Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

погадить не успеваю

и это тоже бывает не полусяется когда захочешь))))а гладить-я и не глажу тоже

 

за месяц набрали 1600))))

а мы 900 гр,но педя ничего не сказала..наверно в пределах нормы

 

Потом жо меня дошло! Я же в декрете! Куда спешить то!

ну да :D в отпуске по уходу за ребенком,а не за мужем
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ого! это ты 22 за беременность набрала?

да, Ксюш, почти 22. до Б была 55 кг, а рожать пошла 76,500 кг.

 

Ksjuscha*, у Максимки было коричневое пятно на коленке, я думала что родимое. а сейчас оно исчезло. вообще родимые пятнышки они на всю жизнь остаются или нет?

 

Лулик //, у меня растяжки во время Б появились на груди. на животе нету.

 

ротик куриной жопкой и спит.

точное сравнение :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать, а если ее в кингурушку и таскать все время с собой? Так хоть руки свободные будут+ покушать успеешь.

Ксюш,у меня есть слинг-петля,поспала она 1 раз там,сколько не кладу-плачет.как то надо приучать днем одной спать,как-не знаю.муж грит не подходи,иначе просто дальше хуже...
Ссылка на это сообщение

девочки как приучить малыша к соске?

моя лично по настроению сосет.

 

ажды проснулась, а доча сисю сосет, ну надо же как нашла

самоприкладывание :D
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,я и не знала что это)) надо буде почитать.

Да я все время думаю о молочке, все подруги уже мозги вынесли что б не нервничала, да я и не нервничаю, я прекрано прнимаю что сейчас главное это сытый малыш!!

Вчера он в кроватке спал, я за ним соскучилась)) сегодня со мной спит вот, сразу как то спокойнее и он и я)))

 

Днем Тимур уже часто пялится на мобиль иногда минут по 20! И за это время стараюсь и покушать и помыться))) а раньше тоже все одной рукой))

 

девочки как приучить малыша к соске? В рд мне ничего не рассказывали, решила вот что пора пустышку уже давать, купила 3 разные , а он нивкакую не хочет. Смотрит на меня такими глазами, мол, что ты мне даеш?!))) выплевывает сразу. Пару раз ночьъ удалось запихнуть, смотрю вроде сосет, но через минуту выплевывает.

Или мне уже поздно приучать, надо было сразу еще с рд?

я с рд соску давала, только не особо то моя ее жалует, не запихнуть-давится. А приучить никогда не поздно, отучать сложнее)

Galka88, Галочка, вам месяц уже! Поздравляю!!! Растите крепышами здоровенькими! Молочка вам побольше!

Отправлено Сегодня, 10:52 Мама козочка пишет: погадить не успеваю и это тоже бывает не полусяется когда захочешь))))а гладить-я и не глажу тоже

:D :D :D

 

 

Ksjuscha*, у Максимки было коричневое пятно на коленке, я думала что родимое. а сейчас оно исчезло. вообще родимые пятнышки они на всю жизнь остаются или нет?

Родимые пятеышки-да, некоторык светлеют, некоторые темнеют, а то, про что я написала, по идее, должны проходить вообще , полностью.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Всё тебя поздравляют с двумя месяцами а я линеечки твоей не вижу,она у меня на половину показывает. Присоединяюсь к поздравлениям

@Belka@, Бельченок, с двумя месяцами тебя с дочкой!!!

девочки спасибо за поздравления!!!!!!!!!! что же мне сделать с линеечкой?
Ссылка на это сообщение

Razminka, нам на курсах говорили ночью не будить самим, кормление расписали по часам и там с 23:30 до 6 утра ребенок спит, не знаю, может это из области фантастики, мама мне рассказывает, что со мной было так, но иногда я все равно ночью просыпалась. А вот с первым ребенком так не получалось... Ох уж эти детки :mamamia::girl_wacko:

 

Девочки, вот в интернете есть примерное расписание кормления сна и бодрствования новорожденного, так скажем режим по старинке, кто то пробовал этот режим? У кого то получилось? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки!

Мы к соске сразу после РД приучали, соска-наше спасение, с ней не орет практически, иногда даже придерживать рукой надо, тогда засыпает)

Ночью не будила никогда на кормление, сейчас спит 4-5 часов подряд, значит так нужно ей.

Белочка, тоже твою линейку почти не вижу( сделай заново

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  Ага, я свою тоже дрессирую..)) пытается внимание привлекать, плакать, молчу и не подхожу, когда засыпает сама, а когда и потаскать приходится... уфф..

Ссылка на это сообщение

еще сегодня с мужем решили ему интервалы на ночные кормления увеличить с 3 часов до 4.5.

ого!!! смелые вы! Лен а сколько за раз даешь молочка ему?

