мной - придется попотеть чтобы почистить там;)

Ссылка на это сообщение

Devo444ka, мне 2 педиатра говорили убирать, а мнения обратного не слышала. Мы убрали осторожненько, привлекала даже мужа, так как сложно делать несколько дел одновременно (и вытирать, и ноги держать)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Извини, а ты хорошо питаешься для молочка? Нужно очень много пить, особенно теплое питье. Я себя мучаю чаями с молоком, не люблю, но что поделать? Надо!!! Побольше пей, перед кормлением теплый душ попробуй для груди. Еще спец чаи для лактации очень помогают.

еще как питаюсь) У меня прям зверский аппетит), который я конечно же уталяю, голодная не хожу. Кружку с чаем с молоком из рук не выпускаю, чередуя с чаями для лактации. Делаю, что могу. Сегодня была акушерка у меня и спросила, когда молочка больше. Я сказала, что после сна. На что она ответила, что мне надо как минимум по полчаса между кормлениями спать. Так что перехожу я, девочки, в спящий режим)

 

Привет!

давно не писала..Мы вчера были в поликлинике,весим в 1 месяц и 1 неделю 5520,набрали с роддома 1600..Такой уже бутузик...Спать стал с нами в кровати и я стала высыпаться

Прижгли вчера гемангиому на спине,жуткое зрелище.Прям сразу хирург взяла и азотом прижгла.Я и одуматься не успела.Сынок так плакал....

ну вы хомячата!!! Здорово! ттт на вас! 1600 плюсом-это огого!!!! Богатырь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Taka*,  это святое невролог)))) носогубный треугольник вам скажут от не сформированной НС, плюс еще вас пошлют сделать узи головного мозша через родничок и сердечко заодно. А вообще невролог жто лесная мгла ))) куча лекарсты..бэ ))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

девочки,подскажите почему деть может на руках капризничать? уже давно заметила что как бы сгибается и плачет.и может краснеть.раньше так не было,руки были спасением :(

Изменено пользователем @Belka@
Ссылка на это сообщение

А у меня ни с того ни с сего появилось молоко, пока капельки только, начала сцеживать молокоотсосом, 10 мл нацедила :) буду бороться за молоко теперь. Я и не думала, это после достинекса, который лактацию убирает :)

 

А мы не много набрали, 460 гр. Всего. Но будем стараться. Были на консультации у члх, операция в 9 месяцев будет.

 

@Belka@,  у меня также сынок иногда ведет себя, весь скручиваетсяна ручках, может колики?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мисска, классно! Расцеживайся давай, молочко то всё лучше будет для малыша. Мои поздравления!

 

Беста, очень жду отзыва про моторчик :)))))

 

К нам вчера приходила массажистка, показала как делать массаж самим, и купать-плавать с нырянием. Сыночка так устал за этот час, что спал до вечера)))) зато потом устроил нам кузькину мать до 2 ночи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мисска,ух ты, молодец! Давай расцеживайся, ведь мамино молочко лучше всего и малыш будет крепче!!

А на счет веса сыночка не заморачивайся, все детки разные, главное что набирает! Потом свое догонит!

Мой тоже скручивается иногда во время кормления. И я сделала вывод, все таки эспумизан помагает, но не на 100 проц низнаю почему, но через раз как то)) но блин один минус - цена, баночки хватает на 5 дней.

 

 

 

Razminka, я заметила что мой полюбил купатся, в первый месяц дольше 3-5минут не получалось начинал кричать, а сейчас может и по 15-20минут бультыхаться)))

Сейчас же я у подруги гостю, то мыго вдвоем купаем неафоткали и наснимали уже много! Самой дома же не получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, девочки. подскажите, во сколько можно ребенка на круге надувном в ванну запускать? а то круг лежит и мне что то страшновато пока.

 

мисска, ого, ты молодец. борись до последнего за молочко. я тоже пока сцеживаюсь, не бросаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки а у нас когда был день пыток для мамы - через каждый час крик и требование тити, моя кроха рассосала грудь, что потом пришлось сцеживаться, грудь каменела, а до этого страдала нехваткой молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...