Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки, это я здесь одна только такая голодная и вечно жующая? Как у вас с аппетитом?

да офигеть как! чай пью как лошадь,есть постоянно хочу!!!!

 

Сколько лишних кг осталось?

:confusion: я не взвешивалась)))я знаю что есть.при гв бесполезно что то делать,да и никчему,молоко и ребенок самое главное.а девушки потом

 

Razminka, мало времени прошло. Дальше- получше в плане живота.

мало? а сколько должно пройти?

 

были мы сегодня в поликлинике.весим 4600 57 см.(900 гр набрали за месяц).сделали прививку от гепатита.как же меня выматывают эти походы :durdom:

куча шмоток,самочувствие просто-жоп@так и не оформила питание.кстати кто получает молочку? можно кормящей матери,а можно дитю.

 

да девочки,что знаете насчет массажа? кто делал и зачем?ГВэшники (это молочники)против,говорят что деть потом сисю не хочет.из-за того что чужая тетка трогала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот ходили мы пузатые так и писали о киллограммах набранных. А как сейчас дела у вас? Делаете упражнения? Если да то делитесь. Сколько лишних кг осталось?

 

У меня осталось 4 лишних кг. Пока никаких упражнений не делаю, живот как водяной матрас :(

Я набрала примерно 13-14 кг но сбросила все пока в роддоме была, потом дома еще -4кг чрез месяц))) так что я сейчас вешу меньше чем до беременности!!! Я так боялась что килограммы не уйдут, потому что я склонна к полноте, а оказалось что наоборот еще легче чем спортзал ходить)) сейчас примерно 63 вешу. Конечно кожа на животе ужасная, хоть растяжек нету, но живот как желешка сейчас, кожа тонкая стала на животе, хорошо прощупывается прес, вернее то что от него осталось))

 

Ksjuscha*, Ксюшенька с апетитом у меня беда совсем((( все что любила сейчас стало безразлично, конечно кушаю 2-3 раза в день но так как у нас полное гв, то особо не разгонишся с продуктами(( депрессия продолжается вообщем. Но я стараюсь ее гнать, впереди у меня много чего хорошего будет! Я уверенна)))

Приехала уже домрй от подруги, как то легче стало. Погляжу на свое хропящее сокровище и вродебы не все так плохо!!

 

 

 

насчет родимого пятнышка не слышала что так это называют, у Тимурки тоже оказывается есть, только на затылке, я сперва думала это натертость, а потом все таки оказалось родимое пятныгко)) и еще оказалось, что оно точно такое как у отца мужа)) тоесть как у деда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,с 2 месяцами вас!!! Растите здоровенькими с круглыми щечками и солнечными улыбками)))

 

Ксюш, у нас такое пятнышко. И на шее сзади тоже. На лбу уже почти пропало, на шее темное еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, У нас у Киры на затылке родимое пятнышко,точно такое же как и у папы :) .

Ptashka212, Дома есть дома.Погостила и домой ;) . А там всё наладится,по больше мужа напрягай и депрессия у него пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок,эххх, с мужем пока не живу, пока мы раздельно живем. За эти 2 недели он не разу не приходил, но звонил почти каждый день, говорит что прийдет хочет сына увидеть и меня, но не приходит)) все по телефону обещает и клянется, но пока он и шагу не сделал , что б хоть как то реабилитироватся в моих глазах)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого нибудь растяжки появились? Когда они проявляются, во время Б или после родов уже?

Изменено пользователем Лулик //
Ссылка на это сообщение

обычно во время беременности, что б после родов появились не слышала)))

А хотя наверное могут после родов, когда резко худееш могут появится растяжки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,приветик!!! подскажите мне,пожалуйста.. вы все сдавали гемостаз во 2 триместре?? в первом я сдавала и все было в норме...насколько это необходимо мне сейчас?? врач в жк об этом не говорила,,а в платной написали сдать...ну и еще кучу всего на 8 т.руб...вот я и думаю, может без чего-то и можно обойтись, например без гемостаза...как вы считаете??

