Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

А я уже обревелась вся(( позвонили сегодня с фирмы, где стволовые клетки должны были заморозить. Весело воздравили с рождением малышки и сказали, что хранение невозможно, так как у меня когда то был гепатит (все уже давно вылечено и забыто). И сказали, что все биоматериалы уничтожены. То есть просто меня в известность поставили...У них законы такие, сразу все уничтожать. У меня даже не было возможности спросить в других странах хранение. Все уничтожили, бесповоротно... сижу реву, успокоиться не могу. И на дочу смотреть не могу-немой укор. Чцвствую себя прокаженной...

 

девочки,хочу спросить

у кого нибудь есть плохое самочувствие? меня бывает "ведет" ну как бы земля шатается вечерами.не всегда,но есть.выгляжу просто безобразно,хочется плеваться.

ну и чую что депрессняк не проходит...слезы близко очень

поводы другие, а слезы..слезы и близко и текут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не,Ксюш,не надо,ты столько за молочко сражалась...уже ж не вернешь-поревела и хватит :almirena:

спасибо, Катюшик, я смирюсь, время только надо. Ой, понимаю насчет молочка, а остановиться все равно не могла.
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,а я не замораживала ничего, может легкомысленно конечно... да и не предлагал никто. Или в цпсире этого не делают.

 

Не расстраивайся, Ксюш. А если легче тебе, то проревись от души один раз и оставь. С молоком ничего не случиться. Я даже заметила, что после таких выплесков у меня молока наоборот больше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да девочки, мы родхватили вирус. Благо мы на гв и отделались только насморком. Прописали все равно немало, обещано выздоравление через 5-7 дней.

 

Вдруг кому пригодится:

Свечи вибрукол по 1 шт х 2 р

3 раза в день називин 1 к в ноздрю, через 3-5 мин аквамарис и отсосать сопли, затем по 1-2 капли в каждую ноздрю альбуцид.

соску смочить в мирамистине и дать ребенку.

материнский массаж, купание и прогулки не отменять. Температура до 37.5 норма. Вот так.

 

Когда знаешь как лечить прям легче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Razminka, Galka88, Спасибо, девочки. Уже легче, правда в голове мысли так и вертятся. Просто, когда была такая возможность-грех было не воспользоваться. А как оказалось, возможности то и не было...изначально.

Razminka, Лен, читала про ваши сопельки зеленые и подумала, что простудились, но свои 5 копеек вставлять не стала, поскольку мы еще маленькие и вдруг это нормульи очередной этап вырастания Выздоравливайте!!! И как вас угораздило? Можнт папа ваш принес? У мужа горло заболело, так он в наморднике ходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Galka88, Галюш, вы как на смешенном кормлении, как у вас с молочком? Как прибавляете?

 

Ksjuscha*,это мы посетили местную поликлинику для планового осмотра. Больше не пойду туда ни за что.

ааа, ну понятно, знамо место...а как же плановые осмотры и прививки и прочее?
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,это мы посетили местную поликлинику для планового осмотра. Больше не пойду туда ни за что.

блин,нам завтра в нее идти :anger:

в прошлый раз мы ее пеленкой накрывали когда в очереди были.

Лен а сын как себя ведет? не кричит?

 

а куда наша Блеки Викуся пропала?

 

blacky, ауууу мать ты чот пропала...

Ссылка на это сообщение

 

ааа, ну понятно, знамо место...а как же плановые осмотры и прививки и прочее?

буду в платплатную ходить, собирать все документы и приносить им ксерокс. Без ребенка!

блин,нам завтра в нее идти :anger:

в прошлый раз мы ее пеленкой накрывали когда в очереди были.

Лен а сын как себя ведет? не кричит?

 

а куда наша Блеки Викуся пропала?

 

blacky, ауууу мать ты чот пропала...

Ноет побольше обычного. Но спит хорошо. Сейчас вот провели первые процедуры в обед и он как новенький. Понятно, что пока лекарства действуют. Плохо ему, дискомфортно, в носу хлюпает, кушать сложно, в горло затекает еще эта гадость... и канючит поэтому.

Ссылка на это сообщение

 

а куда наша Блеки Викуся пропала?

 

Я вот тоже задаюсь вопросом.

Razminka, Бедное дите, так жалко на них смотреть, когда их беспокоит что то и болеют. Надеюсь вы быстро поправитесь. Хорошо, что без температуры.

@Belka@, что у тебя с линеечкой, Кать? У меня только верхняя часть видна. Или это только я так вижу?

 

Ритмы снов у детей до года

 

У ребенка ритмы есть уже внутриутробно. Но, вследствие плохих родов, ребенок может сбиться с ритмов. Тут в дело включается мама, и, зная о примерных ритмах малыша, начинает их поддерживать сама. Когда ребенок живет в ритмах, он чувствует себя хорошо, но за ритмами следит МАМА.

 

Ритмы снов связаны с ритмами прикладывания к груди.

