Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Спасибо за поддержку, пока что все равно мало, но хоть по чайной ложке, но даем :)

Наш малыш тоже пока купается или с криком, или с широко выпученными глазами :) чет не очень нравится ему.

 

А все купают малышей каждый день?

 

У нашего кожа как-то сохнуть стала, молочком бюбхен мажем, но жалко чем-то намазывать, кажется, что поры забиваем ему. Может, через день купать зимой надо?

 

Эспумизан -тоже наше спасение!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А все купают малышей каждый день?

мы не каждый день,через день или через два.все-таки вода сушит кожу,смысл купать а потом действительно поры забивать?

 

А у меня ни с того ни с сего появилось молоко

:novgod: :novgod: :novgod: как это ни с того ни с сего? оно появляется даже когда женщина только подумает о ребеночке))).нах эти достинексы,может подделка,а если и нет,то природа сильнее оказалась.ты с дитем-вот и результат,расцеживайся,ему ооочень надо молочко!!!!!

 

ой девочки а моя исполняет всё.ночью опять не проснулась на кормление,дула 6 часов,на ночь был устроен концерт до 2 ночи.кушать сегодня не мастер-невольно так пососет чуть...

я с ног сбилась уже,режим не могу наладить (да и как?) и разгрузочный день меня из колеи вышиб...пипец какойто....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, девочки. подскажите, во сколько можно ребенка на круге надувном в ванну запускать? а то круг лежит и мне что то страшновато пока.

 

мисска, ого, ты молодец. борись до последнего за молочко. я тоже пока сцеживаюсь, не бросаю.

запускайте) это забавно и полезно. Особенно для спины купающего)))

 

 

Мисска, мы каждый день купаемся но по разному. Один день в большой ванне плаваем с папой или в круге. На следующий день в маленькой ванне в травках, мыльце или с маслицем.

если кожу сушит, очень советую масло для купания мустела. Дороговато стоит, но кожу смягчает. У нас после больницы все шелушилось, 3 купания и теперь забот не знаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Белочка, вот читаю твои посты и удивляюсь, у меня все один в один))) как будто про мою пишешь))) моя тоже спит подряд 4-6 часов ночью, плохо сосет грудь, на руках выворачиваться стала-не укачивайте ее спать! Купаем тоже через 1-2 дня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Извини, а ты хорошо питаешься для молочка? Нужно очень много пить, особенно теплое питье. Я себя мучаю чаями с молоком, не люблю, но что поделать? Надо!!! Побольше пей, перед кормлением теплый душ попробуй для груди. Еще спец чаи для лактации очень помогают.

спасибо)

 

девочки,подскажите почему деть может на руках капризничать? уже давно заметила что как бы сгибается и плачет.и может краснеть.раньше так не было,руки были спасением :(

Белчен, похоже на животик и газики. У вас продаются свечи с тмином для детей?

Мне посоветовали, купила, правда пока ни одну не попробовала.

 

А у меня ни с того ни с сего появилось молоко, пока капельки только, начала сцеживать молокоотсосом, 10 мл нацедила буду бороться за молоко теперь. Я и не думала, это после достинекса, который лактацию убирает

супер! может и расцедишься еще! Не бросай, хоть 10 мл, но родного молочка., а это-иммунитет!

В 9 мес. операция, а какие прогнозы, что члх сказал? Это только одна или последующая будет. Я читала, есть таки е, которые единоразово делают и такие, что в 2 этапа. А как у тебя сынулик сейчас питается, через зонд или ты просто ему бутылочку даешь?

 

*Taka*, с месяцем вас!!!! Здорово, малышка свое востребовала.

А вот моя как то не очень требовательная и не показывает голод. Дай-выпьет, не дай-не будет.

 

мисска, мы через день купаем.

 

и разгрузочный день меня из колеи вышиб...пипец какойто....

это что за разгрузочный день??? Худеем чтоль...и это при кормлении грудью!???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Белочка, вот читаю твои посты и удивляюсь, у меня все один в один))) как будто про мою пишешь))) моя тоже спит подряд 4-6 часов ночью, плохо сосет грудь, на руках выворачиваться стала-не укачивайте ее спать! Купаем тоже через 1-2 дня)

Оль и что с этим делать? я уже близка к срыву...просто пугает поведение такое,хотя лыбится во весь рот)))))))щас на груди уснула,(такого не было)положила-опять голосит

 

У вас продаются свечи с тмином для детей?