 

кто то пробовал этот режим? У кого то получилось

:D да как же попробовать то можно? я вот даже и не знаю как это делать!
Ссылка на это сообщение

Лулик //, я тоже по требованию, днем интервал может быть и 2 часа, а может и 4, ночью может и 6 часов и конечно я его не бужу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибо Ксюш))) лайки закончились у меня

девочки,расскажите как своих детей спать укладываете днём.и сколько раз.я уже сейчас психанула,смотрю дочь уснула,будет ныть не подойду сразу

Ссылка на это сообщение

//КошкаМать//, привееееееееееет, я тоже тут сижу почитываю..... морально готовлюсь!!!

Ксюша привет, а сколько ты набрала за время Б?

Белка, с 2-мя месяцами!!!

Вика, ты как скажешь - дрессирую, аж смешно становиться, хотя понимаю, вам девочки сейчас не шладко!!!!!!!!

Мы растем, уже 23 недельки, заставили ходить в бассейн, такая прелесть и что я раньше не ходила, правда время очень много отнимает, ближайший в 10 км от дома, приходиться ездить на машине.... пока езжу, как дальше - решим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибо Ксюш))) лайки закончились у меня

девочки,расскажите как своих детей спать укладываете днём.и сколько раз.я уже сейчас психанула,смотрю дочь уснула,будет ныть не подойду сразу

Кать , не информативно для тебя, наверно, так как мы масики совсем. Кладу после каждого кормления, которое длиться 1-1,5 часа, то есть через каждые 3,5 часа. Очень осторожно...шаг вправо, шаг влево-подъем, как будто и не засыпала. На улицу выношу-спит плохо, просыпается через каждые 5-10 минут..животик. Потом может разоспаться на час.

Ксюша привет, а сколько ты набрала за время Б?

Привет, Людочка!) а недельки у тебя бегут-бегут) я набрала 14 кг. Счастливая, в бассейн ходишь-это прелесть!
Ссылка на это сообщение

Ксюша, ага, бегут :) я обалдела сколько там родителей с ребятишками!!! Тоесть с 3-4 месяцев уже с детьми.... Вода теплая, +30, рядом есть еще большая ванна - там наверно все 37 градусов, ну и во взрослом бассейне +29,28....так что температура суперская и я осталась очень довольна :)

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки статейку нашла,хоть от сердца отлегло

 

Итак, в 2 месяца ребенок сколько спит? Есть ли нормы?

Конечно как в любом возрасте есть средние ориентиры на которые стоит смотреть! НО! в 2 месяца на ребенка еще очень сильно влияет то, как за ним ухаживают - все ли мягко и бережно, достаточно ли ребенок пребывает на руках у мамы, получает ли он нужное количество тепла и ласки, как выстроено грудное вскармливание?

Возможно в это сложно поверить, но если ребенок чувствует себя в безопасности, а это достигается действиями мамы, то и сон его становится более спокойным.

Двухмесячный ребенок спит беспокойно и непродолжительно, если он спит один! Это связано с особенностью мозга - поверхностный сон пока преобладает над глубоким и ребенок во время легкой фазы сна очень чутко отслеживает - рядом с ним мама или ушла?

Если Вы положили ребенка в кроватку, и отошли, то скорее всего через 30-40 минут он обязательно проснется, и позовет вас. Сон ребенка в этом возрасте непродолжительный.

Чаще всего двухмесячный малыш совмещает сосание груди и сон. Так, например, если Вы кормите малыша, а он при этом закрыл глаза, его тело расслаблено, веки прикрыты, дыхание ровное и спокойное - можно с уверенностью сказать что малыш спит под грудью. Для маленького ребенка такие сны - типичны! Этому не нужно мешать и это не нужно перестраивать!

Всему свое время! Ребенок будет расти, циклы сна становиться более длинными, уверенность ребенка в вас окрепнет и он будет способен некоторые сны спать лежа один в кроватке.

Однако среди моих клиенток с двухмесячными малышами такой ситуации практически не бывает. Чаще всего дети спят либо в слинге, либо мама лежит рядом и ребенок спит под грудью.

Часто мамы жалуются что ребенок в 2 месяца плохо спит.

Это означает что ребенок не хочет спать один, либо его сон очень короткий 20-40 минут.

Я не хочу вас расстроить, но это нормально! Так и спит психологический здоровый ребенок на грудном вскармливании! А с толку Вас сбивают сборные солянки статей авторов, которые никогда не общались с нормальным грудничком и пишут, что в 2 месяца ребенок должен спать 15-16 часов, и при этом в сознании читающей мамы откладывается, что 15-16 часов ОТДЕЛЬНО от мамы, лежа в кроватке.

Так не бывает!