С 6-7 дней ребенок начинает проявлять ритмы прикладывания к груди, сначала дневные, потом - ночные. Ночные - одинаковые в процессе всего грудного вскармливания. Дневные - меняются с возрастом. В норме, эти ритмы одинаковы для всех, вариации очень незначительны и зависят от пола ребенка и ухода за ним. Как только ритм стал очевиден - маме удобнее подстроиться под него.

 

Как формируется понятие "ночной сон" и как появляется режим? Коротко говоря «ночь» - это когда темно, тихо и все лежат в своих постелях. Ночью все манипуляции с ребенком делаются лежа, т.е. если описался, обкакался, ребенок вытирается, переодевается и спим дальше. Не включаем яркий свет, не носим в ванную подмывать. Если ребенок ведет себя беспокойно, то встаем, укачиваем на руках и сразу ложимся. Даже если придется вставать несколько раз и ложиться. Важно чтобы ребенок понял, что в это время суток все спят. Днем наоборот. Семья встала, включен свет, радио, телевизор, режим тишины не соблюдается. Вся семья живет той жизнью, к которой привыкла. При засыпании на дневной сон, конечно, приглушается свет и звуки, но в целом день для всех, это день. Все это нужно делать с самого рождения.

 

Во время сна ребенка не должно присутствовать громких звуков. Малыш может не реагировать на громкие звуки, поскольку в матке было гораздо более шумно, но звуки влияют на развитие его нервной системы не в лучшую сторону. Это может закончиться тем, что малыш в конце концов будет бояться громких звуков, или, напротив, будет отказываться спать в тишине.

 

У новорожденного - 80% поверхностного сна, в 6 месяцев - 50% поверхностного сна, к трем годам уже 80% глубокого сна.

 

Какие же ритмы должны быть у ребенка? По нашим наблюдениям, у детей до 1.5 месяцев присутствуют сны меньше 60 минут днем, при этом они бодрствуют около 20 минут.

 

Ночь для ребенка в 3 недели – с 21 до 9, независимо от того, когда вы укладываетесь спать. В рамках ночного ритма рекомендуется поддерживать кормления около 24, 4, 6, 8 часов.

 

С 2 месяцев малыш начинает заметно меньше спать. В дневное время у него появляются 2 выраженных продолжительных периода сна по 1-3 часа и 4-5 коротких - по 20-30 минут (поверхностные сны). В 3 месяца дневной сон у большинства детей становится 4-разовым, а время бодрствования - уже 40 минут. Как правило, присутствует 2 длинных сна по 1-2 часа и 2 коротких по 30-40 минут.

 

В 6 месяцев появляются 2-3 дневных сна по 30минут - 2 часа. Вот так приблизительно выглядит день малыша в это время.

 

Ночью малыши просыпаются и сосут в 3 часа, 5часов и в 7 часов.

В 9 часов утра начинается дневной ритм. Ребенок бодрствует 2 часа.

В период с 11 до 13 часов - дневной сон.

С 13 до 15 часов - период бодрствования.

С 15 до 17 часов - второй дневной сон.

С 17 до 19 часов - период бодрствования.

В 19 часов засыпает на 40 минут.

Далее до 22 часов - период бодрствования.

В районе 22 часов уходит на ночной сон.

В 7 месяцев ребенок имеет обычно 1 длинный и 1-2 коротких дневных сна.

 

Ночной сон у ребенка в норме начинается с 3-5 часов непрерывного сна. Далее ребенок спит по 2 часа до утра. Такое поведение наблюдается примерно до года.

 

Ритмы будут меняться в соответствии с удлинением времени периодов бодрствования. Когда появляется непрерывное бодрствование по 3 часа, то сохраняются 2 длинных сна по 2 часа. Это будет примерно соответствовать 8-9 месяцам. К 8-9 месяцам появляется интервал 12 часов (ночной интервал) - 12 часов (дневной интервал). Продолжительность суточных снов - 13 -14 часов.

 

В возрасте 9.5 месяцев у ребенка должно быть не менее 2 дневных снов (обычно их бывает 3). Ночной сон длительностью 9-11 часов обычно начинается между 20 и 23 и продолжается до 6-9 утра. При этом у ребенка может быть за это время 3 - 5 просыпаний на пописать и пососать титю. Дневные сны примерно такие. Утром после ночного сна ребенок засыпает через 1,5-2 часа на 20-40 минут, днем длинный сон от 1,5 до 2,5 часов, и еще один короткий сон на 20-40 минут вечером. Время сна надо считать с той минуты, когда ребенок под грудью заснул. Т.е. если он еще сосет, но при этом глаза закрыты - это уже сон.

В 11 месяцев ребенок спит 1-2 раза в день.

 

У детей наблюдаются спады активности - в 4 утра (сосание) и в 4 дня (дневной сон).

