Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да ну глупости какие. Я вот точно в срок родила

У меня все подружки родили на 41-й неделе мальчиков, но мне кажется мой раньше захочет выбраться, толи интуиция, толи просто мое желание)) Хочется конечно в срок или капельку раньше
Ссылка на это сообщение

Лулик //, я родила сынульку в 38 неделек, он не стал задерживаться))) видать тоже очень ждал встречи со мной!!

 

Алиска2014, я купила кроватну с качалкой, но не пользовалась, пока не пришлось укачивать, если он не спит, то укачивания нам не помагают)))

 

Razminka, может это дерматит?? У нас так на попе было, бепантеном за 3 дня залечила!

Ссылка на это сообщение

вы сразу спать вместе начали? Я вот все думаю, отчего это зависит, как приучить кроху спать в своей постельке?

:D ага,в роддоме к себе положила чтоб не орала,а она просто голодная была.ну и всё-какая люлька? я кстати и сама уже привыкла,при гв это очень удобно.меня не напрягает вообще.глаза открываешь-доча рядом сопит))).раньше я не сторонница совместного сна была,но выбор за меня сделали))).педиатрисса сегодня сказала что это наоборот хорошо,будет в себе уверена и общаться ей легче будет с детьми.Кстати сегодня вызвала врача-ничо у нас родник не впалый,все норма обезвоживания никакого нет :novgod:

по поводу безопасности совместного сна-меня это больше всего парило,потому что до б я спала как мамонт,очень крепко.после родов ессно все ушло вникуда,я отрубаюсь,но малейшее движение ляльки чую.что я сделала: сложила покрывало в несколько раз,на него пеленочку и как бы матрасик получился.то есть ребенок чуть на возвышении, я никак не приближусь.и грудь так удобнее давать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Taka*, нам приписали актовегин, но я не давала еще. У нас всем его приписывают.

 

@Belka@, о хорошо придумала!!! насчет совместного сна

 

косарёнок, соглашусь))) в первый месяц хоть иногда, но соазил с рук :D :D

 

*Taka*, с месяцем вас!! :novgod: :novgod: :novgod: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  как вы здорово придумали, возьму на заметку, но конечно заведома хочется, что б малыш спал отдельно, но тут, я так понимаю от нас мало что зависит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лулик //, Луляшик, привет! Вы уже на низком старте) А что тут осталось-совсем ничего, несколько неделек всего и обнимешь и зацелуешь свое чудо!!! Здоровья вам крепкого с малышом, набирайтесь сил)

 

Лулик //, девочки, вопрос у меня. Если малявка проспала кормление на час или больше, а сися разрывается. Лучше сцедить немного? Не повредит ли это образованию молока, не уменьшиться?

 

Я пользуюсь этими свечами почти каждый день,там половинка нужна.Ещё чай мне посоветовали с Фенхел,анис и тмин,тоже пьём.

Купаемся раз в три дня.

Наташ, помогают свечи? Чаи у меня разные для малишки, корчится и выплевывает, не пьет.

Сегодня у нас крикливый день. Щас доче свечку в попу , а себе валерьянки в чай)

 

*Taka*, С месяцем вас! Здоровья крепкого вам, спокойных ночек и молочка!

Я даю витамин Д в таблетках, развожу в воде. Дали еще в клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Taka*, с месяцем!!!

 

А мы вот раздельно спим, я хоть и супер чутко стала спать, но все равно боюсь. И за себя и особенно за мужа. А он выселяться на диван категорически отказывается, да я против. Сынок спит совсем рядом со мной, через перегородочку.

бывает вместе на кровати еашей дремим днем, но потом стараюсь перекладывать его. Потом просто морока отучать. У меня племяннику уже 6 лет, так до сих пор приходит посреди ночи из др комнаты - никакой личной жизни :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,я так сцеживалась особенно после ночи, ничего не нарушит не переживай, наоборот сцедиш первое молочко не жирное оно будет полупрозрачное, ну у меня оно такое, а дальше все белее и белее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас кроватка без маятника. дочку качаю на руках, потом перекладываю-ночью спит только в кроватке! Днем там и 5 минут не лежит, засыпает сама на диване. В шезлонге качаться не любит, лежит там минут 15-20 и орать начинает, будем продавать! Больше качалок нет))) Тут заранее не угадаешь.

Я тоже за то, чтобы ребенок спал в своей кровати, а то так и будет бегать к нам в кровать, а мы с мужем лунатики!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ole4ek,  у моей знакомой малыш минут 15-20 в шезлонге, потом начинает конючить, она его на коврик перекладывает и тоже минут 15-20 все спокойно, потом на диван кладет и тд))) может малышастикам не интересно дольше на одном месте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой на мобиль лупит минут 20 от силы, потом орет от скуки. На коврике можем лежать и час, брыкается, бьет игрушки, зырит во все глаза))) потом правда утомляется и спит час-полтора. У нас шезлонг-качели с вибрацией. Обвешала игрушками, лежит когда долго и засыпает, а когда и через 10 минут орет как резанный.

Когда голопопим, то примерно минут 30 лупцуем неваляшку или просто лупимся в никуда)))

Еще залипает на цветах на подоконнике и книжных полках.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки кто витамин д давал и какой?

Мне сначала в таблетках прописали,не удобно и доза большая ,так как я даю смесь там этот витамин уже есть,выписали капли,очень довольна,одна капелька в день нужна,капнул в ротик и всё.

 

Наташ, помогают свечи?

Помогают! Я их вставляю,она у меня сразу какать начинает,легче ей становится.Когда были сильные рези,колики в животе,всю ночь кричала я даже ставила свечи парацетомол,от него сразу становилось дочке легче.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все подружки родили на 41-й неделе мальчиков, но мне кажется мой раньше захочет выбраться, толи интуиция, толи просто мое желание)) Хочется конечно в срок или капельку раньше

а у меня все подружки с девочками перехаживали на неделю :D у меня ПДР 16 марта, но я очень хочу пораньше, к 8 марта подарок :D

 

Луизочка с недельками вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

у нас распуталась)))ты сама будешь рожать или кс?

Вам тоже на третьем скрининге сказали про обвитие? если бусы останутся на шее, точно КС, рисковать не буду.

 

Девочки, всем спасибо за ответы, так и не определилась я какую кроватку брать :D решила ехать завтра в магазин и вживую смотреть какая понравится

Ссылка на это сообщение

Девочки - мамулечки и ожидающие свое долгожданное чадо, читаю вас в тихушечку, на ус мотаю, пытаюсь запомнить все ваши дельные советы, как вы с детками справляетесь.

Только вот проблемка возникла, не касающаяся еще рождения. Может присоветуете что...

Дико болят кости таза, когда сплю. Понимаю, что кости болеть не могут, но такое описание проблемы, как нельзя дучше описывает мои ощущения. Спать не спине нельзя, да и тяжело, живот давит, и остается спать только на правом и левом боку. Так вот их хватает на час максимум каждого, потом еще по полчасика на каждом и все!!!!! Ломота в тазу и уже в ногах. Часа 2 ночью хожу, сижу пока не отпустит. Потом можно еще часа 3 поспатьи опять боли. Сегодня днем прилегла чтобы доспать, через полтора часа уже встала с болями.

Не было ли у кого такого? И если да, то как справлялись?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я Наташа :)

Я тоже вас читаю, опыта набираюсь :)

Е-Еленка,  тоже мучаюсь с болями такими, прям выкручивает тазо-бедренные суставы по ночам, когда лежу на боках, а подругому уже не ляжешь. Врач ничего не сказал на мои жалобы. Может девочки что-то подскажут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...