надо поспрашивать,ты думаешь поможет? я примадофилус начала давать,пичкать уже лекарствами не хочу больше,это перерастают скорее всего.

И точно бы знать что это колики газики...а то я вообще в ступоре

 

@Belka@ пишет: и разгрузочный день меня из колеи вышиб...пипец какойто.... это что за разгрузочный день??? Худеем чтоль...и это при кормлении грудью!???

у дочи))))))))
Ссылка на это сообщение

Белка, я ее активно от рук отучаю, У нас на диване в зале ее одеяло мягкое постелено, вот кладу ее на одеяло, отвлекаю погремушками, мелодии завожу, разговорами (сначала капризничает, потом лежит спокойно какое-то время), как только начинает возмущаться перекладываю на развивающий коврик, опять рядом сижу игрушки качаю) потом в шезлонг минут на 10-15, и так по кругу) сейчас уже почти не ношу на руках. Днем она стала на этом одеяле засыпать, но только если я рядом и смотрю на нее) Ночью она засыпает только в 1.00-1.30 и ничего сделать не можем с этим, спит ночью 4-6 часов до кормления, потом минут через 15 укачивания засыпает еще на 2 часа. в ночь засыпает только если укачать, но сначала орет на руках минут 15 и выворачивается, я набираюсь терпения и не обращаю внимания на не, качаю, песни пою. Потом она устает, успокаивается и засыпает) Вот такая вот система!

 

Я Примадофилус неделю давала, запор был почти 3 дня, перестала.

 

А вообще уже намного легче стало. Как вспомню те времена, когда она орала истерично и не знали, что делать с не!!! Аж жутко! Колики прошли, ребенок более спокойный стал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а у нас сегодня концерт по заявкам, низнаю уже что делать Тимур орет уже второй час(((( всех соседей перебудил наверное

 

насчет купания, то купаю каждый день в травках, раз в нделю с мылом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

насчет купания, то купаю каждый день в травках, раз в нделю с мылом.

У нас тоже доча беспокойная. у меня в голове не укладывается как можно сделать массаж перед едой, т.к. мы либо спим, либо кричим, либо едим( Мы тоже купаемся каждый день и раз в неделю используем средство для купания

Ссылка на это сообщение

Белчен, похоже на животик и газики. У вас продаются свечи с тмином для детей? Мне посоветовали, купила, правда пока ни одну не попробовала.

Я пользуюсь этими свечами почти каждый день,там половинка нужна.Ещё чай мне посоветовали с Фенхел,анис и тмин,тоже пьём.

Купаемся раз в три дня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Как же интересно вас читать!!!

Я уже жду не дождусь, когда придет время и сыночек появится! Беременность - прекрасная пора, но для меня тяжелая, все время мутит, голова кружится, даже гулять не могу, жду вечером мужа и идем сидеть на скамейке, т.к. ходить не могу, ноги подкашиваются, бесит прям!

Я уже сумочку в рд собрала, осталось вещи малыша постирать и мы готовы)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

но сначала орет на руках минут 15 и выворачивается,

оказывается просто соска вчера нужна была...пришлось дать-сразу уснула.перерыла весь инет,говорят что вроде у многих и соска и гв и ничего...а моя как нарочно что то не очень ест хорошо,как то равнодушно что ли
Ссылка на это сообщение

Девулечки-мамулечки! Всем привет. Миленькие, подскажите пожалуйста, кроватка-качалка, маятник или простой, без качения можно обойтись? Я всю голову сломала :( сначала хотела простую, без всего взять, чтоб она потом в диванчик делалась, и ножки были устойчивые, без колес. А сейчас сомнения, вдруг качать надо будет? или все же если малявка будет требовать укачивания, то на руках лучше и кроватка не спасет? В идеале бы конечно хотелось, без укачиваний обойтись, но читая вас понимаю, такого не бывает практически :D И еще момент купила стульчик татамия, он с качелями, может его достаточно будет? Помогите советом пожалуйста. Вы наверно уже это обсуждали :sorry:

 

Лулик //, Привет Луличка! Обалдеть время летит, вы уже совсем-совсем скоро родитесь ;) а на свою линеечку смотрю, мне кажется так долгооооооооооо еще. Выбрала врача и роддом?