 

Все наши данные справедливы примерно для 90% детей, которые не являются совами и жаворонками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />если кожу сушит, очень советую масло для купания мустела. Дороговато стоит, но кожу смягчает. У нас после больницы все шелушилось, 3 купания и теперь забот не знаем. <br />
<br /></p>

вот и у нас после почти трехнедельного пребывания в больнице с кожей капец-какие проблемки были, и потничка, и шелушение... вот только-только шелушение победили. А мустелу возьму на заметку, спасибо. Может, найду где-нить.

 

<p>

<br />В 9 мес. операция, а какие прогнозы, что члх сказал? Это только одна или последующая будет. Я читала, есть таки е, которые единоразово делают и такие, что в 2 этапа. А как у тебя сынулик сейчас питается, через зонд или ты просто ему бутылочку даешь?<br />
<br /></p>

операция будет в 1 этап, это радует. Только хотелось пораньше все сделать, но там видно будет, еще от веса многое зависит. Как набирать будем. Кормим из бутылочки строго столбиком, потом ходим еще в таком положении минут 10. Но все равно иногда еда вытекает немного через носик, я пугаюсь, конечно. Спина уже отваливается, терпения нужно много, я держусь! Муж пока в отпуске, кормим и носим по очереди. А в целом, сынок не ручной, засыпает спокойно сам в кроватке, или на руках после кормления, когда носишь его, потом кладем в кровать и он дрыхнет :)

ночью спит больше, по 3-4 часа. А днем может час, может 2 поспать, больше бодрствует

 

<p>

<br />Я тоже соглашусь с качалками, без них никуда). Девочки кто витамин д давал и какой? <br />
<br /></p> нам прописали аква-детрин
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик, девочки читаю вас, у многих до сих пор депрессия, а на фоне чего? у меня то же было, но сразу после родов, я три дня проплакала и все, а сейчас смотрю как доча растет, развивается и всю де

прессию как рукой сняло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, да, Ксюш, на смешанном кормлении. от этого запоры.сейчас перевожу на другую смесь, может что поменяется. а вообще врач сказала, что должно наладиться к 3- м месяцам. но это долго ждать, мне его жалко, когда он мучается с животиком. у нас сегодня мороз на улице, так он пол ночи не спал, хныкал, я его на руках качала. сейчас не скажу точно сколько вес набрали, весы отдала уже. в среду идем на первый плановый осмотр в поликлинику.

 

//КошкаМать//, привет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже всегда боюсь ходить к врачу,придёшь и сидишь там по полчаса,все детки больные,боюсь чего то подцепить.Нам 26 идти на прививку от менингита.Какая то новая прививка.Советуют сделать.

Мы ночью стали спать с перерывами на кормление. Вечером у нас сильные истерики :( .

Ksjuscha*, У меня тоже оказывается в детстве был гепатит,я даже и не знала.Они кровь взяли и всё показало.Мне сразу сказали,что стволовые клетки морозить не будут.

А Вика вроде бы должна была уехать отдыхать с мужем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ходили мы пузатые так и писали о киллограммах набранных. А как сейчас дела у вас? Делаете упражнения? Если да то делитесь. Сколько лишних кг осталось?

 

У меня осталось 4 лишних кг. Пока никаких упражнений не делаю, живот как водяной матрас :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, это я здесь одна только такая голодная и вечно жующая? Как у вас с аппетитом?

 

косарёнок, Наташик, от минингита что то новое? Сыну моему 20 лет назад делали тоже, еще что то придумали?

Вика вроде в турне по европе в феврале собиралась) Терпения вам на вечера!

 

Вот ходили мы пузатые так и писали о киллограммах набранных. А как сейчас дела у вас? Делаете упражнения? Если да то делитесь. Сколько лишних кг осталось?

 

У меня осталось 4 лишних кг. Пока никаких упражнений не делаю, живот как водяной матрас :(

Как ни странно, у меня только 5 кило ушло. То есть лишеих еще 9 !!! (((( Животяра большуший, ни в какую одежду добеременную не влезаю. Упражнения никакие пока не делаю, кроме сцеживательных и качательных движений рук, да и то в сидячем состоянии. У меня ноги отекают, стоять не могу..видно от того, что пью, как верблюд.
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Прививка называется Meningokokken по желанию родителей делают. Сказали год назад только начали делать.

У меня сразу как ушло 10 кг так на этом и остановилось. Ещё нужно 10 кг сбросить до лета :)

Ссылка на это сообщение

Razminka, я скинула 12 кг, осталось еще 10)) а живот тоже как требуха. но мне еще не скоро наверное можно будет пресс качать...

ого! это ты 22 за беременность набрала?

 

Ksjuscha*, Прививка называется Meningokokken по желанию родителей делают. Сказали год назад только начали делать.

У меня сразу как ушло 10 кг так на этом и остановилось. Ещё нужно 10 кг сбросить до лета :)

счастливая...10 ушло. Я во не пойму, почему у меня всего 5 то ушло. Ребенок+воды+комуникации, уж больше, чем 5 должно быть

 

Девочки, у дочи с рождения красное пятнышко на лбу, между бровями "поцелуй ангела" или "укус аиста"...кто ничудь с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...