Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Е-Еленка,  попробуйте на ночь массаж, пусть муж помасирует хорошенько спину, крестец, бедра, ну и воротниковую зону, я только так спасаюсь. Сажусь между ног мужа и начинаем "сеанс", толькл подсказывайте ему где вам приятней, где нужно сильнее и тп, у меня сейчас ребра болят адски сзади, так когда он их массирует, ощущение, что там синяки и меня избили, можно купить штучки для массажа, мы все забываем как то..

Изменено пользователем Лулик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Е-Еленка, да,было такое,ничего не поделаешь.массировать и переворачиваться,искать позу.подушка для беременных говорят помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки - мамулечки и ожидающие свое долгожданное чадо, читаю вас в тихушечку, на ус мотаю, пытаюсь запомнить все ваши дельные советы, как вы с детками справляетесь.

Только вот проблемка возникла, не касающаяся еще рождения. Может присоветуете что...

Дико болят кости таза, когда сплю. Понимаю, что кости болеть не могут, но такое описание проблемы, как нельзя дучше описывает мои ощущения. Спать не спине нельзя, да и тяжело, живот давит, и остается спать только на правом и левом боку. Так вот их хватает на час максимум каждого, потом еще по полчасика на каждом и все!!!!! Ломота в тазу и уже в ногах. Часа 2 ночью хожу, сижу пока не отпустит. Потом можно еще часа 3 поспатьи опять боли. Сегодня днем прилегла чтобы доспать, через полтора часа уже встала с болями.

Не было ли у кого такого? И если да, то как справлялись?

 

Почаще во сне меняйте бок. Мне помогала подушка для беременных. Еще вставала и садилась на фитбол. Попрыгаешь на нем, круговые движения тазом и вроде полегче.

и терпения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы.

Лулик //,  про массаж мне даже голову не пришло. Мну бока себе когда уже все болит, а то что до этого надо и не додумалась :-)

 

@Belka@,  наверно если массаж не даст облегчения, то и подушку придется прикупить. Хотя уже хотела подумать об умягчении постели перинкой например :-)

 

Razminka,  да вот бока то меняю, а боль как будто накапливается. И пока не встанешь, не посидишь, не походишь никуда не девается. А про мяч это здорово!!! Когда уже все болит чего-то такого как раз и не хватает. Я так понимаю и детенку мячик потом может пригодиться.

Ссылка на это сообщение

Е-Еленка, давно надо подушку юзать. Во-первых подушка между колен и сон на боку- это нормальный кровоток к плоду.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнокПушистая Экошка,  Если подушка для беременных используется только больше между колен, то тут я одеяло комкаю и так же между колен его зажимаю, так чуть полегче, но все равно не спасает.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня стресс. Проснулись и слышу дышит как то странно. Хрюкает.

решила сопельки отсосать а они зеленые... чуть ли не скорую уже вызывать хотела. Сестра отговорила. В течение дня отсасываю. Вроде прозрачные но все равно больше обычного. Капаю аквамарис и грипферон...

Температура норм. Не конючит, дрыхнет крепко, улыбается. Но сопли то откуда блин... а пишут что дети на гв чуть ли до полугода не болеют (((

Изменено пользователем Razminka
Ссылка на это сообщение

решила сопельки отсосать а они зеленые...

ну и я у своей зеленые достаю казюли!!!и то это от молока корочки,я думаю что ты зря расстраиваешься,если темпы нет-всё нормуль! меня тоже пугаеь! зеленst-yу а какими им быть еще в носу? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,до этого всегда было меньше и белые или прозрачные. .. мы вчера еще второй раз в жизни ныряли на плавании, не особо удачно. Может с этим связано.

Бельчен, а козявки твердые достаешь или склизские?

Ссылка на это сообщение

Razminka, у нас тоже были зеленые в 3 недели примерно, я думала что простудила ребенка где то, с перепугу купила нокспей для деток, но оказалось не надо, это такие корочки просто педиатр в месяц сказала. Капать солевым раствором и вынимать корочки. примерно 2 недели были зеленые, потом стали белые ну и сейчас белые. Тоже по утрам хрюкает как хрюшка, носик забит корочками))) чищу носик 2-3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бельчен, а козявки твердые достаешь или склизские?

наполовину можно сказать.ватным валичком,ну аквамарисом только недавно начала капать,а так доставала просто и всё
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Е-Еленка, у меня тоже болели кости таза, но не так прям сильно что б не спать, терпимо как то было. У меня подушки небыло для беременных, я плед под бок подлаживала свернутый в трубочку, уже нипомню кто то тут посоветовал мне помогло! что б не покупать подушку для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиска2014, Лулик //, девочки, с недельками вас!!! :flower: :flower: :flower:

Уже совсем скоро порадцете нас сообщение о рождении ваших чад) Здоровья вам крепкого и малышам вашим!!!

Алиска2014, У нас было двойное обвитие, что привело к кс, но это не перавило, бывает и 5 и ер, все индивидуально. Скажи доче, что ты ей бусы настоящие купишь, красивые, а эти чтоб сняла)

 

@Belka@, Ptashka212, спасибо, девочки, за ответы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,хочу спросить

у кого нибудь есть плохое самочувствие? меня бывает "ведет" ну как бы земля шатается вечерами.не всегда,но есть.выгляжу просто безобразно,хочется плеваться.

ну и чую что депрессняк не проходит...слезы близко очень

Ссылка на это сообщение

девочки,хочу спросить

у кого нибудь есть плохое самочувствие? меня бывает "ведет" ну как бы земля шатается вечерами.не всегда,но есть.выгляжу просто безобразно,хочется плеваться.

ну и чую что депрессняк не проходит...слезы близко очень

бывает. Реву тоже частенько. Муж успокаивает, только этим и спасаюсь.

 

Эх девчонки, не корочки это. После отсоса, через полчаса снова полный нос зелени... Хрюкает, чихает, соску выплевывает... не выдержала и капнула називин. завтра полетим с утра к педиатру и лору. Спит целый день сегодня. Поест, полчасика-часик пободрствует(нытье и плач) и опять в сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Е-Еленка,  Девочки правильно пишут, подушка эта тоже помогает, спать нужно с подушкой между ног на боку, меняя положение туда сюда, а эта подушка как нельзя удобней для такой позы))

Изменено пользователем Лулик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спит целый день сегодня. Поест, полчасика-часик пободрствует(нытье и плач) и опять в сон.

Лен это они на похолодание наверное.ну дай Бог чтоб не заболел.и педю лучше на дом вызови
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...