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Belka@,с 2 месяцами вас!!! Растите здоровенькими с круглыми щечками и солнечными улыбками)))

:confusion: спасибо!!!!!!

 

nincha100, мне назначали,но не 8 тыс.моя врач была в отпуске в жк,ее там заменяла,напугала с плацентой что стареет,а срок уже приличный был.вообщем все нормально и зря оказалось,только деньги потратила.там тыщи 2 чтоли

 

у многих до сих пор депрессия, а на фоне чего?

на фоне того,что лично я ничего не успеваю.не оставляю просто ребенка орать одного...да и не спит еще,укладываешь,укладываешь,пеленаешь-нивкакую.и такие "качели"и зо дня в день.ребенку то спать надо......на руки берешь-она барахтается,кладешь-орет...вот и депрессия,+невысыпон постоянно. конца и края не видно,я делаю все что могу/знаю,но...ничего не добилась кроме слёз своих...нервы ни к черту,реву каждый день.тут было 2 дня она спала днем хорошо,я воспряла,сегодня опять... поликлинике увидела в зеркало себя-депрессия усилилась.помочь мне некому (в смысле и мать и свекровь все рядом,но чем? доча то на сиське) кроме мужа,он и так как белка в колесе :D ,но сиську то он ей не даст....

наверное потом буду вспоминать с нежностью это время,но щас мне охота выть волком-положила на коврик с игрушками опять ор.и это уже не колики и не газики.сегодня я только завтракала....

прошу прощения за негатив-силы на исходе,боюсь уже сорваться........

Изменено пользователем @Belka@
Ссылка на это сообщение

@Belka@,аналогично)) депресняк форева)))

Раньше хоть можно было винца хлебнуть, эх, а сейчас тю тю )) даше шоколад нельзя)) люблю жареную картошкууу, и ее нельзя))) ну нет жизни без пистолета))

Мой сегодня до 4 утра бодрствовал-орал,хз что с ним было, потом спал до 10:30. И сегодня днем особо не бодрствовал(( походу сегодня опять веселая ночка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nincha100, Ниночка, с неделькой вас! А что такое гемостаз? Коагулограмма? Мне в первом назначали и сейчас. Во втором кроме крови и моче по-моему ничего не было..

Ссылка на это сообщение
@Belka@ ну не знаю, я с это воспринимаю как временное и все, может это я еще такая оптимистка, у меня все т же самое поэтому мы с дочей почти живем на кухне, я научилась есть лежа, стирать ползунки и одновременно мыть голову, погадить не успеваю так и одеваю неглаженное, а что делать, помощи ни от кого нету все приходят только на дочь посмотреть и чай попить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  недосып - это большой стресс, мама рассказывает, что с первым ребенком на стену лезла, уставала и сходила с ума, ребенок был беспокойный, а со мной проблем не было, я только спала, ела и играла, я смотрю такое редко бывает(( Держись, скоро пройдет, доченька немного подрастет и будет легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет) Я за беременность набрала 10 кг, из роддома вышла -6, а сейчас на 2 кг меньше, чем до беременности. Живот пришел в норму, растяжек нет)Сегодня были в поликлинике весим 5930 кг 59 см, за месяц набрали 1600))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

katrin007,молодцы такие щечки наели аж душа радуется)))

 

@Belka@,Белочка солнышко, я вот еще хотела сказать по поводу того, что неуспеваем по дому, у меня первый месяц тоже были жуткие психи, что неуспеваю ни пожрать ни зубы почистить ни квартиру убрать, вообщем ни-че-го не успеваю!! Потом жо меня дошло! Я же в декрете! Куда спешить то! Пылесос и швабра не убегут если я не буду ними пользоваться. Я решила что сперва помою ребенка покормлю столбиком поношу посюсюкаю и т.д. А потом все остальное и чистка зубов после обеда, потому что утром реально некогда))) даже если гьсти прийдут они поймут, и я перестала парится по поводу пыли на полках, грязной посуды ))) я все это сделаю когда ребенок заснет))