Я на третьем скрининге была, мы мелкие1550 грамм весим, все в норме, единственное, меня напрягло очень, у нас на шее двойное обвитие :( но должна распутаться к 35 неделе сказали. Доплер и кровотоки в норме это самое главное. Не зря девчулю подтвердили, бусы навесила на себя :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алиска2014, у нас кроватка без маятника и без всяких качалок. засыпает в кроватке сам когда сытый и не мокрый. качаю на руках только когда животик болит, заверну в байковую пеленку и песенки пою.

 

мы купаемся каждый день с пенкой. сегодня буду пробовать на круге запускать в большую ванну :strashno:

Ссылка на это сообщение

Galka88,наш в первое купание вообще умудрился уснуть на своих толстых щечках)))

 

Девочки, я туи уже писала что у Сеньки еа личике появилась сыпь небольшая. Теперь заметила небольшие желтые корочки на мочках ушка и немного внутри. Смачиваю, убираю, снова появляется. В интернете много разного пишут. Не сталкивались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не сталкивались?

:think1: неа

 

Алиска2014, нам вообще не пригодилась колыбель-так и стоит,спим вместе))))не угадаешь,это потом только понятно будет

Ссылка на это сообщение

Алиска2014, Приветик, да, врача и роддом выбрали, будем там же и у того же врача, где Катрин007 рожала))) ттт, очень жду, но и страшновато немного.. Как ты? готова?

А когда у тебя 3-й скрин был? У меня в 32 недели ровно, весили 1750, сказали мы малыши, но недобора веса нет, такт что и у вас все хорошо, я так понимаю скрин раньше был, вот и малышка поменьше ;) Намоталка ваша куколка себе бусики, ттт, размотает еще))

Я вот тоже долго думала, что же купить, кроватку или люльку, с маятником или нет, вобщем решили на первые 2-3 месяца люльку, мне почему то кажется, что крохе в ней комфортней будет, хотя фиг знает, просто кажется, что кроватка - это что то гиганстское для новорожденного. Люлька качается и на колесиках, но хотелось бы конечно приучить засыпать без укачиваний, это скорее для ночи, вдруг закрехтит, а я рукой качну и заснет, ну или кушать буду готовить, когда он не спит, а его с собой привезу, буду болтать с ним и готовить, такие вот фантазии, но на крайний случай. Основной критэрий выбора люльки, а не кровати - это размер :D Но у меня мнение меняется постоянно, у кого то одна ситуация, у кого то другая, и не угадаешь заранее((( Мы тоже стульчик этот будем покупать, но я не сразу планирую его в качельку, мне показалось она немного изогнута и малышу прямо не лечь.. Но это мине так показалось, могу и ошибаться)) А вообще читаю девчонок и голова кругом :think1:

 

:think1: неа

 

Алиска2014, нам вообще не пригодилась колыбель-так и стоит,спим вместе))))не угадаешь,это потом только понятно будет

вы сразу спать вместе начали? Я вот все думаю, отчего это зависит, как приучить кроху спать в своей постельке?
Ссылка на это сообщение

Лулик //, Уже скоро станешь мамой,потерпи ещё чуток.Я тоже дни считала,когда уже рожать,тоже было тяжело ходить,сидеть,лежать.

Алиска2014, Бери с кочалкой.Полностью согласна с Юлей,чем больше качалок тем лучше :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, Мне все говорят, что зимние детки и в ососбенности мальчишки, сидят в пузике дольше срока, а я так хотела на недельку раньше родить, но врач сказал раньше 27-го февраля не жди))) а пдр на 24 февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, Мне все говорят, что зимние детки и в ососбенности мальчишки, сидят в пузике дольше срока, а я так хотела на недельку раньше родить, но врач сказал раньше 27-го февраля не жди))) а пдр на 24 февраля

да ну глупости какие. Я вот точно в срок родила

Ссылка на это сообщение

Девчули, может кому поможет, нам на курсах говорили, что ели с ГВ проблемы, то за 5 минут до кормления положить компресс на грудь - мокрое горячее полотенце, чай специальный питьи во время кормления пить жидкость, воду хотя бы. Еще у меня записано медикаментозное лечение, если кому нужно, могу в личку бросить, но я не ручаюсь за эффективность :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...