Как помочь маленькому ребенку спать спокойнее?

1. Отследите время бодрствования.

В каждом возрасте оно свое. чем взрослее ребенок, тем дольше он может обходиться без сна.

Если ребенок перегуливает, у него в организме начинают вырабатываться гормоны стресса, ребенок входит в первозбуждение, может продолжительное время плакать и с трудом успокаиваться.

Еще одним признаком перегуливания является то, что ребенок долго засыпает, даже при сосании груди. Обычно грудничок уходит в сон за 10-15 минут. Если ребенок сосет грудь 30-40-50 минут и при этом вы видите что он напряжен, веки дрожат, ручки и ножки продолжают двигаться или подрагивать т.е ребенок никак не уйдет в глубокий сон - знайте что ребенок перегулял. Вы упустили момент когда его нужно было уложить спать.

В 2 месяца ребенок НЕ должен бодрствовать дольше 1,5-2 часов.

2. Помогайте ребенку расслабиться и заснуть.

Если Вы видите что время бодрствования подходит к концу и скоро нужно укладывать ребенка, берите его на руки, немного затемните шторы, и мягко покачайте малыша на руках. В 2 месяца на сон еще вполне можно пеленать ребенка - это помогает вернуть ощущения жизни в мамином животике и малыш более спокойно засыпает.

Предложите грудь, и будьте рядом, пока ребенок ее не отпустит.

3. Ведите себя в соответствии с возрастом ребенка.

Дети быстро растут и их ритмы в течении первого года жизни меняются очень сильно. Вам как маме стоит постоянно быть начеку и вовремя менять время бодрствования и укладывания. Также стоит создавать ребенку оптимальные условия для его развития.

Буквально недавно прошел курс

Ссылки скрыты.

на первом занятии мы подробно рассмотрели как меняются ритмы сна, кормлений и поведения ребенка в течении первого года жизни. Рекомендую просмотреть данный курс. Это позволит Вам лучше понимать своего малыша!

Сон ребенка в 2 месяца обладает еще такими особенностями:

в течении дня обычно бывает 2 длинных сна - это значит что ребенок спит от 1,5 до 2 часов, и 3-4 коротких сна когда малыш спит по 30-40 минут, чаще всего не выпуская грудь изо рта! Опять же повторюсь - это норма для младенца! Это не нужно исправлять! Это нужно просто пережить.

Нужен ли ребенку режим в этом возрасте?

Про режим в 2 месяца говорить не стоит, поскольку его нет. Более менее выраженный режим дня может появиться у ребенка старше 3 месяцев. а до этого возраста еще сильны последствия родов, и огромное значение имеет то как Вы ухаживаете за ребенком в течении дня. Чем больше впечатлений, стрессов, расстройств днем - тем тревожнее сон ночью!

Ночной сон ребенка в 2 месяца

Практически любой грудничок просыпается через 40-60 минут после засыпания чтобы приложиться к груди. Если мамы не было рядом, он может проснуться окончательно и будет бодрствовать. поэтому мы стараемся к моменту этого пробуждения быть рядом, дать грудь, и помочь ребенку заснуть дальше.

Далее может быть 4-5 часовой интервал, когда ребенок спит крепко и не просыпается.

Обязательно просыпается в 4,6,8 часов утра на кормления. Эти кормления сохраняются вплоть до 2 летнего возраста.

Если 4 часовой ночной паузы нет, и ребенок сосет более часто - это может быть вариантом нормы при тяжелых родах, или беременности со множеством принимаемых препаратов. Здесь лучше ничего не менять и позволить ребенку решить свои внутренние сложности и тревоги рядом с маминой грудью.

Более подробно про сон ребенка до 1 года, и причины ночных просыпания можно посмотреть в видеозаписи

Надеюсь что мне удалось помочь Вам разобраться с вопросом сколько спит ребенок в 2 месяца, почему он может спать плохо и как помочь ему спать лучше!

 

в точности как у меня всё,спит мало днем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@,хорошая статья!!

Я вот еще заметила, что Тимур стал более продолжительно бодрствовать, от часу до трех может не спать смотреть на мобили на погремушки на руках когда сидит все тазглядывает ну и т.д.

Пустышку так сосать и не хочет кривится и выплевывает. Но я не сдаюсь пока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня капризуха)))))долго не разглядывает мобиль и на руках может покочевряжиться.а на счет пустышки проблема отучить а не приучить.когда они хотят пососать чтоб успокоиться-тогда да,та то зачем ее совать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88,с месяцем вас! Растите здововенькие и счастливенькие!!!)))

 

@Belka@,да когда он орет, тем более соску не возмет. Вроде с соской детки спокойнеее и спят лучше я прочитала. Поэтому и решила соску дать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...