Помню первую неделю дома я зубы не чмстила, забывала)))

Если бы хоть муж был, вернее он то был, но нфига не помагал((( а сейчас когда его нету, как то проще даже, надеешся только на себя. Вот опять звонил говорил что будет финансово помагать и т.д. ну пока не прощу его и пущу жит со мной)) время покажет)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, это не родимое пятнышко, а гемангетома, вроде пройти должна. Ну ты даешь насчет килограммов! Жто у тебя от стресса всею Главное, что на молоке не сказывается.

 

@Belka@,с 2 месяцами вас!!! Растите здоровенькими с круглыми щечками и солнечными улыбками)))

 

Ксюш, у нас такое пятнышко. И на шее сзади тоже. На лбу уже почти пропало, на шее темное еще.

да, я на шейке тоже сегодня заметила, обычно в паре они идут на шее и на переносице.

Ну ты успокоила меня) спасибо!

 

Девочки, а у кого нибудь растяжки появились? Когда они проявляются, во время Б или после родов уже?

у меня с сыном пуз небольшой бфл, зато рястяжек-на 2 беременности. толщиной в палеу полосы по всему животу, но я ничем не мазалась-не знала и не подсказал никто(((. А сейчас пузик был больше значительней и ни одной растяжки . Мазалась маслом(редко) и кремами-постоянно от растяжек. Работает!!!

 

@Belka@, а я не вижу ваших 2х месяцев, только 4 мм верха от линеечки(((

С 2-мя месяцами вас!!! Осталось немножечко самого трудного времени!!!

Животики закончатся-небольшой передых-начнуться зубки плавно переходящие в подрастковый максимализм или негелизм :Crazy: Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!!

 

:confusion: спасибо!!!!!!

 

nincha100, мне назначали,но не 8 тыс.моя врач была в отпуске в жк,ее там заменяла,напугала с плацентой что стареет,а срок уже приличный был.вообщем все нормально и зря оказалось,только деньги потратила.там тыщи 2 чтоли

 

на фоне того,что лично я ничего не успеваю.не оставляю просто ребенка орать одного...да и не спит еще,укладываешь,укладываешь,пеленаешь-нивкакую.и такие "качели"и зо дня в день.ребенку то спать надо......на руки берешь-она барахтается,кладешь-орет...вот и депрессия,+невысыпон постоянно. конца и края не видно,я делаю все что могу/знаю,но...ничего не добилась кроме слёз своих...нервы ни к черту,реву каждый день.тут было 2 дня она спала днем хорошо,я воспряла,сегодня опять... поликлинике увидела в зеркало себя-депрессия усилилась.помочь мне некому (в смысле и мать и свекровь все рядом,но чем? доча то на сиське) кроме мужа,он и так как белка в колесе :D ,но сиську то он ей не даст....

наверное потом буду вспоминать с нежностью это время,но щас мне охота выть волком-положила на коврик с игрушками опять ор.и это уже не колики и не газики.сегодня я только завтракала....

прошу прощения за негатив-силы на исходе,боюсь уже сорваться........

Кать, а если ее в кингурушку и таскать все время с собой? Так хоть руки свободные будут+ покушать успеешь. А я все одной рукой делаю, уже привыкла. Кушаем вместе) Она на сисе, а я свободной рукой) правда не всегда. Удается и с двумы свободными быть)

 

Всем привет) Я за беременность набрала 10 кг, из роддома вышла -6, а сейчас на 2 кг меньше, чем до беременности. Живот пришел в норму, растяжек нет)Сегодня были в поликлинике весим 5930 кг 59 см, за месяц набрали 1600))))

супер-цечки!!! ТТТ на вас! Растите и дальше так же хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,я и не знала что это)) надо буде почитать.

Да я все время думаю о молочке, все подруги уже мозги вынесли что б не нервничала, да я и не нервничаю, я прекрано прнимаю что сейчас главное это сытый малыш!!

Вчера он в кроватке спал, я за ним соскучилась)) сегодня со мной спит вот, сразу как то спокойнее и он и я)))

 

Днем Тимур уже часто пялится на мобиль иногда минут по 20! И за это время стараюсь и покушать и помыться))) а раньше тоже все одной рукой))

 

девочки как приучить малыша к соске? В рд мне ничего не рассказывали, решила вот что пора пустышку уже давать, купила 3 разные , а он нивкакую не хочет. Смотрит на меня такими глазами, мол, что ты мне даеш?!))) выплевывает сразу. Пару раз ночьъ удалось запихнуть, смотрю вроде сосет, но через минуту выплевывает.

Или мне уже поздно приучать, надо было сразу еще с рд?

Ссылка на это сообщение

Ptashka212 , моя то же ни в какую соску не признает, уже устали биться.

 

Вчера наш папа уехал в командировку решила поспать с дочей, пожалела.... и сама не могу уснуть, боюсь что раздавлю и доча вошкается, а у меня итак сон чуткий, вспомнила беременность когда она обпинала мне весь живот :) и однажды проснулась, а доча сисю сосет, ну надо же как нашла )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и однажды проснулась, а доча сисю сосет, ну надо же как нашла )

:D прикольно,кушать сильно хотела,решила мамку не будить ;)

и однажды проснулась, а доча сисю сосет, ну надо же как нашла )

Я на себя в зеркало тоже смотреть не могу,усталый вид,глаза красные и морщины появились :malicious:

 

Ptashka212, Ни как не приучишь,моя тоже почти не сосёт,только когда кричит я ей всовываю ,две секунды пососёт,выплёвует и опять орёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моего в больнице приучили к соске, но тоже пососет максимум минут 10 и плюется. Хотя когда орет сильно поиогает конечно. Когда спит тоже выплевывает.

 

еще сегодня с мужем решили ему интервалы на ночные кормления увеличить с 3 часов до 4.5. Получилось одно кормление выпало, но сынок спал крепко и поел с аппетитом. А то замучилась я уже ночью, бужу его, а он пососет половину порции дай бог а потом ротик куриной жопкой и спит. Фиг засунешь соску от бутылки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Катюшка, я тут, читаю вас каждый день.. Не пишу просто )

У нас все ок, сделали прививку от ротовирусной инфекции.. Вечерами орем, ночами спим, днем гуляем..)

Как же хорошо наблюдаться платно, по каждому чиху и прыщику звоню педиатру своему, никаких очередей.. иногда на дом приходят..

Жду, пока сидеть начнет, мыть ее спина отваливается, получается не долго совсем, а хочется что бы поплавала.. Круг тоже купили, но он в больше ванну, ее пока не набираем, она оооочень большая.. )) воды жалко )) ахахаа...

 

косарёнок,  Натусик.. мы летим в конце апреля к вам )) вчера подали доки на загранпаспорт доче, с ней летим отдыхать в июне, няню берем с собой.. одни там с ума сойдем, не отдых будет.. А на след год старшую дочку мужа возьмем, позанимается с моей малявкой вместо няни )))

Вес тоже остановился и все :(

 

@Belka@,  Бельченок, с двумя месяцами тебя с дочкой!!! :)

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Razminka, Я тоже ночью не бужу,когда проснётся тогда и кормлю.

blacky, Я тоже уже дождаться не могу пока наша доченька сядет,там уже полегче будет,я так думаю :) .

Хорошо вам,возможность есть куда то полететь отдохнуть,У нас такая возможность появится не раньше чем через годик другой.

 

@Belka@, Всё тебя поздравляют с двумя месяцами а я линеечки твоей не вижу,она у меня на половину показывает. Присоединяюсь к поздравлениям :):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...